Гость
Статьи
он говорит, что я его …

он говорит, что я его не люблю

Всем привет! Хочу спросить совет у мудрых девушек и женщин. Мой молодой человек постоянно говорит, что я его не люблю, постоянно упрекает, что у меня нет чувств к нему, что РАНЬШЕ было лучше все. А раньше он вел себя как свинья, я терпела, потом он сказал, что я ему надоела...спустя 2 месяца помирились. Теперь начались упреки с его стороны..что он сейчас ко мне относится как к королева, а с ним обращаюсь как с г..Я уже не могу что-то доказывать, объяснять...я просто читаю какая я ужасная девушка, как мне все равно и что я не люблю его..Мы на расстоянии, я не могу больше выяснять эти отношения не в живую...
Вопрос: нужно ли вообще что-то доказывать? Как себя вести? Я уже не то, что морально...я физически себя плохо чувствую...и что самое паршивое, он делает все, чтобы я себя винила.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Виталий
#1

Совета просили у женщин, а ответит мужчина. Конечно, хотелось бы конкретных примеров построения диалога, например с последней ссоры. Как вариант или налаживать отношения с этим мужчиной (сесть, высказать свои недовольства друг к другу в адекватной форме, попытаться придти к соглашению). Определите тип своего мужчины по примативности и рангу, это достаточно просто, почитайте в интернете. Исходя из этого станет более понятно, как наладить отношения. Второй вариант искать нового мужчину (в большинстве случаев адекватный мужчина безосновательно на женщину не нападает, а старается оберегать). Какой из вариантов легче и что делать решать Вам.

Оксана
#2

Шлите его лесом. И научитесь уважать себя, чтобы не притягивать биологический мусор.

#3
Виталий

Совета просили у женщин, а ответит мужчина. Конечно, хотелось бы конкретных примеров построения диалога, например с последней ссоры. Как вариант или налаживать отношения с этим мужчиной (сесть, высказать свои недовольства друг к другу в адекватной форме, попытаться придти к соглашению). Определите тип своего мужчины по примативности и рангу, это достаточно просто, почитайте в интернете. Исходя из этого станет более понятно, как наладить отношения. Второй вариант искать нового мужчину (в большинстве случаев адекватный мужчина безосновательно на женщину не нападает, а старается оберегать). Какой из вариантов легче и что делать решать Вам.

Последняя ссора... Вы понимаете, мы можем нормально попрощаться и ночью он мне напишет то, что было несколько дней назад..как его это не устраивает. Как было недавно. То спокойной ночи не пожелала, то я на сообщение не ответила...Не из пустяков, хотела поехать к подруге в другой город, спросила у него - сказал езжай, я сказала, что мы пойдем посидим в бар, он был не против. Когда дело дошло до бара, он мне все мозги вынес, я не с подругой была, а тупо его успокаивала. Отдых не получился...Примативность: между ВП и СП, ранг, скорее, СР. Спасибо за ответ.

Марго
#4

Автор, я была точно в такой же ситуации и очень долго не понимала и не хотела понимать, что он мной манипулировал. Я тогда дошла до ручки, чувствовала себя выцветшей старушенцией под конец наших отношений, которые продлились чуть больше года.
Меня тоже обвиняли в нелюбви и в неуважении, обижались и устраивали бойкоты (в том числе отказ от секса, раз я не люблю его). При этом мы жили вместе и он никуда не уходил, хотя иногда намекал, что думает об уходе.
Я старалась из-за всех сил доказать свои чувства и его значимость в моей жизни. Чем больше я старалась, тем более он мне не "верил", при этом просто упиваясь своей властью надо мной. Расцветал при этом.
Когда я внутренне смирялась с тем, что я бессильна что либо ему доказать, и отпускала ситуацию, даже внутренне ожидая его скорого ухода, он каким-то неведомым чувством улавливал эту перемену во мне и становился добрым и ласковым, снова вел себя как ни в чем не бывало и давал надежду.
С каждым таким циклом его претензии возрастали, обижался и доказывал он мне мою нелюбовь на пустом месте, это уже становилось похоже на бред.
Он Вами манипулирует, ему нравиться, когда Вы прыгаете перед ним и тешите его самолюбие.
Что бы Вы ни сделали и что бы ни сказали, он Вам не "поверит".
Попробуйте отойти немного в сторону, охладить свой пыл, и посмотреть что получится.

Автор
#5
Марго

Автор, я была точно в такой же ситуации и очень долго не понимала и не хотела понимать, что он мной манипулировал. Я тогда дошла до ручки, чувствовала себя выцветшей старушенцией под конец наших отношений, которые продлились чуть больше года.
Меня тоже обвиняли в нелюбви и в неуважении, обижались и устраивали бойкоты (в том числе отказ от секса, раз я не люблю его). При этом мы жили вместе и он никуда не уходил, хотя иногда намекал, что думает об уходе.
Я старалась из-за всех сил доказать свои чувства и его значимость в моей жизни. Чем больше я старалась, тем более он мне не "верил", при этом просто упиваясь своей властью надо мной. Расцветал при этом.
Когда я внутренне смирялась с тем, что я бессильна что либо ему доказать, и отпускала ситуацию, даже внутренне ожидая его скорого ухода, он каким-то неведомым чувством улавливал эту перемену во мне и становился добрым и ласковым, снова вел себя как ни в чем не бывало и давал надежду.
С каждым таким циклом его претензии возрастали, обижался и доказывал он мне мою нелюбовь на пустом месте, это уже становилось похоже на бред.
Он Вами манипулирует, ему нравиться, когда Вы прыгаете перед ним и тешите его самолюбие.
Что бы Вы ни сделали и что бы ни сказали, он Вам не "поверит".
Попробуйте отойти немного в сторону, охладить свой пыл, и посмотреть что получится.

Спасибо за ответ! Вам не было жалко его, когда начали от него отстраняться?

Марго
#6

Навешивает он Вам вину для того, чтобы было легче Вами манипулировать. Проблема в том, что в какой-то момент Вы сами начнете в себе сомневаться. Такими темпами можно довести себя до депрессии, и будете потом долго заниматься самокопанием и самобичеванием.
Избавляйтесь от вины! А еще лучше и от него самого.
Понимаете, если бы Вы были такой ужасной, как он Вас описывает, то он ушел бы давным давно. Вы сами подумайте: зачем мужчине доказывать девушке, что она плохая и не любит его? Не лучше ли потратить это время на поиск и общение той, что будет любить?

Марго
#7
likamamat7

Последняя ссора... Вы понимаете, мы можем нормально попрощаться и ночью он мне напишет то, что было несколько дней назад..как его это не устраивает. Как было недавно. То спокойной ночи не пожелала, то я на сообщение не ответила...Не из пустяков, хотела поехать к подруге в другой город, спросила у него - сказал езжай, я сказала, что мы пойдем посидим в бар, он был не против. Когда дело дошло до бара, он мне все мозги вынес, я не с подругой была, а тупо его успокаивала. Отдых не получился...Примативность: между ВП и СП, ранг, скорее, СР. Спасибо за ответ.

Автор, он явный манипулятор. Сначала соглашается на что-то (случай с поездкой и баром), а потом Вас же и винит в том, на что согласился сам.
Дальше будет только хуже.

Марго
#8

Вот интересная ссылка по теме обидок:
http://www.scribd.com/doc/58451239/obidki

Марго
#9
Автор

Спасибо за ответ! Вам не было жалко его, когда начали от него отстраняться?

Я не думала о жалости ни к нему ни к самой себе в тот момент. Я просто ощущала, что бьюсь об стену, что он всеми способами пытается завиноватить и к конструктивному обсуждению не готов. Когда я приводила факты, то он просто замолкал.
У меня было постоянное ощущение, что я плохая во всех отношениях. Его бойкоты воспринимала как отвержение и презрение.
Виталий Вам правильно посоветовал сесть и спокойно обсудить разногласия. Если Ваш парень пойдет на это, спокойно и адекватно обьяснит свою точку зрения, выслушает Вашу, предложит какой-то компромисс, вообщем, Вы почувсивуете его доброжелательный настрой; то все возможно, есть надежда на счастливые отношения. А если будет уходить от диалога на равных, без навязывания чувства вины, то бегите роняя тапки!

Марго
#10

Это я сейчас так обстоятельно могу разложить все по полочкам, а тогда я очень сильно переживала и безумно боялась его потерять. Не понимала что происходит (((

Автор
#11
Марго

Это я сейчас так обстоятельно могу разложить все по полочкам, а тогда я очень сильно переживала и безумно боялась его потерять. Не понимала что происходит (((

я не знаю чего я боюсь...потерять, выглядеть в его глазах сукой или просто показать себя. Я не знаю стоит ли, и если он и поговорит нормально, думаю, что это повторится...

Гость
#12

Конечно ведь раньше вы ну любили а унижались перед ним и когда она возвращался то надеялся что так будет снова а не тут то было, пришлось ему вам ноги целовать а теперь этим упрекает что бы вы чувствовали себя виноватой и снова опустились до уровня унижений. Вы сами понимаете что этот человек вам не нужен, это не мужик а одно название, небось ещё и подарки не дарит и не обеспечивает вас

Гость
#13
Гость

Конечно ведь раньше вы ну любили а унижались перед ним и когда она возвращался то надеялся что так будет снова а не тут то было, пришлось ему вам ноги целовать а теперь этим упрекает что бы вы чувствовали себя виноватой и снова опустились до уровня унижений. Вы сами понимаете что этот человек вам не нужен, это не мужик а одно название, небось ещё и подарки не дарит и не обеспечивает вас

Не любили,он вернулся, сори за ошибки т9

Гость
#14

Как же я вас понимаю. У меня похожая ситуация, весь мозг себе уже извела и не могу принять решение. Думаю в таких ситуациях надо уходить с гордо поднятой головой. Потому что если если человек вас ценит и уважает, дорожит вами,он не захочет лишний раз ругаться и разводить скандалы, как это в нашей ситуации. Сама это понимаю, но боюсь уйти

Гость
#15
Гость

Как же я вас понимаю. У меня похожая ситуация, весь мозг себе уже извела и не могу принять решение. Думаю в таких ситуациях надо уходить с гордо поднятой головой. Потому что если если человек вас ценит и уважает, дорожит вами,он не захочет лишний раз ругаться и разводить скандалы, как это в нашей ситуации. Сама это понимаю, но боюсь уйти

А чего боитесь? Что вас не будут ценить и уважать? Так вас (и автора) уже не ценят и не уважают. Так что, нечего и бояться ;)

Марго
#16
Гость

Конечно ведь раньше вы ну любили а унижались перед ним и когда она возвращался то надеялся что так будет снова а не тут то было, пришлось ему вам ноги целовать а теперь этим упрекает что бы вы чувствовали себя виноватой и снова опустились до уровня унижений. Вы сами понимаете что этот человек вам не нужен, это не мужик а одно название, небось ещё и подарки не дарит и не обеспечивает вас

Гость

А чего боитесь? Что вас не будут ценить и уважать? Так вас (и автора) уже не ценят и не уважают. Так что, нечего и бояться ;)

Вы правы, только подается это все под соусом сильно страдающего человека, а женщина все пытается пожалеть его, обьяснить, убедить.
Я так дошла до депрессии. Ходила овощем на работу, даже замечание сделали.
Ушла от него, точнее он снова обиделся, собрал вещи и ушел, сказав, что ничего ко мне не чувствует. Я не стала останавливать, поплакала и начала заниматься спортом и ушла в работу. Ровно через два месяца он снова начал ухаживать за мной, при этом обвинив в том, что я его бросила. Очередное навешивание вины.
Это очень сложно понять. Это скрытое психологическое насилие.

Гость
#17

Честно, я не думала, что бывает похожая ситуация. Я ужасно боялась его потерять, он красив, обеспечен. Есть ещё одно, я полностью зависимая от него. И он, постоянно навешивал мне комплексы, что я не люблю его, то посуда грязная. Я мыла полы, чуть ли не носовым платком, по 4 раза на дню. А он просто открывал ящики, доставал ложки, вилки, они должны были быть стерильно чистыми. Проверялись плинтуса, после принятия ванны нужно было её хорошо и тщательно выдраить, как-будто не женщина мылась, а свинья. Также с унитазом обходилось. После ещё все протереть, чтобы не было разводов. Я превратилась в издерганную женщину. Я боялась его потерять, потому что на стороне были любовницы. И он мне прямо говорил, что я могу запросто его потерять. А я видела их фото в Вайбере, из переписки. И знала, что они стоят толпой за ним. Сколько унижений и слез... Я прогибалась и ломалась. С двумя высшими образования, с большим стажем работы. Уважаемая всеми. Но в четырех стенах я превращалась в тряпку, я боялась остаться одной. Это был ад. И от этого нужно бежать, и ещё раз бежать

Гость
#18
Марго

Автор, он явный манипулятор. Сначала соглашается на что-то (случай с поездкой и баром), а потом Вас же и винит в том, на что согласился сам.
Дальше будет только хуже.

У меня то же самое, не знаю уже как быть. Сначала одно говорит, я раскрываюсь, затем вспоминает все прошедшее, говорит что не люблю и я занимаюсь самокопанием, грущу, стрессу. Всегда плачу и пытаюсь донести до него свои чувства, но мне говорит мол, даже не пытайся у меня вызвать чувство вины. Знаете, я всегда думала, у меня всегда все самое лучшее и история нашего знакомства чудесна, начало отношений было замечательное, но сейчас часто споры, хоть и цели общие. Я уже с ума схожу, столько много информации никогда не получала за короткое время. Всегда что-то читаю, смотрю, изучаю, чтобы понять его, хотя прошу достаточно часто, чтобы помог мне разобраться и сам сказал. Где-то думаю что все из-за меня, где-то, что он манипулирует и пытается завиноватить. Уже не знаю как быть. Знаю только одно, что никогда не буду в отношениях, где мне не комфортно, сейчас мы на расстоянии и думаю, возможно из-за этого. Недостаток любви, внимания. Время покажет и решать только нам с кем быть. Главное себя не потерять

Гость
#19

Похоже на манипуляцию.

Гость
#20
Гость

У меня то же самое, не знаю уже как быть. Сначала одно говорит, я раскрываюсь, затем вспоминает все прошедшее, говорит что не люблю и я занимаюсь самокопанием, грущу, стрессу. Всегда плачу и пытаюсь донести до него свои чувства, но мне говорит мол, даже не пытайся у меня вызвать чувство вины. Знаете, я всегда думала, у меня всегда все самое лучшее и история нашего знакомства чудесна, начало отношений было замечательное, но сейчас часто споры, хоть и цели общие. Я уже с ума схожу, столько много информации никогда не получала за короткое время. Всегда что-то читаю, смотрю, изучаю, чтобы понять его, хотя прошу достаточно часто, чтобы помог мне разобраться и сам сказал. Где-то думаю что все из-за меня, где-то, что он манипулирует и пытается завиноватить. Уже не знаю как быть. Знаю только одно, что никогда не буду в отношениях, где мне не комфортно, сейчас мы на расстоянии и думаю, возможно из-за этого. Недостаток любви, внимания. Время покажет и решать только нам с кем быть. Главное себя не потерять

Отношения изначально испорчены плохим отношением. Как говорится как корабль назовёшь так он и поплывет так что отношения лучше разорвать. А его слова в стиле : « ты меня не любишь» и т.д способ внушить вам какая вы плохая, и полностью вас подчинить своей воле. Если вам этот человек дорог и вы понимайте для себя, что только он и никто другой вам не нужен вам нужно расти чтобы переиграть его поведение( можно просто отзеркаливать его, вести себя так же как и он себя )

Гость
#21
Оксана

Шлите его лесом. И научитесь уважать себя, чтобы не притягивать биологический мусор.

😂😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: