Гость
Статьи
Очень ли аморально или …

Очень ли аморально или лучше перевыбирать сейчас?

Девочки и женщины, подскажите с высоты опыта, прожитых лет и сделанных ошибок. Мне 27, почти 28. Никогда не жила с мужчиной, хотя недостатка в мужском внимании нет. Несколько раз влюблялась сильно, но мужчины больно ранили или разочаровывали. Сейчас к ним стала относиться ровнее, стараюсь не терять голову. Психология у меня скорее мужская стала, потребительская. Мужчин использовала больше для секса, не пилила, не стремилась к отношениям, не искала материальной выгоды. Но безусловно жду своего человека, на которого можно опереться и создать семью. Но тут ситуация такая...Познакомилась я с парнем, ничего от него не ожидая, кроме приятного времяпрепровождения. А он похоже влюбился. И дело в том, что он действительно хороший. Но по некоторым признакам, мне кажется что это не мой человек. Хотя мне с ним хорошо, легко...И тут подруга говорит, что я очень понравилась одному ее знакомому. Надо сказать, у него серьезные намерения в плане создания семьи. Мы с ним начинаем переписываться, но параллельно у меня развиваются отношения с тем, первым парнем. Знакомый подруги настойчиво предлагает встретиться. И я теперь не знаю что делать? Я понимаю, что это безнравственно...Но хочется свою жизнь устроить что ли...Не хочется из-за ещё мифологического ухажера расставаться с хорошим парнем. С другой стороны, и за спиной у него не хочется шашни крутить и обоим лапшу на уши вешать...А с третьей - не лучше ли сейчас провыбирать, чтобы потом быть уверенной - что с тобой тот самый человек и лучше него нет. Как вы считаете? В любовь я сразу говорю - не верю. Я верю в неё, только после совместно съеденного пуда соли. Как бы вы на моем месте поступили?

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тут без гороскопа не обойтись)) кто вы автор, и кто по знаку те двое? сейчас мы вам мужа подберём) и кстати как у них с жильем? кто деревенский кто городской? а то вдруг там мама в селе живет и потом к вам переедет.. у кого какое образование, работа?

Марина
#2

Оооо, давайте.) Я - козерог. Один парень - Водолей. (Это тот, с которым уже встречаться начала). Он добрый, отзывчивый, искренний такой. Образование - высшее. Доход явно меньше, чем у меня был. Но я все деньги профукиваю, а он копит. Без всяких там кредитов и прочего. Детей нет. 30 лет. Машина есть. Квартиры нет, живет с родителями (но мне особо пофигу, я и сама квартиру снимаю). Второй вроде местный тоже. В органах работает. По гороскопу - Близнец. Тоже 30 с хвостом. Больше толком ничего не знаю.) Ну или спрашивайте - отвечу как на духу.)

Я
#3

Конечно выбирайте, но не спите. Присматривайтесь, смотрите, какие планы у каждого на жизнь и потом делайте выбор.

Марион
#4

Если не знаете кого выбрать из двоих, значит ни тот ни другой вас не интересует. Вы смотрите на них как на варианты. Было ли бы вам приятно, если бы на вас так смотрели?

Гость
#5

блин вот водолей 30 лет и живет с родителями - это мне совсем не нравится! Вам может и пофигу, но это характеризует мужчину когда он в таком возрасте с мамой и не имеет потребности жить самостоятельно.
Копит деньги - жадный что ли? на что-то конкретное копит или просто так?
не думаю что он станет вам опорой, скорее он сам в опоре нуждается. И вы женщина козерог этой опорой ему можете стать.

Гость
#6

Так вы с тем парнем какими то обещаемыми обменивались? Если вы ничего не обещали думаю страшного нет если встретьтесь познакомитесь с подружкиныммзнакосысм

Zombie Cat
#7
Марина

Оооо, давайте.) Я - козерог. Один парень - Водолей. (Это тот, с которым уже встречаться начала). Он добрый, отзывчивый, искренний такой. Образование - высшее. Доход явно меньше, чем у меня был. Но я все деньги профукиваю, а он копит. Без всяких там кредитов и прочего. Детей нет. 30 лет. Машина есть. Квартиры нет, живет с родителями (но мне особо пофигу, я и сама квартиру снимаю). Второй вроде местный тоже. В органах работает. По гороскопу - Близнец. Тоже 30 с хвостом. Больше толком ничего не знаю.) Ну или спрашивайте - отвечу как на духу.)

оба варианта не огонь, автор.

Марина
#8
Я

Конечно выбирайте, но не спите. Присматривайтесь, смотрите, какие планы у каждого на жизнь и потом делайте выбор.

В том-то и соль, что я давно была одна (если меня это оправдывает) и с ним сплю. В этом плане все отлично. Но это и смущает. Что я изначально на это смотрела как на что-то без обязательств, а он судя по всему - нет.

Марина
#9
Гость

Так вы с тем парнем какими то обещаемыми обменивались? Если вы ничего не обещали думаю страшного нет если встретьтесь познакомитесь с подружкиныммзнакосысм

Обещаниями - нет, но как я выше написала, мы с ним не в бирюльки играем. В этом вся неудобность моего положения и состоит. Парень-то хороший, да и второй тоже. Но как-то нет уверенности, что прям мой человек. Но с другой стороны, я в свое время тоже как-то в ситуации выбора уже была и решила, что это аморально. Встречалась тогда с парнем, как мне казалось очень хорошим, параллельно и совершенно случайно познакомилась с мужчиной, который от меня без ума был. Да и мне он нравился. Но из-за того, что уже были отношения с тем вторым не стала общаться. А через месяц тот - первый меня очень некрасиво бросил и ушел к бывшей. Причем даже не соизволил мне об этом нормально сообщить. А тоже мне одуванчиком казался и в уши лил, а я боялась своими выбираниями ему больно сделать.

Марина
#10
Марион

Если не знаете кого выбрать из двоих, значит ни тот ни другой вас не интересует. Вы смотрите на них как на варианты. Было ли бы вам приятно, если бы на вас так смотрели?

Я согласна с вами. И мне было бы неприятно. Но мне думается, не лучше ли так на данном этапе...А не потом, когда с двумя детьми и в браке понять, что ошибку сделала. Мне просто кажется, что лучше умом выбирать сейчас, а не сердцем. И вообще я в любовь не верю, влюбленность - да. А любовь она есть, когда 20 лет в браке прожили и много прошли, она со временем должна приходить и временем проверяться. Остальное - варианты. И я - вариант для мужчин и ничего жуткого в этом нет. Смотрю я на подружек, которые в свое время по большой любви замуж вышли, ну и ничего хорошего честно говоря не вижу. Единственное, о чем жалею, что наверное не стоило спать так рано. Ибо так - да, аморально получается. Но без этого тоже не могу. Это тоже важно, не меньше, чем многое другое.

Марина
#11
Zombie Cat

оба варианта не огонь, автор.

Гость

блин вот водолей 30 лет и живет с родителями - это мне совсем не нравится! Вам может и пофигу, но это характеризует мужчину когда он в таком возрасте с мамой и не имеет потребности жить самостоятельно.
Копит деньги - жадный что ли? на что-то конкретное копит или просто так?
не думаю что он станет вам опорой, скорее он сам в опоре нуждается. И вы женщина козерог этой опорой ему можете стать.

Да нет, я думаю он не жадный, скорее бережливый. Я - транжира, а у него все как-то по-правильному. Но иногда плачу я. Но опять же, если бы я попросила - уверена он бы заплатил. Просто он хороший парень такой, но проблема в том, что я себя опять сильнее что ли чувствую.

Zombie Cat
#12
Марина


оба варианта не огонь, автор.

Гость

блин вот водолей 30 лет и живет с родителями - это мне совсем не нравится! Вам может и пофигу, но это характеризует мужчину когда он в таком возрасте с мамой и не имеет потребности жить самостоятельно.
Копит деньги - жадный что ли? на что-то конкретное копит или просто так?
не думаю что он станет вам опорой, скорее он сам в опоре нуждается. И вы женщина козерог этой опорой ему можете стать.

Да нет, я думаю он не жадный, скорее бережливый. Я - транжира, а у него все как-то по-правильному. Но иногда плачу я. Но опять же, если бы я попросила - уверена он бы заплатил. Просто он хороший парень такой, но проблема в том, что я себя опять сильнее что ли чувствую.

нет, гость права, водолеи могут любить своих родителей, но жить с ними аж до 30 это ненормально. большего любителя свободы вы не найдете, а родители это всегда контроль, в той или иной степени.

Гость
#13
Марина

В любовь я сразу говорю - не верю. Я верю в неё, только после совместно съеденного пуда соли.

вы даже не представляете насколько вы правы

Марина
#14
Zombie Cat

Марина
оба варианта не огонь, автор.
Гостьблин вот водолей 30 лет и живет с родителями - это мне совсем не нравится! Вам может и пофигу, но это характеризует мужчину когда он в таком возрасте с мамой и не имеет потребности жить самостоятельно.
Копит деньги - жадный что ли? на что-то конкретное копит или просто так?
не думаю что он станет вам опорой, скорее он сам в опоре нуждается. И вы женщина козерог этой опорой ему можете стать.
Да нет, я думаю он не жадный, скорее бережливый. Я - транжира, а у него все как-то по-правильному. Но иногда плачу я. Но опять же, если бы я попросила - уверена он бы заплатил. Просто он хороший парень такой, но проблема в том, что я себя опять сильнее что ли чувствую.
нет, гость права, водолеи могут любить своих родителей, но жить с ними аж до 30 это ненормально. большего любителя свободы вы не найдете, а родители это всегда контроль, в той или иной степени.

Да он какой-то нетипичный водолей...Я их тоже совсем по другому представляла. Но вообще он планирует покупку квартиры и насколько я поняла уже довольно серьезно, не просто на словах. Согласна, он звезд с неба не хватает и самое главное вроде не сильно к этому стремится. Но хотя бы и не пустозвон. А из тех, кто хватал и стремился - у меня с такими отношения тоже были, но они явно себя любили куда больше, чем меня. И в принципе, к серьезным отношениям не стремились. А тут, я чувствую, что могла бы ему многое дать, даже в плане работы. И именно вместе развиваться ибо он не лентяй, просто как-то нерешителен что ли в плане работы. И вообще, что не типично для водолеев - очень скромный и сдержанный. Я собственно тоже такая, поэтому меня это пугает. Я себе представляла рядом мужчину, который бы меня направлял или двигался автономно. Чтобы он поддержкой больше был. Может бы она и не понадобилась, но я бы знала, что если что - он сможет помочь. Именно сможет. И словом, и делом.

Дарья
#16

Марина, вы не поверите, я в очень похожей ситуации. Тоже встречалась 5 мес с парнем, ну хороший, старается, заботится и прочее. Семью со мной хочет. Но после бывшего мужа, которого обожала и все ему отдавала, душа как будто сгорела, перестала верить в любовь. И его не любила, вечно спокойно общалась с друзьями мужского пола. И тут познакомилась с товарищем, он влюбился и тоже семью хочет, но по ряду моментов сомневаюсь, хотя хороший, квартира, норм работа, бизнес и прочее. Плачу уже 3 недели и не знаю, что делать, аморально это, вы правы, меня это мучает. Не хочу потерять того, кто видел меня и больную, и пьяную, кто терпел все моим страхи и прочее полгода и все равно со мной, кто уже с мамой знаком и кто любит ради возможно того, кто не мой мужчина. Но и понимаю, что если я обращаю на других внимание, будучи с кем-то, значит, не люблю первого ведь. Просто помню, когда с мужем встречалась, я так его любила, что других в принципе не существовало, я не видела никого, кроме него. И да, понимаю, что не хочется потом с ребенком и в браке осознать, что это не твое, жалеть и прочее.
Думаю, стоит сердце послушать и не торопиться с выбором. Если второй любит, то он даст вам время подумать.

Гость
#17

А что ты скажешь своему человеку на количество мужиков у тебя в прошлом?

Анна
#18
Гость

А что ты скажешь своему человеку на количество мужиков у тебя в прошлом?

Вот уж мало это волнует. И его не должно волновать. От количества мужиков или женщин, человеческие качества не меняются. Все хотят любить и любимыми быть. И все пытаются, и ошибаются. Главное, чтобы они в прошлом были. А уж за прошлое мне точно не стыдно. Собственно, я бы с таким задр0том, который бы меня к прошлому ревновал и связываться бы не стала.

Гость
#19
Анна

Вот уж мало это волнует. И его не должно волновать. От количества мужиков или женщин, человеческие качества не меняются. Все хотят любить и любимыми быть. И все пытаются, и ошибаются. Главное, чтобы они в прошлом были. А уж за прошлое мне точно не стыдно. Собственно, я бы с таким задр0том, который бы меня к прошлому ревновал и связываться бы не стала.

А если это вообще в мужской природе? С мужиками связываться не будете?

Марина
#20
Гость

А если это вообще в мужской природе? С мужиками связываться не будете?

Ну вы же сделали вывод, что у меня их много было. Разубеждать вас не буду. Так вот, помешанных на этой теме мне особо не встречалось. Да я бы с подобным персонажем и встречаться бы не стала. Зачем мне человек, который меня априори не уважает. Да и себя тоже, раз у него такая идея фикс. Вот пусть и ищет девочку, и перед ней выеживается.

Гость
#21
Марина

Ну вы же сделали вывод, что у меня их много было. Разубеждать вас не буду. Так вот, помешанных на этой теме мне особо не встречалось. Да я бы с подобным персонажем и встречаться бы не стала. Зачем мне человек, который меня априори не уважает. Да и себя тоже, раз у него такая идея фикс. Вот пусть и ищет девочку, и перед ней выеживается.

первого бери

будет с него толк

с мента врядли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: