Гость
Статьи
Кольца?

Кольца?

Вижу повсюду рекламу. Помолвочные и обручальные кольца. Кто бы мне объяснил, какая разница между помолвкой и обручением? Может, стоит напрячь мужиков дарить кольцо на помолвку, кольцо на обручение. Ну и на свадьбу покупать, само собой. А пальцев-то хватит, чтобы все носить? Ну не бред? Или ювелирщикам мало доходов?

ГоССТЬ
6 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

Нет, не бред! Мужчина должен подарить 2 кольца. Первое - когда делает предложение, второе - на роспись. Конечно, у всех разные доходы. Но так принято.

Гостья
#2

не поняла нихрена. 1е кольцо "помолвочное" - когда делает предложение. 2е "обручальное" - непосредственно в ЗАГСе ими обмениваетесь.

Гость
#3

это американская традиция. и да - евреи придумали относительно 2 ювелирных изделий.

Вера
#4

Мне муж дарил золотой браслет, когда делал предложение, потом, естественно, в ЗАГСе обручальное кольцо. Потом еще много дарил ювелирки. А при чем тут пальцы? Вы считаете ,что обязательно все кольца сразу надевать? Мне хватает обручального и еще одного на другую руку, притом, что колец у меня не менее 15

Гость
#5

Обычно дарят кольца люди из т.н. Среднего класса, каратники дарят, достойные кольца.В наших условиях такие кольцо (даже не бренда типа Тиффани или картье), будет стоить очень дорого. Никто на помолвку колечки по 10 тысяч рублей не дарит.

Гость
#6

Обручальными кольцами в России насколько я понимаю называют кольца, которыми вы непосредственно в день свадьбы в ЗАГСе обмениваетесь. Помолвочное кольцо мужчина приподносит в день, когда делает предложение. В России как таковой этой традиции нет, но на западе(я живу в Европе) она жива и процветает. Мой муж дарил мне кольцо с бриллиантом, которое я ношу с подобранным к нему обручальным на одном пальце - так принято

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: