Гость
Статьи
Я хочу жилье, а муж

Я хочу жилье, а муж

Девушки, посоветуйте, как же быть. Уже 4 года вместе. Не в браке, но скоро узаконим отношения. Ему 35. Сейчас снимаем квартиру (оплачиваем пополам). До этого жил с мамой, очень любит матер. дом, привязан к нему: раз в 2 дня он едет сам туда (дом находится в черте города) и тащит меня. Мать его - хорошая женщина. Поначалу он вёл разговоры о том, как хорошо нам будет жить у его мамы. Я ему объяснила, что хорошо от этого будет только ему. Мне там дышать нечем! Я там не хозяйка! Ни пукнуть, ни в трусах походить!
О жилье теперь не разговаривает вообще. Мне 28, ему 35. Ну к чему мы идем?? Да, я делаю неправильно, но смотрю на мужей подруг: мужьям по 27-29 и они не побоялись, при все при том, что жены их получают сущие копеечки и декретный не за горами!
К слову говоря, я на 2х работах вкалываю и зарабатываю столько же, сколько он. То есть доход у нас по меркам нашего города неплохой – около 90-100 тыс на семью.
Каждые выходные у нас встреча с его любимейшими друзьями – а это виски (800 р), коньяк (600 р), закуска. Тратятся на еду и выпивку, не жалеют!
Друзья такие:
1) Друг №1. Заставляет жену и 2 детей жить вместе с его мамой-истеричкой. Жена каждый раз жалуется, как она устала от его матери, как ей плохо. Но зато никакой ипотеки!
2) Друг №2. 7 лет снимает квартиру за 20 тысяч. Зато…Никакой ипотеки!
3) Друг №3, 4. Своя квартира. И соответственно… Никакой ипотеки!
Мой же рассуждает так:
А) в старом доме я квартиру не хочу
Б) 10 лет во всем экономить я не хочу
В) в этом районе города не хочу, в том тоже не хочу. Хочу вот в этом (где цены совсем немалые)
Получаем следующее: жить хочет не по средствам или это всё отговорки и надежда затащить-таки меня в дом к матери! Как быть??? Мужчина ведь неплохой. Любит меня, нежный, заботливый, незлой.

Маруська
14 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Автор а почему себе не заработали на квартиру?? Если мужчина не хочет брать ипотеку значит не возьмет. Будите жить в съемной. Уйдете в декрет скажет что бы ехали жить к его маме дорого платить а съем.

Гость
#2

Сейчас многие люди ( собственники) продают свои квартиры в рассрочку. Идут на это, так как сейчас очень сложно продать жильё. Вот буквально недавно я видела объявление...мужчина продавал трёшку в не старом доме 1998 года, условия: 50% суммы сразу, а остальные деньги в рассрочку на 10 лет. Может вам такой вариан поискать? Мы свою квартиру тоже так покупали, но все обязательно нужно оформлять у нотариуса .

Гость
#3

Он считает, что жильем обеспечен. В случае развода ему есть куда вернуться. Напрягаться чтобы в случае чего получить кусок квартиры, ему лично совершенно не нужной, он не хочет.

Гость
#4

Ну это естественно! Никто не хочет лезть в кабалу под названием -ипотека. А мужья ваших подруг просто л.О..Х...И . У меня у подруги старший братец такой- охомутала его пузом одна , пузом приперла в загс, потом заставила брать ипотеку, а как же! Вся родня сказала-НАДО! А как ты хотел!? Семью завел-будь добр содержи и создавай комфорт семье своей!!! Он прогнулся. Повесил себе хомут на шею-ипотеку. Жена разродилась первым и не выходя из декрета опять с пузом- и вот у него на шее теперь, кроме ипотеки и жены, еще и 2 спиногрыза. Ему, бедолаге, пришлось найти подработку, пахал на 2 работах, света белого не видел. А жена сидела дома, не работала, сначала ждала, когда дети подрастут, потом осела с ними дома, потому как в садик ходить не могут, часто болеют, то один-то другой. Три дня в саду-5 дней дома.. Вот такая вот житуха.. Она и сказала - мне на работу (хотя и работа у нее копеечная и стажа почти нет) выходить нет смысла- все равно на больничных буду вечно! Так вот она и просидела , пока их в школу не отправили. А этот А.л.Е.н.ь.-муж все это время пахал, как папа карло. Потом вышла женушка на работку свою- зп копейки-да и тех хватает только, грубо говоря, ей на трусы, на еду , да оставшиеся копейки на спиногрызов. Естественно за ипотеку она ни разу не платила!! НИ РАЗУ! НИ КОПЕЙКИ! Теперь они разводятся и бывшая его женушка отбирает у этого Л.о.Х,А большую часть квартиры, в которую не вложила ни копейки. По суду-дети с ней- а это соответственно больше кв.м. Мужу- бедолаге достается всего лишь мааааалюсенький кусочек от квартиры, на которую почти 14 лет пахал и гробил свое здоровье!!! Ну что поделать- Л...О...Х. - это судьба)))

Гость
#5
Гость

Он считает, что жильем обеспечен. В случае развода ему есть куда вернуться. Напрягаться чтобы в случае чего получить кусок квартиры, ему лично совершенно не нужной, он не хочет.

Вот я и говорю. Мужчина у вас умный ) зачем ему Ж.О.П.У рвать, выплачивая ипотеку , у вас- декрет возможен , и возможно не один. Поэтому он понимает, что пахать на квартиру придется именно ему.., а ваша зп будет просто как немного дополнительная, ведь у вас на шее будут висеть иждивенцы-дети. Он лучше на эти деньги, что вбухает в общую квартиру, поживет в сове удовольствие! И правильно сделает.)) Зачем геморрой этот..Вам, автор, надо искать такого же Л.о..ш.а..р...у , как у ваших подруг. И я уверена , найдете)) ибо .л....о....х.о...в. в россии очень много))).удачи)))

Майсин
#6

Автор, а нельзя попробовать его уговорить все же взять в ипотеку что-то, хотя бы однушку - сдавать, гасить таким образом ипотеку, а жить пока у мамы.
Вдруг у Вас пойдет все мирным путем со свекровкой, бывают и среди свекровей адекватные люди. А если прямо война - то вот, квартира есть. Выселяете жильцов и въезжаете туда.
Поставьте это условием, что вы в браке хотите все же каких-то совместных проектов, что Вы стремитесь к большему, к лучшему уровню жизни, хотите обеспечить старость, что нужно развиваться, а если муж Вас не понимает - то заранее и жениться не стоит, раз у вас такие взгляды на жизнь.
И правда, зачем тогда брак, чтобы просто замуж выйти?

Маруська
#7
Гость

Ну это естественно! Никто не хочет лезть в кабалу под названием -ипотека. А мужья ваших подруг просто л.О..Х...И . У меня у подруги старший братец такой- охомутала его пузом одна , пузом приперла в загс, потом заставила брать ипотеку, а как же! Вся родня сказала-НАДО! А как ты хотел!? Семью завел-будь добр содержи и создавай комфорт семье своей!!! Он прогнулся. Повесил себе хомут на шею-ипотеку. Жена разродилась первым и не выходя из декрета опять с пузом- и вот у него на шее теперь, кроме ипотеки и жены, еще и 2 спиногрыза. Ему, бедолаге, пришлось найти подработку, пахал на 2 работах, света белого не видел. А жена сидела дома, не работала, сначала ждала, когда дети подрастут, потом осела с ними дома, потому как в садик ходить не могут, часто болеют, то один-то другой. Три дня в саду-5 дней дома.. Вот такая вот житуха...

Я автор темы. Итак, все эти 4 года у нас случались скандалы по моей инициативе как раз по причине того, что я НЕ ХОЧУ детей категорически, а он хочет. Сколько раз предлагала расстаться - либо со мной, либо с мыслью о детях. Не уходит, говорит, что любит, но и детей очень хочет - двоих.. Ну а я даже думать не хочу, что когда-нибудь придется прогнуться как раз-таки мне и родить ДАЖЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО. Так что версия рассыпалась в крошку.

Гость
#8
Маруська

всё отговорки и надежда затащить-таки меня в дом к матери!

Именно! Он маменькин сынок, она его от себя не отпустит, да он и сам не уйдет, поэтому, боюсь, вместо свадьбы вас ждет сильное разочарование: он вас поставит перед выбором - или жить с его мамой или расставаться.

Гость
#9

Выходите за него замуж, берите в разных банках кредиты, без его согласия легко дадут. Покупайте квартиру на маму на эти деньги, она на вас дарственную напишет. Кредиты гасите с его помощью. Ему естественно ни о квартире, ни о кредитах ничего не говорите. Пусть думает что квартира съёмная или родственники дали пожить дешевле рыночной цены. Ключ от почтового ящика ему не давать, прятать квитанции.

А сами кредиты можете не гасить. Смените номер телефона, скрывайте от банка место жительства, коллекторы вас не найдут. Три года пройдет, срок давности исчезнет, про вас забудут.

Гость
#10
Гость

Ну это естественно! Никто не хочет лезть в кабалу под названием -ипотека. А мужья ваших подруг просто л.О..Х...И . У меня у подруги старший братец такой- ! Теперь они разводятся и бывшая его женушка отбирает у этого Л.о.Х,А большую часть квартиры, в которую не вложила ни копейки. По суду-дети с ней- а это соответственно больше кв.м. Мужу- бедолаге достается всего лишь мааааалюсенький кусочек от квартиры, на которую почти 14 лет пахал и гробил свое здоровье!!! Ну что поделать- Л...О...Х. - это судьба)))

Зачем он ее обрюхатил то если семью содержать не хотел? Завязал бы узелком. Или она его злостно насиловала чтоб располодиться? Дети есть, они кушать хотят и им где-то жить надо. И не рассказывайте о том как легко сидеть дома с детьми, тем более на постоянных больничных. Не хочешь содержать семью блюди воздержание или стерелизуйся.

Гость
#11

то, что мужчина с хорошим характером - это плюс, конечно. Но то, что у Вас разные цели и видения дальнейшей жизни - это огромный минус. А вы еще узаканивать отношения собираетесь. Тяжело Вам будет..

катя
#12
Гость

Выходите за него замуж, берите в разных банках кредиты, без его согласия легко дадут. Покупайте квартиру на маму на эти деньги, она на вас дарственную напишет. Кредиты гасите с его помощью. Ему естественно ни о квартире, ни о кредитах ничего не говорите. Пусть думает что квартира съёмная или родственники дали пожить дешевле рыночной цены. Ключ от почтового ящика ему не давать, прятать квитанции.
А сами кредиты можете не гасить. Смените номер телефона, скрывайте от банка место жительства, коллекторы вас не найдут. Три года пройдет, срок давности исчезнет, про вас забудут.

вы бредите?

Денис
#13
Маруська

Я автор темы. Итак, все эти 4 года у нас случались скандалы по моей инициативе как раз по причине того, что я НЕ ХОЧУ детей категорически, а он хочет. Сколько раз предлагала расстаться - либо со мной, либо с мыслью о детях. Не уходит, говорит, что любит, но и детей очень хочет - двоих.. Ну а я даже думать не хочу, что когда-нибудь придется прогнуться как раз-таки мне и родить ДАЖЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО. Так что версия рассыпалась в крошку.

Ну если ты ему ставишь такие условия, поверь, рано или поздно захочет детей. И ты останешься тупо одна. Ну так и надо таким бабам. Ты умная такая, типа бери ипотеку и паши на неё, а я тебе дураку рожать не собираюсь) Нормальный парень, который хочет нормальную семью, он от такой как ты свалит. Это вопрос времени уже. Так что, считай отношений у вас уже нет. Потому что, парню нужны будут дети. А ты ему что можешь дать? Ипотеку и свои отказы рожать? И тем более говоря ему вали.

катя
#14

Начинайте готовить документы для ипотеки. Оформляйте на себя,до брака. А тут и он подключится, вот увидите))) Вам в любом случае нужно жилье, с ним или без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: