Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание с любым?

Расскажите , как вы пережили расставание. Я постоянно реву, виню себя во всем и не знаю, что буду делать без этого человека. Просто не хочется жить. Ужасное состояние

Tamara
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ждите! все пройдет 100% гарантия!
я сама такое проходила, думала не переживу...а нет))) пережила))) занялась собой! расцвела! стала добрее)))) начала отвечать взаимностью на знакомства. в итоге познакомилась с другим мч и переживаю новый конфетно букетный период!
конечно, бывшего которого любила, вспоминаю! но не с такой болью у груди.
постарайтесь не тратить свое время на ненужные переживания!

Защибись все)
#2

Расстались,значит так надо было.Переживете) Полгода максимум и снова первый поцелуй,конфеты-букеты)

#3

Для моего варианта нужно взять отпуск как минимум на 1,5 месяц: 1 неделя- сидите дома, а вернее лежите в кроватке, заранее наберитесь сил и купите продукты на неделю, вино( или тот алкоголь который нравится), никого не пускаете, ревете сколько влезет и жалеете себя, думаете как же жизнь несправедлива и какая я ду-----ра!
2-3 неделя- Едете отдыхать! Да это не бюджетный вариант и хорошо если есть знакомые заграницей, чтобы сэкономить на жилье. Едете не на неделю на 2! Поверьте в отпуске вы забудете о своей хандре, будет грустно но не смертельно.
4 неделя: Конечно вернувшись из отпуска в пустую квартиру, на вас снова нападет уныние, НО….регистрируйтесь на сайте знакомств( да, да там одни озабоченные извращенцы и бла , бла , бла…Хотя я в это не верю, кто ищет то всегда найдет), ходите на свидания. Мужики будут мерзкие и противные и все будут поддаваться сравнению, пусть так, заставляйте себя и ходите, поднимайте свою женскую самооценку. Одевайте платья, делайте прически, проводите вечера в ресторанах, театрах, кино, гуляйте в парках итд.
5 неделя: найдите для себя хобби, увлечение, займитесь духовными практиками, гармонизируйте свой внутренний мир. Для меня это стали медитации и аэройога. Выезжайте с друзьями загород.
6 неделя: Смените работу или наконец выйдите на старую. Но лучше кардинально что то поменять в жизни, выйти из зоны комфорта, чтобы коллектив был новый, обязанности, чтобы не было время для глупых обсуждений и мыслей. Для меня это стало освоение новой профессии.
7 неделя: Здесь вы уже перестаете винить себя и мир кажется вам не таким тусклым и отвратительным, вы чувствуете себя легче. А это главное. Перед вами открываются новые возможности. Да бывает грустно, бывает тяжело, но мы вдыхаем и выдыхаем и идем дальше. Удачи!

Дара
#4

Многие через это проходили.Время! Вам нужно время. Верю,сейчас тяжело,больно ,ничего не хочется ( я помню мне даже просыпаться не хотелось после того ,как от меня любимый ушел) но пройдет время И вы вылечитесь. Я рыдала месяц.Потом устроилась на новую работу.Было тяжело. Под офисным стадом рыдала ,чтобы никто не видел. А потом раз- два ..Новые знакомые,красивые мужчины, которые ухаживали,хорошая зарплата,поездки разные с друзьями и т.д. И бац..Меня в один момент отпустило..Прям стою И понимаю что всё,я свободна!!! Это как влюбиться,только наоборот ))) классное чувство!
А сколько вы с ним были вместе?

Гость
#5

Под офисным " столом" конечно же

Гость
#6

Ох больная тема. Ничего вам сейчас не поможет. Ни форумы, ни люди. Помню как рассталась с любимым спустя 4 года прекрасных отношений. Не могла...сходила с ума. Родители переживали из-за моих истерик(за что сейчас стыдно.....)...казалось,что жизнь кончилась и ничего никогда не смогу изменить....я не находилась дома сутками. Все время у подруг или на работе. Чуть дома одна-истерика. И знаете...кто бы мне сказал,что с момента тех истерик не пройдет и пары месяцев, как я встречу другого и не пройдет даже года!!! как мы станем мужем и женой...я бы никогда не поверила и плюнула этому человеку в лицо, продолжая реветь и считать себя вс=о всем виноватой....А сейчас уже 2,5 года с того момента адского. Муж, счастливая семья. Хотим ребенка вскоре и оборачиваясь назад я благодааарна судьбе,что все так вышло. Самое темное время перед рассветом. И чтобы получить все...сначала потеряй все и освободи место. Обнови себя и свою душу. Поверь. Мужа я ценю куда больше теперь. И научилась расставлять приоритеты.

Одно "НО"...читать тебе сейчас это все мимо ушей. Ибо в таком состоянии все счастливые истории не для нас. Кажется, что чушь и выдумка и ОН единственный. Так что терпи и переживи это. Сама с собой наедине. И не ищи ни от кого помощь

Гость
#7
Tamara

Расскажите , как вы пережили расставание. Я постоянно реву, виню себя во всем и не знаю, что буду делать без этого человека. Просто не хочется жить. Ужасное состояние

Ужасное состояние это вообще полное отсутствие отношений, а у тебя они хотя бы были. ненавижу тебя!

Мила
#8

О, автор так мы сестры по несчастью((((( Тоже рассталась с мч, от которого очень зависела в эмоциональном плане. Сегодня 2 день не звонит и не пишет, но я вчера высказала все что о нем думала и распрощалась с ним. Одно радует, он сейчас в командировке на месяц и по-любому не сможет что-то исправить. Очень тяжело...вчера на работе проплакала весь день, сегодня мне уже лучше, не то чтобы прямо сильно лучше, но хоть не реву и слезы в глазах не застывают. Держусь, руки чешутся ему позвонить, но это ниже моего достоинства. В глубине души понимаю, что если сейчас еще недельку так продержусь, то на сл. неделю мне будет гораздо лучше. На выхи запланировала пойти в клуб, потусить с девочками. Дома сидеть я не хочу и не буду! Ибо нет ничего хуже воспоминаний и угрызений совести... Надеюсь, что ему в 1000000000 раз хуже, чем мне. Эта мысль меня греет.

Гость
#9
Гость

Ужасное состояние это вообще полное отсутствие отношений, а у тебя они хотя бы были. ненавижу тебя!

Да ладно??? У меня 4 года ничего не было, в свободном полете себе человек, делаю что хочу, когда захочу и не трясусь "а бы не залететь" ибо детей не планирую. Флиртуешь, тусовки, встречи, куча времени на себя. Вот он кайф. Фуууу, щас прямо вспомнила и на душе полегчала, что я избавлюсь от стольких балластов и слов туда не ходи, это не одевай, сюда не смотри)))))))

Гость
#10
Гость

Да ладно??? У меня 4 года ничего не было, в свободном полете себе человек, делаю что хочу, когда захочу и не трясусь "а бы не залететь" ибо детей не планирую. Флиртуешь, тусовки, встречи, куча времени на себя. Вот он кайф. Фуууу, щас прямо вспомнила и на душе полегчала, что я избавлюсь от стольких балластов и слов туда не ходи, это не одевай, сюда не смотри)))))))

28 лет ничего не было из 28. хотя вам, бабам, в принципе пофuг на чувства, ибо нет у вас из.

Гость
#11
Гость

28 лет ничего не было из 28. хотя вам, бабам, в принципе пофuг на чувства, ибо нет у вас из.

Ну тогда это как минимум подозрительно....Значит есть какие-то проблемы психологического характера. Я по себе сужу, когда было много загонов, то все казалось таким сложным. Как только отпустила ситуацию, стало проще. Например, с человеком с которым рассталась, вообще не планировала отношений, все вышло случайно и только благодаря его настойчивости и терпению. А так, если мужик ничего толкового родить не может сразу же - досвидос

гость
#12

В церковь сходите , погадайте

Анна
#13

Вам поможет эта статья
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-perejit-rasstavanie/

Я сама оказалась в подобной ситуации, читать статьи всякие. Тогда у меня появилось желание записаться к психологу. Даже после первой консультации все начало меняться: перестала реветь, жалеть о произошедшем, пить перестала. Это было год назад. Вот уже год как психолога посещаю. Сейчас все замечательно.
Возможно, и вам стоит попробовать

Tamara
#14
Дара

Многие через это проходили.Время! Вам нужно время. Верю,сейчас тяжело,больно ,ничего не хочется ( я помню мне даже просыпаться не хотелось после того ,как от меня любимый ушел) но пройдет время И вы вылечитесь. Я рыдала месяц.Потом устроилась на новую работу.Было тяжело. Под офисным стадом рыдала ,чтобы никто не видел. А потом раз- два ..Новые знакомые,красивые мужчины, которые ухаживали,хорошая зарплата,поездки разные с друзьями и т.д. И бац..Меня в один момент отпустило..Прям стою И понимаю что всё,я свободна!!! Это как влюбиться,только наоборот ))) классное чувство!
А сколько вы с ним были вместе?

Вместе мы были три года

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: