Гость
Статьи
Ревность и как сней …

Ревность и как сней бороться

Доброго времени суток, форумчане. Есть вопрос: насколько вы ревнивы и как вы с этим боретесь? Расскажу о себе: в отношениях два года, вроде всё отлично, вместе не живём и пока не планируем. Но!!! Есть одно большое но: я его ревную. Сильно. Вроде и поводов нет, а вроде и есть. Т.*****. мы с ним всегда на связи, а иногда может пропасть на несколько часов, а то и на день (это в рабочее время). А работает он в женском коллективе. Просят его помочь в рабочее и нерабочее время, пишут ему. А в коллективе обо мне не знают (и не видела даже). В общем подскажите, всё это дурь и блажь и я "себя накрутила" или есть повод задуматься.

Баба Света
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность ничего не даст и вам нужно это понять

Вова
#2

2 года вместе не живем и не планируем - вот об этом надо задуматься)

О
#3

А с мужчиной своим разговаривали? Мне кажется, он не дает вам нужного уровня уверенности и защиты: не женится, с коллегами не знакомит, вот вы и накручивает себя и привязываетесь. Скажите как есть, люблю тебя, боюсь измены из-за этого страдаю, если он о вас беспокоится непременно постарается вас хотя бы успокоить

Гость
#4

Я очень ревнивая.И ничего не могу с собой поделать, как ни стараюсь. Уже смирилась с этим.
Но в вашем случае, скорее всего, больше накрутки, чем реального повода.

Баба Света
#5
О

А с мужчиной своим разговаривали? Мне кажется, он не дает вам нужного уровня уверенности и защиты: не женится, с коллегами не знакомит, вот вы и накручивает себя и привязываетесь. Скажите как есть, люблю тебя, боюсь измены из-за этого страдаю, если он о вас беспокоится непременно постарается вас хотя бы успокоить

Я пару раз заводила разговор об этом, он отмахивался фразами:"Я же с тобой", "Мне никто не нужен". И в то же время я ни разу не была у него на работе, да и если встречала с работы (чтобы погулять, например), то встречались где-то на нейтральной территории (не у входа на работу).

Гость
#6

Баба Света, повышай самооценку

Вова
#7
Гость

Баба Света, повышай самооценку

Мантры почитать "я самая лучшая?"?

О
#8

Тогда пойми что даст тебе ощущение безопасности? Познакомиться с коллегами, или что-то еще и прямо попроси об этом. Будь только готова объяснить, что ты чувствуешь не просто беспочвенную ревность, а боишься за ваши отношения, не предъявляет претензии, а просто попроси успокоить тебя и дай точно информацию как это сделать. Посмотри на реакцию, если опять ничего внятного ответа него не добьешься, закрадывается мысль, что не так и серьезны его намерения к тебе

Гость
#9

Автор, вы не виноваты. Когда на каждом углу орут про мужскую полигамность и обязательность мужской измены (вопрос времени), о каком спокойствии и уверенности может идти речь? Все это нервирует ужасно.

Гость
#10

Научитесь доверять мужу и уделяйте больше времени себе. Если мужчина ревнует значит любит себя много а если женьщина то она не любит себя. Просто полюбите себя и то гда вы почувствуете ценность своей души и ревность просто исчезнет,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: