Гость
Статьи
Так все-таки есть ли …

Так все-таки есть ли дружба между парнем и девушкой?

Наверное, эта тема уже много раз обсуждалась, и, несомненно, всегда есть те, которые говорят "Нет, дружбы между М и Ж не может быть!" и те, кто утверждают "Да. Она существует!".
Расскажу вам свою историю. Мне 23 и встречаюсь с парнем (24) уже около 2-***** лет. Мы неплохо ладим друг с другом, оба творческие личности(он фотограф, я художник). Но, конечно, как у всех, есть расхождения в определенных ситуациях. Но с недавних пор в моей жизни появился один яркий человек, с которым я почувствовала себя другой, живой и именно находясь рядом с ним, мне так хорошо всегда, где бы мы ни были! С ним мы сталкиваемся на неделе 2 раза на секции танцев и для меня это как глоток воздуха. Многие бы меня спросили, так почему бы вам не быть вместе с этим парнем, раз он так много значит? А я отвечу, почему. Потому что я не знаю, что будет, если мы попробуем жизнь вместе и я оставлю своего парня, Просто мне кажется, что этот парень новый относится ко мне как к другу, ведь он знает про моего парня и что я занята. В общем, я не знаю, что мне делать, кажется, я втюрилась по уши. Так существует ли эта самая дружба?У кого такая ситуация была?

Кошатница
20 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

понятно
два нищеброда

Незабудка
#2

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Но мне кажется таких друзей заводят как правило до 21-22 лет это максимум. Потом уже либо на уровне знакомых, либо парень явно с намеками.

Гость
#3

Мне 23 у меня есть друг,одноклассник со школы . реально друг. Абсолютно не в моем вкусе , просто хорошее общение , и он был влюблен в нашу однокласницу (мою подругу). А теперь к него девушка . И мы просто дружим ,так что есть

Незабудка
#4
Гость

Мне 23 у меня есть друг,одноклассник со школы . реально друг. Абсолютно не в моем вкусе , просто хорошее общение , и он был влюблен в нашу однокласницу (мою подругу). А теперь к него девушка . И мы просто дружим ,так что есть

Вот подтверждение моего мнения как раз (номер 2).

Незабудка
#5

Если позже 22-23-***** лет появляется такой друг, то это исключение из правил.

Гость
#6

Существует, если оба друг другу физически неприятны (не во вкусе друг друга). А так, конечно, нет. В таких отношениях кто-то всегда находится в "режиме ожидания" большего. Потому с ними так весело и легко - они хотят произвести хорошее впечатление... показаться идеальными.

Незабудка
#7
Гость

Существует, если оба друг другу физически неприятны (не во вкусе друг друга). А так, конечно, нет. В таких отношениях кто-то всегда находится в "режиме ожидания" большего. Потому с ними так весело и легко - они хотят произвести хорошее впечатление... показаться идеальными.

Причём такая дружба закладывается только в детстве/юности/ранней молодости (то есть до 23-***** лет включительно где-то), это как правило. Ибо другое понятие дружбы

Потом уже нет, мужчина вряд ли будет искать дружбу с женщиной физически ему непривлекательной. Исключения из правил не в счёт.

Незабудка
#8

Ещё может быть дружба, если физически человек привлекателен, но как пару его не рассматривать по каким-либо причинам. Но тоже такое бывает только до определённого возраста.

Гость
#9

Она существует до тех пор пока у кого-то одного или у обоих не появились чувства друг к другу, а это лишь вопрос времени, я дружила со своим 2 года после этого внезапно влюбились друг в друга, вот такая вот дружба)

Гость
#10

В вашем случае, автор, вы своего парня не любите, хоть и встречаетесь. Я бы, наверное, просто рассталась с ним, а потом уже думала, что делать и как вести себя со вторым. Но второй - хм... вы его видите пару раз в неделю... какой он в отношениях вы вообще не знаете. Боюсь, вы просто будете разочарованы, вот и всё. А насчет верю или не верю - нет, не верю. У моего мужа была подруга, которая ему каждые 2 дня названивала. Если не брал трубку - опять звонила, и так через каждые 5 минут. У нее вроде как и муж, и дети... Не понимаю я такой "дружбы". В результате мы от нее избавились, сменив номер телефона.

Гость
#11

Не в вашем случае, автор. Вы влюблены в него, это не дружба уже по умолчанию.
А так - бывает, да. Но редко. Должны быть объективные причины по которым два интересных друг другу близких человека не займутся сексом, иначе рано или поздно секс произойдёт.
Я познакомилась с лучшим другом в 16. Ему был 21 год (учились вместе в университете). Я была девочка очень приличная, девственница, после школы. А он уже много повидал, переспал с большей частью курса. Для меня он был искушён и староват, а я для него дитя, как младшая сестра. Но на почве общих интересов мы крепко сдружились, этот человек много значит для меня. Прошло 10 лет, у нас семьи, дружим по сей день. У меня прекрасные отношения с его женой, можно сказать, мы с ней тоже подруги.

#12

есть только если вы оба друг другу противны, ну или там возраст уже не тот чтобы романы крутить!

Гость
#13
Гость

Существует, если оба друг другу физически неприятны (не во вкусе друг друга). А так, конечно, нет. В таких отношениях кто-то всегда находится в "режиме ожидания" большего. Потому с ними так весело и легко - они хотят произвести хорошее впечатление... показаться идеальными.

ахаха, точно подмечено
если не дождутся - раскроют свое нутро и гаууно польется

Ek
#14

Дружба может быть. Если люди давно знакомы когда то вместе спали и не живут вместе по взаимовыгодным причинам. Например у обеих свои семьи. Но при этом они ничего плохого друг другу не сделали и иногда полезны друг другу. Вот тогда она и бывает. При любых других обстоятельствах нет

Гость
#15

Ну у меня были случаи, например, встречаю парня, которые абсолютно не в моем вкусе и страшненькие, но общение хорошее сложилось, и потом я все равно влюбилась и захотела его... Так что для меня не может быть никакой дружбы.

А если и парень и девушка оба не темпераментные и более-менее равнодушные к сексу, то в принципе они могут дружить.

Гость
#16
Гость

Существует, если оба друг другу физически неприятны (не во вкусе друг друга). А так, конечно, нет.

Не несите чушь, если два человека физически неприятны друг другу - они не смогут дружить и хорошо проводить время вместе.

Гость
#17

да скока уже говорено, что дружбы мж НЕ БЫВАЕТ! это союз бывших или будущих любовников. и да поально сказали либо один проводит время с другим в ожидании, пока не дождется... коррче по определению мж когда встречаются программой заложено, что они созданы для размножения, а не жля совместных тасканий по магазинам за тряпками и хихиканьем по поводу очередного вброса из гламурных новостей.

Гость
#18

СУЩЕСТВУЕТ - когда она с детства или с юности. Взрослые люди крайне редко таким образом объединяются по интересам. НО. В случае творческих натур не исключено. Там такой высокий уровень сублимации, что запросто. ОПЯТЬ ЖЕ - до какого-то момента, когда вдруг случается спонтанный сбой в процессах этой самой сублимации. Короче, непредсказуемая ситуация, но могу точно сказать, Автор - мужчины, даже творческие, всегда очень просто действуют: если Вы им нравитесь как женщина, Вы об этом сразу же узнаете:) Если нет - замучитесь выдумывать..

Гость
#19

какая же это дружба если ты уже в него втюхалась? ты сама ответила на свой вопрос

Гость
#20
Гость

Не несите чушь, если два человека физически неприятны друг другу - они не смогут дружить и хорошо проводить время вместе.

Не во вкусе друг друга (написано же в скобках))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: