Гость
Статьи
муж пьет, помогите …

муж пьет, помогите советом

Добрый вечер!
Помогите советом что делать. Я живу с мужчиной в гражданском браке год, но за этот год он раза 4 уходил в запой дня на 4 , в остальное время может не пить неделями, может пару банок пива вечером в субботу выпить и все.
В остальном Он золотой мужчина, пока я на работе он и уберется и кушать приготовит и заграницу возит и подарки дорогие дарит (кольцо мое бриллиантами? Не вопрос) Только меня одно гнетет, я боюсь что дальше будет хуже, что дети из за его пьянок могут не здоровыми родиться. Он сам понимает что нужно ему кодироваться и не против, однако будет ли это решением проблемы? Извините за ошибки пишу с телефона

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть кодируется. Пьющий знакомый кодировался, пока не пьет, что будет в дальнейшем не могу сказать.

Рузанна
#2

Некоторым помогает, другими простите, не помогает ничего. Пьянство это очень серьезный порок. Знаю мужчину, кодировался много раз, помогало от 2 месяцев до 2 лет. Еще одну женщину, она больше не пьет.

#3

В вашем случае мужик признает существование проблемы, значит и шансы на избавление велики.

ЛибертиБелл
#5

Человек может перестать, если примет такое решение. Ваш мужчина не -очет принимать решение, значит итог кодировки будет равняться нулю.

гость
#6

кодирование не поможет. зачем вам проблемы уже сейчас, дальше только хуже.

#7

Кодирование - бамба замедленного действия. Море примеров, когда через надцать лет начинают бухать, только уже серьёзней всё. Обычный запойный алкаш. Неужели Вы деньги любите больше, чем себя?

#8

Лучше с наркологом и психотерапевтом поработать ему.
При помощи алкоголя бухарики обычно снимают страх, тревогу, скованность. Если научиться делать это без бухла (с психологом или психотерапевтом), то оно и не нужно становится, и достаточно воли, чтобы бросить.
А кодирование - это дополнительный страх к уже имеющимся. Это самая крайняя мера.

Гость
#9

В Италии на юге народ пьет по бутылке красного в день, и ничего.
У нас кто-то пьет и работает, кто-то - нет. В СССР народ скидывался по рублю и с удовольствием бухали после работы. А вот запои конечно надо как-то купировать.

И да, я не Ж, я М, 33, бухаю часто, зарабатываю пока хорошо. Хотелось бы пореже и побольше.

Гость
#10

и да, кодирование - абсолютная туфта. Просто нет никакой мед. базы для него. Если хотите не пить - вшивайте ампулы или пейте таблетки.

Гость
#11
kissa

Добрый вечер!
Помогите советом что делать. Я живу с мужчиной в гражданском браке год, но за этот год он раза 4 уходил в запой дня на 4 , в остальное время может не пить неделями, может пару банок пива вечером в субботу выпить и все.
В остальном Он золотой мужчина, пока я на работе он и уберется и кушать приготовит и заграницу возит и подарки дорогие дарит (кольцо мое бриллиантами? Не вопрос) Только меня одно гнетет, я боюсь что дальше будет хуже, что дети из за его пьянок могут не здоровыми родиться. Он сам понимает что нужно ему кодироваться и не против, однако будет ли это решением проблемы? Извините за ошибки пишу с телефона

Муж пьёт, это не пьёт а выпивает, те кто пьёт пьют каждый день, не важно водку или пиво. Он таким макаром снимает стресс. Есть те кто в себе держит, и ходит срываясь на жену, на близких. А есть кто бухает

Alex
#12

Беги.
Мама горюет постоянно из-за того, что не ушла от папы. Теперь у мамы диабет и отваливаются лёгкие от потраченных нервных клеток в течение 30 лет замужества. Столько же лет идёт у папы пьянка, с редкими периодами трезвости. Теперь у папы плохо с головой и сердцем т. к. мозги слиты в унитаз. А был мастер на все золотые руки.
Беги.

#13

так вот и я думаю, запойные по неделям пьют, а он два три раза в год напивантся по праздникам и может гулять три -четыре дня.
деньги его не причем, я сама на его уровне зарплату получаю, хочется верить в лучшее, тем более человек сам не против лечится и признает что у него проблемы, вот я и не знаю что делать

Гость
#14
kissa

так вот и я думаю, запойные по неделям пьют, а он два три раза в год напивантся по праздникам и может гулять три -четыре дня.
деньги его не причем, я сама на его уровне зарплату получаю, хочется верить в лучшее, тем более человек сам не против лечится и признает что у него проблемы, вот я и не знаю что делать

Деньги это показатель успешности, один из, по крайней мере.

#15
Гость

так вот и я думаю, запойные по неделям пьют, а он два три раза в год напивантся по праздникам и может гулять три -четыре дня.
деньги его не причем, я сама на его уровне зарплату получаю, хочется верить в лучшее, тем более человек сам не против лечится и признает что у него проблемы, вот я и не знаю что делать

Деньги это показатель успешности, один из, по крайней мере.

он успешный человек, начальник, только вот работа его сдерживает, все его выгораживают говорят что он так стресс снимает (работа действительно тяжелая у него) но я считаю это не оправдание. страшно за будущее свое и своих будущих детей

Шурочка
#16

Хорошо, что он сам понимает это. Значит еще есть шанс. А кодирование реально помогает - если правильно к этому подойти. Мой брат лечился в клинике Можайка в Москве, он месяц проходил курс лечения, но это помогло ему, теперь вообще не пьет!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: