Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Добрый день!
Хотелось бы услышать людей, у которых есть опыт в данном вопросе.
Разводимся с мужем. У нас двое детей: первая дочка от первого брака, которую нынешний муж удочерил (6 лет) и совместный сын - 3 месяца. Муж грозится забрать детей. На развод я согласна. Но у нас разногласия по детям и имуществу. Из совместно нажитого имущества - машина и квартира. По машине вопросов нет, не дорогая. А вот квартира... Ее выдали в декабре 2016 года мужу в рассрочку на работе, потому что у него семья и двое детей. Платить 10 лет. Договор оформлен на мужа, на нее я так понимаю, у меня прав никаких?
Что касаемо детей... Муж работает, я сижу с детьми. Зарплату носил в дом, пока у нас не начались частые ссоры, последние два месяца живу с детьми на деньги моей мамы. Муж сказал, что денег нет, так как он платит за квартиру. Алименты платить согласен только на сына. А я читала, что я могу подать на алименты еще на себя, пока ребенку не исполнится три года. Насколько это верная информация? Забрать детей грозится, аргументируя тем, что я часто нервничаю и очень строго воспитываю детей. Мой аргумент - он не наркоман, но раньше часто курил травку в недавнем прошлом. Последние месяца 1,5 вроде не курит. При последней ссоре поднял руку на меня и на мою маму, пытаясь выставить меня с ней с ее же квартиры. Угрожал привести дружков, которые помогут ему забрать у меня сына до решения суда.
Подскажите, что мне делать? К чему готовиться?

Мамуля
21 ответ
Последний — Перейти
Мар
#1

можете еще на алименты подать на дочь. Он же ее удочерил.

Анна
#2

как люди могут опускаться....Нажили детей, дом, машину, теперь война, для чего, ради чего... ужас

Гость
#3

Ну так в чем причина развода? Ваши истерики?

Гость
#4

Интересно, а первый муж лишен родительских прав?
В любом случае, ваш муж олень - взял на себя обязательства за чужого ребенка.
Что вы можете? Подать на алименты. Кто имеет право на них? Дочь, сын и вы до трех лет сына.
На алименты можно подавать в браке. На развод до года сына можете только вы подать. У мужа до года не примут заявление.
Про квартиру ничего не могу сказать.

37
#5

по квартире нужно читать договор который дали мужу. он же ее получил на вас и на детей. вы имеете право на половину выплат за квартиру. полмашины тоже заберите пусть выплатит вам сумму.пока наложите арест на авто чтоб он не мог ее продать. подаввйте на развод и половину имушества.детей забирайте себе.в 99% у нас дети остаются с матерью.и да алименты он будет платить на двух детей

Гость
#6

Нанимайте няню. Идите на работу. Тянуть квартиру и трех захребетников может ничтожно малый процент мужчин. Но у них вы с мамой не пов якаете. Сейчас двое работающих родителей могут обеспечить одного ребенка хорошо, двух - похуже, трех-на грани нищеты. И если Вы заберете квартиру, как рассрочку платить собираетесь?

Мамуля
#7
Мар

можете еще на алименты подать на дочь. Он же ее удочерил.

Думаю, это будет по закону, но не по совести с моей стороны.

Мамуля
#8
Анна

как люди могут опускаться....Нажили детей, дом, машину, теперь война, для чего, ради чего... ужас

Вы так говорите, будто я сама от этого кайф получаю

Гадюшка
#9

а говорят *** хорошо замуж выходят второй раз

Мамуля
#10
Гость

Ну так в чем причина развода? Ваши истерики?

С моей стороны первоначально причина - его мама, ее слишком много в нашей жизни, и то, что он не помогает мне с детьми и по хозяйству (мы живем в частном доме). Никакие разговоры не помогают. А теперь еще и то, что он распускает руки и позволяет себе оскорблять меня в присутствии детей.
А он просто просто не против развода

#11

он должен платить алименты на обоих детей.
квартира должна делится пополам ибо она получена в браке. И не важно - сидели вы дома или на работу ходили.

Гость
#12

Разводиться тоже надо уметь. Мирно и спокойно. А вообще, вот оно стоило того? Тут кококо очень любят орать про брак, про штамп, что жить без него нельзя и себя унижаешь этим и вообще, "гражданский брак" это стыд и позор. А вот так жить хорошо? А так разводиться не стыдно? И детей и деньги делить, угрожать и драться. Да лучше 30 лет прожить в мире, но без штампа, чем такой брак. Сочувствую вам, автор. Искренне советую идти на мировую, мириться с мужем и разводиться как люди, а не у р о д ы. Вы видели за кого замуж шли, маму он не прятал, и вы явно не святая.

Мамуля
#13
Гость

Разводиться тоже надо уметь. Мирно и спокойно. А вообще, вот оно стоило того? Тут кококо очень любят орать про брак, про штамп, что жить без него нельзя и себя унижаешь этим и вообще, "гражданский брак" это стыд и позор. А вот так жить хорошо? А так разводиться не стыдно? И детей и деньги делить, угрожать и драться. Да лучше 30 лет прожить в мире, но без штампа, чем такой брак. Сочувствую вам, автор. Искренне советую идти на мировую, мириться с мужем и разводиться как люди, а не у р о д ы. Вы видели за кого замуж шли, маму он не прятал, и вы явно не святая.

когда мы женились и до свадьбы жили полгода, как в принципе и до наших отношений - его мама к нему практически не касалась.
А насчет того, что я не святая - это естественно. Я и не говорю, что прям вся такая хорошая. Во мне тоже много плохого.

Каналья
#14
Гадюшка

а говорят *** хорошо замуж выходят второй раз

Ага. Врут и не краснеют)

Каналья
#15
melnickova.sasha1

он должен платить алименты на обоих детей.
квартира должна делится пополам ибо она получена в браке. И не важно - сидели вы дома или на работу ходили.

А баба что должна? Вообще берега уже потеряли

Каналья
#16
Гость

Ну так в чем причина развода? Ваши истерики?

Ей лень работать по дому, а за нее никто почему-то ее обязанности не выполняет. Теперь хочет алики срубить, хатку отжать и самой там жить. Мерзкая др.янь ***

Гость
#17

Автор, причина развода в том, что вы не умеете ладить друг с другом. То есть вы в претензии друг к другу, и каждый слышит только себя. Развод будет таким же. Каждый ищет чем бы поугрожать и как бы другого наказать, чтоб доказать свою правоту. По всему имуществу приобретенному в браке вы имеете право на половину. Долг за жилье тоже пополам. Алименты на всех троих. Отобрать у вас детей практически нереально, это из раздела пугалок. Также и травка не аргумент. Оставьте это для ваших перепалок и боев внутри семьи. Дети останутся с вами, если сами не откажутся. А вот долг платить не сможете и тут придется с мужем договариваться. Скорей всего вам светит половина от той суммы, что уже выплачена.+ алименты. А остальное и долги заберет муж. Ну, машину еще поделите.

Гость
#18

муж курит травку- этим все сказано. Автор, берите все документы- и бегом на консультацию к адвокату

ГОСТ
#19
Мамуля

и то, что он не помогает мне с детьми и по хозяйству (мы живем в частном доме).

Муж взял в дом *** и тащит на свою ЗП ее с двумя детьми. И еще сцукко, не хочет по дому помогать??? Онтебянедостоин. Правильно, что разводитесь!
Только еще учти, что долги тоже пилятся. Сможешь отжать только половину от УЖЕ выплаченных платежей. Т.*****. всего за пару месяцев. А потом счастливая жизнь с мамой и двумя детьми.

Мамуля
#20

всем спасибо большое. Я Вас услышала. Есть над чем подумать

#21

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Гость
#21

Под Новый год можно монеты по углам раскидать, встречать НГ в особых нарядах и прочее))) А вот тем, кому нужно  личное счастье с возлюбленным (или возлюбленной) на полном серьезе и раз и навсегда, то наступающая Новогодняя ночь - самое время сделать шаг навстречу судьбе посредством мощнейшего пожизненного приворота - "СВЕРХ "ЧЁРНОГО ВЕНЧАНИЯ", навсегда связывающего партнеров ПО ВСЕМ ЧАКРАМ и СВЯЗЫВАЮЩЕГО ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ партнеров (есть и такое!), и ЕЩЁ КОЕ-ЧТО, О ЧЁМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИК! ● В Новогоднюю Ночь (для Колдовства не существует календарных границ) возьму в работу на данный приворот того, КОМУ ЭТО ПРЕДПИСАНО ПО СУДЬБЕ. Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Прошу обратить особое внимание! Данный обряд обладает особой мощью и силой, подходит не всем, и судьбой предначертан немногим, ну и, конечно же, он Бинарен - вызывает чувства и у привораживаемого, и у заказчика!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема