Гость
Статьи
Зачать второго …

Зачать второго ребенка.

Девочки, извините то что задаю такой глупый вопрос. Мне очень важно, и волнует он. По ехала в больницу, врач в отпуске. В аптеку не догадалась пойти.
Вопрос в том что. У меня в апреле были 2 раза менструация, а в мае и до сих пор нет месячных. Что это возможно? Кстати, с мужем долго не получалось зачать второго ребенка, почти 6 лет, и еще год назад был выкидыш. Добавлю, у меня всегда были черные точки на лице, я с ними много лет борюсь, избавляюсь они снова появляються через какое то время. А тут я уже почти 2 месяца ничего не делала с лицом, и мы с мужем заметили что они исчезли сами по себе. Лицо чистое. Иногда боль внизу живота, когда нервничаю. Что это может быть? Может у кого то было так же. Спасибо за внимание.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, сделать тест или сдать кровь, это слишком простое решение вопроса?

Рина
#2
Гость

Я так понимаю, сделать тест или сдать кровь, это слишком простое решение вопроса?

Совершенно верно, лучше будем гадать всем форумом!)

Гость
#3
Гость

Я так понимаю, сделать тест или сдать кровь, это слишком простое решение вопроса?

Я забыла зайти в аптеку сегодня ездила. И по этому спрашиваю. Что это может быть.

Глэдис
#4

Дамы, ну что же вы, ведь гадать на форуме - это так увлекательно.
Тем более девушка явно в глуши живет, до аптеки минимум пара тысяч км, тесты - дефецит, ну что вы, поддержим, поддержим.

Гость
#5
Глэдис

Дамы, ну что же вы, ведь гадать на форуме - это так увлекательно.
Тем более девушка явно в глуши живет, до аптеки минимум пара тысяч км, тесты - дефецит, ну что вы, поддержим, поддержим.

Ой, как вы угадали-то? Наверное вы долго практикуетесь по эзотерике?

Гость
#6

Кстати, очень боюсь проверить тест, а вдруг отрицательный результат? Я этих тестов за 6 лет, и до проверяла немеренно, каждый месяц по 2-3 теста, разных производств. А сейчас боюсь. Первый ребенок появился через 6 лет. И второго не можем зачать. Оба здоровые.

Гость
#7

Точки на лице какое отношение к зачатию имеют? Лицо лучше мыть надо. И не есть в макдаке. Тогда с кожей проблем не будет.

Гость
#8

Если я правильно Вас поняла, первый ребенок у Вас появился через 6 лет, и потом еще 6 лет Вы не могли зачать второго? Соответственно, Вам никак не меньше 30 лет, и Вы в столь зрелом возрасте задаете столь наивные вопросы?! Мой ответ: это может быть всё, что угодно, от беременности до гормонального сбоя. И беременность может быть разная, я не спешила радоваться, пока мне на узи в 8 и 12 недель не сказали, что всё ок. Дотерпите до завтра, сходите в аптеку и купите 2-3 разных теста. Так бы поступила здравомыслящая женщина. А Вы сюда пришли огребать от троллей. Оно Вам надо?

Гость
#9
Гость

Точки на лице какое отношение к зачатию имеют? Лицо лучше мыть надо. И не есть в макдаке. Тогда с кожей проблем не будет.

Лицо чаще мою, ходила на чистку, дома скрабы, мази использовала. Едим только свои продукты. У нас дача, там мы садим зелень, овощи, фрукты, все свое. Готовлю тоже что и каждый человек. Супчики, и на второе всегда по рпзному, картошку с мясом, или рис с рыбой, гречка, чебуреки, пельмени. В магазине не покупаем готовую, делаю сама, не известно с чего фарш. Мясо покупаем у знакомых.

Гость
#10
Гость

Если я правильно Вас поняла, первый ребенок у Вас появился через 6 лет, и потом еще 6 лет Вы не могли зачать второго? Соответственно, Вам никак не меньше 30 лет, и Вы в столь зрелом возрасте задаете столь наивные вопросы?! Мой ответ: это может быть всё, что угодно, от беременности до гормонального сбоя. И беременность может быть разная, я не спешила радоваться, пока мне на узи в 8 и 12 недель не сказали, что всё ок. Дотерпите до завтра, сходите в аптеку и купите 2-3 разных теста. Так бы поступила здравомыслящая женщина. А Вы сюда пришли огребать от троллей. Оно Вам надо?

30 лет - "столь зрелый возраст"? Серьёзно? Это детство по современным меркам.

Гость
#11

Очень похоже на какой-то гормональный сбой. Вам бы к врачу, а то запустите, потом не воротишь.

Гость
#12
Гость

Если я правильно Вас поняла, первый ребенок у Вас появился через 6 лет, и потом еще 6 лет Вы не могли зачать второго? Соответственно, Вам никак не меньше 30 лет, и Вы в столь зрелом возрасте задаете столь наивные вопросы?! Мой ответ: это может быть всё, что угодно, от беременности до гормонального сбоя. И беременность может быть разная, я не спешила радоваться, пока мне на узи в 8 и 12 недель не сказали, что всё ок. Дотерпите до завтра, сходите в аптеку и купите 2-3 разных теста. Так бы поступила здравомыслящая женщина. А Вы сюда пришли огребать от троллей. Оно Вам надо?

Мне 32 года, возраст уже поджимает, муж старше меня на 3 года. Тоже не молодой уже. Оба хотим, я уже хоть как то хочу чтоб мне сказали вот наконец ты беременна. Мне врачи тоже говорили из-за возраста у меня выкидыш произошел. Сегодня муж привезет тест после работы. А я сижу как дура и гадаю беременна или нет. Ну очень хотим ляльку. Свекровь уже имя выбирает для внука, все просит чтобы родила еще одного внучка.

Гость
#13
Гость

Мне 32 года, возраст уже поджимает, муж старше меня на 3 года. Тоже не молодой уже. Оба хотим, я уже хоть как то хочу чтоб мне сказали вот наконец ты беременна. Мне врачи тоже говорили из-за возраста у меня выкидыш произошел. Сегодня муж привезет тест после работы. А я сижу как дура и гадаю беременна или нет. Ну очень хотим ляльку. Свекровь уже имя выбирает для внука, все просит чтобы родила еще одного внучка.

Честно, не понимаю вас, автор((
32 года, есть проблемы по гинекологии, а вы про черные точки!
Если так сильно хотите забеременеть и забываете купить тесты!!! - держите парочку в аптечке домашней, чтобы не было таких переживаний.

Гость
#14
Гость

Честно, не понимаю вас, автор((
32 года, есть проблемы по гинекологии, а вы про черные точки!
Если так сильно хотите забеременеть и забываете купить тесты!!! - держите парочку в аптечке домашней, чтобы не было таких переживаний.

Проблем нет, я когда в последний раз была у гинеколога, она сказала все хорошо. Обследование проходили. Проблема была восполение, 2 года назад, потом забеременнкла, выкидыш, а сейчас не знаю. И на спать хочется, усталость какая то, от нагрузки поясница болит. Сегодня чувствовала как будто шевелкние, что это может быть, не понятно.

Гость
#15

Вы же родили одного ребенка, неужели не знаете, как распознать беременность?
Лично я при беременности очень чувствую запахи, за километр. Оргазм становится более ярким, грудь начинает болеть и набухает. У некоторых утренняя тошнота появляется. Если вы не замечаете изменений в организме, значит вы не беременны, а у вас проблемы по гинекологии - месячные 2 раза в месяц не бывают, тем более, был выкидыш. Успокойтесь и идите к гинекологу лечиться, вы не беременны.

Гость
#16
Гость

Проблем нет, я когда в последний раз была у гинеколога, она сказала все хорошо. Обследование проходили. Проблема была восполение, 2 года назад, потом забеременнкла, выкидыш, а сейчас не знаю. И на спать хочется, усталость какая то, от нагрузки поясница болит. Сегодня чувствовала как будто шевелкние, что это может быть, не понятно.

Автор, какое шевеление, какая вам нагрузка на поясницу, вы бредите? Если вы и беременны, то всего пару недель, у вас вообще еще никаких симптомов быть не должно. У вас ребенок еще меньше горошинки, какая там тяжесть на поясницу? Не верю, что женщина, уже родившая ребенка, пишет такую чушь. Разводка, причем тупая.

Гость
#17
Гость

Вы же родили одного ребенка, неужели не знаете, как распознать беременность?
Лично я при беременности очень чувствую запахи, за километр. Оргазм становится более ярким, грудь начинает болеть и набухает. У некоторых утренняя тошнота появляется. Если вы не замечаете изменений в организме, значит вы не беременны, а у вас проблемы по гинекологии - месячные 2 раза в месяц не бывают, тем более, был выкидыш. Успокойтесь и идите к гинекологу лечиться, вы не беременны.

Год прошел после выкидыша, а это недавно такое, два раза месячные, пкрвый раз три дня, второй раз покапало пару дней, а теперь их нет.
С первой беременностью я узнала через 2 месяца, чувствовала шевеление, и кушала много. Со второй беременностью были шевеление, тоже много кушала, проверила тест беременна, а потом выкидыш. Врачи сказали пол года пока нельзя беременнеть. Вот через год попытались снова. И все без результатно. Врач пока в отпуске.

Гость
#18
Гость

Вы же родили одного ребенка, неужели не знаете, как распознать беременность?
Лично я при беременности очень чувствую запахи, за километр. Оргазм становится более ярким, грудь начинает болеть и набухает. У некоторых утренняя тошнота появляется. Если вы не замечаете изменений в организме, значит вы не беременны, а у вас проблемы по гинекологии - месячные 2 раза в месяц не бывают, тем более, был выкидыш. Успокойтесь и идите к гинекологу лечиться, вы не беременны.

Тот врач к кому я хожу, она знает свое дело, хоть клиника платная, за то все она объясняет и смотрит, и все под контролем. В нашу клинику я не хочу, там карточку теряют, как не прийду не известно где моя карточка путешествует. То врач не помнит что мне прописывала, то не помнит когда я приходила в последний раз. То мою карточку не может найти. Не хожу уже давно к ней.

Гость
#19
Гость

Автор, какое шевеление, какая вам нагрузка на поясницу, вы бредите? Если вы и беременны, то всего пару недель, у вас вообще еще никаких симптомов быть не должно. У вас ребенок еще меньше горошинки, какая там тяжесть на поясницу? Не верю, что женщина, уже родившая ребенка, пишет такую чушь. Разводка, причем тупая.

Я серьезно, как это глупо не звучало. Я в роддоме говорила о шевелениях, на что врач улыбнулась, и сказала этт не может быть, шевелиться может кишечник. А я точно чувствовала шевеления малыша, как баюочкс порхает внутри. Тогда я узнала о беременности. Там все по другому.

Гость
#20

Девочки, помолитесь за меня. Сегодня буду проверять тест, если что отпишусь. Хорошо?

Гость
#21
Гость

Девочки, помолитесь за меня. Сегодня буду проверять тест, если что отпишусь. Хорошо?

Удачи Вам!

Гость
#22
Гость

30 лет - "столь зрелый возраст"? Серьёзно? Это детство по современным меркам.

Я старше автора на два года. Такие вопросы могут возникнуть у девушки 18-20 лет, но не у женщины, пережившей роды и выкидыш) А за поддержкой на этот форум лучше не ходить, ядом заплюют, не отмоешься.

Гость
#23
Гость

Удачи Вам!

Спасибо

Гость
#24
Гость

Я старше автора на два года. Такие вопросы могут возникнуть у девушки 18-20 лет, но не у женщины, пережившей роды и выкидыш) А за поддержкой на этот форум лучше не ходить, ядом заплюют, не отмоешься.

Мне многие говорят так, особенно муж, что я как малолетка. Конечно обидно, ведь я уже сама мама, и взрослая, но в душе как ребенок. Не могу изменить себя. Вот такая я. Может потому что за меня всегда решал муж? Он работает я нет. Я до беременности работала, была другая, более ответственная, более серьезная, а сейчас сижу дома, и как дура тут пишу. Иногда и мужу уже со мной не иньересно. Он старается.

Гость
#25
Гость

Мне многие говорят так, особенно муж, что я как малолетка. Конечно обидно, ведь я уже сама мама, и взрослая, но в душе как ребенок. Не могу изменить себя. Вот такая я. Может потому что за меня всегда решал муж? Он работает я нет. Я до беременности работала, была другая, более ответственная, более серьезная, а сейчас сижу дома, и как дура тут пишу. Иногда и мужу уже со мной не иньересно. Он старается.

Вы инфантильная до ужаса, глупая и истеричка. Автор, зачем вам второй ребенок? Пожалейте малыша, не надо вам детей много .
Какие шевеления в 2 мес беременности ? Это ваша невротичная фантазия, не более. И вообще нет никаких ранних признаков беремености, это все самонакручивание невротиков .

Гость
#26
Гость

Вы инфантильная до ужаса, глупая и истеричка. Автор, зачем вам второй ребенок? Пожалейте малыша, не надо вам детей много .
Какие шевеления в 2 мес беременности ? Это ваша невротичная фантазия, не более. И вообще нет никаких ранних признаков беремености, это все самонакручивание невротиков .

Почему я инфантильная, и истиричка? Я очень спокойная, и то что я задала вопрос, это не значит что я истиричка. Глупо то что вы тут описали не меня вовсе.
А о шевелении, я так же не одна, были в роддоме тоже чувствовали шевеление.

Гость
#27
Гость

Вы инфантильная до ужаса, глупая и истеричка. Автор, зачем вам второй ребенок? Пожалейте малыша, не надо вам детей много .
Какие шевеления в 2 мес беременности ? Это ваша невротичная фантазия, не более. И вообще нет никаких ранних признаков беремености, это все самонакручивание невротиков .

Для вас много это сколько? У меня только один ребенок. Муж, у меня хорошо зарабатывает, у нас свои земли, дача, квартира. Я на своем участке выращиваю цветы, нанимаю людей, плачу им деньги, продаю цветы, за то не работаю на дядю, или тетю. На даче у нас свой огород, там выращиваем свои овощи и фрукты. Уже своя клубника дите ест, огурцы свои, помидоры, зелень, черешня своя, куры свои яйца несут. А вы покупаете на рынке это все, не известно чем они там удобряли. И в некоторых магазинах я как то для интереса понюхала огурцы, помидоры воняли, а мои пахнут, с грядки свеженькие. Вот кто кто глупый, так это те кто жизнь не понимает.

Гость
#28
Гость

Мне 32 года, возраст уже поджимает, муж старше меня на 3 года. Тоже не молодой уже. Оба хотим, я уже хоть как то хочу чтоб мне сказали вот наконец ты беременна. Мне врачи тоже говорили из-за возраста у меня выкидыш произошел. Сегодня муж привезет тест после работы. А я сижу как дура и гадаю беременна или нет. Ну очень хотим ляльку. Свекровь уже имя выбирает для внука, все просит чтобы родила еще одного внучка.

32 года..."возраст поджимает", "немолодая уже". Мы как будто на разных планетах живем. Если тридцатилетняя женщина уже немолодая, то что тогда 40, 50, 60+? Ходячий мертвец? Народ, серьезно, убирайте совок из головы.

Гость
#29
Гость

32 года..."возраст поджимает", "немолодая уже". Мы как будто на разных планетах живем. Если тридцатилетняя женщина уже немолодая, то что тогда 40, 50, 60+? Ходячий мертвец? Народ, серьезно, убирайте совок из головы.

Я не знаю почему, вбила себе в голову, то что я уже не молодая, это не правильно я знаю. Я читала чем взрослый человек сложнее заберемень и выносить. Я первую беременность лежала в больнице, все 9 месяцев, лежала в больнице под капельницей, таблетки пила, и уколы мне кололи. Мне нельзя было нервнмчать, нельзя было гулять всегда под наблюдением врачей. Вот так вот.

Гость
#30

Девочки, тест отрицательный, сразу два проверила. Теперь сижу и плачу. Думаю, может ли тест ошибаться. Или уже проблемы из-за возраста. Почему так?

Заокеанский гость
#31
Гость

Лицо чаще мою, ходила на чистку, дома скрабы, мази использовала. Едим только свои продукты. У нас дача, там мы садим зелень, овощи, фрукты, все свое. Готовлю тоже что и каждый человек. Супчики, и на второе всегда по рпзному, картошку с мясом, или рис с рыбой, гречка, чебуреки, пельмени. В магазине не покупаем готовую, делаю сама, не известно с чего фарш. Мясо покупаем у знакомых.

Ага, понятно. И все-таки, как связаны чёрные точки и предполагаемая беременность?

Заокеанский гость
#32
Гость

Девочки, тест отрицательный, сразу два проверила. Теперь сижу и плачу. Думаю, может ли тест ошибаться. Или уже проблемы из-за возраста. Почему так?

Хоспади...все, жизнь кончена, диточка не предвидится. А ведь в мире столько интересного, а у кого-то очень ограниченное мышление.

Гость
#33
Заокеанский гость

Ага, понятно. И все-таки, как связаны чёрные точки и предполагаемая беременность?

Ну заклевали прям. Во время беременности гормональный фон меняется, зачастую кожа, волосы и ногти становятся лучше. Но я б не считала это симптомом.

Гость
#34

Это какой же врач вам сказал, что выкидыш из-за возраста в 30 лет? Что за чушь и ахинея!
Вы первого еле зачали, значит у вас ЕСТЬ проблемы, а не возраст. Какой возраст то, люди спокойно с первого раза и в 30, и в 35, и в 40 залетают и нормально вынашивают и сразу второго делают тоже без проблем. А вы 6 лет не могли и утверждаете, что оба здоровы.
Я вам сочувствую, конечно, но такие бредовые рассуждения просто бесят.

Гость
#35
Гость

Девочки, тест отрицательный, сразу два проверила. Теперь сижу и плачу. Думаю, может ли тест ошибаться. Или уже проблемы из-за возраста. Почему так?

Не плачьте и не накручивайте себя. Нормальный у Вас возраст. Вы зациклились на беременности, и вот сколько переживаний. Надо разгрузить голову от этих мыслей, просто жить и не ждать с нетерпением, и всё получится! Но здоровье контролировать всё же надо. Вы проверяли, с овуляцией всё нормально? У меня первая беременность закончилась выкидышем на 21 неделе... Потом выносила и родила дочку. Затем попер эндометриоз, выросла киста, пришлось удалять с частью яичника. Месяцев через 9 забеременела, но оказалась анэмбриония, пришлось на вакуум идти. Потом ставили дисфункцию яичников, не было овуляции. Тоже всё не слава Богу. Сейчас беременна, через неделю на третье УЗИ, напряжение сидит во мне, но надеюсь на лучшее. Главное - не сдаваться, четко идти к цели, но и не рыдать из-за каждой промашки, будьте хладнокровней. Удачи, автор!

Жеже
#36
Гость

Проблем нет, я когда в последний раз была у гинеколога, она сказала все хорошо. Обследование проходили. Проблема была восполение, 2 года назад, потом забеременнкла, выкидыш, а сейчас не знаю. И на спать хочется, усталость какая то, от нагрузки поясница болит. Сегодня чувствовала как будто шевелкние, что это может быть, не понятно.

какие шевеления. У меня почти 20 недель и нет шевелений, а при второй Б минимум на 14-16 неделе что-то может быть.
Автор успокойтесь, делайте тесты только при задержке и не паникуйте, если есть Б, она никуда не денется, а делать тесты и гадать постоянно - это никаких нервов не хватит

Жеже
#37
Гость

Я не знаю почему, вбила себе в голову, то что я уже не молодая, это не правильно я знаю. Я читала чем взрослый человек сложнее заберемень и выносить. Я первую беременность лежала в больнице, все 9 месяцев, лежала в больнице под капельницей, таблетки пила, и уколы мне кололи. Мне нельзя было нервнмчать, нельзя было гулять всегда под наблюдением врачей. Вот так вот.

автор, 32 это вообще не возраст, многие в 30-35 первого рожают,
тем более у вас уже есть ребенок, расслабьтесь и наслаждайтесь сексом с мужем, ведь такая радость - можно не предохранятся.
А вы зациклились, переживаете, паникуете, если уже сделали проверку по женской части, начните потихоньку сотальное проверять -стоматолог, офтальмолог и т.п. Вам явно нужно заняться чем-то, не только домом и цветами

Гость
#38

Всем спасибо, может и в правду я зациклилась на беременности и думаю всегда об этом.

Гость
#39

Добрый вечер!
Сама сталкивалась с подобным. Черные точки на лице часто связаны с гормонами. У меня такая история была, закачаешься. Мы с мужем хотели второго ребенка. А тут, как на зло, выкидыш за выкидышем, ничего не получается, да еще и так обсыпало лицо, что уже не знала что и делать. Оказалась киста яичника. Назначил гинеколог контрацептивы. Говорит, что тогда яичники отключаются и гормональный фон нормализуется. А еще беременность творит чудеса. В таких случаях либо контрацептивы на 9-12 месяцев (но только по назначению врача), либо беременеть. Так вот, моя гинеколог меня обследовала, нашла ВПЧ и сказала, что причиной выкидышей может быть как раз этот ВПЧ как хроническая вирусная инфекция. Гинеколог назначила контрацептивы и пролечила ВПЧ (дорогущий зараза, но эффект - супер! (не помню как называется). Как перестала пить контрацептивы, через месяц забеременела. Выносила отлично. Сейчас радуюсь материнству!

Гость
#40
Гость

Добрый вечер!
Сама сталкивалась с подобным. Черные точки на лице часто связаны с гормонами. У меня такая история была, закачаешься. Мы с мужем хотели второго ребенка. А тут, как на зло, выкидыш за выкидышем, ничего не получается, да еще и так обсыпало лицо, что уже не знала что и делать. Оказалась киста яичника. Назначил гинеколог контрацептивы. Говорит, что тогда яичники отключаются и гормональный фон нормализуется. А еще беременность творит чудеса. В таких случаях либо контрацептивы на 9-12 месяцев (но только по назначению врача), либо беременеть. Так вот, моя гинеколог меня обследовала, нашла ВПЧ и сказала, что причиной выкидышей может быть как раз этот ВПЧ как хроническая вирусная инфекция. Гинеколог назначила контрацептивы и пролечила ВПЧ (дорогущий зараза, но эффект - супер! (не помню как называется). Как перестала пить контрацептивы, через месяц забеременела. Выносила отлично. Сейчас радуюсь материнству!

Поздравляю вас! Это такое счастье😊
Не знаю, мне 2 года назад говорили киста. Потом она исчезла сама по себе.

Гость
#41

Добрый вечер!
Сама сталкивалась с подобным. Черные точки на лице часто связаны с гормонами. У меня такая история была, закачаешься. Мы с мужем хотели второго ребенка. А тут, как на зло, выкидыш за выкидышем, ничего не получается, да еще и так обсыпало лицо, что уже не знала что и делать. Оказалась киста яичника. Назначил гинеколог контрацептивы. Говорит, что тогда яичники отключаются и гормональный фон нормализуется. А еще беременность творит чудеса. В таких случаях либо контрацептивы на 9-12 месяцев (но только по назначению врача), либо беременеть. Так вот, моя гинеколог меня обследовала, нашла ВПЧ и сказала, что причиной выкидышей может быть как раз этот ВПЧ как хроническая вирусная инфекция. Гинеколог назначила контрацептивы и пролечила ВПЧ (дорогущий зараза, но эффект - супер! (не помню как называется). Как перестала пить контрацептивы, через месяц забеременела. Выносила отлично. Сейчас радуюсь материнству!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Есть у меня определённая деревенская и дешёвая диета и + методика и и есть и супер препарат . Применив его на 2 суток через 5 дней зачатие происходит хоть как 100% можно и с IvF . cloning1@ya.ru Помог и президентам и Веронике Чеконе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: