Гость
Статьи
Маменькин сынуля???

Маменькин сынуля???

Мой парень постоянно говорит о своей маме! Всегда чуть что "мама плохого не посоветует", часто упоминает в наших разговорах что разговаривал с ней или она звонила или еще что то подобное. С другой стороны он живет отдельно от нее, даже в разных городах, сильно далеко. Зарабатывает себе сам, сам решает что и когда делать. Но эти постоянные отсылки на его маму... Любящий сын или маменькин сынок?

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец у него есть?

Жук Пэпа
#2

Он любит маму, в отличии от вас.

Как то так
#3

Слишком мало факторов назвали чтобы понять маменькин сынок или нет.Это немного по другим критериям определяется....А то что много слов о маме так это просто самый родной и походу единсвенный родитель вот и все.....

Гость
#4

Как-то мне странно это) Вспоминаю свои периоды конфет-букет....не припомню такого. Ходит рядом стобой такой сынначка и все про маму. Поговорить больше не о чем? фууу

Гость
#5

Это значит, что он не очень умный человек и не понимает, что на свиданиях с девушкой о другом надо говорить, а не создавать у нее впечатление, что она третья лишняя. Я б не выдержала и пошутила на эту тему, мол, по-моему, твоя мама настолько идеал, что больше тебе никто и не нужен.

Маша
#6
Гость

А отец у него есть?

Есть но разведены с матерью и вообще в другом городе. Все отдельно живут

Келли
#7

А вы говорите аналогичные слова про своего папу. Хвалите его, говорите с ним по телефону прямо на свидании, ставьте его в пример.

Андрюха Питерский
#8
Келли

А вы говорите аналогичные слова про своего папу. Хвалите его, говорите с ним по телефону прямо на свидании, ставьте его в пример.

Не удивлюсь, если так и происходит. Но автор считает что это в отличие от мальчика - норма.

гость
#9

Ну может он просто очень любит свою маму и что такого ? Маменькин сынок это другое . Вот мой бывший муж например всегда все рассказывал своей маме про наши отношения, она потом звонила мне и ругала меня что я плохо отношусь к Ее сыну . До мелочей он жаловался ей. Чуть что не так он всегда кричал маме расскажу, хотя ему 32 года. Всегда защищал свою маму если я что-то не так скажу о ней, а мать в свою очередь защищала его даже если он реально очень плохо поступал по отношению ко мне. Вот это маменькин сынок

Лето👀
#10

Любящий сын, и это отлично, хуже было бы, если бы он мать ненавидел. Я тоже всегда говорю, что мой папа всегда прав, и часто фразы :" А вот папа... Папа так делает,так говорит " Считаю,что это нормально, и пусть кто-то думает, что я папенькина дочка, мне плевать

Гость
#11

АВТОР, а вам это очень мешает?
Еще его маму не видели, а уже ненавидите. Зря вы так!

Гость
#12

Автор, может, его мать - и впрямь просто весьма неглупая женщина??? Я вот ТОЧНО не посоветую плохого ни своей дочери, ни сыну. И они со мной всегда советуются по трем причинам: 1. потому что я - их мама, и в любом вопросе буду в любом случае руководствоваться ИХ интересами; 2. потому что мой жизненный опыт в разы богаче, чем их; 3. потому что я элементарно УМНЕЕ большинства любых других людей, у которых они могли бы спросить совета. Ну, вот просто родилась я умной - так случается. Субъективный признак, как говорится:))) нам в семье кажется, что в совокупности эти три причины - довольно весомый повод, чтобы с ними считаться... Не может быть и у Вашего молодого человека так? В таком разе, он просто неглуп - а Вас. видимо, раздражает то, что эта его привычка может помешать Вам управлять, или, как говорят в народе, веревки вить:))) Как вариант - нет?

Nelly
#13

Беги из этих отношений! Беги!!! Я была невероятно очарована и влюблена в своего парня, теперь уже мужа, и слепо не замечала или старалась не замечать, что пуповина у него до сих пор не обрезана. Теперь у нас двое детей, но родители мужа по прежнему впереди паровоза. Сначала мама и папа, а потом уже мы. Осложняется ситуация тем, что не приняли меня в семью, не пришлась я к царскому двору и последние 5 лет я выслушиваю в свой адрес лишь отборнейшую брань и упреки. Каждые две недели у нас попахивает разводом. Очень много скандалов и ссор на этой почве. Никогда муж меня не защищает, родители всегда правы. Мои родители умерли и по факту все 5 лет я вынуждена в одиночку отбиваться от этой своры бешеных собак. Я была так рада, что у мужа полная семья, я думала, что у меня наконец-то появятся мама и папа, о которых я мечтала... Но все вышло с точностью да наоборот. Столько боли и страданий принесли эти люди в мою жизнь! И это не закончится никогда. Единственный человек, который может положить конец этому мракобесие - это мой муж, но он не может и не хочет. Не умеет он говорить родителям "НЕТ"... Своим двум дочерям обязательно скажу, что нужно выбирать не мужа, а свекровь!

Гость
#14
Гость

Автор, может, его мать - и впрямь просто весьма неглупая женщина??? Я вот ТОЧНО не посоветую плохого ни своей дочери, ни сыну. И они со мной всегда советуются по трем причинам: 1. потому что я - их мама, и в любом вопросе буду в любом случае руководствоваться ИХ интересами; 2. потому что мой жизненный опыт в разы богаче, чем их; 3. потому что я элементарно УМНЕЕ большинства любых других людей, у которых они могли бы спросить совета. Ну, вот просто родилась я умной - так случается. Субъективный признак, как говорится:))) нам в семье кажется, что в совокупности эти три причины - довольно весомый повод, чтобы с ними считаться... Не может быть и у Вашего молодого человека так? В таком разе, он просто неглуп - а Вас. видимо, раздражает то, что эта его привычка может помешать Вам управлять, или, как говорят в народе, веревки вить:))) Как вариант - нет?

Насчет Вашего ума вопрос пока не выясненный, а вот от скромности точно не помрете))) Да и вообще умные и образованные люди как раз отличаются тем, что осознают, как мало они знают о мире и других людях, и что век живи - век учись. А на безапелляционные советы в духе "я старше, делай как говорю, малявка, и не вякай" у большинства людей однозначно негативная реакция.

Васёк
#15
Маша

Мой парень постоянно говорит о своей маме! Всегда чуть что "мама плохого не посоветует", часто упоминает в наших разговорах что разговаривал с ней или она звонила или еще что то подобное. С другой стороны он живет отдельно от нее, даже в разных городах, сильно далеко. Зарабатывает себе сам, сам решает что и когда делать. Но эти постоянные отсылки на его маму... Любящий сын или маменькин сынок?

Точно маменькин сынок, инфа 146%. Скорее всего его мать ***, ибо если у неё был муж, фигли общаться со взрослым сыном постоянно, так по праздникам если только. Опасность ситуации в случае если этот маменькин сынок захочет семью мнение мамы будет выше мнения жены, а это зашквар.

Гость
#16
Жук Пэпа

Он любит маму, в отличии от вас.

Я думаю, это не вопрос любви! Это неспособность опираться на свои ценности и мнение, оно просто не сформировалось и самостоятельно принимать решения, без помощи или совета со стороны матери или отца не получается. Нет доверия к миру, нет собственного пути проб и ошибок, получение личного опыта, который при всех одинаковых вводных будет по факту иным или его понимание более глубоким потому, что будет реально своим собственным.
А вот если человек продолжает жить ориентируясь исключительно на мнение старших он так и не сепарировался, не живет своей жизнью!
Знать и понимать - это разные вещи.
Фильм «Умница Уил Хантинг» очень хорошо раскрывает эту тему, знания и понимания. К теме мальчиков так и не ставших мужчинами для другой женщины, а не для своей матери он отношения не имеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: