Гость
Статьи
группа крови и …

группа крови и резус-фактор

У нас с мужем у обоих 2 группа крови,положительный резус-фактор.Не будет никакой несовместимости??Просто не совсем в этом понимаю...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Нюта
#1

не будет, не совместимость если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная. почитайте в интернете про резус-конфликт.

Гость
#2

У меня первая-положительный резус, у мужа вторая-положительный резус, ребенок вышел со второй группой, но с отрицательным резусом.

Гость
#3

Сейчас и с разными резус-факторами рожают без проблем, не морочьте голову себе и мужу лишними проблемами, которые к тому же вовсе и не проблемы....

Гость
#4

2, конфликта в этом случае нет, так как организм мамы антитела не вырабатывает.

ГостьЯ
#5

1 - абсолютно верно! и Гость 3 правильно говорит, сейчас с любыми резус-факторами рожают без проблем)) А у вас, автор, вообще все отлично, никаких проблем НЕ будет.

Fly
#6
Гость

У меня первая-положительный резус, у мужа вторая-положительный резус, ребенок вышел со второй группой, но с отрицательным резусом.

Удивительное рядом :)

Леля
#7

У меня и у мужа положительная кровь, а у дочки отрицательная.

Fly
#8
Леля

У меня и у мужа положительная кровь, а у дочки отрицательная.

Насколько знаю, отрицательный резус - явление наследственное.

#9

Ага,и может быть и от бабушки и от дедушки....у меня так было.

Да уж!
#10

У нас с мужем тоже положительная кровь. Дочь родилась с отрицательной. Причем бабушки и дедушки в обеих сторон тоже с положительной кровью. В роддоме спросила по этому поводу, сказали, что резус-фактор мог прийти и от очень дальнего родственника

Автор
#11

спасибо большое,как-то подуспокоилась)А то к врачу только на след. неделе,а вопросов в голове-куча!!

Анна
#12
Нюта

не будет, не совместимость если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная. почитайте в интернете про резус-конфликт.

Не правда ваша! Резус конфликт- это когда у мамы отрицательная, а у РЕБЕНКА (а не мужа) - положительная. если у ребенка отрицательная, то конфликта нет.

Автор, а вы, взрослая женщина, рожать собрались, а кроме вумена других сайтов не знатее. по поиску наберите "наследование групп крови"или "совместимость групп крови" вот вам например http://www.missfit.ru/berem/blood/

т судя по этой табличке, у вас может родиться ребенок с 1 и 2 группой крови, с + или - резусом. Т.к. Если будет 1-, не пугайтесь)). А вобще-то это школьная программа...

Дарья
#13
Анна

Не правда ваша! Резус конфликт- это когда у мамы отрицательная, а у РЕБЕНКА (а не мужа) - положительная. если у ребенка отрицательная, то конфликта нет.



Автор, а вы, взрослая женщина, рожать собрались, а кроме вумена других сайтов не знатее. по поиску наберите "наследование групп крови"или "совместимость групп крови" вот вам например http://www.missfit.ru/berem/blood/

т судя по этой табличке, у вас может родиться ребенок с 1 и 2 группой крови, с + или - резусом. Т.к. Если будет 1-, не пугайтесь)). А вобще-то это школьная программа...

Знаете,в школе как-то больше к языкам и к математике тяготела...

#14
Автор

У нас с мужем у обоих 2 группа крови,положительный резус-фактор.Не будет никакой несовместимости??Просто не совсем в этом понимаю...

Детский сад! В чём тут несовместимость???? Сами хоть мозги включите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#15

У резус положительной матери не имеет значения какой резус у мужа и у ребенка конфликта не произойдет даже если ребенок с отр резусом здесь имеет значение если у женщины отр резус то риск конфликта есть да и то при том что сейчас все это можно контролировать на всех сроках беременности и вовремя сделать укол имунноглобулина вот и вся проблема!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: