Гость
Статьи
Счастлива в браке, но …

Счастлива в браке, но думаю о бывшем

Всем привет!
У меня вот такая ситуация! В браке я три года, с мужем вместе 5 лет! За это время случалось всякое и на начальном этапе в наших отношениях были немало проблем (хотя обычно они начинаю спустя годы отношений)! Так вот! На сегодняшний день у нас хороший брак, и я могу с уверенностью заявить, что с мужем я счастлива!
Но последние полгода я переодически думаю, вспоминаю об одном человеке! Это парень, с которым я познакомилась за год до встречи с будущим мужем на сайте знакомств! У нас были непродолжительные романтические отношения, которые прекратились по его инициативе (не буду все расписывать, но как мне показалось на тот момент, он просто был не готов к серьёзным отношениям, но при этом не хотел прекращать общение с мной)! Общение всегда было очень приятным- до первого поцелуя, после и даже когда он мне сказал, что "не готов дать мне то, что мне нужно" ("что мне нужно" он конечно же решил сам:)), и даже когда мы спорили (в том числе на тему отношений)! Потом я встретила своего будущего мужа и сама свела по-тихоньку наше общение на нет! Далее годы Санта Барбары с моим мужем: встречается, расставания, свадьба и так далее! И теперь, когда в моей личной жизни гармония, я вдруг вспоминаю о нем! С того момента (6 лет назад), когда я дала понять, что у меня серьёзные отношения, мы с ним больше не общались!
Как-то я нашла нашу переписку в контакте, всю ее прочитала и вдруг поняла, что хочу снова пообщаться с этим человеком! Я вспоминаю о нем раз-два в месяц и думаю весь день! Не знаю, что и делать! Написать ему было бы глупо (у него тоже семья), да и что я ему скажу "привет, я тут вдруг соскучилась по общению с тобой...спустя 6 лет😂"! Вообщем, если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь советом! Буду рада почитать ваши мнения)

Симонетта
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скучаю по мужчине, который был в моей юности, а это больше 20 лет назад. Видела его крайний раз 10 лет назад. Часто он мне снится. У него семья, дети, занимает высокий пост, поэтому есть информация в интернете. Очень умный, образованный, с хорошим чувством юмора человек. От общения с ним я получала огромное удовольствие. Если еще когда-нибудь смогу с ним встретиться - буду рада.

Хруст костей
#2

У тебя не завершенка.вся наша проблема от наших мыслей в голове, как мы себя настроим так и живем.у тебя интерес к его жизни. Даже если встретишься будешь сравнивать его сложившуюся жизнь с той жизнью которая была бы вместе с тобой, но опять же которую ты придумаешь в голове.может ты с мужем и счпстлива но тебе не дает покоя мысль а как бы у него со мной сложилось бы.

скорп
#3

ну, опустил лапки, подумал: с ромашковым веником я в окно не полезу, измены не переживу, по натуре скромный
я не то, что ей нужно
только ее, как водится, забыл спросить..

Гость
#4

Автор, спокойная жизнь надоела, захотелось страстей и навыдумывали себе чего-то. Вот помечтали и забудьте, незачем все поднимать наверх. Как бы потом переживать не пршлось.

Гость
#5

Очередной плач пиписички
О том как страдет ее тонкая душа о бывшем
тьфу на тебя)

Гость
#6

Работать идите, рожайте, ищите хобби, чтобы не изнывать от скуки и не маяться дурью.

#7
Гость

Работать идите, рожайте, ищите хобби, чтобы не изнывать от скуки и не маяться дурью.

Я без дела не сижу и от скуки не страдаю:) мне просто стало не хватать общения с одним человеком...

#8

[quote="Гость" message_id="61804166"]Автор, спокойная жизнь надоела, захотелось страстей и навыдумывали себе чего-то. Вот помечтали и забудьте, незачем все поднимать наверх. Как бы потом переживать не пршлось.

Я мужу изменять не собираюсь, так как понимаю, чем это заканчивается! и писать своему бывшему (другу😂) не буду, так как смысла в этом нет!
Я бы не сказала, что в своё время я не нагулялась! Да и сейчас время от времени выбираюсь с подругами в бар, где могу словить на себе не мало мужских взглядов на себе, что в свою очередь на пользу моей самооценке! Старостей мне не хочется, страсть есть в семье!😂 Хочется пообщаться именно с этим человеком, не знаю почему, и даже не знаю ка ужом вообще может быть!

#9
Хруст костей

У тебя не завершенка.вся наша проблема от наших мыслей в голове, как мы себя настроим так и живем.у тебя интерес к его жизни. Даже если встретишься будешь сравнивать его сложившуюся жизнь с той жизнью которая была бы вместе с тобой, но опять же которую ты придумаешь в голове.может ты с мужем и счпстлива но тебе не дает покоя мысль а как бы у него со мной сложилось бы.

Я тоже так подумала, мол нравился парень, были надежды на отношения, но по определённым причинам не сложилось, а я тебе о нем забыть немногую! Но в таком случае я бы не только о нем, но обо всех остальных думала, с которыми когда-то не сложилось! К тому же это был не самый длительный роман в моей жизни, в совокупности (вместе с "просто общением") - чуть больше года! Повторюсь, что думать я о нем стала сравнительно недавно, только полгода назад... И за жизнью его не слежу (в друзьях его нет) интересуюсь даже. С того момента, как япрочитала нашу переписку, мне захотелось снова общения с ним! И теперь не знаю как быть! Как правильно поступить с этим чувством...

#10
Гость

Очередной плач пиписички
О том как страдет ее тонкая душа о бывшем
тьфу на тебя)

У меня душа не страдает о нем:) дат в постель его тащить не собираюсь😂у меня возникло желание именно с ним пообщаться, но сама я в этом смысла не вижу! И не знаю как быть со своим желанием

Евгения
#11

Автор, пусть ваши приятные воспоминания останутся у вас глубоко в памяти.Не нужно общаться.Пусть это будет тёплым воспоминанием о нём)

#12
Евгения

Автор, пусть ваши приятные воспоминания останутся у вас глубоко в памяти.Не нужно общаться.Пусть это будет тёплым воспоминанием о нём)

Спасибо! Так оно и будет, нужно прошлое оставлять в прошлом) а положителтные эмоции проицировать на тех, кто рядом)

хруст костей
#13
Симонетта

Я тоже так подумала, мол нравился парень, были надежды на отношения, но по определённым причинам не сложилось, а я тебе о нем забыть немногую! Но в таком случае я бы не только о нем, но обо всех остальных думала, с которыми когда-то не сложилось! К тому же это был не самый длительный роман в моей жизни, в совокупности (вместе с "просто общением") - чуть больше года! Повторюсь, что думать я о нем стала сравнительно недавно, только полгода назад... И за жизнью его не слежу (в друзьях его нет) интересуюсь даже. С того момента, как япрочитала нашу переписку, мне захотелось снова общения с ним! И теперь не знаю как быть! Как правильно поступить с этим чувством...

В голове твоей эта незавершенка дает такой стимул,что ты свои отношения хочешь сравнить с отношениями которые могли бы сложиться с тем парнем.Так вот,ты думаешь эх попробовать бы с ним замутить,и посомтреть что получится.вдруг он лучше чем муж,но статус замужней женщины тебе этого сделать не позволяет.этот парень,может ты в нем увидела не только хорошего человека,а с человеком с которым хотела бы связать свою личную жизнь,и он не выходит из головы.Но ты доверься судьбе,раз жизнь распорядилась.что ты замужем за другим значит так и нужно,сама жизнь тебя натолкнула на верный путь.Возможно ты в своей голове прокручиваешь такую мысль,что ты бы с ним могла бы пережить какие-то определенные эмоции.Это как будто танец с танцевать именно с определенным мужчиной,и ни с каким другим,здесь так же хочу испытать эти эмоции именно с ним,ни с мужем,ни с другим парнем.Это не дает тебе покоя,то есть интерес заставляет твой мозг работать на него,думать о нем.Если ты хочешь забыть человека,то мой тебе совет:вот к примеру раз пришла мысль о нем,и ты с мыслью в диалог не вступай,пришла и пришла,так и уйдет,а ты начинаешь размышлять,вот этого делать не нужно,не рассуждай,не гадай а как бы было,мысль пришла и ушла,главное с ней не общаться

Мэри
#14

Ну как вы справились там?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: