Гость
Статьи
Вы счастливы в браке? …

Вы счастливы в браке? Только честно?

Вычитала вот, что брак держится на трех составляющихСекс, деньги, духовные отношения(общение).А мне теперь никакие мантры не помогут. Как не пыталась себя успокоить, мол и так нормально, но...ни секса, ни денег, ни общения-ничего!Подумала, а на чем держится вообще мой брак? Ну с ребенком помогает иногда. ВСЁ! Боже, так тошно на душе последние месяцы. Думала, ладно мало зарабатывает, но вместе как то сможем. А друга тоже в нем нет...Сам в своем мирке живет, ни поддержки хотя бы подбодрил, какое уже там мужское плечо...Привыкла , как мужик-характер., только на себя и расчитываю, случись что...Про секс-это ужас..Читала , что есть такие мужчины, которым он(секс) не нужен. Ну вот он-один из этих. Не буду утверждать точно, но 90 % так. Остальное-легче сделать своими ручками и не пыхтеть...или..незнаю...В общем...пусто так... Плакать хочется..Я устала . Это ненормально. Надоело закрывать глаза и делать вид что всё отлично.

Устала.
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Tak ved bilo ne vsegda??? S kakogo momenta on izmenilsia??? Chto slychilos y vas v ontonesheniah v etot moment?

Гостья
#2

Надо быть благодарной тому, что имеешь. У вас есть ребенок.

Почитайте темы, сколько одиноких, бездетных женщин. А им каково, каждый день слышать: ты еше не вышла замуж?

Все в ваших руках, пока вы не измените собственное мироощущение-ничего не поменяется.

Алиса в стране Вумена
#3

Да. По всем трем (вами указанным) составляющим.

лея
#4

согласна по составляющим)) Бывает так, что временами одной из составляющих то убывает, то прибывает, но они должны быть...

Гость
#5

В моем браке есть все составляющие, только в обратном порядке. Духовное, деньги, секс (был). Слишком долго, более 25 лет. Надоело. Если бы вдруг муж влюбился или просто загулял, Я сразу воспользовалась промашкой и на свободу, с чистой совестью:))

Гость
#6

Насчет счастья-да. Первые двадцать лет- даже очень.

Леди Ди
#7

Автор,сколько вам лет и сколько лет вы замужем? Мне очень интересна эта тема. Мне 30 лет, замужем никогда не была. Свой маленький бизнес, своя квартира, машина ауди А5, часто езжу в Европу.Мужского внимания предостаточно. Выйду замуж когда "ужасно" этого захочу...хотя А СТОИТ ЛИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?

Мария
#8

Ой автор... как же я вас понимаю! Читаю тут темы про дам которые так стремятся замуж и просто поражаюсь - накой оно им надо? Родить для себя ребенка, найти хорошую работу, завести пару любовников и нафиг этот цирк в виде мозгоеба шастающего по квартире, попрекающего деньгами, и мнущегося в постели со своим стручком. 8-(

Мария
#9

Леди Ди, стоит если только ООООчень любите. Ну чтоб потом не было так обидно, потому что по совести говоря ничего хорошего в этом замуже нету. Ну же, счастливые жены, расскажите мне как вы прожили с мужьями много лет и как от вас ни разу не загуляли, и как вам уделяли внимание, как вас оберегали... я знаю что такие семьи есть - одна на мильйон. Все остальное только на терпении женщины... и терпят же! Кто ради денег, кто ради статуса, кто по привычке.

Агентша 007
#10
Мария

нафиг этот цирк в виде мозгоеба шастающего по квартире, попрекающего деньгами, и мнущегося в постели со своим стручком. 8-(

Так, может, не стоило изначально выходить замуж за "мозгоёба, попрекающего деньгами и со своим стручком"?

Мелисса
#11

Мария, вы говорите глупости. Хотя возможно в России это именно так, но далеко не во всех цивилизованных странах. В Европе расходятся как только прошли любовь и взаимопонимание, поэтому никаких проблем с тем, чтобы терпеть друг друга без надобности нет. Автор, вам нужно действительно изменить мировоззрение. Если вам нужен ваш муж - поговорите с ним, выясните (спокойно!) и решите все проблемы. А если он вам не нужен, то стоит ли вообще все это терпеть? Или вы без мужа никто и звать вас никак?

Гость
#12
Агентша 007

Так, может, не стоило изначально выходить замуж

Все выбираешь? Несешь свой флаг гордо?

lelik-
#13

За мужем 2 года.Читаю комментарии -и страшно становится....Неужели меня ждет та же проза???? Проблемы в браке есть,канеш,но замужем мне лично лучше и комфортнее,чем "в девках".А вообще проблем в жизни трудно избежать.Не с мужем,так с чем -нибудь другим намучаешься.ИМХО

Мелисса
#14

Я замужем всего 5 лет (время пролетело незаметно), до детей мы еще полностью не созрели, потому что нам очень хорошо двоем. Мы друг друга любим, понимаем и ценим.

А про примеры счастливых браков - дядя моего мужа был женат около 40 лет (два взрослых сына), безумно любил свою жену все эти годы. Она умерла от рака 2 года назад. Ему 70, но вы бы видели его (у моего мужа вообще в семье все очень молодо выглядят)! Женщины в принципы в очереди уже стоят на него, а он каждый день ездит на могилу своей жены и ни о ком другом даже думать не хочет...

Агентша 007
#15
Гость

Агентша 007Так, может, не стоило изначально выходить замуж



Все выбираешь? Несешь свой флаг гордо?

Конечно, выбираю :) А Вы считаете, замуж надо выходить за того, кто первым предложит?

Софья
#16

Я счастлива в браке, ничего никому доказывать не хочу, но мне жаль женщин которые считают, что замужем плохо, я уверена их просто замуж никто не зовет из нормальных мужчин. Конечно можно все самой и заработать и родить для себя, этакая баба мужик (гермофродит). Я считаю гораздо круче когда рожают в семье и забеременев я ни минуты не думала как буду зарабатывать и переключилась на рождение малышаи уход за ним столько сколько надо, т.к. у меня есть хороший муж которого я люблю и который любит меня и обеспечивает очень хорошо. При том, что у меня была удачная карьера и естественно есть свой счет в банке на всякий случай.На счет измен в браке конечно все бывает, я не сталкивалась, оснований нет, а что-то рыть себе дороже.

Лера
#17

Отвечаю на вопрос автора, да, мой брак счастливый, все три пункта есть, более того, муж воспитывает моего ребенка от первого брака и любит его, как родного.

Лера
#18

Софья, поддерживаю ваш пост полностью, мне жаль таких вот "самодостаточных женщин". Замужем, за нормальным мужчиной гораздо лучше, чем одной.

юристка
#19

я не замужем пока, есть мч, работа , материально тоже все ок.

но я с трудом представляю как на себе тащить ребенка одной. зачем для себя рожают, если у ребенка не будет отца и нормальной модели семьи...

Устала.
#21

В браке 8 лет. Мне 32.Да по началу у всех всё хорошо и красиво. С самого первого дня меня он покорил своей добротой.

Все было отлично, пока только встречались. Потом, как стали жить вместе...всё потихоньку стало вылазить... Человек безответственный-" добрячок-дурачок-Ваня " какой то. А меня это очень напрягало, потому что я в этом полная противоположность...Постоянно всё было из под палки...Скажу, предупрежу,сделает...Ну как то мирилась. В общении, когда мы только начинали встречаться, он был слушателем, я болоболочка, порассказываю обо всем, но а после иногда хотелось, ну как собеседник, оддержи тему-нет...Я не говорю, да и ему не очень надо...Т. е если разобраться, он и раньше таков был. В сексе. ну по началу. в новизне у всех все хорошо,но а потом то остается ведь такая ниточка -связь между мужчиной и женщиной. Желание. Но не у него...И вот так постепенно, то с о скандалами, то привыкшая, как то жили вместе...Вот, думала, зарабатывать не может, ну пусть будет другом...Другом быть не может, ну хотя бы на секс. отношениях продержимся..Где там? Ни общения, ни денег, ни секса, НИЧЕГО!!!

И теперь я поняла по опыту, что никакие мои упреки, скандалы не помогут. Т. е помогают только на недельку, а потом все по новой. Не изменить человека. Я даже ему несколько раз говорила, мол, давай разведемся, может тебе другая женщина нужна, чтоб стимул у тебя был к чему то стремиться, не могу я с тобой, разные мы..Он ни в какую-говорит, что всё и так отлично. Ну может для него и отлично, живет в своем мирке, как "перекати поле", а я реально открыла глаза...Какая семья? Что это вообще?

Софья
#22

19, рожаю видимо, чтобы хоть кто-то любил и быть хоть кому-то нужной и потом с пеной у рта доказывать, что мужчина не нужен. Кстати в любовниках верояно у них все же женатые (это те которые со стручками), т.к. свободные нормальные мужчины не будут просто так встречаться, либо малолетки, либо женатики. Мерско.

Леди Ди
#23

Мария, знаю уже много-много лет одного человека ООООчень уважаю его. Он любит, рядом с ним я не чувствую дискомфорта.Мне с ним удобно. Но это похоже на некий расчет с моей стороны. Не скажу что прям пылаю любовью к этому человеку.

Кэт
#24

Заведите любовника,автор,если секса не хватает и принесите красок в свой мир,встряхнитесь,займитесь чем-нибудь новым для себя.Вы сами по себе - личность,если муж существует сам по-себе,пусть существует.Не портить ведь из-за этого собственную жизнь.Это совершенно нормально что вам всё надоело если у вас однообразная рутина вместо жизни и каждый день похож на предыдущий.

Устала.
#25

Уже успокаивала себя последним, ладно, хоть как то с ребенком помогает, все ж одной трудно. Но так это тяжело только жить ради того, что помогает с ребенком. Мама то нерадостная. И часто мое настроение передается . А дети чувствуют.

Любовника заводить7 И бегать..вот так вот как собачка, иногда на нечастые встречи, рыскать кусочек счастья...Во жизнь..Об этом ли я мечтала?

╧2, гостья. Да жаль мне этих женщин, но поймите, надоело себя успокаивать , что у кого то ещё хуже. Есть же нормальные человеческие отношения ?

Пусть не одно, но хотя бы другое..А у меня вообще-НИЧЕГО!!! Вот и сняла я наконец то розовые очки...Просто устала. Надорвалась

Мадам
#26

Мы вместе 4 года, и последние пол года я стала задумываться над этим вопросом все чаще и чаще, совершенно уверена что потерять его не хочу, уж очень много в него вложила, уж слишком больно было бы рвать, наверное только с мясом, он стал мне родным, как брат, уважения как к мужчине не много то и осталось так как живу с ним как с ребенком, постоянно скипидар под *** надо лить, упрашивать, напоминать итд, самому вроде как ничего и не надо, у него родители более 30 лет вместе, они для него пример семьи, знаю что хочет такую же,наверное это и успокаивает, еще знаю что будет заботливым папашей, тоже тешит как то, по остальным параметрам (секс и деньги) не очень танет, в смысле секса то хочет, а я уже нет, но налево не тянет, чужих мужчин уже не переношу, вот что это за семья не пойму!

Жу
#27

Устала, а чем увлекается Ваш муж? Чем Вы увлекаетесь?

#28

Вы знаете, эти составляющие - это конечно хорошо. Но далеко не всегда брак будет удачный. В мое браке все эти составляющие имели место быть. Но не было там любви! Совсем не было. Мы продержались долго, но все равно расстались.

Чижик
#29

Счаслива, да. Хотелось бы конечно денег побольше, но их много никогда не бывает :))) и секс менее бурный стал, но в быту он делает ВСЁ, очень надежен, заботлив, мне с ним никогда не скучно, много общих интересов, он мой друг лучший друг.

#30
Franchessochka

Лера

Отвечаю на вопрос автора, да, мой брак счастливый, все три пункта есть, более того, муж воспитывает моего ребенка от первого брака и любит его, как родного.





Он твоего ребёнка потрахивает и полапывает как роннова

Что за ***?? Какого черта лезешь со своей грязью????

Гость
#31

Я счастлива в браке(все три составляющие+настоящая любовь, которая НАВСЕГДА), мои родители всю жизнь вместе прожили,30 лет вместе, они счастливы,нас(детей: меня и сетру) очень любят, не нарадуются, гордятся нами, что мы университеты закончили очень хорошие, работаем на хороших работах, мужья у нас замечательные. Сестра уже 8 лет в браке - всё здорово у них. А те, на кого настоящие мучины не смотрят, конечно, будут кричать нафиг нафиг - конечно нафиг никчёмностей, но не надо всем пропагандировать это "не замужем и отлично". Я лично не представляю себе жизни без моего любимого! И ещё момент. Если человек любит, то он отличный и друг и зарабатывать будет хорошо и в постели всё будет вандерфул!=)

Гость
#33

вот таким как гость 31, я вообще не верю и не удивлюсь если вы в браке первый год

Мури
#34

Не в тему, но навеяло. Какие же мы, женщины терпеливые. Не зарабатывает? Ничего! Зато дома всегда! Нет секса? Ничего, зато другом будет...

А вот отзеркальте ситуацию. Останется женщина без работы или наскучит с ней секс. А не дай Бог заболеет серьезно?! Будет ли мужчина так же причитать и терпеть? Даже ради детей своих?! Практика показывает что в редчайших случаях! Сбежит или замену найдет-ведь его уже что-то не устраивает! Почему он должен терпеть?

#35
Устала.

Уже успокаивала себя последним, ладно, хоть как то с ребенком помогает, все ж одной трудно. Но так это тяжело только жить ради того, что помогает с ребенком. Мама то нерадостная. И часто мое настроение передается . А дети чувствуют. Любовника заводить7 И бегать..вот так вот как собачка, иногда на нечастые встречи, рыскать кусочек счастья...Во жизнь..Об этом ли я мечтала? ╧2, гостья. Да жаль мне этих женщин, но поймите, надоело себя успокаивать , что у кого то ещё хуже. Есть же нормальные человеческие отношения ? Пусть не одно, но хотя бы другое..А у меня вообще-НИЧЕГО!!! Вот и сняла я наконец то розовые очки...Просто устала. Надорвалась

Это хорошо, что вы прозрели наконец-то. Самое обидное, что лучше не будет. Если вы сохраните ваше подобие семьи ради ребенка, то подумайте, а что будет, когда ваш ребенок вырастет? С кем вы останетесь? С человеком, с которым вам неинтересно, который вас не поддержит в случае чего, не будет другом и советчиком... Зачем вам это нужно? Пожалейте себя! Нам страшно меня что-то в этой жизни, потому что мы не знаем, как там сложится потом. Я тоже из таких "нерешительных". Но у меня, когда я все-таки решусь на что-то кардинальное, все складывается очень хорошо. Жалею всегда только об одном: "Ну почему я не сделала этого раньше?"

ничего исправить нельзя
#36

Устала, не хочешь любовника, заведи себе 2-го мужа, если первый муж оспопиздел. Найди перспективного мужика, которого под пятую точку подпинывать не надо и вперед.

"Мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя"(с)

#37

Я счастлива, и тоже по всем пунктам!!! Вот только нам с мужем детей не хватает.... надеюсь, что и это не за горами! Живем уже пять лет, и ругаемся и миримся, но чего ж не бывает в браке!!! Самое главное, что у нас есть взаимоуважение, надеюсь так и будет... Просто очень не хочется, чтоб было так же как у автора и у "устала"...

Устала.
#38

31, я полностью с вами согласна. Если человек любит, то он будет стараться во всем. У меня есть одна приятельница, тоже замужем довольно долго, так вот если я ей начну "ныть", так она сразу: да у всех так, успокойся, так можно прыгать из замужа замуж, а там, это так, так другое не так...И что , опять по новому? Ну я ей всегда отвечаю, что да, во всех семьях иногда бывают какие то неполадки, это нормально и временно, но так как у меня...Мы совсем разные...

Т. е в возрасте уже как бы в нормальных отношениях страсть утихает, но остается дружба, уважение между людьми.Как то вместе, да пусть даже как брат с сестрой, но не как соседи ведь....Подруга постоянно твердит, что у ребенка должен быть отец .

Ой. блин..ну я и попала...

#39

Ой, только заметила, автор и устала один человек

Кириллица
#40

А я просто счастлива и попутно я замужем. Не сказала бы, что брак источник счастья или несчастья, просто форма сосуществования двух людей, которым на настоящий момент это удобно. Т.к. оба - люди вполне самодостаточные и счастливые, то и результат неплохой.

Жу
#41

У меня первый брак был ну очень неудачный, поэтому, что я сейчас имею, я очень ценю. Да, мой муж не дарит мне цветы, не покупает машины и шубы, я зарабатываю сама, мне хватает. Секс, ну как-то так. Но у меня в браке есть уважение, доверие, свобода, компромиссы, забота...мой муж прекрасный человек и я его ценю и уважаю

Устала.
#42

40-согласна. тоже так хочу...

#43

Нет. Не счастлива. Потому что все состовляющие на троечку с плюсом, а хочется на пять)) В принципе, нахожу плюсы и умею получать удовольствие)))

Яяя
#44

Леди Ди, у меня все тоже самое, тоже 30 лет, тоже А5, своя квартира, ухажеры какие-то дурацкие в ассортименте... А счастья нет, вот и думаю, замужество и дети это счастье? Или просто с жиру бесимся, как говорит мой бывший? Может подружимся, оставьте ваш е-мейл

Суровая
#45

44:Давно сказано- каждому свое!

Кто-то совершенно самодостаточен, кто-то от природы НЕ наделен умением любить другого человека, кто-то привязчив настолько, что не мыслит себя без заботы о другом и от другого.

Каждый получит СВОЕ счастье.

Лично мое представление о мире строится на гармонии и взаимном дополнении, поэтому одинокое плавание не подходит ни для меня лично, ни уж тем более для моих детей и никакими машинами-квартирами и собственным бизнесом ощущение родства, принятия тебя целиком и понимания не заменишь.Да,есть проблема выбора мужчины рядом, да есть проблема постоянной работы над собой в ЛЮБЫХ отношениях, да, есть вероятность, что в течение жизни человек изменится- или он не догонит вас или вы его.Но бояться таких отношений значит бояться жить, брать на себя ответственность за кого-то еще, боязнь идти на компромиссы и менять свою давно налаженную , размерянную жизнь.Такая душевная трусость.ИМХО.

Гость
#46

Честно отвечу: вышла замуж потому, что хотела купить квартиру свою, а без помощи родителей мужа у меня бы этого не получилось, но,справедливости ради, хочу сказать, что у меня любовь к мужу пришла уже в браке, он отличный друг и любовник

красотка
#47

ну разводитесь тогда, жизнь-это полет, а вы как в болоте этим человеком.

Серый Волк
#48

Я так понимаю, вопрос только к дамам?

гость
#49
Серый Волк

Я так понимаю, вопрос только к дамам?

Можем и ваше мнение выслушать.

Леди ДИ
#50

45,

Это ваше мнение, но с ним кое-где не соглашусь. А кто вам сказал что мы боимся таких отношений? Мы как нормальные женщины хотим здоровую и счастливую семью. Мы в поиске своей половинки. Вот и спрашиваем у вас замужних. А как лучше?

по поводу душевной трусости.. скорее здесь уместно слово СТРАХ. Страх и трусость два разных понятия.Никогда не поверю,что ни один из участников форума ничего в жизни не боялся.