Гость
Статьи
оставить девичью …

оставить девичью фамилию или взять фамилию мужа?

Девочки, привет! Посоветуйте, оставить девичью фамилию, или взять фамилию мужа? Моя - Охлопкова, мужа - Кузнецов. Меня зовут Ира)))

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кузнецов намного лучше.

Гость
#2

Кузнецова как то не благородно звучит. Вот ВАгина другое дело.

Гость
#3
Гость

Кузнецова как то не благородно звучит. Вот ВАгина другое дело.

Себе её и возьми.

Гость
#4

Кузнецова-красивая, звонкая фамилия, получше будет Охлопковой.Мне нравятся фамилии- Кузнецов, Молодцов, Стрельцов, Удальцов.

Гость
#5

о у меня тоже кузя..не взяла

Аватар
#6

Я в первый раз не взяла фамилию мужа. А во второй взяла, но сразу сказала: ты мне шубу, я фамилию беру))) Теперь у меня норковая блэглама и звучная фамилия второго мужа, умнее надо быть, девки!)))

Гость
#7

Я б девичью оставила)) Кузнецова очень распространённая фамилия, Охлопковых намного меньше)))

#8

Фамилия Охлопков образована от прозвища, в основе которого лежит слово «охлопок» - «клок пакли, пеньки или льна, уже не годный для пряжи». Таким образом, Охлопком могли называть и старика, и не очень хорошего ткача. Однако известно, что такое прозвище нередко давали последнему ребенку в семье.

Фамилия Кузнецов происходит от прозвища Кузнец. В основе фамилии – отчество, образованное от именования отца по занятию. Так как кузнец был необходимейшим и всем известным человеком в селении, то именование по этому признаку было повсеместно. Поэтому фамилия Кузнецов – одна из самых частых в России. Кузнец, со временем получил фамилию Кузнецов.

Тем не менее, мне кажется, что Ирина Охлопкова звучит намного приятнее и необычно! Лично я редко встречала эту фамилию.

Гость
#9

Кузнецова лучше однозначно)

#10
Гость

Я б девичью оставила)) Кузнецова очень распространённая фамилия, Охлопковых намного меньше)))

Согласна! Надо такую фамилию беречь и передавать!

Был у меня ученик с этой фамилией. Очень гордился! А еще был в его классе - Бронислав Нелединский. Красивая и фамилия, и имя!

Гость
#11
Аватар

Я в первый раз не взяла фамилию мужа. А во второй взяла, но сразу сказала: ты мне шубу, я фамилию беру))) Теперь у меня норковая блэглама и звучная фамилия второго мужа, умнее надо быть, девки!)))

ради какой то шкурки фамилию отца и рода променять, фуууууу

Аватар
#12
Гость

Я в первый раз не взяла фамилию мужа. А во второй взяла, но сразу сказала: ты мне шубу, я фамилию беру))) Теперь у меня норковая блэглама и звучная фамилия второго мужа, умнее надо быть, девки!)))

ради какой то шкурки фамилию отца и рода променять, фуууууу

Ну, ну то то 98% меняют фамилию вообще бесплатно . А я бы и так сменила ,а тут плюс выгода, ой короче, что я объясняю, умнейте, девочка, мужиков всегда! надо доить

Uta
#13

Девичья фамилия дурацкая, мужа - самая обычная. Выбирайте фамилию мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: