Гость
Статьи
жить с парнем стоит …

жить с парнем стоит или нет?

Живу я в общежитии, а парень на своей квартире. учимся с ним в одном университете, даже специальности одинаковые. он старше меня. ему 23,мне 20. мне очень тяжело жить в общежитии, совсем не общаюсь с соседями по комнате, они очень мерзкие люди (можно много чего плохого рассказать об их чистоплотности и прочем, что должна соблюдать женщина, но не о них речь, одним словом - выживают меня, т.к.делают всё специально и выходит, что я сама ). так вот. очень хочу жить с парнем,с ним встречаемся еще со школы, знакомы очень давно, часто говорим о совместной жизни и всякой ванильной ерунде)) но забрать меня к себе боится или же не хочет, не знаю. стоит ли мне самой завести разговор о совместном житье ? или же оставить всё как есть? ну уж очень хочу с ним жить. хотя оба студенты и естественно не работаем (((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас налетят вумэнские бабы и будут наперебой кричать, что нельзя жить до свадьбы. Но вам нужна свадьба эта сейчас? Я считаю, что если это вам удобно, поговори с ним, попроси пожить у него. Ну только не выпрашивай, конечно. У вас проблема, которая вас беспокоит и не дает жить, мужчина же вообще должен решать проблемы. Можете пригрозить мол ищете соседа, с кем квартиру снимать, тк одной не потянете. Но вы меня не слушайте, я не очень адекватная))

Вика
#2

а куда он вас заберет если вы оба не работаете? к его родителям? а оно им надо?
мое мнение, что не надо самой предлагать, если у него нет своего жилья и у вас обоих финансовой независимости

Перчинка
#3

Детей надо с 6 лет в школу отдавать.чтобы как раньше-в 22 институт заканчивали и в 23 уже работали.а то сейчас в 18 лет лбы здоровенные, а учатся в 11 классе и сидят на шее родителей.

Алина
#4

Если вы оба не работаете, то на какие деньги вы собрались вместе жить? Если родители помогают, то как только будете жить с парнем, они вполне могут сказать, чтобы теперь он вас и обеспечивал. Ну или сами себя, если такая взрослая. Ваши проблемы с соседями, это ваши проблемы. Я 5 лет жила в общежитии и никаких проблем с соседями не было. Они бывают только у людей с занудным и скверным характером. Просто так никого гнобить не будут. Вы можете попросить вас переселить в другую комнату. Если все -таки напроситесь жить с парнем, то обеспечивать придется себя самой, то есть продукты и платежи пополам, при этом скорей всего, готовить и убирать придется вам. А мужик будет на всем готовом, и не надо вас содержать и нести ответственность, то есть отлично устроится. Не проще ли с кем-нибудь снять квартиру тогда? Он должен сам предложить вам жить вместе, и тогда вы можете обговорить условия.

Гость
#5

Я вот лично не понимаю- на ***** Вам житьё-бытие в 20 лет? о_О
Вот реально Вам заняться нечем?
Мое мнение - вот так начинают жить и к годам 25 уже потрёпанные "семейной" жизнью молодые женщины.
Автор! Миленькая! Вы образование получите, на работу устройтесь))))))) Потратьте свои денежки на себя)))))

Гость
#6

Вам надо не проситься к нему, а жаловаться на соседей, на свой быт. То есть всячески давать понять как вам тяжело жить в общежитии и сделать так, чтобы он сам предложил вам переехать. Только не переиграйте и не передавите на него. Действуйте аккуратно. Я тоже против гражданских браков, но в данной ситуации вам лучше жить с ним, чем в общаге. Надо быть немного эгоисткой

Гость
#8
zlovlad ru

согласен с 6 ответом, попробуйте пожаловаться как там плохо и смотрите на реакцию.
Может он вас не пускает в квартиру, потому что уже живёт не один. Или не вы одна у него в гостях бываете.

Представляю как она припрется в квартиру его родителей.

Дмитрий
#9

Девушка знаете, вы так описали ситуацию, как будто вас просто достали ваши соседи по комнате и вы тупо хотите перебраться в условия комфортней. Это выглядит так. Но если даже это не так, то опять же, вы как будто не понимаете, для чего же вам жить с этим парнем. То, что вы встречаетесь со школы, только для этого что ли? Да и вообще, если бы парню, вы были б важны как девушка и как его любимая, то он бы давно сам предложил вам жить вместе. И становиться понятно, что у вас просто непонятные отношения, они не серьёзные. Тогда смысл себя ему навязывать и переезжать к нему? Ну, если только ради того, что вас достали соседи. И вам мой совет, спросите, как он к вам относиться, кто вы для него. Просто девушка для время препровождения, или серьёзное между вами что-то. Если что-то серьёзное, то он бы давно сам вам предложил жить с ним. Получается, делайте вывод.

Гость
#10
Перчинка

Детей надо с 6 лет в школу отдавать.чтобы как раньше-в 22 институт заканчивали и в 23 уже работали.а то сейчас в 18 лет лбы здоровенные, а учатся в 11 классе и сидят на шее родителей.

ты видимо не догнала? в 18 и заканчивают школу, в 22 универ и работают в 23, написали одно и тоже....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: