Гость
Статьи
Зачем ему удочерять …

Зачем ему удочерять моего ребенка?

Я разведена, дочке 2.5 года, с отцом ребенка не поддерживаем никаких отношений, он числится у нас только в документах. После развода о замужестве даже и не думала, но вот полгода назад вышла на работу …

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мария

Вы поймите, я очень боюсь за свою дочку, за коззлов ведь замуж никто не выходит, они все по началу хорошие

Правильно боитесь. Вам маньяк хитрый попался. Он вашу дочку воспитает как ему нравится, потом с 16 лет её ахать будет, а Вас выпнет куда подальше. А может и еще раньше. Вроде с определенного возраста мнение детей учитывается с кем из родителей в случае развода они хотят остаться жить.

Гость
#52

Бывает по-разному. Подругамродила без мужа. Т.***** муж по закону был, но куда-то исчез. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, влюбились до немогу. Через суд развелась с потерянным мужем, поженились, родили дочку. Парадокс, но старшую и неродную он всегда любил больше. Когда девочке было лет 15, она попросила его ее удочерить. Он нашёл отца, заставил подписать отказ от отцовства, оформил документы. Сейчас подруга с этим мужем в разводе, уже в других браках оба. Старшая девочка по-прежнему любимая, подружка его новой жены.

Марина А.
#53
Мария

ГостьУ меня друг готов был удочерить или усыновить кого угодно. Ему тоже под 30 было, детей не было на тот момент. Может, какие проблемы или просто с детьми не сложилось, не знаю. Жена у него умерла, а пытались они детей сделать или нет, я не знаю.
Парень, кстати, отличный был! А детей любил. Сам как маленький становился, когда с ними общался. Но при этом и авторитет. Он и поржать, он и на каток, он и воспитатель.
Вы прямо моего мужчину описали) Мы ходим друг другу в гости, гуляем все вместе, со стороны посмотришь - идеальный отец и не подумаешь, что это посторонний человек.

Вы ему нужны. Не знаю, влюбился, или ро рассчету, но он понимает. что лучший способ завоевать разведенную женщину - отеческое внимание к ее детям

Гость
#54

Мой второй муж дочку не удочерял, в этом не было нужды. Она была подростком и против него встала на дыбы. Как же он старался ее расположить! Перечислять не буду, долго. Прошло года 3, когда в разговоре она обронила папа. С тех пор прошло 15 лет. Отчим точно намного лучше родного папы. Хотя определенная дистанция есть, отчима не обнимешь и не поцелуешь, это чужой мужчина. Зато он ей, а она ему всегда помогают. У мужа нет своих детей.
Автор, замуж он мне предложил через 2 месяца встреч. При этом был ещё женат, срочно стал разводиться. Я никаких подвохов не искала, плохого опыта с мужчинами не было.

Гость
#55

Связывать себя и ребенка официально с непроверенным человеком верх легкомыслия. Парень не очень умен. Такие вещи ляпать. Я знаю несколько типажей предлагающих резко замуж. Назло бывшей или больной психически или комплексов куча чтоб не сбежала. Тем более у него нет своих детей. Живите вместе. Прав у него не будет, если что всплывет уйдете спокойно.

Гость
#56
Мария

Я разведена, дочке 2.5 года, с отцом ребенка не поддерживаем никаких отношений, он числится у нас только в документах. После развода о замужестве даже и не думала, но вот полгода назад вышла на работу и познакомилась с мужчиной, начали встречаться. Я ничего серьёзного не планировала, но недавно он предложил мне выйти за него замуж. Я его напрямую спросила зачем ему это надо. Говорит, что хочет семью и готов удочерить моего ребенка. Для меня это всё как-то странно. Он не был женат, детей нет, молодой, ему 28, мне 27. Я вообще после неудачного брака во всем подозреваю подвох. Как вы думаете стоит ему верить? Как вообще можно проверить его намеренья?

мы с мужем в свое время усыновили ребенка, давно уже, младенца. я его просто обожаю и люблю больше жизни, а муж вывалил недавно " у меня детей нет", ну и как выпьет, а пьёт он всё чаще, уже неоднократно высказывался: не мой отпрыск, моей родне он никто и т.п. чем дальше, тем хуже. поэтому, пусть лучше у вашего ребенка будет записан её родной отец, хоть он и не очень. про усыновление лет через 10 поговорите, если жених не сбежит

Гость
#57

Моя мама за папу замуж выходила когда,то у папы была дочь от первого брака. Жена умерла первая. Мама ее удочерила спустя 10 лет. И то только,чтобы считаться многодетной матерью и получать пособие. Нас в семье трое теперь,все мы выросли. Папина дочь называет мамой мачеху,подарки на праздники делает и просто помощь по дому от нее. Мама ей квартиру свою отдала,чтоб она там жила,когда замуж вышла. Никого нас не обделили. У нас у троих детей очень хорошие отношения между собой. Будто все от одного отца и матери. Это наша мама нас так воспитала,считаю ее очень мудрой. Автор,не обязательно удочерять,чтоб быть родным.

Наталья
#58

да живите так вдруг он хочет ваще имущество попилить через годик и что тогда? чем дочь будете кормить и т.п. trendygift.ru

Марина
#59

Да какой подвох, он просто благородный олень))) Влюбился и хочет автора покорить таким жестом.

Гость
#60

Не ищите по всем подвох, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга. У меня первый муж погиб до рождения дочери. Познакомилась с мужчиной, когда дочь была совсем крохой. Он старше меня на 8 лет, у него есть сын от первого брака, которому сейчас уже 22 года. Женаты, муж удочерил мою девочку по собственной инициативе. Ребенок его знает с пеленок. Обожает ее. Вместе уже более 10 лет. Всегда за нее горой. Совместных нет и не планировали никогда. Есть еще среди современных мужчин порядочные и надежные. Удачи Вам!

Гость
#61
Мария

Нет, мы не из Москвы)) Наоборот, я снимаю чтобы не ютиться с родителями, а него своя хорошая двушка. Мы оба местные, русские, если это важно) Он наоборот предлагает переехать к нему со съема. Я совсем незавидная невеста, поэтому и странно

Началось, "я не завидная невеста", кто и что сделали с вашей самооценкой? Если вы ему нужна , значит для него вы самая ,самая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: