Гость
Статьи
муж и ребенок от …

муж и ребенок от первого брака

Здравствуйте, помогите советом. Мы с мч встречаемся уже полтора года, знакомы 3 года.у меня есть ребенок от первого брака, ему 4,5 года. Мне 26, мч 28. Живем вместе, втроем. Но отношение у него к моему сыну как-то равнодушное. сын тянется к нему, а этот как бука. я ему объясняю, что это ребенок, будь ласковей. и ребенок часто ему говорит, что любит его. а он , я заметила, в ответ молчит. однажды спросила у него, любишь ли моего сына, он ответил, что нет. мне было очень горько слыщать это. говорит, что еще время не пришло. за эти полтора года он с нами никуда ни разу не сходил. он боится показываться на люди в нашем окружении. даже с сыном погулять не идет. а сын хочет этого. с бывшим мужем никаких отношений не пожжерживаем, да и он сам к этому не стремится. что делать? хотела уйти от него. мы как семья только в пределах квартиры. а за ней мы с сыном одиноки

Золото
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы сами все видите. Вы с сыном сами по себе он сам по себе.

Аля
#2

Я, как и никто другой, не в праве вам сказать в этой ситуации :"Уходи!" Но, посудите сами, как можно стыдиться своей семьи? Я тоже ввходила второй раз замуж с сыном, тогда ему было 2 года. С отцом та же песня, только наш не знает, что его папа ему не родной и, надеюсь, никогда не узнает, потому что муж его усыновил. Вряд ли ваш мч изменится - мужчины всегда либо готовы сразу, либо уже не будут готовы к этому никогда, психология у них такая. В любом случае, не расстраиваетесь, ваш мч не последний мужчина на планете!

Гость
#3

Автор , ну неужели вам ещё непонятно что-то ? Есть мужчины легко принимающие не своих детей , а есть нет. И он к вашему сыну относиться лучше уже не будет . Да и к вам судя по всему относится с натяжкой как-то . Не врастайте в отношения где уже изначально что-то не так.

ШИЗА
#4
Золото

Здравствуйте, помогите советом. Мы с мч встречаемся уже полтора года, знакомы 3 года.у меня есть ребенок от первого брака, ему 4,5 года. Мне 26, мч 28. Живем вместе, втроем. Но отношение у него к моему сыну как-то равнодушное. сын тянется к нему, а этот как бука. я ему объясняю, что это ребенок, будь ласковей. и ребенок часто ему говорит, что любит его. а он , я заметила, в ответ молчит. однажды спросила у него, любишь ли моего сына, он ответил, что нет. мне было очень горько слыщать это. говорит, что еще время не пришло. за эти полтора года он с нами никуда ни разу не сходил. он боится показываться на люди в нашем окружении. даже с сыном погулять не идет. а сын хочет этого. с бывшим мужем никаких отношений не пожжерживаем, да и он сам к этому не стремится. что делать? хотела уйти от него. мы как семья только в пределах квартиры. а за ней мы с сыном одиноки

а почему он должен любить чужого ребенка?с какой радости то?он ему НИ КТО!зачем навязывать?у него есть родной папа пусть его и любит!

Гость
#7

автор, если он не любит вашего сына - значит, не видит с вами будущего :(

Ира
#8

Ну во-первых, никто не обязан любить вашего рег, кроме вас. Если мужчина не обижает ребёнка, то зачем вам уходить? И не нужно верить в этот бред, что если полюбит меня, то полюбит и ребёнка и т. д. Признайтесь себе честно могли бы вы полюбить чужого ребёнка или нет? Поэтому, если проблема только в том, что он не проявляет любви, то успокойтесь и живите дальше. Но если он в целом плохо относится к сыну, то лучше уйти.

Гость
#9

Любить конечно не обязан,но игнорировать,относиться к ребенку как к пустому месту не дело,тем более ваш сын тянется к нему.Зачем тогда с вами связался если ребенок ему морально в тягость,скорее всего видит в вас временный вариант,женится не будет.

Гость
#10
Гаденька

Я его полностью поддерживаю, нельзя полюбить чужого человека с улице по указке.
Вам бы радоваться тому, что имеете, а будете доепываться его вообще тошнить начнет от вас и вашего сыначки.
Сыну объяснять нужно, дядя просто друг, а любить его папа ДОЛЖЕН.

Так какой он друг,автор пишет равнодушен,молчит,даже не разговаривает с ребенком.Если уж живут вместе можно было бы выстроить хоть минимальное общение,а у него игнор,отношение к ребенку как к пустому месту.

Котейка
#11
Гость

автор, если он не любит вашего сына - значит, не видит с вами будущего :(

ой, ну хватит, а?
я вот не люблю дочку мужа - с мужем мы уже 15 лет вместе.
А еще я не люблю его родителей и чо?
Щас вы будет говорить, что все кто не любит родителей мужа - не видит с этим мужем будуещго?
Как (НУ КАК?!) можно заставить себя кого-то полюбить?

Нурбану
#12

Ищи себе другого лохха, которому можно будет предъявить что любишь женщину полюбишь и её ребёнка. Этому явно чужой ребёнок не нужен. Заставляя его делать то, что он не хочет вовсе можешь лишь нарваться на агрессию и остаться одна. Слава богу у меня муж адекватный и без таких закидонов:)

Гость
#13

Офигеваю от двойной морали форума. Если бы дочка была сожителя, автору 99% форумчанок советовали бы гнать ребенка поганой метлой к маме, чтобы даже духу ее не было, про полюбить ребенка мужа я и не заикаюсь - это за гранью добра и зла.

Гость
#14

Автор, не вздумай рожать ему своего ребенка. Мужику уже сейчас тестикулы щемит от осознания собственной ущербности, вытекающей из необходимости терпеть чужака рядом. При появлении же своего ребенка он поймет, что такое свой и что такое чужой. В итоге для твоего первенца начнется ад. И результат - станешь ты разведенкой с двумя прицепами. Классика.

Nikolay
#15

Автор! Не того человека вы выбрали. Выбирайте педофила - он полюбит вашего ребенка по настоящему! И будет вам щастье.

Золото
#16
Nikolay

Автор! Не того человека вы выбрали. Выбирайте педофила - он полюбит вашего ребенка по настоящему! И будет вам щастье.

А более рациональный ответ придумать не могли???Думайте головой, прежде, чем писать такое матери

Золото
#17
Гаденька

Главное к отцу никаких претензий, а к чужому дяде вагон, при×уела как и все ***

Следите за выражениями, мой ребенок- не прицеп для меня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема