Гость
Статьи
Можно ли ИСКРЕННЕ …

Можно ли ИСКРЕННЕ говорить "люблю" и предлагать девушке платить пополам?

Ситуация такая: мужчина, уже не молодой парень, 34 года, ухаживает. Мне 25, работаю, обеспечиваю себя. Он зарабатывает мало, тратится на всякую туфту вроде компьютерных игр. Сам хотя интересный, хороший собеседник, улетный секс и т.д. До него был мужчина, который всегда за меня платил и делал подарки, хорошо зарабатывал, любил, хотел семью. Но с ним было скучно, будущее было видно насквозь, секс так себе, поэтому я решила прервать отношения.
Так вот, новый мой ухажер (встречаемся уже год) всегда на мели, и если и может за что-то заплатить, это всегда пополам - сегодня я, завтра он или за ужин я, за кино он или наоборот.
При этом он говорит, что ЛЮБИТ, он не стесняется и даже гордится употреблять это слово каждый день, рассказывая, какая я особенная и замечательная. Когда он просит за что-то заплатить, у меня даже сексуальное желание исчезает, ни в какую любовь я естественно не верю, "кака така любовь", если он ставит меня наравне с платежеспособными парнями?
А теперь вопрос. Девочки и особенно мальчики форума, можно ли искренне и по-настоящему любить девушку и не стесняться предлагать ей платить пополам?

Лена-автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. В принципе, большинство людей так и живет - бюджет общий, кредиты и жизнь от зарплаты до зарплаты. И это то, что вас ждет при совместном будущем, скорее всего.
Есть у вашего мужчины перспективы финансового роста? Если нет, то сами подумайте, откуда ему взять деньги, чтобы одному двоих содержать, а потом и троих? Прилется совместно копить, занимать, выкручиваться как-то. Если вы сами будете больше зарабатывать, то либопридется смириться, либо искать другого мужчину.

Ева
#2

Не любит. Нет. Мужик должен платить! Вы за негт ещё замуж выйдете,а потом обеспечивайте его компьютерные игры и всякую туфту

Гость
#3

Заплатить пополам вроде бы честно, особенно когда люди друг другу чужие. Вы ему не жена, неизвестно какие у вас отношения, хоть и год. Но почему-то к таким мужчинам возникает необъяснимое чувства отторжения, хотя умом вроде бы понимаешь, что да, всё честно. И мне не сложно за себя заплатить. Тем не менее если мужчина предложил заплатить пополам, то мне бы с таким не захотелось продолжать отношения.

Гость
#4

Можно. Любить девушку и купить девушку - это не одно и то же. Но если Вас это не устраивает, зачем вы с ним? Он не изменится.

Прекрасная Незнакомка
#5

в была в ситуации почти такой же. парень: люблю не могу, но в 90% платила я за все. говорить о чувствах тут глупо. просто альфонсс опытно манипулирует

Гость
#6

Даже не читала! Не тратте время на жлобов! Это будет не семейная жизнь. А ад!

Гость
#7
Гость

Заплатить пополам вроде бы честно, особенно когда люди друг другу чужие. Вы ему не жена, неизвестно какие у вас отношения, хоть и год. Но почему-то к таким мужчинам возникает необъяснимое чувства отторжения, хотя умом вроде бы понимаешь, что да, всё честно. И мне не сложно за себя заплатить. Тем не менее если мужчина предложил заплатить пополам, то мне бы с таким не захотелось продолжать отношения.

+100

Евааа
#8

оййй....дурааааачка ВЫ.

Гость
#9

я никогда ни за кого не платила, пока замуж не вышла, теперь вот приходится, муж же)

Гость
#10

что поделать если сейчас мужики как бабы. а бабы как мужики.

Гость
#11

А Вы проведите эксперимент- перестаньте платить. Вот и увидите, как быстро он перестанет толдычить "люблю" каждый день.

Гость
#12
Гость

что поделать если сейчас мужики как бабы. а бабы как мужики.

+++

Гость
#13

автор, зачем тебе нужен престарелый жмот?

Гость
#14

халявщик и врун
а девки-подстилки не переведутся никогда

Ариада
#15

Когда 20 летний студент не может сделать девушке дорогой подарок, это смотрится нормально. Но вот 34 летний мужчина, это даже странно. Еще и разница между вами почти 10 лет.
Вообще автор заметила, что чем старше мужчина, тем экономнее, практичнее. Поэтому встречайтесь лучше с ровесниками, пока молодая-красивая. Со старперами всегда успеете.

Гость
#16

ну так понятно же все.
мужик альфонс и халявщик, будет петь в уши что угодно, потом еще и в долг начнет просчить

Гость
#17

автор, а ты ду-рочка, в мужиках не разбираешься.

Гость
#18

Когда слишком много говорят о любви напрашивается только один вывод - ее нет и в помине...

вв-дед
#19

Сказать "люблю" совсем не стоит денег.
Сказал и получил отличный секс.
Сложней доказывать что ты не бездельник
Как тот хороший, но с приставкой экс.

лисичка
#20

бывший как то сказал со своим " люблю",- хочешь- рожай. А не хочешь- бабки на аборт давай пополам......

Лол
#21

Ну нет у него денег)

Гость
#22

Автор! 50 на 50 всегда платят только сугубо посторонние друг друг люди. Так вы можете сходить в кафе, ресторан или кино с коллегами по работе, с приятелями, которых Вы не зачислили в круг близких друзей, с бывшими одноклассниками, которых несколько лет не видели и ещё не увидите, просто со знакомыми, которые Вам безразличны. Даже добрые друзья-подруги платят по кругу сегодня я полностью , завтра ты. Алаверды. Любящие люди вообще не заморачиваются, кто за кого платит. За СВОЮ женщину должен платить мужчина. Но чтобы убедить его, что сама девушка не скряга-жмотина, жаждщая его обобрать и объесть, иногда должна платить она. Но за двоих. Никак не 50 на 50 по раздельным счетам.
Ваш мужчина - жлоб и халявщик. Правильно делаете. что не верите в его любовь.

Гость
#23

Автор расхлебывает последствия своей глупости. Скучно ей было с нормальным мужиком. А с этим веселуха))

Светлана
#24

Конечно, можно, любовь ведь мужчины затем и придумали, чтобы женщинам денег не платить.
А если честно то вы только время зря теряете, всё равно с таким не сможете долго, вам другой нужен тип мужчин, как впрочем и нам всем "сильное мужское плечо" называется.
А сказать люблю гораздо проще, чем денег на вас потратить.

лисичка
#25

++++

лисичка
#28

вообще то или сваливают или женятся. Но на аборт я считаю дать должен мужик.Если он мужик.Не ему ж его делать идти.....

Гость
#30

Смотря что за баба и что за отношения с ней.Если обычные потрахушки со среднестатистической лядью- не буду вообще платить.Когда ухаживал за женой - полностью патриархальной девушкой( девственницей) из приличной семьи,конечно,платил,тут без вопросов,годна в жёны.

лисичка
#31

А если женщина не работает?( я про счёт пополам)

Гость
#32
лисичка

А если женщина не работает?( я про счёт пополам)

Это её проблемы, что она не работает. Сейчас у всех равные возможности для "денег заработать". Или ей нужен мужчина, чтобы её проблемы решал? Если она не работает,- пусть по кафе и ресторанам не ходит.

лисичка
#33

Вот и платите сами за себя раз такая феминистка.Нормальный мужик раз пригласил куда то то и оплатит сам счёт. И ничё в этом предроссудительного не увидит. Понасмотрятся что в Америке и сюда пихнуть пытаются!(

Гость
#34

Тут важнее чегг вы хотите от этого мужчины?Даже если любит,то какой толк если он себя так ведет?Вы замуж за него хотите?Просто имейте ввиду что может склрей всего и в браке так себя вести будет.Содержать будете.Готовы рискнуть?

Гость
#35

Любит-это заботится. Если он не заботится о том,чтобы вас обеспечить,значит не любит.Все просто.

Гость
#36

ой автор вы бы слышали моего бывшего каким голоском он говорил когда просил доложить/ оплатить/ одолжить. а потом вообше теорию рассказал как купим ему машину за миллион ( при его зп 35т) и будем жить на одну щп а вторую отдавать за кредит. и да, я тоже должна вкладываться в его машину так как он изредка будет меня катать.

лисичка
#37

Во о..евший!!

Гость
#38

автор, в чем проблема 7
если не устраивпет 50 на 50 , то найди того, кто будет содержать

Лена-автор
#39

Вот и мы в Европах живем, а мужчина русский, перестраивающийся. Честно говорю, желанте напрочь пропадает, когда такое происходит. Но и он не дурак, все прекрасно понимает. От того и невесело мне, зачем тогда п$$ит "люблю-трамвай куплю?" Вот купи трамвай, потом люби на здоровье.

Гость
#40

29. Гость | 29.01.2015, 13:52:27 [3925037477]
Зато всё как в цивилизованных Европах и Америках: любовь любовью, а бюджеты -врозь! Не понимаю, зачем уезжать в Европы женщинам, если в России с любимым можно в кафе счет пополам оплачивать?

Не знаю. в каких европах и с кем Вы там жили, но мужья-иностранцы (мои и моих подруг, как русских, так и местных) вполне щедро обеспечивают неработающих жен. Посидев на форуме, я подумала, а вдруг мне так повезло? Стала спрашивать всех подряд мужчин (Правда, в моем окружении все приличные, с достатком и образованием. Го-пников-социальщиков нет). Ответ был практически един :Мы всегда платим за своих женщин.

Лена-автор
#41

Спасибо за советы, глаза открываются, как бы ни хотелось их оставить закрытыми. Девочки, вот смешно, а прочитай я чужую такую тему, сразу бы решила, что девка *****, а мужик пользуется. А как сама оказалась в такоы ситуации, так в ступоре. Хочется ж верить что это любофффь, навсегда... А разум подсказывает, что я просто лошара...

Гость
#42

29. Гость | 29.01.2015, 13:52:27 [3925037477]
Зато всё как в цивилизованных Европах и Америках: любовь любовью, а бюджеты -врозь!

У нас с мужем не общий бюджет. Он работает. Я - нет. Я прикреплена ко всем его счетам. На моё имя ещё на заре наших отношений он открыл приличные счета. куда продолжает перечислять энные суммы. Чтобы я у него на прокладки не просила. Чтобы не заморачивалась, если что-то мне лично понравится. Чтобы в магазине не экономила. А все крупные покупки я приобретаю на его карты. Кто-то тоже нас в пример поставит: У них разные счета. значит и бюджет разный.
Но было время, когда муж не работал, а работала я, тогда я платила за всё.

Гость
#43

23. Гость | 29.01.2015, 12:31:09 [1406508787]
Автор расхлебывает последствия своей глупости. Скучно ей было с нормальным мужиком. А с этим веселуха))
С хорошими не растаются. был бы всем для неё хорош, так держалась бы. Раз решила расстаться, значит, не её мужчина. Правильно сделала. Осталось прогнать альфонсика и искать третьего.

Гость
#44
Гость

23. Гость | 29.01.2015, 12:31:09 [1406508787]Автор расхлебывает последствия своей глупости. Скучно ей было с нормальным мужиком. А с этим веселуха))С хорошими не растаются. был бы всем для неё хорош, так держалась бы. Раз решила расстаться, значит, не её мужчина. Правильно сделала. Осталось прогнать альфонсика и искать третьего.

Как раз таки и могут расстаться хорошими, а потом локти кусать.

Гость
#45

Может. Если у него денег нет совсем. Но связываться с нищим я вам не советую.

Владислав
#46

Интересно ахаха. Мужчина который не платит за девушек теперь альфонсик?) Пусть платят лошки, "джентельмены", "воспитанные" и прочие неудачники. Нормальному мужчине есть, что предложить женщине кроме своего кошелька. Платить за женщину это для закомплекованных неудчаников.

Владислав
#47
лисичка

Вот и платите сами за себя раз такая феминистка.Нормальный мужик раз пригласил куда то то и оплатит сам счёт. И ничё в этом предроссудительного не увидит. Понасмотрятся что в Америке и сюда пихнуть пытаются!(

Только не надо заикаться про феменисток! Давайте запретим девушкам получать высшее образование, работать, водить авто, выбирать мужей (будут родители за вас выбирать и венчать). Девушка будед рожать детей и чистить сортиры! НЕ ХОТИТЕ? Тогда вы ФЕМЕНИСТКА! Хотя нет, вы еще хуже, феменистки не требуют от мужика платить за нее и содержать ее, понимая что свобода от хозяина преполагает, что и кормить нужно САМУ СЕБЯ.

Crocus
#48
лисичка

Вот и платите сами за себя раз такая феминистка.Нормальный мужик раз пригласил куда то то и оплатит сам счёт. И ничё в этом предроссудительного не увидит. Понасмотрятся что в Америке и сюда пихнуть пытаются!(

А это как? от слова россудок? Или россада?

Раньше тролли хоть малость пограмотнее были.

грушенька
#49
Владислав

Интересно ахаха. Мужчина который не платит за девушек теперь альфонсик?) Пусть платят лошки, "джентельмены", "воспитанные" и прочие неудачники. Нормальному мужчине есть, что предложить женщине кроме своего кошелька. Платить за женщину это для закомплекованных неудчаников.

И что же может предложить " нормальный мужчина"?)

Гость
#50
Гость

Зато всё как в цивилизованных Европах и Америках: любовь любовью, а бюджеты -врозь! Не понимаю, зачем уезжать в Европы женщинам, если в России с любимым можно в кафе счет пополам оплачивать?

Skazochnik Vy ))
V Evropah Amerikah tetki prochno sidyat na shee u muzhei i v sluchae razvoda.. Da o chem ya... takuju legche pristrelit' chem razvestis, obbirajut do trusov.