Гость
Статьи
Зачем мужчинам второй …

Зачем мужчинам второй ребенок?

Всем привет. Хочу узнать, какую логику преследуют мужчины, желая второго ребенка. Ситуация такая: Мой муж, довольно таки старше меня, и у него есть ребенок от первого брака (7 лет ребенку). Меня в целом устраивал факт, что у него есть ребенок, потому что своих я не планировала еще долго. С бывшим мужем развелась, именно из за того что он хотел ребенка а я нет, и компромисса мы не нашли. А нынешний, казалось мне просто мечта, любовь есть, ребенок у него есть, думала наседать не будет по этому поводу. Но нет же... последние пол года, наверное и дня не прошло, чтобы муж не заговорил на тему совместного ребенка. Я у него спрашиваю: "для чего тебе второй ребенок?" И никакого логического ответа я не услышала. Что то вроде "ну там продолжение рода, хочу воспитывать, и прочие дежурные определения. Я и говорю, ну у тебя уже для этого есть, зачем еще... вообщем суть вопроса: какая тут логика?? Зачем мужчине ещё один ребенок? И как объяснить доступно, что я не от него не хочу, я впринцепи пока что не хочу детей.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ему- "я в принцепи не хочу". А еще лучше напиши.

Гость
#2

Надо эти вопросы обсуждать до брака - когда, сколько и зачем.
А теперь вас ждет или развод, или рождение ребенка, или нервотрепка.

Ганс
#3

А ты бесплодная что ль?

Света
#4
Гость

Скажи ему- "я в принцепи не хочу". А еще лучше напиши.

Неее, для чистоты эксперимента пусть авторша напишет "вПринцЕпе" слитно, как в оригинале.
До чего ж безграмотна, бееее.

Гость
#5

Вот я мужчина и тоже не пойму , зачем второй ребенок . Ладно первый , заводим молодыми и глупыми . Но второй нафига, ведь уже все минусы известны ?

#6
Ганс

А ты бесплодная что ль?

Там что то написано про бесплодие? Там написано что нет желания.

#7
Света

Неее, для чистоты эксперимента пусть авторша напишет "вПринцЕпе" слитно, как в оригинале.
До чего ж безграмотна, бееее.

Очень умный ответ! Бестолковка. Нет мозгов написать ответ, не нужно вообще ничего писать.

Гость
#8

Размноженцев мужиков считаю ущербными. От таких надо бежать. У них явно что-то куку.
Вы понимаете, они чужими руками хотят это "продолжение рода".
Первого ребенка он бросил. Он его дважды бросил, если просит второго, а не занимается первым. Вот и вся логика у вырожденца.

Гость
#9
Гость

. Ладно первый , заводим молодыми и глупыми . Но второй нафига

Второго заводят взрослыми и умными. Но не всем дано перейти на этот этап.

Гость
#10
Гость

Размноженцев мужиков считаю ущербными. От таких надо бежать. У них явно что-то куку. Вы понимаете, они чужими руками хотят это "продолжение рода". Первого ребенка он бросил. Он его дважды бросил, если просит второго, а не занимается первым. Вот и вся логика у вырожденца.

Толстозадая , и первый то нафиг не нужен

Гость
#11
Гость

Второго заводят взрослыми и умными. Но не всем дано перейти на этот этап.

Видимо ты РСПшка с 2 нагуляшами

Гость
#12
Гость

Размноженцев мужиков считаю ущербными. От таких надо бежать. .

Тебя недавно бросили? Смотрю, еще свербит.

Гость
#13
Гость

Видимо ты РСПшка с 2 нагуляшами

Фраза подтверждает мой вывод- не всем дано...

Гость
#14

У его рода уже есть продолжение. Просто хочет застолбить, чтобы был ребенок и уже никуда бы ты от него не делась. Ребенок сам по себе фактор, привязывающий человека, особенно женщину, плюс во время беременности и декрета потеряешь во внешности, финансовой независимости, карьере, востребованности, короче больше будешь зависеть, меньше выделываться и смотреть ему в рот.
Вообще по моим наблюдениям большинство адекватных мужиков не сильно детей хотят, боятся (как и адекватные женщины, впрочем), но если решаются - становятся лучшими отцами на свете. А те, кто наседает с "наследничками", уже на стадии беременности стремятся сбросить с себя обязанности и заботы, а к ребенку вообще подходят раз в неделю посюсюкать 5 минут и сделать "козу".

#15
Гость

Размноженцев мужиков считаю ущербными. От таких надо бежать. У них явно что-то куку.
Вы понимаете, они чужими руками хотят это "продолжение рода".
Первого ребенка он бросил. Он его дважды бросил, если просит второго, а не занимается первым. Вот и вся логика у вырожденца.

Нет, тут вы не правы, первым ребенком он очень даже занимается.

#16
Гость

У его рода уже есть продолжение. Просто хочет застолбить, чтобы был ребенок и уже никуда бы ты от него не делась. Ребенок сам по себе фактор, привязывающий человека, особенно женщину, плюс во время беременности и декрета потеряешь во внешности, финансовой независимости, карьере, востребованности, короче больше будешь зависеть, меньше выделываться и смотреть ему в рот.
Вообще по моим наблюдениям большинство адекватных мужиков не сильно детей хотят, боятся (как и адекватные женщины, впрочем), но если решаются - становятся лучшими отцами на свете. А те, кто наседает с "наследничками", уже на стадии беременности стремятся сбросить с себя обязанности и заботы, а к ребенку вообще подходят раз в неделю посюсюкать 5 минут и сделать "козу".

Ваш ответ очень интересно было прочесть, но мой муж очень хороший отец для своего ребенка. Всегда им занимается, содержит, ну и все что там положено делает. Просто мне это не особо интересно в данный период жизни, хоть и вижу какой он хороший отец.

Гость
#17

Аффтар, а в голову не приходило, что это первый звоночек выгорания отношений? Вам, мож, и по кайфу годами жить таким образом, а он уже хочет перейти на следующий этап построения семьи. 2 года "для себя" ему уже приелись. Теперь он хочет "для нас". Будете дальше тянуть- присоединитесь к сонму страдающих брошенок: "4 года вместе, и вдруг, ни с того ни с сего, послал на..".

Гость
#18

он первый то на хрен не нужен, какой там второй то??

#19
Гость

он первый то на хрен не нужен, какой там второй то??

***, да с чего такой вывод дебильный?

Гость
#20

глупый вопрос очень глупый. потому что один ребёнок это ни что мало и эгоистом 100% будет

Люся
#21
Ясмина

Ваш ответ очень интересно было прочесть, но мой муж очень хороший отец для своего ребенка. Всегда им занимается, содержит, ну и все что там положено делает. Просто мне это не особо интересно в данный период жизни, хоть и вижу какой он хороший отец.

Чтобы называться "хороший отец" нужно не только алименты перечислить, когда в сад отвести когда забрать, сходить в магазин с ребенком приодеть, на ночь сказку рассказать, научить-рассказать что такое хорошо, что такое плохо и не за те 2 часа в неделю что он с ним по парку гуляет, чтобы вас чужим ребенком в квартире не травмировать, а каждый день, потому как воспитание это каждодневный труд, а не факультативное занятие

Гость
#22
Люся

Чтобы называться "хороший отец" нужно не только алименты перечислить, когда в сад отвести когда забрать, сходить в магазин с ребенком приодеть, на ночь сказку рассказать, научить-рассказать что такое хорошо, что такое плохо и не за те 2 часа в неделю что он с ним по парку гуляет, чтобы вас чужим ребенком в квартире не травмировать, а каждый день, потому как воспитание это каждодневный труд, а не факультативное занятие

Не, хороший отец - это который сам своего ребенка растит. А остальные - алени, попавшие на алименты.

Гость
#23

Чтобы вы не свалили в закат к кому помоложе, чтобы были связаны ребенком.

Гость
#24
Гость

Не, хороший отец - это который сам своего ребенка растит. А остальные - алени, попавшие на алименты.

Учти, в растит- входит не только присунуть жонке хуецц и потребовать жрать.

Гость
#25

У Вас недавно был второй аборт и он Вас не остановил несколько месяцев назад. Значит, не так это для него и важно.
А сейчас хочет ребёнка?
Я так думаю, его желание завести совместного продиктовано тем,что Вы не хотите дочку его видеть в вашем доме. Если бы ВЫ родили, он бы ввёл первого ребёнка под предлогом общения с младшеньким/ младшенькой.

Гость
#26
Гость

Скажи ему- "я в принцепи не хочу". А еще лучше напиши.

...в прицепе.....

Гость
#27

Обидно читать комментарии вроде "наследничков" и "продолжении рода". Я сама 2-й ребенок в семье, 10 лет, и никогда не могла подумать, что меня завели для какой-то цели... я и сама-то не знаю, зачем нужны дети, но так ли это важно?

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем