Гость
Статьи
Зачем второй ребенок?

Зачем второй ребенок?

Девочки, нужно Ваше мнение...
Мне 30 лет. Замужем. Есть ребенок(5лет)
Муж очень хочет второго ребенка.
А я не пойму по себе, хочу или нет.
Переживаю за фигуру страшно(тапки можете покидать, считаю что важнее мое состояние и чувства по отношению к себе), хочу сыну своему дать все, чего не было у нас!
Чувство есть... Что вроде готова, у подружек такие вторые детки крохи крутые, мне нравится с ними возиться... Но не больше.
Как понять это все?
Почему все наседают за вторых детей? Неужели нельзя быть счастливыми, когда нас трое? Почему мужики так наши давят? Пока молоды, пока есть деньги, вот второй вырастет захочешь и бла бла бла!
Писала очень сумбурно, но Вы понимаете о чем я) 🙏 #дети #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
стрекоза
#1

Потому что чем больше нарожаешь тем муж крепче залюбит

Гость
#2

Ну значит найдёт твой муж другой инкубатор.😃

алгоритм
#4

об этом не принято говорить, но я скажу. я знаю женщин которые потеряли детей. больше ничего не скажу

Гость
#5

Мужчины вечно хотят, а потом сама возись с ними.
Если ваш не такой, то это один на миллион.

Гость
#6
Гость

Мужчины вечно хотят, а потом сама возись с ними.
Если ваш не такой, то это один на миллион.

А ещё бывает глупые, так как не учитывают все тяжбы рождения второго, третьего ребёнка… а только уже после рождения начинают искать куда бы слиться или тихо-молча терпят
Надеюсь вы сами знаете какие тяжбы могут возникать)

#7

Родите второго, будут наседать, когда за третьим и так до бесконечности найдут, к чему докопаться))

Гость
#8
Гость

Мужчины вечно хотят, а потом сама возись с ними.
Если ваш не такой, то это один на миллион.

Кстати да.совет автору внимательно и честно самой себе ответить на вопрос -как муж относится к первому ребенку.сколько времени уделяет уходу.воспитанию.развитию
Как положение с деньгами в семье?
Есть ли у Вас свое личное жилье.в которое в случае развода можете уйти с детьми или в сегодняшнем остаться?
Что с образованием.работой.личными накоплениями.родителями?
Что у Вас лично в активе?????
Подругины зайки и желания мужа это прекрасно.но думайте о себе и своей безопасности

Гость
#9

Очень-очень много людей с возрастом, когда время упущено сожалеют, что не родили 2 и 3 ребёнка. Поэтому взвесьте тщательно все за и против.

Гость
#10
Гость

Очень-очень много людей с возрастом, когда время упущено сожалеют, что не родили 2 и 3 ребёнка. Поэтому взвесьте тщательно все за и против.

Очень много жалеют.что родили в это время
Автор пусть сама принимает решение.а не под давлением заек лужаек.

#11

Я тут не знаю, зачем мне и первый ребёнок, а свекровь не может спокойно жить, что ее первый сын уже три года как женат, а внуков всё нет. Одна надежда, что ее второй ребенок, моя ровесница, через месяц замуж выходит, и она очень хочет детей, поэтому, думаю, тогда к нам не будет столько внимания))

Гость
#12
Veronica

Я тут не знаю, зачем мне и первый ребёнок, а свекровь не может спокойно жить, что ее первый сын уже три года как женат, а внуков всё нет. Одна надежда, что ее второй ребенок, моя ровесница, через месяц замуж выходит, и она очень хочет детей, поэтому, думаю, тогда к нам не будет столько внимания))

Ой.а мой взрослеет ребзь и видимо буду той свекровью.которая отговаривать от внуков будет
У меня малыши вызывают умиление только с фактом.что посюсюкать три минуты и спокойно в тишину вернуться.

#13
Гость

Ой.а мой взрослеет ребзь и видимо буду той свекровью.которая отговаривать от внуков будет
У меня малыши вызывают умиление только с фактом.что посюсюкать три минуты и спокойно в тишину вернуться.

Вот у мужа ещё младших двое сестёр есть, 7 и 9 лет, с ними понянькаться раз в месяц часа 3-4 мой максимум))

Гость
#14
алгоритм

об этом не принято говорить, но я скажу. я знаю женщин которые потеряли детей. больше ничего не скажу

И я о том же. Единственного ребенка потеряли, а ей уже 50 и не родишь нового.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: