Гость
Статьи
Жить вместе или просто …

Жить вместе или просто встречаться?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 4 месяца. Поначалу он ночевал у меня где-то раз в неделю, а спустя месяца 2 решили попробовать жить вместе. Живём у меня, вещи пока не перевозил, только самое необходимое. А проблема вот в чём. Для меня сожительство - это хоть небольшая, но финансовая поддержка со стороны парня взамен на бытовой уют и, понятное дело, если люди живут вместе, то и коммунальные услуги оплачивают вместе. Здесь же всё иначе. Продукты покупает, в основном, он, иногда я, но ест он много, а я мало. То есть, получается, будто каждый покупает себе, а готовлю я. Средства гигиены покупаю сама, но он этим тоже пользуется. Одежду тоже сама покупаю. Коммунальные он не оплачивает. А если, к примеру, мы где-то гуляем или отдыхаем с друзьями, то тратится, в основном, он, 80 на 20 где-то, но это бывает не так часто. Недавно у него были проблемы с зубами, и всё это время он покупал только манку и овсянку, которые ему можно было есть. И вот вчера вылез ещё один неприятный момент. Ему нужно съездить по делу в другой город, и мы собирались ехать вместе. Но сейчас у меня на работе мало заказов, и, соответственно, стало меньше прибыли. Есть накопления, но тратить их на эту поездку я бы не рискнула, мало ли когда с работой всё наладится. Была уверена, что он предложит поехать с ним за его счет, а услышала лишь: "Серьёзно что ли не сможешь?" Стало как-то обидно, не ожидала подобной реакции. Немного подумав, решила предложить ему просто встречаться, а не сожительствовать, и объяснить, что совсем иначе вижу совместное проживание с парнем. Но вот не знаю, как лучше это сделать, как подобрать момент. И стоит ли вообще так ставить вопрос или лучше расстаться. Или же прямо сказать: "Оплати мне эту поездку". Но как-то даже не представляю, как на такую тему заговорить. До него другие парни сами предлагали мне что-то купить, куда-то свозить и тд. Расставались по совсем другим причинам, с этим же таких причин нет, но есть денежный момент. Может, кто сталкивался с подобным.

Белка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вообще бы послали бы вы его вежливо и точка. Живите для себя, зачем этот гемор нужен, дальше еще хуже будет.

Гость
#2

бегите от него
найдите себе богатого мужика, как все нормальные люди

Гость
#3

Почему многие девушки, также как и вы, молчат долго и чего-то ждут? Вы хотите, чтоб он догадался? Если он не экстрасенс, то вы зря ждёте. Попросите парня потратить полчаса на разговор с вами. Скажите ему все, что здесь нам написали.
Сейчас некоторые парни ждут, что девушка будет не меньше его вкладываться материально. В любом случае поговорите с ним. После решите, как вам поступить.

Гость
#4

Автор, для того люди и сожительствуют, чтобы понять, стоит вступать в брак или нет. Ваш, мало того, что за раздельный бюджет, так еще и за коммуналку не платит, бытом вы занимаетесь. От вас для него сплошные няшки, а что вам от него? Только теплая постель?
Не хочет он тратить на вас деньги, но хочет жить на халяву. Альфонс, получается.

Гость
#5

Просто встречайтесь,нахрен он вам нужен в вашей квартире
Скажите что пока не хотите чтоб жили вместе,вам надо подумать,нужно время

Гость
#6

с таким ,как этот лучше ни встречаться и тем более ни жить ,лол

Гость
#7

Он просто нашёл дуру, у которой живет на халяву. Которая, к тому же ещё ему готовит, убирает и ноги перед ним раздвигает. Встретит девушку, которую полюбит - будет относиться к ней иначе

Гость
#8

Говорите прямо - плати половину/ все, дай деньги на шампунь/одежду/еду. Я тоже не решалась раньше, стеснялась,хотя мы даже не живём, вместе, но когда стал реальный напряг, сказала прямо - нужно то и то, помоги деньгами. Оказалось ему даже в голову не приходило что мне трудно. Но я заранее сама для себя решила, если откажется - слать его сразу, ведь он все знал и просто на халяву рассчитывал. В итоге, оказалось, все норм. Бывают такие мужчины, не догадаются пока в лоб не скажут.
Но у вас может быть и другая ситуация. Говорите в лоб - дай денег, не хочет давать деньги, вручите ему список. Если он халявщик, то сразу отвалится. Халявщика узнаете по фразам - я думал ты не такая, ты меркантильная, также он начнет сливаться, продуктов не купит или купит не то специально, чтобы больше вы его не просили, деньги тоже не даст ни под каким предлогом, если вдруг даст, то долго будет попрекать этим. Потом сам же отвалится, когда поймет что с вас нечего поиметь и надо платить. Если тяжёлый случай, сразу не отстанет, устройте ему шоу - зп не дают, клиентов нет, платить нечем. Вплоть до отключения электроэнергии, отсутствия продуктов (ешьте в кафе, не при нем главное). Не хотите заморачиваться, а он съезжать - просто шлите и заберите ключи. Помните известную фразу - жить плохо я могу и сама?

Гость
#9

Вы имеете право выгнать его со своей площади.
Можно открытым текстом сказать, что вам денег не хватает.

amertat08@gmail.com
#10

У меня такая же проблема, тоже живёт со мной мч, уже год, платит коммуналку и оплачивает в 70% случаев продукты, ну коммуналка на 2700 всего выходит, при этом считает, что он меня обеспечивает, хотя порой силками приходится деньги вытаскивать хотя бы за квартиру (и я тоже очень мало ем). Если ваш мч балует вас хотя бы иногда, будучи на вашей территории, водит на свидания - в общем, как-то вкладывается в вас, в ваше жильё, настроение - расслабьтесь, а вот если он пользуется вашими удобствами и при этом кроме минимума затрат ничего не хочет предложить - оно вам надо? Шлите тогда его лесом.

Василиса
#11

Я бы так сделала.
Сказала, что коммуналку оплачивает он полностью - потому что он сэкономил на съеме квартиры. Или свою сдает.
Также сказала поинтересовалась, как ему удобней решить вопрос со средствами гигиены - каждый покупает сам себе, но и пользуется только своим или сбрасываетесь 50/50 и все общее?
Тихо мирно перестала бы готовить. Если б пошли вопросы, сказала бы, что при равном вкладе в бюджет и быт пополам. Все. Не нравится - до свидос.

Finita
#12

Молодец парень, я тоже так хочу)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: