Гость
Статьи
Устала начинать …

Устала начинать сначала. Работаю с тем, что есть.

Мне 30 лет. Сейчас в отношениях, которым 8 месяцев. До этих отношений было трое... не удачных. С данным мч я долго не хотела сходиться, потом дала шанс, потом даже влюбилась, а теперь каждый день думаю ,что меня всё в нем раздражает. Лицо, голос, как одевается, как общается по рабочим моментам, в плане секса скоро тоже настанет отторжение, я уже его не хочу почти. Короче всё. Я устала искать, я решила уже работать с тем что есть, и по чесноку я просто боюсь уходить, потому что страх одной остаться. К слову нас связывает общий бизнес. Помогите советом. Просто поговорите со мной. Хочется принять решение. Внутреннее ощущение, что дальше ждать нельзя.

Илая
19 ответов
Последний — Перейти
Илая
#1

Я не могу для себя понять, что лучше, развивать с ним бизнес дальше, зарабатывать деньги, быть материально обеспеченной, или быть верной себе, оставить его, и искать мужчину, который меня не будет раздражать.

Илая
#2

У меня были уже такие отношения, закончились они тем, что меня чуть ли не рвало от него. Хотя он был прекрасным человеком. Но меня воспитывала бабушка частично и внушила, что из отношений надо выжимать всё. И терпеть, терпеть, терпеть. А я даже гулять с ним не хочу ходить, потому что он выглядит со мной как платье с валенками. Я понимаю, если бы любила, то мне было бы всё равно, как он выглядит, а от него я просто боюсь уйти, вдруг это мой последний шанс.

Илая
#3

Я уже думала сесть и взвесить все за и против, но я не доверяю этой методике. Я знаю, что можно и самостоятельно всё решить. И я на грани, чтоб уйти. Мне вроде есть куда (к родителям на время), и найти работу труда не составит, т.к. я официально не работаю, мы своё дело развиваем, а без него я этим заниматься не буду больше.

Илая
#4

И вот главный мой страх, это вообще сказать о своём уходе. Он меня не отпустит, не уверенна, что он меня прям сильно любит, но я важна ему, в частности по нашей совместной работе. Я так сказать лицо нашей фирмы. Я уже думала просто снять квартиру, перевезти туда свои вещи, оставить записку, и потом искать работу, чтобы он не смог меня найти. Не появляться у родителей. И всё ля того, чтоб только избежать сбора вещей при нем и его попыток меня остановить, а это будут отнюдь не слова, он меня хватает и не пускает, несет чушь про то, что всё наладится, он будет активнее работать, перестанет лениться и начнет надеяться только на себя, а не на родителей (когда он в финансовой Опе, они ему дают в долг, иногда я).

Гость
#5

это ж надо так издеваться над собой чтоб жить с тем от кого тошнит.автор только что призналась что она нелеквид и достойна только того от кого ее тошнит.мдя как жалко таких

Гость
#6

и добавлю я тоже связалась как то с тем кто хуже меня от скуки.он сам ко мне прицепился
и как только от него затошнило я дала пинка под зад ему и отменила свадьбу со словами что он меня не достоин и было мне тогда 33года.не передать то чувство счастья когда я от него избавилась.он еще два года названивал на что слышал пшел вон я тебя никогда не любила.и я не побоялась отменить свадьбу и остаться одной.просто я себя уважаю и ценю а ошибки есть у всех

Илая
#7
Гость

и добавлю я тоже связалась как то с тем кто хуже меня от скуки.он сам ко мне прицепился
и как только от него затошнило я дала пинка под зад ему и отменила свадьбу со словами что он меня не достоин и было мне тогда 33года.не передать то чувство счастья когда я от него избавилась.он еще два года названивал на что слышал пшел вон я тебя никогда не любила.и я не побоялась отменить свадьбу и остаться одной.просто я себя уважаю и ценю а ошибки есть у всех

Видимо вы достаточно сильный человек, а я не могу найти побольше веских причин, чтобы уйти. Я просто живу со словами бабушки в голове, что я останусь одна, как мать и прочее прочее прочее...

Илая
#8
Гость

Но спасибо Вам за мнение. Оно является поддержкой для меня.

Гость
#9
Гость

и добавлю я тоже связалась как то с тем кто хуже меня от скуки.он сам ко мне прицепился
и как только от него затошнило я дала пинка под зад ему и отменила свадьбу со словами что он меня не достоин и было мне тогда 33года.не передать то чувство счастья когда я от него избавилась.он еще два года названивал на что слышал пшел вон я тебя никогда не любила.и я не побоялась отменить свадьбу и остаться одной.просто я себя уважаю и ценю а ошибки есть у всех

А вы нашли своё счастье в итоге? И сколько вам было лет?

Илая
#10

Я даже домой когда прихожу, бабка достает с расспросами, а нашёлся ли мужик для меня. Будто я пугало огородное.

Илая
#11

Я просто не выдержу ни дня с ними, если уйду от него. Я буду мучиться сомнениями, правильно ли я поступила, буду мучиться от приятных воспоминаний, ведь они тоже были. Я такой сомневающийся человек, что даже страшно совершать какие - то значимые поступки.

Sonya
#12

а сама вы жить и развивать бизнес не сможете? Вы несамостоятельны, глупы или что? Почему мужское присутствие настолько обязательно в вашей жизни?

Илая
#13
Sonya

а сама вы жить и развивать бизнес не сможете? Вы несамостоятельны, глупы или что? Почему мужское присутствие настолько обязательно в вашей жизни?

Я боюсь сама развивать бизнес. Не глупа. Не самостоятельна - это да. Процесс в работе с НИМ уже налажен, если я уйду, то придётся искать человека, которому на таких же условиях будет интересно это со мной осуществлять. Я вряд ли стану этим заниматься сама. Это немного сложнее. Да собственно и не важно. Не это меня ведь держит. Держит страх остаться одной, не справиться с трудностями. Хотя нет, написала и понимаю, что я справлюсь со всем. Я знаю, что делать дальше.

Гость
#14
Илая

Я боюсь сама развивать бизнес. Не глупа. Не самостоятельна - это да. Процесс в работе с НИМ уже налажен, если я уйду, то придётся искать человека, которому на таких же условиях будет интересно это со мной осуществлять. Я вряд ли стану этим заниматься сама. Это немного сложнее. Да собственно и не важно. Не это меня ведь держит. Держит страх остаться одной, не справиться с трудностями. Хотя нет, написала и понимаю, что я справлюсь со всем. Я знаю, что делать дальше.

Не бросай его, денег зарабатывай, ищи параллельно другого, а то останешься у разбитого корыта.

Илая
#15
Гость

Не бросай его, денег зарабатывай, ищи параллельно другого, а то останешься у разбитого корыта.

Спасибо за совет... Я так и сделаю... Ведь он мужик, один он точно не останется, когда бы я не ушла.

Гость
#16

Если тошнит, то конечно. А если не тошнит, а мужчина заботится, любит, и деньги есть, то не вижу зачем от такого уходить. Может у вас, автор, неадекватные ожидания и максимализм? Хороших мужчин мало, которые любят. Больше эгоистов, которые любят себя.

Гость
#17

А что плохого в том, чтобы остаться одной?Вы говорите от секса уже отторжение. Кроме секса, что хорошего в том, чтобы жить с мужчиной? Всегда можно найти интересные занятия: фильмы, музыка, фитнес, новые знакомства, общение с подругами. С мужчиной зачастую стагнация, надо под него подстраиваться, обо всем договариваться, обслуживать совместный быт хотя бы в какой-то степени. Эти неудобства можно пережить, если есть любовь, а если нет только проблемы одни. Подумайте, что делать с бизнесом. Может уже сейчас имеет смысл начать искать альтернативные варианты. Или остаться с этим мч, поднакопить опыт, а потом уйти.

Илая
#18
Гость

А что плохого в том, чтобы остаться одной?Вы говорите от секса уже отторжение. Кроме секса, что хорошего в том, чтобы жить с мужчиной? Всегда можно найти интересные занятия: фильмы, музыка, фитнес, новые знакомства, общение с подругами. С мужчиной зачастую стагнация, надо под него подстраиваться, обо всем договариваться, обслуживать совместный быт хотя бы в какой-то степени. Эти неудобства можно пережить, если есть любовь, а если нет только проблемы одни. Подумайте, что делать с бизнесом. Может уже сейчас имеет смысл начать искать альтернативные варианты. Или остаться с этим мч, поднакопить опыт, а потом уйти.

Да, я просто подожду благоприятного момента для себя.

Плюмбум
#19

Расскажу про себя. У меня были длительные (6 лет) отношения с молодым человеком, который со стороны был просто замечательным. Симпатичный, умный, фигура загляденье, верный, меня любил и носил на руках. Зарабатывал средне, но мы тогда были еще молодыми (20 с небольшим лет), на жизнь хватало. Родители с обеих сторон были в восторге от нашей пары. Но у меня любовь очень быстро прошла, и началось то же самое внутреннее раздражение. Секса не хотелось абсолютно. Я много раз уходила и возвращалась. Мучила и себя, и его. Тоже был страх остаться одной. Нов итоге собрала волю в кулак и ушла окончательно, поняв, что рано или поздно я все равно уйду, и лучше раньше, чем позже. В 30 лет уйти еще не поздно, у вас нет детей, совместного имущества, у вас по сути ничего кроме бизнеса нет. Но если вы уверены в себе как профессионал и знаете, что не останетесь без куска хлеба, сможете заработать себе на жизнь - уходите. Вы все равно уйдете. Если прошла любовь, но нет раздражения, а есть просто дружеские чувства - союз еще можно поддерживать, допустим, в случае если мужчина хорошо зарабатывает и есть, что терять. Но если появилось раздражение, то никакими деньгами это не исправить. А у вас, как я поняла, и финансовое положение не очень стабильное, раз мужчина деньги периодически занимает у вас или родителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: