Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшего?

Проблема такова: 4 дня назад рассталась с молодым человеком после 5 лет отношений, поступил он со мной очень плохо, поэтому я ушла от него, безумно тяжело.
Через неделю у него день рождение, так вышло, что я купила ему подарок заранее. Подарок дорогой, часы за 7 тысяч рублей, которые он хотел. Я не знаю, как поступить. Чувства есть, любовь все еще есть, но поступил он больно плохо, правда. Как быть? Подарить, поздравить или ни словом не дать понять, что я даже помню о дне рождении?
п.с. когда ОН расстался со мной год назад, то он не поздравил меня ни смской с днем рождения, потом вернув меня, никак не объснил это, да и я толком не спрашивала, неловко.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,
Поощрять нужно хорошее отношение к себе, а плохое - пресекать.
Он сделал вам плохо - вы ушли. Молодец.
А теперь с чего ему вдруг подарки дарить? За что такое хорошее??
Не надо его ни поздравлять, ни подарки дарить.
А часы... сдайте обратно в магазин. Если уже поздно, пусть лежат - деньги все равно уже потрачены, потом еще кому-нибудь подарите)

гость
#2

да хотя бы отцу или брату подарите,но только не бывшему придурку

#3
Гость

...когда ОН расстался со мной год назад, то он не поздравил меня ни смской с днем рождения, потом вернув меня, никак не объснил это...

Есть любовь или нет, но вы сами описали его отношение к вам. Конечно вы можете подарить ему подарок и поздравить, но думаю, он не заслужил такого внимания.
Вообще, кстати, люди никогда не задумываются об этом, но если человеку кто-то нравится, то он подсознательно будет стремиться к тому, чтобы сделать что-то приятное: открыть дверь, подать стул, что-то принести... Как бы кто и что не говорил, а настоящее отношение в таких мелочах скрыто. Просто нужно обращать на это внимание.

Юлия
#4

Никаких поздравлений, всех в сад! Сама в том же состоянии, пытаюсь мыслить позитивно! Пока получается плохо). Он Вам нагадил, ещё и подарок получит, не самый дешёвый, не слишком ли ему жирно будет? Плюньте, разотрите и постарайтесь забыть, думайте о том, что скоро будет легче, а часам Вы найдете применение-папа, брат, друг, в крайнем случае продадите и купите что-нибудь себе любимой!

Гость
#5

Я как вспомню себя в такой ситуации, аж тошно, также пять лет вместе были, ушел некрасиво, но я любила, очень любила тогда, подарок был, я ему позвонила в др, спросила можем ли мы встретиться, чтобы поздравить и подарить ранее купленный подарок, но подсознание хотело просто все забыть и помириться, прошло три месяца после расставания, он сначала сказал нет, потом сам перезвонил и сказал давай, в общем подарок я подарила, он ушёл, а потом я узнала, что с другой уже живет.

Гость
#6

Вообще-то, хорошим тоном считается дорогие подарки возвращать, расставаясь (если,конечно, даритель настолько жаден, что примет их обратно), а не дарить.

Гость
#7

Я бы подарила использованный ганддон после секса с другим мужчиной. Само то.

Гость
#8
Гость

Вообще-то, хорошим тоном считается дорогие подарки возвращать, расставаясь (если,конечно, даритель настолько жаден, что примет их обратно), а не дарить.

*** на рыло. Два в уме.

я-легенда
#9

вот настоящие русские женщины,мы об Вас ноги вытераем.а вы подарками нас заваливаете,потом жалуются почему так все в жизни плохо и мужики козлы.да это Вы так себя ставите,штанов не будет не знают уже как жить в этой жизни

Настя
#10

Я не дарила и не поздравляла. Часы сдайте либо у себя оставьте.

Эллис
#11

Не нужно поздравлять и уж тем более дарить подарок. Не унижайтесь так. Часам другое применение найдёте.

Гость
#12

НЕТ

скачайте и почитайте книгу Правила

Резвая
#13

Автор, нет не стоит. Не обманывайте себя, Вы хотите его поздравить, в надежде возобновить отношения. Человек с Вами плохо поступил, в таких случаях нудно вычеркнуть его из своей жизни. С глаз долой, из сердца вон. О каких подарках может идти речь?
Если бы Вы просто разошлись без обид, то можно было бы просто поздравить на словах или преподнести небольшой презент.Но как правило это редкость.

гость
#14

Я дарила своему бывшему часы на ДР, после расставания прошло месяцев 5 наверное. Когда покупала часы, надеялась на возобновление отношений. А потом поняла, что ничего не получится, он не настроен, да и я передумала. Сделала ему прощальный подарок (тем более часы дарят к расставанию, примета есть такая) со словами - Подарок должен дойти до своего адресата. Мне этот человек был дорог, несмотря ни на что. Вместе были 6 лет. Но знаю, что он их так и не носит.

Гость
#15
гость

Я дарила своему бывшему часы на ДР, после расставания прошло месяцев 5 наверное. Когда покупала часы, надеялась на возобновление отношений. А потом поняла, что ничего не получится, он не настроен, да и я передумала. Сделала ему прощальный подарок (тем более часы дарят к расставанию, примета есть такая) со словами - Подарок должен дойти до своего адресата. Мне этот человек был дорог, несмотря ни на что. Вместе были 6 лет. Но знаю, что он их так и не носит.

Часы дарят к смерти получателя. Оттикают последние месяцы и конец. Можешь подарить. Только не эти, а в смешных ценах купи за 250 рэ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: