Гость
Статьи
Мне так с мужиками …

Мне так с мужиками повезло или все такие?

Такая ситуация:Я-я,М-муж,С-сын.В ванной 2 недели капает кран,обращаюсь к мужу
Я-кран в ванной капает,в выходные надо бы починить.
М(пялясь в компьютер)-угу.
Проходит неделя,в …

370 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356
Гость

ГостьГость
Искренне восхищаться результатами его труда. Как же ещё.)))
СПАСИБО!)
Главное чтобы действительно искренне. Тогда его сердце наполнится радостью.)

Искренней не бывает! Я уже 11 лет искренне в него верю и он меня делает счастливой)

Гость
#357
Гость

Вы-то что практикуете,какие методы,иначе вся эта теория просто ни о чем.

Аштанга йога. Восьмеричный путь. Восемь этапов Пути к конечной Цели в аштанга-йоге Патанаджали указывал, что для достижения конечной цели Пути необходимо по очереди преодолеть восемь этапов. И обязательно нужно придерживаться точной последовательности, иначе успешного результата не достичь:
Йама – самоконтроль, напряжение, самоограничение. Этот этап предполагает работу над своим поведением и мышлением, борьбу с пороками, установление гармоничного контакта с социумом. Свое название этот этап позаимствовал у индийского бога Ямы, являющегося покровителем смерти.
Нийама – самодисциплина, расслабление, духовное самосовершенствование.
Первые две ступени – духовно-врачующего характера. Они подготавливают человека к последующим этапам. Если не пройти йаму и нийаму, то это равноценно движению по ложному пути. Обязательно усваиваются определенные правила поведения, мышления, жизни.

Гость
#358

Асана – переход к духовно-физическому совершенствованию. Этот этап предполагает принятие устойчивого положения, определенных поз во время занятий. Асаны способствуют развитию энергосистемы, умению концентрироваться. При совмещении с правильным дыханием человек может избавиться от разных недугов, преодолеть эмоциональное и физическое напряжение, омолодиться и очистить организм от шлаков.
Пранайма (переводится как «работа с энергией») – специальные дыхательные упражнения. Йог осваивает особую технику дыхания, позволяющую управлять энергией сознания.
Пратьяхара. Для того, чтобы понимать суть этого этапа, следует знать о «щупальцах» сознания – так называемых «индриях», которые крепко держат неподготовленного человека. На пятой ступени пути йог учится управлять «индриями», то есть, выходить за пределы своей физической оболочки и изучать духовный мир. В общем, Пратьяхару следует понимать как отрешенность от раздражителей внешнего мира.
Дхарана – поддержание концентрации, стремление к слиянию с Творцом.
Дхьяна – медитативные тренировки. Их цель – приблизиться к самадхи путем увеличения сознания.
Самадхи – это именно та цель, которая в аштанга-йоге считается конечной. Это наивысший уровень духовных свершений. Это само совершенство, единение с божественным началом, достижение абсолютной гармонии.

Гость
#359
Гость

ГостьГостьГость
Искренне восхищаться результатами его труда. Как же ещё.)))
СПАСИБО!)
Главное чтобы действительно искренне. Тогда его сердце наполнится радостью.)
Искренней не бывает! Я уже 11 лет искренне в него верю и он меня делает счастливой)

Примите мои искренние поздравления, вы реализовались как женщина. Вы подпитываете своего мужа творческой энергией, необходимой для воздействия на реальность.)

Гость
#360

Мой муж как у автора. Я сначала пыталась чего то добиться и лаской и хитростью, а потом поняла, что он в ***** равно ничего делать на будет. Но он зарабатывает больше 200тыс сейчас и даёт достаточно, чтобы я организовала быт, вызывала сантехника и прочих мастеров, а также приходили убирать. Он не аморачивается т говрит, что его дело то, что он на работе делает, а сантехнику чинить пусть сантехник приходит. С одной стороны обидно, сто он ничего дома не делает- после оаботы у него спорт потом ужин диван и тв. С другой стороны денег достаточно. Я даже не знаю может он что-то дома делать или нет. Подозреваю чтотнет. Может и найду рукастого хозяина, но будет ли так зарабатыаать и мне не жалеть денег?вот вы бы что выбрали?

Гость
#361
Гость

Мой муж как у автора. Я сначала пыталась чего то добиться и лаской и хитростью, а потом поняла, что он в ***** равно ничего делать на будет. Но он зарабатывает больше 200тыс сейчас и даёт достаточно, чтобы я организовала быт, вызывала сантехника и прочих мастеров, а также приходили убирать. Он не аморачивается т говрит, что его дело то, что он на работе делает, а сантехнику чинить пусть сантехник приходит. С одной стороны обидно, сто он ничего дома не делает- после оаботы у него спорт потом ужин диван и тв. С другой стороны денег достаточно. Я даже не знаю может он что-то дома делать или нет. Подозреваю чтотнет. Может и найду рукастого хозяина, но будет ли так зарабатыаать и мне не жалеть денег?вот вы бы что выбрали?

Я лично выбрала такого, как ваш муж. Для меня это классно, когда мужчина обеспечивает на столько, что можно позвать сантехника, столяра, ювелира) и куда печальней, когда он все может сделать по дому, но у вас нет денег и тот же кран вам просто не за что купить и вы все чините и чините старый

Гость
#362

Никчемное мужичье
Зачем в наше время нужен мужик? Ну только если он олигарх$, а так - бесполезный хлам

Гость
#363
Гость

Ну хорошо. Слушайте. Это посвещение древних русов для детей 7 летнего возраста. Поехали.)
Мы живём в трёхмерном пространстве. То есть в трёх измерениях. Четвёртое измерение время. Это у нас в проявленном мире. На древнем Явь.
Это все знают.) Добавлю сразу, что проявленных миров множество.
Это по эту сторону. А по ту сторону, в потустороннем непроявленном (духовном) мире время трёхмерно, а пространство линейно. Пространство представляет собой просто ось, как и все тела вращения. Это тот тоннель белого света, который видят при клинической смерти (кстати, смерть это просто смена мерности или измерения вечного сознания или по старому духа)
Здесь у нас семь чакр (энергетических центров где может находиться сознание) и семь цветов на которые распадается белый свет. Восьмая чакра всегда находится в духовном мире. У нас есть с ней незримая связь.
После того, как вы переварите эту информацию, то поймёте, что когда находишься в духовном мире, где есть свобода перемещения по времени (там оно трёхмерно, как тут пространство), последовательность событий в проявленных мирах не является тайной. В то же время, когда находишься здесь есть ощущение полной свободы.

Где доказательство? Я тоже любой бред могу на форуме запостить. И что это докажет?

Гость
#364

Почините кран сами,это не трудно. Мужа пошлите на *****. Они все такие безрукие.

Гость
#365

Чем ниже уровень жизни, тем рукастее мужчины. Мы все живем воспоминаниями о своих папах/ дядях/ соседях, которые на коленках автомобиль Москвич собирали. Дело в том, что те времена прошли. Редкий мужчина, родившийся в нормальном обществе, где нет дефицита и, где за деньги можно купить товары и услуги, будет уметь устанавливать (тем более - чинить) краны, двери, розетки и т.п. Потому что это не требуется. Если вам нужен такой мужчина, то вам нужно на Кубу - там все умеют из дерьма конфетку сделать.
Рекомендую вызвать мастера. Вызовите его сами.
Как вообще можно жить неделю с капающим краном?!

бородатый холодильник
#366

кому мешает капающий кран? женщины, мечтайте о высоком!

*****
#367

Вам вообще повезло, что есть мужики!!!

Гость
#368

сама чини *****, у тебя так же как у мужика две ручищи!

Гость
#369

Я бы такого мужа подсрaку выпнула.

Снежинка
#370
Гость

Никчемное мужичье
Зачем в наше время нужен мужик? Ну только если он олигарх$, а так - бесполезный хлам

Браво! Кратко и в самую точку! Я с вами на одной волне.

Антонина
#371
Гость

Я где то читала, что такие просьбы эти зверушки (мужики) воспринимают как то, что их загоняют под каблук. Корче он как бэ САМ должен принять решение)) тогда сделает.
Ну типа, вкулючить из себя офцу и "милый, подойди сюда, посмотри, аэто нормально? Я не понимаю, это вот так должно капать или что-то сломал0сь????" И при этом такое дебильненькое выражение лица и взгляд на него такой...ну как на БОГА, котрый единственный может спасти мир))

И все такое.
Тут мужик, дабы показать, что он такой весь спец, а ты его маленькая дебильненьккая д.ур.чка, с видом спасителя мира возьмет все и починит)), даже если не умеет)))

Да, вы верно сказали , 70% мужиков такие. Нужно сделать так что бы он сам захотел. Это почти всегда работает, у меня конечно мужик легкий на подъем , но бывает что нужно вот так намекнуть ему .

В.
#372
Гость

Редкий мужчина, родившийся в нормальном обществе, где нет дефицита и, где за деньги можно купить товары и услуги, будет уметь устанавливать (тем более - чинить) краны, двери, розетки и т.п. Потому что это не требуется.
Рекомендую вызвать мастера. Вызовите его сами.
Как вообще можно жить неделю с капающим краном?!

Подписываюсь под каждым словом. Я вообще подобные темы " муж не починил кран, не вбил гвоздь, не заменил лампочку, не сделал ремонт" и т.п., воспринимаю не иначе как разводки. Потому что не верю, что в наше время женщина будет сидеть в разрухе и ныть в интернете, вместо того, чтобы вызвать специалиста. Еще могу поверить, что сама сделает. Но что будет сидеть с капающим краном и вопрошать в интернете, все ли мужики такие- не поверю ни за что.

В.
#373
Гость

Чем ниже уровень жизни, тем рукастее мужчины.

Абсолютно точно. Не зря придумано:

"Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!"

Гость
#376

Они вас не слышат. И тут не важно кран или любое ваше желание. Можете проверить. Сами придумайте, что пожелать и сообщите мужу. Например, как я хочу, что бы ты мне помог что-то. Если это тоже проигнорировал, то это означает, что все что вы хотите для него это шум , просто ни о чем, вы для него не важны, он уже не боится вас потерять, возможно даже готов уйти в любое время. И проблема тут не в мужчине , а в том , что вы не делали выводы и не обозначили границы допустимого равнодушия

Гость
#377

Не убирайте, не мойте посуду , не готовьте, не гладьте одежду до тех пор пока не сделает. Озвучьте , что сломалось, покажите саму проблему воочию и сроки, когда вам нужно ее решить. И все. Дальше санкции при невыполнении. Сначала меньшие , а потом все , что вы делаете прекращайте делать. И спокойно отвечайте, что вам грустно, что кран не работает и вы не можете в э таком состоянии готовить еду и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: