Гость
Статьи
Как жить разумом?

Как жить разумом?

Пытаюсь жить разумом и чувствую себя ... ходячим мертвецом. Нет, в моей жизни есть дежурные слова, улыбки, выражения лица, люди, которые помогают мне забыться на к-т время, но потом я остаюсь одна .. сама с собой ...и понимаю, что это не я. Как живете вы, дамы, выбирающие мужчин по определенным критериям: наличию мат.благ, отсутствию браков, детей и т.д., только не на основе чувств, утверждающие, что любовь-морковь - удел малолеток, женатые -табу? Ведь не могут оба в паре жить только разумом, разумом живет лишь один из них, а чувства на стороне? "Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя . Люди живут чувствами." (Ремарк) Как живете вы- люди разума?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

отлично живем: вампиров,нытиков нищебродов в топку
завистливых подлых баб- раком и пинком под зад
берем пример с тех, кто сильнее и мудрее
окружение - наше все

Гость
#2

если жить чувствами, как некоторые, в каждом селе будет по беспризонику и брошенной озлобленной бабенке...
должен же кто-то жить той головой, что на плечах

Гость
#3

вы не чувствительная, а слабая на передок безответственная дама

Гость
#4

Дамы, для которых женатые - табу, очень хорошо живут.

Гость
#5
Гость

вы не чувствительная, а слабая на передок безответственная дама

Речь не о "передке". Если для вас "передок" и чувства одно и то же, мне вас жаль!

Гость
#6

Абсолютно спокойно живу) секрет в самообладании, чувства присутствуют у всех мы же не роботы, но разум на первом месте, я вообще не страдаю и холодной девой себя не чувствую)) Все фатальные ошибки совершаются под влиянием эмоций и чувств. Учитесь управлять ими! И все будет тип топ!))

Гость
#7

В маске я не хожу. Маски к разуму отношения не имеют. Улыбки я считаю вежливостью ,а не маской. Чуства нужно не гасить, а управлять им, иначе с ума сойдете.
Эо все приходит с возрастом, я сейчас любовьс оргазмом не путаю. Не каждый с кем мне хорошо в постеле годится для совместного проживания.
Разум подсказывает мне, что с человеком который абсолютно мне не интересен и не симпатичен, мне не будет комфортно ни за какие мат.блага.
О материальных благах,впрочем я тоже думаю, так уж случилось, что люди мы простые,но не бедные, и больше всего на этом свете мне не подходят не те кто беден, а те, кто НЕПРОСТ ,но беден. Поэтому решила за отца своего ребенка замуж не ходить, онбудет бесить меня своим безоновательным снобизмом, но он вполне подходит как отец своим генофондом и у него в зрелом возрасте как и у меня детей не было, значит помогать, будет, для его матери ,так же как и для моей это первый внук в возрасте глубоко за 60-ят. Ну вы поняли да?

Все получилось отлично и даже больше. Я потом , спустя 5 лет замуж вышла, у мужа есть уже и взрослые дети и внуки, была бы бездетная, стала бы грузиться, что ему то уже дети не шибко нужны, а мне нужны, а так было равенство.

Гость
#8
Гость

Абсолютно спокойно живу) секрет в самообладании, чувства присутствуют у всех мы же не роботы, но разум на первом месте, я вообще не страдаю и холодной девой себя не чувствую)) Все фатальные ошибки совершаются под влиянием эмоций и чувств. Учитесь управлять ими! И все будет тип топ!))

Речь о разуме в отношениям между мужчиной и женщиной. Если чувств нет, как жить разумом? А если чувства есть, но отношения не возможны, как управлять чувствами?

мышь+
#9

Мне чувства никак не мешают руководствоваться здравым смыслом

мышь+
#10
Гость

Речь о разуме в отношениям между мужчиной и женщиной. Если чувств нет, как жить разумом? А если чувства есть, но отношения не возможны, как управлять чувствами?

Зачем ими управлять? Чувствуется - да и пускай себе. Положительные эмоции

Гость
#11
Гость

Речь о разуме в отношениям между мужчиной и женщиной. Если чувств нет, как жить разумом? А если чувства есть, но отношения не возможны, как управлять чувствами?

соседке пакет на голову и вперед

Гость
#12
Гость

В маске я не хожу. Маски к разуму отношения не имеют. Улыбки я считаю вежливостью ,а не маской. Чуства нужно не гасить, а управлять им, иначе с ума сойдете.
Эо все приходит с возрастом, я сейчас любовьс оргазмом не путаю. Не каждый с кем мне хорошо в постеле годится для совместного проживания.
Разум подсказывает мне, что с человеком который абсолютно мне не интересен и не симпатичен, мне не будет комфортно ни за какие мат.блага.
О материальных благах,впрочем я тоже думаю, так уж случилось, что люди мы простые,но не бедные, и больше всего на этом свете мне не подходят не те кто беден, а те, кто НЕПРОСТ ,но беден. Поэтому решила за отца своего ребенка замуж не ходить, онбудет бесить меня своим безоновательным снобизмом, но он вполне подходит как отец своим генофондом и у него в зрелом возрасте как и у меня детей не было, значит помогать, будет, для его матери ,так же как и для моей это первый внук в возрасте глубоко за 60-ят. Ну вы поняли да?
Все получилось отлично и даже больше. Я потом , спустя 5 лет замуж вышла, у мужа есть уже и взрослые дети и внуки, была бы бездетная, стала бы грузиться, что ему то уже дети не шибко нужны, а мне нужны, а так было равенство.

Любовь с оргазмом я не путаю. И не понимаю, что такое "не с каждым с кем хорошо в постеле", т.к. не была там с каждым. Постель для меня не возможна без любви, а вот любовь без постели -да. Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни

Гость
#13
Гость

В маске я не хожу. Маски к разуму отношения не имеют. Улыбки я считаю вежливостью ,а не маской. Чуства нужно не гасить, а управлять им, иначе с ума сойдете.
Эо все приходит с возрастом, я сейчас любовьс оргазмом не путаю. Не каждый с кем мне хорошо в постеле годится для совместного проживания.
Разум подсказывает мне, что с человеком который абсолютно мне не интересен и не симпатичен, мне не будет комфортно ни за какие мат.блага.
О материальных благах,впрочем я тоже думаю, так уж случилось, что люди мы простые,но не бедные, и больше всего на этом свете мне не подходят не те кто беден, а те, кто НЕПРОСТ ,но беден. Поэтому решила за отца своего ребенка замуж не ходить, онбудет бесить меня своим безоновательным снобизмом, но он вполне подходит как отец своим генофондом и у него в зрелом возрасте как и у меня детей не было, значит помогать, будет, для его матери ,так же как и для моей это первый внук в возрасте глубоко за 60-ят. Ну вы поняли да?
Все получилось отлично и даже больше. Я потом , спустя 5 лет замуж вышла, у мужа есть уже и взрослые дети и внуки, была бы бездетная, стала бы грузиться, что ему то уже дети не шибко нужны, а мне нужны, а так было равенство.

Любовь с оргазмом я не путаю. И не понимаю, что такое "не с каждым с кем хорошо в постеле", т.к. не была там с каждым. Постель для меня не возможна без любви, а вот любовь без постели -да. Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни
а мне эта ваша любовь без постели тоже никуда не уперлась, знаете ли
люди , действительно, разные

Гость
#14

не понимаю, как можно любить годами того, кого нет возможности потрогать?
можно напридумывать себе того, до чего ему никогда не дотянуться и жестоко разочароваться в человеке
не честнее ли сразу открыть все карты, чтобы человек понял: надо ему вы или нет?
или вы привыкли годаии жить в иллюзиях?

Гость
#15

ведь ваши неидеальности все равно откроются и человек будет обижен, что столько времени потратил на ожидание непонятно вообще чего
и это ваша большая беда- мариновать и наживать себе врагов
а интерес, ничем физически не подкрепленный, со временем пропадает у любой , даже самой ванильной дуры

Гость
#16

вы создаете эффект пустышки в блестящей обертке, и получить такой подарок в жизни очень неприятно и обидно

Гость
#17

Гость" message_id="61520151"] Речь о разуме в отношениям между мужчиной и женщиной. Если чувств нет, как жить разумом? А если чувства есть, но отношения не возможны, как управлять чувствами?[/quote]

Чувствами можно управлять, в зависимости от того, что вам надо. Находить в человеке достоинства и сосредотачивать внимание на них, выражать благодарность и радость. Помните, стих "Как старик корову продавал" от обесценивания до "не продам никому, такая скотина нужна самому". Если чувства есть, но разум говорит беги, слушайте разум, внимание на недостатках, хотя любящий себя человек в такое не попадёт, он себе не враг.
Это не только в отношениях, а в любом деле, я ненавидела готовить, развила в себе эту любовь. Любовь это энергия состоящая из эмоций и человек прекрасно может ей управлять.

Марина
#18

А если чувств нет ,и тебе с человеком плохо ,и хочется убежать ,но сейчас не время он решает все твои проблемы ,возможности нет .. То можно ведь перетерпеть для себя же ? Или бежать ?
Ну тут уже наверное в морали дело

Гость
#19
Марина

А если чувств нет ,и тебе с человеком плохо ,и хочется убежать ,но сейчас не время он решает все твои проблемы ,возможности нет .. То можно ведь перетерпеть для себя же ? Или бежать ?
Ну тут уже наверное в морали дело

знакомая ситуация. только мне с человеком хорошо, но я не понимаю своих к нему чувств. разумом осознаю - нам удобно и чудесно вместе. он много для меня делает. но я, предчувствуя, что возможен разрыв, что сделана ошибка, не позволяю или откладываю "решение проблем". сама себе покупаю дорогие вещи и поменьше прошу о помощи. лично я не могу принимать помощь, если не уверена, это уже подло.

Александр
#20

Опыт подсказывает, что если жить чувствами, то можно остаться без штанов. А как жить без них, ведь вся наша жизнь существует для удовлетворения чувственных желаний и разум строит весь человеческий мир ради лучшего удовлетворения чувств. И прогресс существует для этого. Очень хорошо написано про корову, которая сначала была не нужной, а оказалась самой дорогой. Мы плохо знаем цену того. что имеем. Мне казалось, что я не умею подчинять свои чувства разуму, а прочитал вас и понял, что всё у меня с этим в порядке.

Гость
#21

Вы неправильно понимаете что жить разумом это отказаться от эмоций. Эмоции очень нужны и важны человеку. Жить разумом это когда эмоции и разум находятся в полной гормонии и не противоречат друг другу. Просто надо отличать эмоции от мимолетных котелок. Мимолетные хотелки это когда чего-то хочешь вредного, но веселого или вкусного это лишь мимолетные желания которые не имеют никакого отношения к основным фундаментаментальным желаниям. Люди часто живут в заблуждениях что их мимолетные желания являются основными, но это не так и отказ от них никак не повлияет на эмоциональное состояние человека только положительно. То есть надо отличать люблю от хочу, то что нравится по настоящему от просто нравится. Люди которые задаются такими вопросами обычно имеют низкий эмоциональный интеллект поэтому и отделяют разум от эмоций. Как жить разумом это скорее как принимать правильные решения в жизни. Ответ очевиден делать только, то что полезно именно для вас, а не для других все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: