Гость
Статьи
В счастливом браке …

В счастливом браке думать об аборте это вообще нормально?

Вместе более 12 лет, в браке чуть меньше, с мужем о детях не мечтали, даже договорились на берегу, что живем без детей, квартиру купили, мир повидали, все материальные блага, к которым стремились выполнены на 100%. Отношения с мужем прекрасные, любим друг друга, но вот так получилось, что я забыла выпить таблетку и сейчас я нахожусь на 5 недели беременности, мужу ещё ничего не сказала, думаю хочу ли я все-таки быть мамой или же оставить наш с мужем договор в силе? Уверена, что муж на аборт не пошлёт, не уйдёт и будет с нами, если я захочу рожать, он очень сильно меня любит и этот вопрос не был для него принципиальным. В счастливом браке думать об аборте это вообще нормально? #аборт #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы скажите мужу, может он и не обрадуется. Он сейчас счастлив, потому что никто не орет, ни с кем заниматься и гулять не надо, уроки делать и на кружки водить.

Гость
#2

У вас просто обычное волнение - готовы ли вы? Справитесь ли? Как сильно изменится ваша жизнь? Как будет беременность протекать и роды? Как готовиться стать матерью?))) и тд и тп. Вам нужно успокоиться и принять этот этап жизни, что вы стали взрослой и уже готовы к ответственности за маленького малыша. Всё у вас получится!)

Гость
#3

Ну если твой муж сказал, что он чайлдфри, то он уйдет, и ты станешь ***.
А даже если не чайлдфри, тоже может свалить.
Одно дело - жить в спокойствии, а другое - нюхать обос.ранные памперсы и тыкать в пысю, растянутую родами.
Большинство разводов происходит после рождения ребенка.
Так что рассчитывать ты можешь только на себя.
Исходя из этого и решай.
Потянешь ты одна или нет.

Гость
#4
Гость

А вы скажите мужу, может он и не обрадуется. Он сейчас счастлив, потому что никто не орет, ни с кем заниматься и гулять не надо, уроки делать и на кружки водить.

Сначала я должна принять решение сама для себя, хочу ли я рожать ребёнка вне зависимости что скажет и сделает муж. Если не хочу и сделаю аборт, то мужу наверное, все равно скажу, такие вот у нас доверительные отношения. Если решу, что хочу этого ребёнка, то конечно будет серьёзный разговор с мужем.

Гость
#5
Гость

Ну если твой муж сказал, что он чайлдфри, то он уйдет, и ты станешь ***.
А даже если не чайлдфри, тоже может свалить.
Одно дело - жить в спокойствии, а другое - нюхать обос.ранные памперсы и тыкать в пысю, растянутую родами.
Большинство разводов происходит после рождения ребенка.
Так что рассчитывать ты можешь только на себя.
Исходя из этого и решай.
Потянешь ты одна или нет.

Я понимаю, что и так может быть. На кону стоит в принципе вся моя выстроенная годами жизнь. С мужем у нас отличная семья получилась, мы идём столько лет рука об руку и есть любовь. Мне есть что терять.

Гость
#6
Гость

У вас просто обычное волнение - готовы ли вы? Справитесь ли? Как сильно изменится ваша жизнь? Как будет беременность протекать и роды? Как готовиться стать матерью?))) и тд и тп. Вам нужно успокоиться и принять этот этап жизни, что вы стали взрослой и уже готовы к ответственности за маленького малыша. Всё у вас получится!)

Этот этап сначала должна принять или не принять я, а потом муж. Принять или уйти. Я сама ещё не могу понять нужно мне это все или нет. Сейчас я живу хорошо и сытно, а как будет с ребёнком?

Красотка
#7

Ничёси"забыла. Может это ваше подсознание забыло??)))

Гость
#8
Красотка

Ничёси"забыла. Может это ваше подсознание забыло??)))

Нет, правда забыла. Завал был по всем фронтам на тот момент, в плане работы.

Гость
#9

12 лет прекрасной жизни не стоит рушить. Делайте аборт.
И очень странно, что вы за 5 недель (!) не определились.

#10

Нормально. Не всем парам нужны дети. Это большая обуза , а хочется пожить для себя

#11

Автор. Об этом вам нужно не писать здесь, а говорить с мужем.
Возможно, он будет рад, а возможно, это уничтожит ваш брак.
Пока не поговорите с ним, не узнаете наверняка. Удачи.

Гость
#12
Гость

Сначала я должна принять решение сама для себя, хочу ли я рожать ребёнка вне зависимости что скажет и сделает муж. Если не хочу и сделаю аборт, то мужу наверное, все равно скажу, такие вот у нас доверительные отношения. Если решу, что хочу этого ребёнка, то конечно будет серьёзный разговор с мужем.

Так реши, решала, чего тогда на форум пишешь? Тебе правильно люди говорят, если муж твой Чайлдфри, родишь, он от тебя сбежит, и станешь ты РСПшкой! Хотя я думаю сбежит он уже сразу, как ты скажешь, что беременна.

Гость
#13
Гость

12 лет прекрасной жизни не стоит рушить. Делайте аборт.
И очень странно, что вы за 5 недель (!) не определились.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️5 недель беременности - это неделя задержки, тупая ты жертва ЕГЭ. И лайков такие же тупые наставили. *** нашему будущему, если даже бабье не знает, как беременность считается.

Гость
#14

Нормально. Это ваше тело, а значит только ваше решение. Не мужу и не обществу рвать звезду. Так что решайте сами со спокойной душой

К
#15
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️5 недель беременности - это неделя задержки, тупая ты жертва ЕГЭ. И лайков такие же тупые наставили. *** нашему будущему, если даже бабье не знает, как беременность считается.

Так это мудачье а не бабы или ссыкухи

Гость
#16

Не нормально. В счастливом браке и нужно рожать детей, дети получат максимум любви, плюс будут расти смотреть на Вас с мужем и видеть перед собой пример счастливой жизни в браке.

Гость
#17
Гость

Ну если твой муж сказал, что он чайлдфри, то он уйдет, и ты станешь ***.
А даже если не чайлдфри, тоже может свалить.
Одно дело - жить в спокойствии, а другое - нюхать обос.ранные памперсы и тыкать в пысю, растянутую родами.
Большинство разводов происходит после рождения ребенка.
Так что рассчитывать ты можешь только на себя.
Исходя из этого и решай.
Потянешь ты одна или нет.

Как видите по стилю ответа это маргенальная личность, психологически неуравновешенная, живет одна и мягко говоря не любит весь мир. Даже не читайте такие ответы.

Гость
#18
Гость

Сначала я должна принять решение сама для себя, хочу ли я рожать ребёнка вне зависимости что скажет и сделает муж. Если не хочу и сделаю аборт, то мужу наверное, все равно скажу, такие вот у нас доверительные отношения. Если решу, что хочу этого ребёнка, то конечно будет серьёзный разговор с мужем.

Вы обязательно должны обговорить любое Ваше решение с мужем до любого днйствия. У Вас в животе сейчас такойже его ребенок как и Ваш.
И разговор не о планировании... у вас не гипотетический ребенок.. а уже реальный, живой (пока) ваш ребеночек.

Гость
#19
Гость

Я понимаю, что и так может быть. На кону стоит в принципе вся моя выстроенная годами жизнь. С мужем у нас отличная семья получилась, мы идём столько лет рука об руку и есть любовь. Мне есть что терять.

Вы преобретаете, а не теряете. Ваш муж любит Вас и ребенок это продолжение вас самих, Вы будете видеть и узнавать в нем и свои черты и черты любимого и еще он будет больше всего в жизни любить вас. Природой все разумно устроено. Открывайте новый мир детства! У Вас такой билет и путешествуйте в свое собственное детство или в детство вашей мечты... Столько счастья впереди и Вы готовы. Вы так чувствуете друг-друга, подстрахуете в момент усталости, вы столько знаете, вы столько сможете передать своему ребенку...Муж Вас сейчас любить как жену, боевого товарища, а скоро Вы откроетесь ему как нежная и любящая мама его ребенка. Вы уже обретаете полноту ваших отношений, не разруште все .... убийствами и горем. Уже потом не вернешь. Нет счастья от абортов, есть молчаливая грусть и ночной плач в подушку.

Гость
#20
Гость

Этот этап сначала должна принять или не принять я, а потом муж. Принять или уйти. Я сама ещё не могу понять нужно мне это все или нет. Сейчас я живу хорошо и сытно, а как будет с ребёнком?

Дорогая моя, Вы не планируете сейчас. Ребенок уже у Вас под сердцем. Как раньше уже не будет НИКОГДА. Либо Вы будете семьей и мамой с ребенком (который быстро ростет, эи превращается во взрослого сына или дочь, не собачка, вечно требующая забот и ничего не отдающая почти в замен, а человек, самый любящий и преданный. Мама для всех эьл святое, а Вы достаточно мудры чтобы правильно воспитать в этом ключе.
Либо Вы выкинете этого ребеночка в мусорку и это тоже НАВСЕГДА останется с Вами. Вы этого не забудете. Просто Вы не понимаете что не планируете. Ребенок уже с Вами. А когда это еще общий груз Ваш и Вашего мужа на веки вечные с Вами это холодящая пустота аборта и мысли о нем, когда видите других детей. А с годами все чаще и чаще вспоминать....

Гость
#21
Гость

12 лет прекрасной жизни не стоит рушить. Делайте аборт.
И очень странно, что вы за 5 недель (!) не определились.

А столько счастливых лет детства чего "разрушили" вступлением в брак?))
Ребенок - это просто новый этпа жизни и он уже наступил, вы до него доросли!

Гость
#22
Лучик

Нормально. Не всем парам нужны дети. Это большая обуза , а хочется пожить для себя

Может еще кого-то прибить " для себя", а то жить мешает, может соседа, прчем нового, который еще не вьехал в квартиру, так на всякий случай, а то вдруг не понравится... Что за глупости...

Гость
#23
Гость

Так реши, решала, чего тогда на форум пишешь? Тебе правильно люди говорят, если муж твой Чайлдфри, родишь, он от тебя сбежит, и станешь ты РСПшкой! Хотя я думаю сбежит он уже сразу, как ты скажешь, что беременна.

Ага, а по Вашему когда она заболеет - то тоже сбежит и когда поравится тоже сбежит и если подтяжку не сделает то тоже к молоденькой уйдет и тд....
Видите взрослые люди любят друг друга, умные личности и уважают друг друга и поддержтвают, современная семья, современные родители, не накручивайте своих пустых стандартов на них...
Радости и счастья Вам

Гость
#24
Гость

Нормально. Это ваше тело, а значит только ваше решение. Не мужу и не обществу рвать звезду. Так что решайте сами со спокойной душой

Тут простое попугайское повторение мировых политических идеологий, в каждое время свои кричалки и для своих политически-экономических целей и проходите мимо, это никакого отношения к семейному счастью каждой отдельной семьи никогда не относится, тем более вашей. Думаю это Вы и сами понимаете.

Гость
#25
Гость

Тут простое попугайское повторение мировых политических идеологий, в каждое время свои кричалки и для своих политически-экономических целей и проходите мимо, это никакого отношения к семейному счастью каждой отдельной семьи никогда не относится, тем более вашей. Думаю это Вы и сами понимаете.

Хватит квохтать, овульня. Иди про свои скрепы вещай себе подобным.

#26

Добрый вечер. Не теряйте этот шанс на счастье, воспользуйтесь им.

Аборт много пар развел, тем более тот, которыми ошарашивают мужа постфактум. Это такое неуважение к человеку, Вы наверное Даже его просроченную кредитную карточку просто так не уничтожите не спросив, а ребенка его подумываете...
Гоните вон эти все мысли и смятения! Будьте вместе вашей маленькой семьей, Папа, Мама и ваше маленькое Счастье, ваш сын или дочка. Вы любите друг-друга и будете хорошими родителями и выростите хорошего человека, воспитайте его под себя, как вам нравится, не обязательно же следовать всем стандартам родительства, если вы их не одобряете. В семье главное любовью, а ее у Вас предостаточно, ею Вы можете делится, все остальное должно быть так, чтобы родителями было хорошо. Это современное родительство. Ребенок счастлив когда родители счастливы и полны сил, чтобы этим счастьем делится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: