Гость
Статьи
Парень алкоголик.

Парень алкоголик.

Встречаемся уже год. Отношения на расстоянии, живем в разных городах. При этом, любовь какая-то невероятная, буквально обожаем друг друга. Супер взаимность и сплошная идиллия, без преувеличений. Планировали в этом году мой переезд, свадьбу. Я готова принять таким, каким он есть, вместе со всеми достоинствами и недостатками, ведь очень его люблю, готова всегда заботиться и поддерживать. Но с самого начала не готова была принять одного - любви к алкоголю. Это все и разрушило.

Разговаривала с ним и ласково, и грубо, и пыталась понять причины этого, и помочь, и прищучить. Бестолку: говорил все время, что больше не будет, но в итоге все повторялось заново. Но, при этом я все же его ни к чему не принуждала и не заставляла, поэтому он и не старался перестать. Месяц назад меня однако это все заколебало окончательно. Я сказала, что ухожу. Он принялся умолять остаться. Я согласилась, но на жестких условиях - что он пить не будет вообще, и если что, я сразу уйду. А чтобы как-то поддержать, сказала, что тоже не буду. Сошлись на том, что если будем выпивать, то только вместе, и не очень много. Он со всем согласился и все понял. В течение этого месяца мы несколько раз вновь проговаривали это, поэтому не может быть такого, что он забыл о нашем уговоре, или что это я все сама себе придумала. Он все знал.

Думаю, вы уже поняли, что произошло. Да, после месяца без алкоголя (за исключением той пары раз, когда мы вместе выпили немного вина), он, сидя дома один, напился в слюни. И пытался это скрыть, но не вышло, сам спалился. Утром звонил мне, умолял простить. Простила. А тем же вечером он уже с друзьями нажрался водки. И тоже это пытался скрыть. На следующий день решил признаться. Если один раз я смогла бы снести, то второй раз стал для меня настоящим шоком. Сказала, что все кончено. Рыдаю уже сколько времени, люблю его очень и не могу понять, как так вышло, что ему бухло оказалось важнее счастливых отношений.

Anonimnaya Devochka
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, он алкоголик и это неизлечимо. Разве что сам твердо захочет, а но судя по вему не хочет. Вам нужно от него уходить, потому что дальше будет хуже. Сейчас он любит вас и водку. Через пару месяцев он будет любить только водку.

Автор
#2
Гость

Автор, он алкоголик и это неизлечимо. Разве что сам твердо захочет, а но судя по вему не хочет. Вам нужно от него уходить, потому что дальше будет хуже. Сейчас он любит вас и водку. Через пару месяцев он будет любить только водку.

Я и ушла. Сказала, что все кончено. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, не перегнула ли палку. Может, стоило остаться...

Гость
#3
Автор

Я и ушла. Сказала, что все кончено. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, не перегнула ли палку. Может, стоило остаться...

Конечно правильно , даже не сомневайся!Ты все равно от него убедишь роняя тапки, потому что эти загулы будут все чаще и продолжительней, а там где алкоголь начнутся измены, тем более с дружками если он прибухивает. Потом будет приходить не в духе ещё и колотить тебя, сделает инвалидом, полно таких случаев. Короче, автор, поздравляю у вас начинается новая нормальная жизнь! Общайтесь, влюбляйтесь, радуйтесь и обходите стороной алконавтов!

Гость
#4

Полностью согласна с гостем 3.

Марина
#5

Я ушла от такого и не жалею, соглашусь с первым гостем,мой бывший кричит до сих пор всем о своей любви ко мне, но чаще бухой, при чем я виновата, что не хочу с ним быть, просила закодироваться, говорит нет, че я алкаш, хотя это все алкаши так говорят. Не жалею, переучивать его не собираюсь, он же не щенок, а человек, алкаголики всегда ищут причину в ком то, но не в себе, им же надо оправдать свои пьянки. Уходите. Чем дальше, тем хуже, ему скучно будет, ему надоест трезвая жизнь, потому что в своем мире у них краски ярче.. Найдите нормального, удачи вам)

Наталья
#6

Мой тоже любит выпить, может напиться в выходные, может в будни что-нибудь отметить, мужиков много на работе таких же. При этом ходит на работу каждый день и ни разу на моей памяти не отпрашивался. Главное что надо понять: сможешь ты это принять или нет! если нет - беги далеко и быстро. Я приняла и смирилась где то на 5 году совместной жизни. Ни уговоры, ни просьбы, ни шантаж не помогут. Человек только тогда бросит пить, когда захочет сам. И сам пойдет к врачу, а не с мамой или с женой. посмотрите видео психолога Михаила Лабковского на тему алкоголя, есть в ютубе. Очень советую

Гость
#7

автор, у меня был такой муж - рассталась и ни разу об этом не пожалела, а он так и живёт со своей мамой, к которой я его обратно вернула. Я поняла, что он уже реально алкоголик, после одного случая. У нас дома хранилась бутылка водки для медицинских целей. Когда ребёнок маленький и у него режутся зубы, то может подняться высокая температура. Врачи на это советуют сразу вызывать скорую, а пока она едет, ребёнка обтирать раствором уксус-водка-вода. Потому что просто жаропонижающее действует медленно и не всегда эффективно. А если очень высокую температуру вовремя не сбить, то могут начаться судороги и летальный исход. Короче, проверяю я как-то эту стратегическую бутылку водки - а там уже на дне. Оказалось, что муж её просто втихую выпил!!! Сам!!! Один!!! Долго его ругала, объясняла, что если хотел он выпить, то сходил бы в магазин да купил бы себе алкоголь, но как можно пить то, что в чрезвычайной ситуации может спасти ребёнку жизнь? Объясняла подробно, что нельзя пить эту водку. Что температура если и поднимается, то как правило ночью, а ночью водку просто так и не купить. Тем более, что и некогда будет. Вроде, всё понял. Купила я новую бутылку водки и... через некоторое время замечаю, что она снова пустая. Это я к чему? Алкоголики - они реально больные люди и себя не контролируют. Дала я ему последний шанс доказать, что он не алкоголик. Взяла его на слабо и договорились мы, что он целую НЕДЕЛЮ пить не будет совсем. За исключения тех случаев, если друзья в гости придут или праздник там какой.

Гость
#8

То есть, уговор был ему именно ОДНОМУ не пить. Чтобы доказать, что он не алкоголик. Первый день прошёл хорошо и он постоянно мне напоминал, какой он молодец. К вечеру пришли друзья и мы попили с ними пива. И вот на следующий день он... он собирается купить себе ещё пива!!! Я говорю, как же так!?!?! Его оправдания - ну маленькую ведь бутылку светлого, это не считается. Я говорю, что как же так!?!? Уговор был всего на неделю, если ты сейчас купишь пиво, значит, ты алкоголик!!! Ну, значит так, сказал он и купил себе пива. Автор, вы сделали всё правильно. Зависящий от алкоголя человек - это страшно и для семейной жизни он никак не подходят.

7,8
#9

А следующий муж у меня был наркоман. Уж лечила я его лечила, что только ни делала, столько денег угробила, очень уж любила - много лет с ним провела. В итоге, вы не поверите, вылечила!!!! Бросил он у меня наркоманить, но лучше б не бросал... Оказалось, что был он психически нездоров, а наркотиками свои проблемы с психикой как-бы приглушал. Они ему на пользу шли, судя по всему. А как прекратил он их принимать, его психическая болезнь стала усугубляться и выходить из-под контроля. С каждым годом ему становилось всё хуже, потом с его личностью просто что-то случилось, он уже перестал быть собой, начал бредить, потерял контроль с реальностью и сейчас родители собираются класть его в клинику по психиатрии, потому что не знают, что с ним делать. Чувствую себя даже виноватой немного, если б не лечила его от наркотиков, может, и не было бы такого. Поэтому чётко себе уясните, нельзя никого избавить от вредных пристрастий через силу. Потому что люди имеют пагубные пристрастия вовсе не просто так. Им это зачем-то нужно и если они не готовы от них отказаться, то, может, не стоит и настаивать. Просто откажитесь от общения с этими людьми. Иначе вы можете навредить как себе, так и им.

Гость
#10

какая пошлость

Маша
#11

Автор, пока человек не захочет сам бросить, ничего не выйдет. Зачем вам в будущем муж алкаш? Бросайте его окончательно. Не портите себе жизнь. Будет только хуже.

😌
#13
Автор

Я и ушла. Сказала, что все кончено. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, не перегнула ли палку. Может, стоило остаться...

От кого или от чего вы ушли? От виртуальных отношений? Что за отношения такие "на расстоянии". Это типа по скайпу? По мне так, не было там никаких отношений нормальных. Фууфло какое то, ищите реального человека, в своём городе .

😌
#14
Гость

автор, у меня был такой муж - рассталась и ни разу об этом не пожалела, а он так и живёт со своей мамой, к которой я его обратно вернула. Я поняла, что он уже реально алкоголик, после одного случая. У нас дома хранилась бутылка водки для медицинских целей. Когда ребёнок маленький и у него режутся зубы, то может подняться высокая температура. Врачи на это советуют сразу вызывать скорую, а пока она едет, ребёнка обтирать раствором уксус-водка-вода. Потому что просто жаропонижающее действует медленно и не всегда эффективно. А если очень высокую температуру вовремя не сбить, то могут начаться судороги и летальный исход. Короче, проверяю я как-то эту стратегическую бутылку водки - а там уже на дне. Оказалось, что муж её просто втихую выпил!!! Сам!!! Один!!! Долго его ругала, объясняла, что если хотел он выпить, то сходил бы в магазин да купил бы себе алкоголь, но как можно пить то, что в чрезвычайной ситуации может спасти ребёнку жизнь? Объясняла подробно, что нельзя пить эту водку. Что температура если и поднимается, то как правило ночью, а ночью водку просто так и не купить. Тем более, что и некогда будет. Вроде, всё понял. Купила я новую бутылку водки и... через некоторое время замечаю, что она снова пустая. Это я к чему? Алкоголики - они реально больные люди и себя не контролируют. Дала я ему последний шанс доказать, что он не алкоголик. Взяла его на слабо и договорились мы, что он целую НЕДЕЛЮ пить не будет совсем. За исключения тех случаев, если друзья в гости придут или праздник там какой.

Ужас)) на второй раз то мог купить уже себе) чем так позориться, лакать втихую , все равно же заметят) добавить надо было ему туда пургена какого

#15

Алкоголизм - это проблема, требующая незамедлительного решения. Могу посоветовать Вам направить его в реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Евгения
#16

Пробовали алкобарьер? я читала отзывы - многим помогает. Я бы не сказала, что лекарство заменит работу психолога, но если в его голове есть хотя бы капля желания и мотивации, то должно получится. Боритесь, у Вас все получится.

Гость
#17

Автор, пока человек не захочет сам бросить, ничего не выйдет. Зачем вам в будущем муж алкаш? Бросайте его окончательно. Не портите себе жизнь. Будет только хуже. Кто любить пить качественную водку советую вам покупать здесь http://vodkakiev.net/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: