Гость
Статьи
Группа крови резус …

Группа крови резус фактор при зачатии

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией! У меня 3 - группа крови, у мужа 2+ совместимы ли такие показатели при зачатие? кто забеременел с такими показателями, как протекала беременность? При консультации с врачом, она объяснила, что резус при зачатии не имеет значение, но я начиталась в интернете теперь переживаю

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При зачатии нет. Самое интересное начинается гораздо позже. Иммуномодуляторы и иммуннорепрессанты. Поэтому я ребёнка и не хочу, у меня минус резус фактор, у мужа плюс...

Гость
#2
Гость

При зачатии нет. Самое интересное начинается гораздо позже. Иммуномодуляторы и иммуннорепрессанты. Поэтому я ребёнка и не хочу, у меня минус резус фактор, у мужа плюс...

а можете подробней рассказать?

Гость
#3
Гость

а можете подробней рассказать?

Сходите к гинекологу, он(а) вам все подробно распишет. При зачатии группа и резус фактор не играют никакой роли, не бойтесь. А дальше уже как повезет. Может у вас доминантный аллель, и ребенок тоже получится с отрицательным резус-фактором.

Гость
#4
Гость

Сходите к гинекологу, он(а) вам все подробно распишет. При зачатии группа и резус фактор не играют никакой роли, не бойтесь. А дальше уже как повезет. Может у вас доминантный аллель, и ребенок тоже получится с отрицательным резус-фактором.

хорошо, спасибо! Про зачатие она говорила, а вот про все остальное нет

Гость
#5

На зачатие не влияет никак. На вынашиваемость может повлиять, надо во время Б постоянно мониторить уровень антител и если появятся признаки резус-конфликта колоть иммуноглобулин

Гость
#6

У меня с мужем также, как у вас. Все врачи говорили, что на зачатие это никак не влияет. Во время беременности может быть с ребенком резус конфликт, но это редко бывает. Я всю беременность раз в месяц сдавала анализ на антитела, в 28 недель вкололи иммуноглобулин и сразу после родов еще один. Беременность легкая была, у ребенка кровь как у отца 2+. А вот у моей матери тоже 3- и с моим братом у нее был конфликт, она еле доходила беременность. Но это было больше 40 лет назад, сейчас такие беременности успешно сохраняют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня с мужем также, как у вас. Все врачи говорили, что на зачатие это никак не влияет. Во время беременности может быть с ребенком резус конфликт, но это редко бывает. Я всю беременность раз в месяц сдавала анализ на антитела, в 28 недель вкололи иммуноглобулин и сразу после родов еще один. Беременность легкая была, у ребенка кровь как у отца 2+. А вот у моей матери тоже 3- и с моим братом у нее был конфликт, она еле доходила беременность. Но это было больше 40 лет назад, сейчас такие беременности успешно сохраняют.

спасибо большое за ответ! а с зачатием проблем не было?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: