Гость
Статьи
Бывший муж не платит …

Бывший муж не платит алименты, давать ли ребенка

Развелась я с мужем,решила сохранить цивилизованные отношения ради ребенка.Не платишь алименты?Бог с тобой,я работаю,нам хватает.Никак не участвуешь в его жизни? Да ну и ладно.Хочешь забирать его в гости?Всегда пожалуйста, даже если это просто для галочки и ребенок целыми днями сидит дома с бабушкой за компьютером,пока ты где-то отсутствуешь.Ничего ему не покупаешь,даже на праздники?Да и не надо,у него всё есть. Никаких претензий,никаких требований,никаких условий,и для ребенка папа всегда хороший.Но тут у меня появляется мужчина и я бы спокойно могла послать бывшего далеко и навсегда,так как его роль как папы выполняется другим человеком,но как я могу лишить ребенка родного отца,подумала я,поэтому во избежании неадекватных реакций скрывала новые отношения до тех пор,пока мы не начали жить вместе и не запланировали свадьбу.Когда всё стало известно,я оказалось полнейшей мразью и *****, которая всё испортила,ведь он меня любил и хотел воссоеденить нашу семью,как же я не догадалась-то,ведь всё человек для этого делал.И даже тут я постаралась понять,войти в положение,успокоить.Но в прежнем режиме общение больше не получалось,я ведь стала плохой и по каждому поводу меня упрекали моим "@б#рем".В остальном ничего не изменилось.А недавно произошло нечто.Мне вдруг пришли алименты в размере 680 р.ШЕСТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!Мне стало так смешно и обидно одновременно.Я собрала чеки из магазинов,где на ребенка было потрачено ок. 20 т. р. и отдала ему.Он говорит это че?Я говорю часть расходов на ребенка.Дальше что?Со своего @б#ря деньги тяни,я теперь тебе никто.Без комментариев. А теперь вопрос: для чего он нужен в нашей жизни и как в таком случае вообще возможно как ни в чем не бывало отдавать ему ребенка?

Katy
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Более того постараться лишить его род.прав,что бы оно потом когда старое будет не требовало алиментов, с когда то не нужного ребёнка.

Гость
#2

Поищите на просторах интернета свод законов когда каждый год можно удваивать долг по алиментам. Наказать так с песней! И да. Можно решить для галочки. Ужасный человек

Гость
#3

Алименты дело десятое. Главное, что теперь БМ будет ребенку долбить, что его мать, то есть вы, автор, ну сами понимаете кто. У подруги такая же ситуация, дочь, вернувшись от отца выложила ей целую тираду исключительно из непечатного лексикона. К сожалению, лишить БМ родительских прав вы не сможете, у нас суд очень лоялен к таким "папашам".

Рената
#4

Подумайте о том что вряд ли ваш ребенок будет нужен вашему новому мужчине так уж сильно и очень вряд ли он его полюбит как своего. Поначалу они все хорошие и часто сами себя переоценивают, но когда начинается совместная жизнь и ребенок взрослеет приходят проблемы. А по поводу ситуации с родным отцом..думаю все же не стоит совсем пресекать их общение. Бывший на вас обижен вот и пакостит. Очень может быть что он угомонится и выстроит отношения с ребенком.

Рената
#5

Да кстати..пост 3 тоже прав. Забыла добавить. Отпускайте ребенка к БМ только при условии если он о вас не будет плохо говорить. У меня было такое условие. Дети скрывать не умеют так что если что не так быстро заметите. В таком случае - твердый отказ от встреч.

Гость
#6

Шли его лесом этого *****!!!! Он спермоноситель! Свою биологическую роль исполнил! Ребёнка ни в коем случае ему не отдавай!!!! Мой бывший платит мне 15 тыс а я даже запрет поставила с ребёнком видится так как у него другая семья! Он нам не папа. А деньги я сказала плати и точка. Перестанешь когда окажешься от прав. А так мне пофигу будь хоть папа римский по этой бумажке( свидетельство об отцовстве) но сына не увидишь... почему я зла на него? Я не считаю что раз в месяц приходя на час-2 к сыну он исполняет отцовские обязанности. Это просто смешно!!!!! Поэтому ***** шлю. А деньги как биологический инкубатор пускай платит. Только пускай не посмеит разнесу его семейку.. он знает поэтому делает так как я решила.. а вы сопли развесили...соберитесь наконец то! И дайте этому недоумку по его физиономии!

Гость
#7

У меня автор так же. Все было хорошо, я тоже вся такая цивилизованная. Нет денех- ну и фик с тобой золотая рыбка. нам ан хлеб с икрой и Испанией хватает. Когда я собралась замуж... Начался епан*й ******ц. Звонки, правда поливали грязью не меня, а моего будущего мужа, во всех предположениях и ракурсах. См БМ на то момент тоже одинок не был и пассия его ходила с большим животом.
Благо хоть ребенку гадости говорит не стал. Поназванивал мне, поорал с пол годика, на том и успокоился.

Гость
#8
Гость

У меня автор так же. Все было хорошо, я тоже вся такая цивилизованная. Нет денех- ну и фик с тобой золотая рыбка. нам ан хлеб с икрой и Испанией хватает. Когда я собралась замуж... Начался епан*й ******ц. Звонки, правда поливали грязью не меня, а моего будущего мужа, во всех предположениях и ракурсах. См БМ на то момент тоже одинок не был и пассия его ходила с большим животом.
Благо хоть ребенку гадости говорит не стал. Поназванивал мне, поорал с пол годика, на том и успокоился.

п***ц какой-то.
мой бывший муж месяц не платит, так как с работы уволили, когда будут деньги - не понятно, так как он открывает свою фирму.
я тоже от него никак не завишу и сама прокормлю себя и ребенка.
но так как бывший просто нехороший человек по жизни, то придется и мне ждать таких гадостей от него (очень вероятно)

Декабрьская
#9

У меня, автор, все веселее. Когда разводилась, тоже мучалась вопросом, давать видеться с дочкой или не давать, потому что алименты от него были - кукуй на руль и то не каждый месяц.Но потом решила стерву выключить и встречам не препятствовать. Так он и виделся с дочерью раз в 2-3 месяца (а то и реже), Алименты платил по настроению и по наличию работы - когда была, когда нет. Я работала, родители, дочка ни в чем не нуждалась, так и жили.
А через 5 лет я вышла замуж. И начался цирк с конями. Муж выработал систему. Начал платить алименты из расчета 5 тыщ рублей в месяц - но платит раз в полгода сразу за 6 месяцев. Как только проходит оплата, он появляется (до этого не звонит и носа не кажет), несколько дней подряд забирает дочку на прогулки, а потом начинает приглашать меня в кафе, писать сопливые смс, при встрече делать комплименты, хватать за руки. Я его посылаю на три руны, он обижается и пропадает еще на полгода.
А прошлой весной все сначала шло по тому же сценарию. Только с небольшими поправками. Он после прогулки дочку привез, я спустилась вниз в подъезд ее забрать, она побежала домой, а он меня к стене прижал и начал лезть целоваться. Отпихнула, по роже с размаху съездила и ушла.
Все, нет теперь алиментов с той весны.
Впрочем, от таких кретинов никаких алиментов не надо, лишь бы не появлялись вообще

Гость
#10
Декабрьская

А через 5 лет я вышла замуж. И начался цирк с конями. Муж выработал систему. Начал платить алименты из расчета 5 тыщ рублей в месяц - но платит раз в полгода сразу за 6 месяцев. Как только проходит оплата, он появляется (до этого не звонит и носа не кажет), несколько дней подряд забирает дочку на прогулки, а потом начинает приглашать меня в кафе, писать сопливые смс, при встрече делать комплименты, хватать за руки. Я его посылаю на три руны, он обижается и пропадает еще на полгода.

получается, раз кому-то нужна помимо него, значит хорошая баба, и пытается обратно напроситься)) и смех и грех.
Автор, если БМ не ***** до такой степени, чтобы ребенку плохо о вас или вашем новом мужчине говорить, не препятствуйте встречам, ребенку это нужно.

Декабрьская
#11
Гость

Автор, если БМ не ***** до такой степени, чтобы ребенку плохо о вас или вашем новом мужчине говорить, не препятствуйте встречам, ребенку это нужно.

Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Взрослые терки не должны отражаться на общении ребенка с родителями - по крайней мере, в детском возрасте. Но лишь в одном случае - если не идет накрутка негатива и промывание мозгов ребенку.
Так что, автор, пока следите. Если скандалы по поводу вашего, как вы выразились, йоппыря - только между вами и до ребенка не доходят, не препятствуйте. Если начнутся такие же формулировки устами младенца - жестко пресекайте контакты.

Гость
#12

Главное чтоб бывший муж не начала вашему ребёнку говорить что этот "дядя" разрушил вашу семью и из-за него мама и папа не могут быть вместе, моя мама вообще отношения от своего бм скрывает до сих пор хотя я уже далеко не ребенок, потому что мой папаша любитель пообсырать всех вокруг все вокруг виноваты а особенно в их разводе виноваты все кроме него

крис
#13

мне мой бывший на ребенка 100 рублей присылал,это же надо целых сто рублей.когда я трачу на него около 15 тыс

Гость
#14

Наверное нужно было отказать в свиданиях когда ребенок днями сидел с бабушкой. Вздыхаю. Ребенок-то просится к папе?

Гость
#15

тут вопрос такой. платишь алименты- принимаешь участие в содержании ребенка- встречайся. не платишь алименты- не встречайся.
интересно очень получается: встречаться (условно) хочу, а содержать не хочу
лишить такого родителя родительских прав. только для начала через приставов взыскать алименты

Гость
#16

А когда мой папа задерживал алименты, мама меня била и заставляла просить их у папы и подарки. Папа говорил, пусть тебе мама покупает, я плачу алименты, ведёшь себя как попрошайка и попрошайкой станешь,так как плохо учишься. Так они уперлись кто мне телефон должен покупать. Я без телефона 3 года ходила, пока репетитор не сказал маме купить. Одежду носила по 3-4 года, сначала подшитую, потом с заплатками. Папа десять лет дачу обустраивает баня вот куда деньги идут а я неблагодарная не понимаю что оно мне достанется. Мама в путешествия 4 раза в год ездит. Я за границей два раза была. И говорят, что им такой ребёнок-наказание за аборт дан. И говорят мне сколько себя помню. Что я пришла наказать их за убитого брата или сестричку.

Гость
#17

Папа архитектор, мама уважаемый врач к посту16

Татьяна
#18

Автор. Подавайте в суд на алименты и не давайте ребенка. Если ваш БМ идиот. Чему он сына научит?

Гость
#19
Гость

Шли его лесом этого *****!!!! Он спермоноситель! Свою биологическую роль исполнил! Ребёнка ни в коем случае ему не отдавай!!!! Мой бывший платит мне 15 тыс а я даже запрет поставила с ребёнком видится так как у него другая семья! Он нам не папа. А деньги я сказала плати и точка. Перестанешь когда окажешься от прав. А так мне пофигу будь хоть папа римский по этой бумажке( свидетельство об отцовстве) но сына не увидишь... почему я зла на него? Я не считаю что раз в месяц приходя на час-2 к сыну он исполняет отцовские обязанности. Это просто смешно!!!!! Поэтому ***** шлю. А деньги как биологический инкубатор пускай платит. Только пускай не посмеит разнесу его семейку.. он знает поэтому делает так как я решила.. а вы сопли развесили...соберитесь наконец то! И дайте этому недоумку по его физиономии!

Не платить алименты такое же преступление, как не давать детей. Вы сами нарушаете закон и гордись этим.

Гость
#20

У меня два вопроса. Почему вас так раздосадовала сумма первых алиментов, если до этого вам было безразлично полное отсутствие таковых?
С какой такой зарплаты начисляют 680р алиментов если минималка насколько мне известно на данный момент 11200? Попахивает сказкой про белого бычка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: