Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина измениться?

Нужен совет. Ситуация такая: встречаюсь с парнем почти 5 лет, 2,5 живём вместе. Мне 22, ему 23. Он щедрый, заботливый, однолюб, работящий. Но агрессивный и вспыльчивый, особенно если выпьет. На протяжении последних 8 месяцев у нас рушатся отношения. Все началось с того, что из-за какого-то пустяка он дал мне пощёчину. Я ушла дней на 5 он попросил прощения-вернулась. Потом ситуация повторялась раз 5- теперь это были или безосновательные оскорбления,толкания или хватания за шею. И в итоге, после последнего раза, (из-за того что мы были в соре и я говорила что ушла навсегда -на встрече выпускников потанцевала 1 медленный танец с одноклассником и ему об этом не сказала,через неделю мы помирились...3 дня все у нас было замечательно, Но он узнал от кого-то за встречу выпускников, разозлился, начал оскорблять и снова 2 раза схватил за горло, сказал что бы я собирала вещи...я ушла... пришёл на работу, просил прощения, извинялся. Я сказала что нет чувств, что все кончено(специально). В итоге уже 1,5 месяца он просит меня вернуться , дать последний шанс. Говорит что поступил как идиот, что ранее он не понимал КАК он себя вёл,что он все осознал и больше такого не повторится. Но есть одно НО: он осознаёт, что очень плохо себя вёл по отношению ко мне, но из-за "такого" так резко и навсегда не расстаются, ссоры бывают у всех.Первые 2 недели после расставания я несколько раз задавала вопрос: " ты понимаешь, что я ушла от тебя из-за того что ты схватил меня за горло, он отвечает :" А мне нужно было тебя по головке погладить?".Сейчас конечно он уже это не говорит. Вообщем, вопрос такой : как думаете, стоит ли дать уже действительно последний шанс, или бежать и не оглядываться?

Вера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иллюзию любви почитайте, очень жаль, что в своё время не прочла, психолог отличный. Если не хотите читать, то совет из этой книги - не возвращаться к таким отношениям ни под каким предлогом, после чего разобраться в себе, почему вас тянет в такие отношения, иначе найдёте вновь подобного партнёра. Когда он вас обижает, у вас появляется раненое ЭГО, вы злитесь, вы уходите, как только он начинает обещать, что такое не повториться и слова любви, в вас просыпается надеящееся ЭГО, раненое тут же уходит, поэтому вы вновь и вновь даете шанс этому человеку, ну вы должны внушить себе, что он не изменится.

Гость
#2

Да он и так понимает, что никуда вы не ушли, раз вы продолжаете общаться и вы пытаетесь его вразумить и все объяснить. А объяснять-то ничего и не надо, он все прекрасно понимает и просто ждет, когда вы решите, что достаточно его наказали.

Гость
#3

автор , вернись
твой при ду рок тебя наконец задушит и ты не будешь сюда писать

Гость
#4

Люди меняются, но только в худшую сторону. Он чувствует свое превосходство, свою власть над вами. Вы для него не любимая женщина, а что-то вроде безвольной подневольной, над которой можно издеваться. В моменты вашего протеста он меняется и строит из себя белого и пушистого, обещает, что такое не повторится. Вы возвращаетесь... и? Дальше все возвращается на круги своя.
Когда вы ему ребенка родите и будете несколько лет зависеть в материальном плане, вот тогда он проявит себя во всей красе.
Автор, не нормальны такие отношения. У всех не так, поверьте.

Нюююра..))
#7

Уходите от него! Если отношения дали трещину и человек позволяет вести себя распущенно,то это конец. Поймите, чем сильнее накосячил, тем изощрённе будет извиняться, люди не меняются, особенно ревнивые истеричные мужики!

Гость
#6

Бегите....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема