Гость
Статьи
Зачем нужен второй …

Зачем нужен второй ребенок

У меня есть один ребенок. И до его рождения я особо не понимала , как это энергозатратно. Но сейчас то знаю и все этапы взросления помню. И рождения второго кажется какой то пыткой , на которую сам себя подаергаешь. Очень люблю ребенка ,но второго то куда,с одним Лео итак много. А зачем люди это делают ? Они же знают что их ждёт. И по наблюдению моему злые мама - это в основном у кого 2 и больше детей ,они тупо загнанные. Они часто кричат на старшего и повторяют что он большой, хотя он ещё ребенок лет 3. А с одним ребенком у тетя есть время хоть не большое и ресурс. Например, спит ребенок и ты можешь отдохнуть. А если к тетя два ? Ты идёшь и сидишь с другим, потом просыпается первый. Один ребенок может разбудить другого и тебе надо двух успокаивать . Только одно у попу помыла, другой Уде зовёт подтереть. Старшего а сад отвела , а сама к младшее у идёшь. На улице опять таки за двумя слелить. Уже молчу про то что финансов надо больше, готовить, убирать , водить в больницу. Мне кажется , если ты отдаешь второго , то ты итак устал , а вместо отвёз взял и ещё себе работы прибавить. Окей , часто говорят что они играют вместе , но это сколько надо ждать пока первый подрастет и надо разницу не большую .В тонн какая то вымотанная мать , которая орет на всех и набирает вес, так как единственная радость - это еда. Вот ответьте мамы двух , согласны ? Или будете врать самой себе ,что все хорошо ?

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла бла...
Причем, очередное.
Не надоело в чужой жизни копаться?
Своей-то явно нет...

Гость
#2

зачем ты задаешь идиотский вопрос?

Гость
#3

да, я мать двоих деттей, я свами полностью согласна, у меня второй ребенок не адекватный, я схожу с сума от нее...

Гость
#4

С первым не поняла, нужен второй.

#5

Да потому что на замену отцу - один сын, и на замену матери - одна дочь.
Если иметь только одного ребёнка то ваш этнос за одно поколение сократиться вдвое.
Два это ещё мало. Будущие ковиды и войны точно одного заберут. Короче родишь одного - в старости будешь одна одинёшенька.

Гость
#6

Как же автор права....

Гость
#7
Афли

Да потому что на замену отцу - один сын, и на замену матери - одна дочь.
Если иметь только одного ребёнка то ваш этнос за одно поколение сократиться вдвое.
Два это ещё мало. Будущие ковиды и войны точно одного заберут. Короче родишь одного - в старости будешь одна одинёшенька.

А чем плохо быть одной в старости?

Гость
#8

тут есть еще одна проблема... для сдачи нормально ЕГЭ нужно от1 млн руб на ребенка..срок занятий от 2 лет по предметам которые планируете сдавать... почему? потому что школа преподает предметы на 70 % от того,что будет в ЕГЭ...

Гость
#9
Гость

тут есть еще одна проблема... для сдачи нормально ЕГЭ нужно от1 млн руб на ребенка..срок занятий от 2 лет по предметам которые планируете сдавать... почему? потому что школа преподает предметы на 70 % от того,что будет в ЕГЭ...

таким образом 2 ребенка от 2 млн ..3 от 3х))))) на сегодня)))

Гость
#10
Гость

А чем плохо быть одной в старости?

Потому что подвальный кошки не вызовут скорую когда у тебя случится инсульт

Гость
#11

Мне нужен, чтоб исправить ошибки с п5рвым. Вам не понять и не рожайте. Я бы и 10 родила,но не мону себеэто позволить,да и сситаю, что современный мир антидетный и не хочу на таеих условиях ничего.

Гость
#12
Гость

тут есть еще одна проблема... для сдачи нормально ЕГЭ нужно от1 млн руб на ребенка..срок занятий от 2 лет по предметам которые планируете сдавать... почему? потому что школа преподает предметы на 70 % от того,что будет в ЕГЭ...

Офигеть если правда.

Гость
#13

Как вы глупы, боже ты мой.

Гость
#14
Гость

Потому что подвальный кошки не вызовут скорую когда у тебя случится инсульт

Так там все равно помирать.

Гость
#15
Афли

Да потому что на замену отцу - один сын, и на замену матери - одна дочь.
Если иметь только одного ребёнка то ваш этнос за одно поколение сократиться вдвое.
Два это ещё мало. Будущие ковиды и войны точно одного заберут. Короче родишь одного - в старости будешь одна одинёшенька.

Тебя бы кто забрал. Я слезно об этом на коленях умолял.

Гость
#16
Гость

тут есть еще одна проблема... для сдачи нормально ЕГЭ нужно от1 млн руб на ребенка..срок занятий от 2 лет по предметам которые планируете сдавать... почему? потому что школа преподает предметы на 70 % от того,что будет в ЕГЭ...

Дети всех моих знакомых бесплатно сдавали ЕГЭ. Вероятно, у вас и вашего ребенка йододефицит, поэтому он не способен учиться самостоятельно, сдайте анализы

Гость
#17

У меня трое. Это .опа. В наше время один максимум.

Гость
#18
Гость

Офигеть если правда.

конечно правда... школа дает 70% от егэ... егэ -это усредненный экзамен по всем вузам... грубо говоря и человек идущий в МФТИ сдает егэ и идущий в ПТУ... отсюда и разные задачи... для МФТИ нужно уметь решать суперсложные задачи... к примеру на параметр... а для пту достаточно решить 6 простейших задач... понятно дело ,что школа параметр не объясняет..ибо что бы освоить нужно около 30 уроков

Гость
#19

У меня тоже 1 ребенок , растет эгоистом, но на второго решиться не могу. С автором согласна. Про себя можно забыть , с детьми ни сна ни отдыха ни выходных

Гость
#20
Гость

Офигеть если правда.

Конечно правда! Всё что пишут анонимы в интернете - правда! Неужели этого не знала? 😂

Гость
#21
Гость

Так там все равно помирать.

Несколько недель хочешь лежать парализованной в собственной моче и фекалиях? вместо лечение в больнице

Гость
#22

нет конечно, если дети НОРМАЛЬНЫЕ, рождены от нормального отца - у женщины куча времени и на себя. А второй ребенок страховка - от несчастного случая или болезни

Гость
#23
Гость

Дети всех моих знакомых бесплатно сдавали ЕГЭ. Вероятно, у вас и вашего ребенка йододефицит, поэтому он не способен учиться самостоятельно, сдайте анализы

сдать егэ можно вопрос на какие баллы ... с каждым годом проходные баллы в вузы растут... если раньше в Бауманку достаточно минимум 180 баллов... то сейчас от 200..

Гость
#24
Гость

конечно правда... школа дает 70% от егэ... егэ -это усредненный экзамен по всем вузам... грубо говоря и человек идущий в МФТИ сдает егэ и идущий в ПТУ... отсюда и разные задачи... для МФТИ нужно уметь решать суперсложные задачи... к примеру на параметр... а для пту достаточно решить 6 простейших задач... понятно дело ,что школа параметр не объясняет..ибо что бы освоить нужно около 30 уроков

Странно, а как определяют, что кто-то пойдет в ПТУ, а кто-то в институт?

Гость
#25
Гость

Конечно правда! Всё что пишут анонимы в интернете - правда! Неужели этого не знала? 😂

Офигеть, если правда.

Гость
#26
Гость

Несколько недель хочешь лежать парализованной в собственной моче и фекалиях? вместо лечение в больнице

Нет, максимум три дня.

Гость
#27
Гость

Конечно правда! Всё что пишут анонимы в интернете - правда! Неужели этого не знала? 😂

угу ...весь IT класс на репетиторах уже 3 ий год

Гость
#28
Гость

сдать егэ можно вопрос на какие баллы ... с каждым годом проходные баллы в вузы растут... если раньше в Бауманку достаточно минимум 180 баллов... то сейчас от 200..

Это на бюджет?

Гость
#29
Гость

Нет, максимум три дня.

Утешила себя так? Три дня покажутся тебе вечностью

Гость
#30
Гость

Потому что подвальный кошки не вызовут скорую когда у тебя случится инсульт

А ребенок будет всегда при родителе и успеет вызвать?

Гость
#31
Гость

Странно, а как определяют, что кто-то пойдет в ПТУ, а кто-то в институт?

по баллам... сдал ребенок 3 предмета в сумме на 100 баллов- дорога в ВУЗ закрыта... ибо мало баллов

Гость
#32
Гость

Это на бюджет?

да... посмотрите на сайте сами

Гость
#33
Гость

да, я мать двоих деттей, я свами полностью согласна, у меня второй ребенок не адекватный, я схожу с сума от нее...

Сил вам

Гость
#34
Гость

Утешила себя так? Три дня покажутся тебе вечностью

Да неее.
Вот в молодости да.
Там тоска-печаль была б, что вся жизнь впереди, и многое хочется успеть и сделать...
А в старости... Просто ожидание будет.

Гость
#35
Гость

Мне нужен, чтоб исправить ошибки с п5рвым. Вам не понять и не рожайте. Я бы и 10 родила,но не мону себеэто позволить,да и сситаю, что современный мир антидетный и не хочу на таеих условиях ничего.

Вообще шикарно , чтобы исправить ошибки. Подопытные мыши прям , а не дети

Гость
#36
Гость

Как вы глупы, боже ты мой.

Как и вы

Секси Котёнок
#37

Почему я НЕ ХОЧУ второго:
1)Отсутствие помощи, только ща деньги если( няня) 🤑не мало стоит узнавала. Еще по тем временам 7 лет назад.
2) если рожу, то получается я в пожизненном декрете... С сыном мало работала, так периодами, почему?? 👆см.1 пункт. Короче опять декрет, сидеть естественно сама буду. Потом сад болячки-хуячки 😒и подобное.. Работать более менее сейчас только стала с первоклассником.
3) материальное. Ну без этого увы никак😫. Да дети это очень дорого.. Особенно сейчас. Причем даже здоровый беспроблемный ребёнок!! А где гарантия, что полностью здоров будет?? А ее нет( даже у самых заядлых зожников бывают больные дети( знаю таких) почему? За что? Хз. Да и кстати, материально смогу потянуть только одного, если че не приведи, как говорится... А такие примеры тоже знаю лично.см 1) 2) пункты👆👆👆чтобы зарабатывать нужно время, времени никто мне не даст. А без денег сами понимаете...
4) Наследственность у мужа. Не самые близкие родственники, но фиг его знает. Как она генетика эта выстрелит
5) много еще чего могу тут написать. Но нет столько времени 😆😁и долго очень. Есть и другие причины

Гость
#38
Гость

Потому что подвальный кошки не вызовут скорую когда у тебя случится инсульт

Не надо мне скорую ради бога вызывать, я не хочу прогнить живьем 10 лет и изнасиловать своих близких,пока загнусь. Я хочу помереть сразу и поскорее,когда пнидет время. А до то6о нормально прожить сколько отмерено. Не дай бо6 чтоб взрослые дети терлись с родителями. Уединение в старости это роскошь и до нее еще надо дожить.

Гость
#39
Гость

У меня трое. Это .опа. В наше время один максимум.

А почему рожали троих ? Это ее упрек, а просто вопрос

Гость
#40
Гость

У меня тоже 1 ребенок , растет эгоистом, но на второго решиться не могу. С автором согласна. Про себя можно забыть , с детьми ни сна ни отдыха ни выходных

И у меня. Но думаю , может не так это и плохо, может поможет ему успехов добиться

Гость
#41
Гость

нет конечно, если дети НОРМАЛЬНЫЕ, рождены от нормального отца - у женщины куча времени и на себя. А второй ребенок страховка - от несчастного случая или болезни

Куча времени, ага ))) откуда эта куча

Гость
#42
Гость

Офигеть если правда.

У меня занимался 3 месяца раз в неделю с 1 репетитором и то больше для успокоения. Остальное сам готовился, полно бесплатных материалов. Поступил на бюджет в технический хороший ВУЗ, был в пятерке первых. Работает уже.

Гость
#43

второй ребенок нужен для большооооого мат капипала 😄

Высокопревосходительство
#44

Да и первый непонятно зачем нужен

Василиса
#45

Ребёнок это про эгоизм и состояние жертвенности в большинстве случаев.
Ходить и показывать, какая героиня.

Гость
#46
Секси Котёнок

Почему я НЕ ХОЧУ второго:
1)Отсутствие помощи, только ща деньги если( няня) 🤑не мало стоит узнавала. Еще по тем временам 7 лет назад.
2) если рожу, то получается я в пожизненном декрете... С сыном мало работала, так периодами, почему?? 👆см.1 пункт. Короче опять декрет, сидеть естественно сама буду. Потом сад болячки-хуячки 😒и подобное.. Работать более менее сейчас только стала с первоклассником.
3) материальное. Ну без этого увы никак😫. Да дети это очень дорого.. Особенно сейчас. Причем даже здоровый беспроблемный ребёнок!! А где гарантия, что полностью здоров будет?? А ее нет( даже у самых заядлых зожников бывают больные дети( знаю таких) почему? За что? Хз. Да и кстати, материально смогу потянуть только одного, если че не приведи, как говорится... А такие примеры тоже знаю лично.см 1) 2) пункты👆👆👆чтобы зарабатывать нужно время, времени никто мне не даст. А без денег сами понимаете...
4) Наследственность у мужа. Не самые близкие родственники, но фиг его знает. Как она генетика эта выстрелит
5) много еще чего могу тут написать. Но нет столько времени 😆😁и долго очень. Есть и другие причины

Моему 4 и я тоже только сейчас начинаю по тихоньку работу. До этого не реально . Тупо сбагрить в сад - не мой вариант. Деньги мы сейчас уже тратим все до копейки , куда второй ?

Гость
#47
Гость

У меня занимался 3 месяца раз в неделю с 1 репетитором и то больше для успокоения. Остальное сам готовился, полно бесплатных материалов. Поступил на бюджет в технический хороший ВУЗ, был в пятерке первых. Работает уже.

к сожалению это уже в прошлом(((((( сейчас задачи усложнили и проходной балл значительно вырос....((((((((((((((((((

Гость
#48
Гость

А ребенок будет всегда при родителе и успеет вызвать?

Кошки даже если будут при вас, то всё-равно не сумеют вызвать скорую.
Для пенсионеров делают кнопочный телефон с кнопкой Дочь/Сын, нажмете на нее - ребенок приедет

Гость
#49
Гость

Вообще шикарно , чтобы исправить ошибки. Подопытные мыши прям , а не дети

Зато вы идеальная у нас,вся в белом прям, аж смердит праведностью.

Гость
#50

мои уже выросли - теперь не знаю куда это время девать

путешествовать - так был в 31 стране
жрать - проблемы со здоровьем начинаются
интернет уже весь посмотрел

теперь уже внуков жду не дождусь