Гость
Статьи
Не получается зачать …

Не получается зачать второго ребенка. Какие могут быть причины?

Мне 30 лет, мужу 36. Есть ребенок - 7 лет. Уже год не могу забеременнеть. Делала УЗИ гинекологическое - все впорядке. Есть цервицит только, который лечу уже два года. Сдавала анализы (ПЦР) - ничего не обнаружено. Муж еще не поверялся. У кого-то была подобная ситуация? Отзовитесь, пожалуйста!

VITA*
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У мужа ленивая сперма.

Гость
#3

Попробуйте вести график базальной температуры, чтобы знать дни овуляции или купите соответствующий тест, перед овуляцией пусть муж воздерживается хотя бы 3 дня. Цервицит обычно вызывается ЗППП и может привести к бесплодию. Может быть возбудитель в вашем случае еще не выявлен, муж тоже наверняка эту инфекцию имеет, если у вас обнаружат. Ну еще вам гормональную сферу проверить не помешает, а мужу спермограмму сделать

VITA*
#4

Спасибо большое за ответы. Уже сдавала анализы на многие ЗППП - отрицательно. Вообще-то, когда только обнаружили эндоцервицит назначали два курса антибиотиков, широкого спектра действия. Пропили все с мужем. Хотя в браке уже 8 лет, есть ребенок, других половых партнеров не было у меня точно, у мужа тоже - уверенна на 99.9%. Зачать старались в самые благоприятные дни. Цикл у меня, как часы. В ближайшем будущем пойдет муж спермограмму делать, он ооочень хочет еще ребенка.

гостья
#6

обследуйте мужа. Спермограмму надо делать. У современных мужчин часто проблемы

гость
#7

Всё у вас получится! Главное, не зацикливайтесь на этом!

Гость
#8

Че за тупость, почему муж не проверялся? Вы от соседа беременеете?

Гость
#9

"Зачать старались в самые благоприятные дни" - думаю, вот тут и загвоздка. Вы старайтесь не в какие-то определенные дни, а каждый день месяца, окружите яйцеклетку со всех сторон. Я сразу же так забеременела, причем оказалось, что у меня ранняя овуляция - т.е. сразу после месячных произошло оплодотворение.

Автор
#10
Гость

"Зачать старались в самые благоприятные дни" - думаю, вот тут и загвоздка. Вы старайтесь не в какие-то определенные дни, а каждый день месяца, окружите яйцеклетку со всех сторон. Я сразу же так забеременела, причем оказалось, что у меня ранняя овуляция - т.е. сразу после месячных произошло оплодотворение.

Вот об этом я не подумала, хотя мы старались не только в самые благоприятные. Как-то первым чуть ли не с первого раза получилось, как все поменялось в наших организмах за 7 лет. Надо мужа проверять, на следующей неделе пойду к гинекологу, попрошу анализ на спермограмму.

Юлия
#11
гостья

обследуйте мужа. Спермограмму надо делать. У современных мужчин часто проблемы

Ага! Хватит плавали. Как-то мой муж обратился к урологу с простатитом(как потом выяснилось). А так как врач знакомый он ему еще и спермограмму сделал. И у моего мужа глаза на лоб вылезли. У него оказывается бесплодие (это при том, что у нас есть ребенок и ребенок его). Я как коза последняя уши развесила, ну естественно зачем предохраняться если такой диагноз. Залетела, как малолетка. А ребенок в мои планы не входил. Вот вам и спермограмма, БЛИН!

VITA*
#12

Ой, мы тоже во все эти анализы не очень верим. Поэтому и решила у людей поспрашивать, как так один ребенок есть, а с другим не получается?

Игорь Анатольевич
#13

Пройдите курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах. 12 процедур. Вводится во влагалище. Можно все делать дома. И цервицит пройдет и с бесплодием хорошо борется. Пишите doctoram@mail.ru

ГостьЯ
#14

Не зацикливайтесь и занимайтесь делом в любое время. И у меня как уже писали выше овуляция была ранней...

VITA*
#15

Спасибо за ответы!!! Бум стараться...

Гость
#16

Первым малышом забеременела сразу,а вторым никак на протяжении года! Высчитываем дни и тесты на овуляцию делали и все в пустую!

елена
#17

мне тоже 30 лет, есть ребенок (6 лет), на протяжении года пытаемся зачать ребенка, пока ничего не получается. Сдавали анализы на инфекции, на гормоны, мне делали саносальпингоскопию - все ок. А потом спустя год дошли и до мужа, начали с того, что сами пришли в клинику и сдали спермограмму. Результат будем говорить плохой - нормальных сперматозоидов всего лишь 9 %, а все остальные с плохой морфологией. Мы к андрологу, тот прописал курс лечения, сейчас уже с сентября 2010 года муж пьет таблетки: спеман, спеормактин, простамол, свечи витапрост раз в месяц, селен, витамины. Ну теперь ждем 10 декабря и там опять на спермограмму. Андролог сказал если не улучшиться спермограмма попробуем гормональную тепапию. Вото такая история. Очень обидно, что нормальным людям, которые очень хотят ребенка и все для этого есть, Бог не дает ребеночка.

Игорь Анатольевич
#18

Пусть муж пройдит курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах. 12 процедур. Гель вводится в прямую кишку на 20 -25 мин. Необходимо 12 инъекторов(2 коробки).Можно все делать дома. Не надо пока гормональной терапии. Пишите doctoram@mail.ru

Bybo4ka
#19

блииииииииин.........вот и у меня никак((( с первым проще как-то было...а со вторым-год мучаемся((( анализы в норме....эх((((

Алена
#20

Главно ,что ребенок есть Это счастье в наше время! пусть даже и в планы не входил ,зато Ваш а не чужой. , а на счет спектограммы слышала то ж такое.Что не всегда правда. Вы как женщина в мире нашем реализовались и свою очередь как бы отбыли,а вот у нас с мужем не получается хотя анализы хорошие ит.д. вот грустно до слез...((((((

Артём
#21

первые два раза спускал семеную жидкость в матку своей жене а щас на получаеться туда спустить все выходит обратно и тест показывает одну полоску(( помогите кто может кто знает в чем дело((

Ника Середкина
#22

Если вы верите в Бога, готовы попоститься, и готовы обратится к мистике - то можем пообщаться - могу помочь с зачатием.

Ника Середкина
#23

Почта nikaseredkina@mail.ru

Жу-жу
#24

моему сыну 7 лет,несколько месяцев пытаемся зачать,но всё безуспешно

Лелик
#25

Мы тоже несколько месяцев с мужем пытаемся зачать второго ребенка... Все в норме, но никак!!!!

юлик
#27

Привет всем!хочю рассказать вам как у меня получилось забеременеть. Многие годы мы с мужем пыталась завести ребёнка.Сначала думала, что просто нужно подождать, потом пришло отчаяние, сдавали всевозможные анализы (гормоны в норме, трубы проходимые, овуляция регулярная, у мужа тоже все в порядке), потратили уйму денег на врачей и все это продолжалось и продолжалось.Потом стала просто замыкаться в себе, да и с мужем уже не так дружно жили. В самый последний миг отчаяния мне была ниспослана эта методика http://rodish.ru/shop/Kristi .Спустя несколько недель после начала следования описанным в методике, тест показал заветные 2 полосочки.У меня родилась здоровая прекрасная девочка и мы надеемся, это не последний наш ребеночек.

furmax
#28

анализ можно и вам посмотреть то же время показывают если хотите??

furmax
#29

я анализы посмотрел сам

furmax
#30
Артём

первые два раза спускал семеную жидкость в матку своей жене а щас на получаеться туда спустить все выходит обратно и тест показывает одну полоску(( помогите кто может кто знает в чем дело((

у нас тоже также не знаю что делать

Гость
#31
VITA*

Гость

А вы трахаться пробовали?И желательно без гондона.

А зачем?!

п
#32
VITA*

Гость

А вы трахаться пробовали?И желательно без гондона.

А зачем?!

Таня
#33

Дешевый тест показывае - отрицательно , дорогой - положительно. Месячные начинаются с задержкой. Что думать не знаю.

анна
#34

у меня такая же проблема, ребенку уже 9 лет попробовала все но не получается! два года назад случился выкидыш ,уже два года лечимся все в пустую. муж проверился все в порядке, я тоже! не знаем что делать.Ходили по бабкам (народный, все безрезультатно. Подскажите что делать!

Анна
#35

Я вот думаю, если не случается, то может и не надо??? По каким- то причинам, нам неизвестным???на все воля Божья, может и не нужен этот второй ребенок, раз Господь его не дает... У меня сейчас похожая ситуация. Вроде как и решились, но в глубине души меня мучают сомнения- первая беременность очень сложная, да и муж отцом себя показал не идеальным,а уже 33...здоровье лучше не стало, в общем, если само произойдет- хорошо, справлюсь, а оно не происходит, хотя оба здоровы....

олеся
#36

напишите пожалуйста где его приобрести

олеся
#37

гдеприобрести этот гель

ирина
#38
Ника Середкина

Если вы верите в Бога, готовы попоститься, и готовы обратится к мистике - то можем пообщаться - могу помочь с зачатием.

ирина
#39

недавно поженились нам по сорок лет у меня есть дети а у мужа нет не могу забеременеть ему нужен ребенок что делать.

Карелия
#40

Я тоже считаю, что в сперме мужа у вас дело. Надо попить что-нибудь, например Профертил. Нам он помог,сперма с ним действительно хорошо улучшается. У нас полгода нифигульки не получалось. А как муж взял себя в руки, бегать по утрам начал, фастфуд исключил и пиво, так и результат не заставил себя долго ждать.

Леля
#41

Согласна, сперму мужу надо проверять

Ирина
#42

Мы тоже долго ребеночка не могли зачать. Я мучилась жутко. А вот потом оказалось, что у мужа сперматозоиды недостаточно активны. Помог профертил. Думаю, что если ребенок не получается обязательно и мужчине и женщине надо обследоваться.

Алёна
#43

Мужа бы вам проверить. На процент активных сперматозоидов. Вот так бывает, что у мужчин не бывает активных сперматозоидов. И тогда - бесплодие. А вообще, можно пить фолиевую кислоту, она я слышала, помогает во многих случаях. Травы там всякие. И не волнуйтесь, всё у вас будет в порядке! Вот здесь ознакомьтесь с информацией, сайт поможет: http://hochu-zaberemenet.ru/

Ната
#44
елена

мне тоже 30 лет, есть ребенок (6 лет), на протяжении года пытаемся зачать ребенка, пока ничего не получается. Сдавали анализы на инфекции, на гормоны, мне делали саносальпингоскопию - все ок. А потом спустя год дошли и до мужа, начали с того, что сами пришли в клинику и сдали спермограмму. Результат будем говорить плохой - нормальных сперматозоидов всего лишь 9 %, а все остальные с плохой морфологией. Мы к андрологу, тот прописал курс лечения, сейчас уже с сентября 2010 года муж пьет таблетки: спеман, спеормактин, простамол, свечи витапрост раз в месяц, селен, витамины. Ну теперь ждем 10 декабря и там опять на спермограмму. Андролог сказал если не улучшиться спермограмма попробуем гормональную тепапию. Вото такая история. Очень обидно, что нормальным людям, которые очень хотят ребенка и все для этого есть, Бог не дает ребеночка.

Привет!!!!
Очень интересно как ваши дела? Помогло ли лечение!
Нашему первенцу уже 8,5. Пытаемся лет пять(((((

Екатерина
#45

[quote="Ника Середкина" message_id="31128656"] как можно одновременно верить в бога и в мистику

Гость
#46
Гость

Че за тупость, почему муж не проверялся? Вы от соседа беременеете?

Такие бывают((Меня тоже мои гонит,иди говорит,проверится тебе надо,я афигеваю с него,Мне!!!У меня ребёнок от первого брата,а он меня проверяется гонит,ну кому то надо начинать, вот скоро поеду,тоже,вроде хорошо живём,семья,дочь большая,сестренку или братика просит,а у нас все никак(((Уже во все дни попробовали какие только можно наверно (и не получается ((+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

"Зачать старались в самые благоприятные дни" - думаю, вот тут и загвоздка. Вы старайтесь не в какие-то определенные дни, а каждый день месяца, окружите яйцеклетку со всех сторон. Я сразу же так забеременела, причем оказалось, что у меня ранняя овуляция - т.е. сразу после месячных произошло оплодотворение.

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: