Гость
Статьи
Как полюбить …

Как полюбить одиночество

Здравствуйте! Так уж случилось,что мне 29 через несколько дней,и я незамужем. Я тихая,спокойная,с карьерой тоже как-то не сложилось,я не переживаю на этот счёт,мне немного помогают родители и старший брат.есть 2 образования. Внешне очень стройная,довольно симпатичная,хотя и выгляжу на свой возраст уже. Живу одна с котом и собакой.С детства была очень милой, скромной и очень залюбленной всеми родственниками,с мальчиками особо не отпускали. Вот так и жила все эти годы.да,периодически случаются свидания,но все реже и реже ко мне подходят знакомятся,очевидно возраст и угрюмый,уставший от одиночества вид дают знать((
Я не умею строить отношения с мужчинами,кажется показывать симпатию к ним -большой стыд,а смотреть в глаза незнакомцам и улыбаться-вообще можно сгореть,обычно отвожу глаза и делаю каменное лицо. Хотя с мужчинами,с которыми начинались отношения-всегда была кокетливой.
С детства мечтала о семье,о муже ,о детях,быть такой девочкой-девочкой уютной домохозяйкой при мужественном муже.домащняя,люблю готовить,природу,людей, животных,детей.
Наверное,все уже безнадёжно? Стоит как-то полюбить одиночество. Но как?
Да и внешний вид начинает угасать,пропадает свежесть.наверное,не стоит носить больше каблуки,красится,платья? Носить топа и обтягивающую модную одежду? Носить более серое,простое и удобное,а то мужчины поведутся на вид,присмотрятся и увидят ,что старуха-глупая ситуация.
Как заставить полюбить это состояние одинокой стареющей женщины?

Мари
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Любить одиночество это врожденное качество. А вы просто с детства мечтали о принце, но он не пришел... и уже не придет, как писали выше - смиритесь.

Гость
#4
Гость

это разводка.если нет срочно подними самооценку

Самооценку нужно поднимать жертвам насилия. А у одиноких в вечном поиске и так обычно "я достойна большего".

.
#5

Все одинокие люди несчастные, они парии судьбы!

Гость
#6
Мари

Как заставить полюбить это состояние одинокой стареющей женщины?

лучше сразу в простынь заворачивайтесь и на кладбище ползите. стареющая женщина в 29 лет это лучшее что я слышала)
мне 30, моим подругам 30+, выглядим и чувствуем себя как никогда, таких тусерш еще поискать надо) тоже незамужем

Гость
#7

Автор! Еще нет 29 , а уже лапки задрали? Крест на себе поставили? В монастырь или сразу на погост намылились? А ну прекращайте д.урить. Одиночество - не для всех. Для нормальных женщин это ПЛОХО! И надо выбираться из этого болота.
Я осталась одна под 40. Поняла. что одной жить дальше НЕ ХОЧУ.. Помнила поговорку :"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным." Переиначила ее под себя. Не хочу быть одной. Хочу любить взаимно. Хочу дарить тепло и радость и их же получать взамен. Села на сайты знакомств. Честно скажу, труд это нелегкий, требует адского упорства и терпения...5 лет искала. Сколько было взлетов и жестких падений - уже не упомнить. Но планку снижать не собиралась. Или идеальный мужчина, или никто! И нашла в итоге! Счастлива, любима, обласкана. И это взаимно. Мы женаты уже 13 лет.
Так что кончайте хандрить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не ждите, что вас кто-то там найдет среди миллионов женщин. Ищите сама..."Да по вере Вам воздасться".

Виолетта
#6
.

Все одинокие люди несчастные, они парии судьбы!

Умение быть одиноким и любить этот состояние - великое приобретение. Человек, который полюбил одиночество свободен, он независим от людей, потому что ему и без них не плохо. Кроме того, одним из пунктов самодостаточности является умение быть одиноким - вы можите это проветить, прогуглив определение в интернете.

Я очень хочу полюбить одиночество! (Мне 18 лет, если Вам вдруг захочется подбить мою самооценку оскорблениями)

Читайте книги, в них море мудрости ✨ и ответов на важные вопросы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: