Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли трансформация из ленивого парня в мужа трудоголика? Как подстроить под себя?

Встречаемся с мч полтора года, нам по 19 лет. Учимся на очке, В разных универах, я стараюсь прилежно учиться, не пропускаю пары, а он в универе редкий гость. Почти каждый день я работаю репетитором. А он пытается зарабатывать лёгкие деньги (и получается у него это очень редко). Например, перекупал и перепродавал что-то, сайт смог один сделать и продать его, а теперь считает не царским это дело, нанял друзей программистов и просто пытается искать им клиентов и сам получать с этого. Ну это как вдохновение находит, сейчас например ничем не занимается, только с друзьями тусит. Отношение ко мне хорошее, друг друга любим. Просто я стала задаваться вопросом: "смогу ли я с таким человеком по жизни?" Может, он с возрастом изменится? Если сравнивать с молодыми людьми знакомых, то там и машины водят, и работают (хоть даже официантами, не ставят пальцы веером как мой) и тд... меня очень смущает, что он как то не хочет ничем заниматься, работать как то. Спортом не занимается, курит траву. Я вот росла без отца, мне хочется видеть рядом с собой защитника, мужчину. Как думаете, он возмужает? Чувства к нему, конечно, есть, но я разумом склонна думать. Хочу в будущем обеспеченного, любящего труд мужа, при этом и сама стремлюсь, работая и отлично учась. Он же прямо уверен, что станет крутым бизнесменом. Но он ленив так бывает... Изменится он или нет? ... потому что я прям со страхом представляю мужа, который лежит на диване, я пахаю, а муж и гвоздь не прибьёт((( как вот слышала истории, как мудрые женщины любили мужчин, но им что то в них не нравилось, и им удавалось подстроить их под себя. Кааак???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Автор, Вы перестаньте на нем циклиться! Думайте о себе, себя подстраивайте под нужные Вам убеждения. Учитесь, подрабатывайте - делайте себя! А с пацаном этим просто встречайтесь, пока он Вас в чем-то устраивает, но не пытайтесь его переделывать - бесполезно! Живите своей жизнью, если Вы ему нужны он сам за Вами потянется, а есть нет, перекреститесь левой пяткой и идите дальше без него.

Гость
#2

Конечно не изменится. У меня перед глзами несколько таких пар,где женщины мучаются.Но ктото вовремя понял и разорвал отношения,а ктото ступил,народал детей и теперь плачется мне.Также не хотят работать на дядю,все высиживают дома штаны, придумывают бизнес план.У одной вообще муж сказал что мол я учиться не могу,головой работать не могу, могу руками-буду всю жизнь слесарем на заводе.
Оно вам надо?С ним это ваше будущее.

Гость
#3

Он не изменится, так и будет всю жизнь искать легких денег. А вы будете тратить свою жизнь в надежде его исправить. Подумайте, нужно ли вам это.

Кукурруза
#4

ХD наивные женщины, ничего не меняется из поколения в поколение. Знаю такую пару, со школы вместе, он всю жизнь не хочет на дядю работать, все бизнес планы придумывает, а женушка оплачивает его прихоти и кредиты, и верит самозабвенно: " у него все получится!". Только вот им обоим уже под 50, дочери 20, маленькая квартирка в отстойном районе в кредит, который жена опять же сама оплачивает, а он все грезит, как разбогатеет. Хотите так же? Ваше право)

Гость
#5

то есть в свои 19 лет вы уже думаете о том, как перевоспитать парня в подходящего вам мужа? 19 лет??? вам заняться нечем? занимайтесь собой, своим образованием и развитием

Гость
#6

Когда вы поймете, что предъявлять (даже внутренне) требования можете только себе -- жизнь сразу станет поворачиваться в сторону счастливого будущего. Человек имеет право на все, просто за некоторые вещи нужно отвечать. Хочет курить -- его право, пить, гулять, что угодно. Вам главное себя не обманывать, если у вас другие требования к будущему мужу, смотрите правде в глаза.
У меня в 19 был парень, которого очень любила. Хороший, добрый, но работать не очень стремился и безотказный перед друзьями. До сих пор помню его с теплотой, хотя больше 10 лет прошло. Но как муж меня бы он не устроил.
А в 19 надо заниматься сугубо собой: образованием, развлечением и путешествиями. Тратьте силы на себя и будет результат. Не надувайте ожидания к человеку, который вам ничего не обещал и ничего не должен.

Гость
#7

Надо отзеркаливать и подчеркивать в нем его сильные черты, а слабые не замечать, словно их не существует. Если ленится, не указывайте на это, а говорите о том, какой он усердный. Замечайте в нем нужные вамкачества и они будут все сильнее проявляться со временем. Я мужу постоянно говорю какой он трудоголик и как он нам помогает, он на крыльях летает и несёт в дом все что зарабатывает ))

Гость
#8

Оно вам надо? Мотивировать, стимулировать лентяя? Почему-то мужикам не говорят: "Мотивируй жену". А от женщины требуют вдохновлять. ладно если это какой-нибудь домохоз, но если вы сама учитесь, работаете, к чему-о стремитесь - зачем вам эта обуза? Зачем тратить силы, которые могли бы пойти на ваше развитие, на сомнительное мероприятие по перевоспитанию лентяя-укурыша?
Да, бывают случаи, когда с одной женщиной мужчина валяется на диване, а другой в клювике начинает бабло тягать. Но будьте уверены: именно первая облизывала своего Васечку, веря в то, что он однажды встанет с дивана. а вторая просто сказала: "Идинах,*** безденежное".
Существует только один реальный способ встряхнуть мужика: сказать, что такое вот, ленивый и никчемный, вам не нужен. Если после этого он пойдёт снимать луну с неба - есть смысл хвалить за то, какой он молодец (за конкретные достижения, а не за обещания, намерения и мечты). Если продолжит играть в танчики - перевоспитанию не поддаётся.

Гость
#9

он не ленивый у него как раз таки бизнес-мышление и ЕСТЬ)))))
а вот то что курит это плохо но все в детстве курят
почитайте книгу Стив Харви вы ничего не знаете о мужчинах и Правила Роми Шнейдер и книгу Роберта Кийосаки Квадрант денежного потока - сходите со своим мч поиграйте в игру про деньги они в любом крупном городе находятся
попросите его научить вас бизнесу - а то у вас мышление трудовой лошади. для женщины ЭТО ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!! ну в 19 лет ок, вы пашите, а в 39 - тоже пашите? подумайте о будущем - развивайте связи, учитесь развлекаться, а не только пахать, учитель манипулировать людьми, учитесь вдохновлять, как ваш мч - у него однозначно будет бизнес! и он БУДЕТ богатым. ну обеспеченным - точно.

Гость
#10

А вот мой муж раньше не работал, сидел на шее так сказать, целыми днями за компом в игры играл, очень тяжело было, уже собиралась разводиться и тут он нашёл резко хорошую работу, так теперь я сижу дома, занимаюсь домашними делами, а он деньги в семью приносит)

Гость
#11
Гость

Конечно не изменится. У меня перед глзами несколько таких пар,где женщины мучаются.Но ктото вовремя понял и разорвал отношения,а ктото ступил,народал детей и теперь плачется мне.Также не хотят работать на дядю,все высиживают дома штаны, придумывают бизнес план.У одной вообще муж сказал что мол я учиться не могу,головой работать не могу, могу руками-буду всю жизнь слесарем на заводе.
Оно вам надо?С ним это ваше будущее.

++++++ Здесь уже одно только курение травы МЧ автора- ставит крест на нормальной семейной жизни

Гость
#12
Гость

у вас мышление трудовой лошади. для женщины ЭТО ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!! ну в 19 лет ок, вы пашите, а в 39 - тоже пашите? подумайте о будущем - развивайте связи, учитесь развлекаться, а не только пахать, учитель манипулировать людьми, учитесь вдохновлять, как ваш мч - у него однозначно будет бизнес! и он БУДЕТ богатым. ну обеспеченным - точно.

Знаете, смотрю на своё окружение и вижу: вот с мышлением трудовой лошади, которое дополнено предприимчивостью, как раз бизнес и делают, потому что бизнес - это труд. А те, кто мечтает о лёгких деньгах, либо клянчат пенсию у матери, либо уже пошли по кривой дорожке. Был у меня в юности молодой человек с таким подходом, сейчас о нём идёт нехорошая слава и мобильники при нём стараются без присмотра не оставлять... Говорят, в поисках лёгких денег и кое-чем приторговывал. Завёл семью, потом бросил с ребёнком. Болтается сейчас, как кое-что в проруби. Очень рада, что не стала его перевоспитывать.
По роду деятельности мне приходится сталкиваться с так называемыми инфобизнесменами - модный сейчас тренд. Так вот, зарабатывают в инфобизнесе единицы-трудоголики. Вкалывают реально. А большинство, 999 из 1000 - это ленивые мальчики, которые ищут лёгких денег. Жрут доширак и гордо именуют себя инфобизнесменами. Я эту тусовку хорошо знаю, сборище никчемышей.
Ну, о тех, кто пытается срубить лёгких денег на всяких форексах, наверное, говорить не надо? Женщине, которая связала жизнь с таким "бизнесменом", главное- не набрать на себя кредитов.
Начитаются всяких "гур" и ищут лёгких путей. Только эти "гуры" зарабатывают как раз тем, что на свете много буратин - ленивых лохов. А тому, кто реально занимается бизнесом, в первые годы пос...ть некогда.

Гость
#13

Все просто: если мужик - энергичный и трудовая лошадка, он в любых отношениях и ситуациях ею и останется. Характер не меняется. А теперь просто посмотрите, применимо ли сие определение к вашему молодому человеку. Хочет ли он стать специалистом или же действительно предпринимательская жилка в нем есть, или же он оболтус.

Гость
#14

Никто из моей группы в 19 лет не работал. Вот такие мы все никчемные были. Закончили учебу и стали все работать.
В чем проблема-то? Зачем с 19 лет, учась на очке, бросаться во все тяжкие работы? Живите и радуйтесь, успеете еще на работу. Еще к 30 взвоете, что зачем всю молодость работали и не успели погулять.
И еще. 19 лет это же капец какая молодость. Еще в голове столько планов и столько неопределенности. А тут прям давит девушка, что надо определяться, надо работать. Надо. Надо. Надо!

Дон-Кихот
#15
Гость

А вот мой муж раньше не работал, сидел на шее так сказать, целыми днями за компом в игры играл, очень тяжело было, уже собиралась разводиться и тут он нашёл резко хорошую работу, так теперь я сижу дома, занимаюсь домашними делами, а он деньги в семью приносит)

Прям резко так, ага, сидя дома, внезапно и хорошую работу.
Во бздеж то.

Дон-Кихот
#16
Гость

Никто из моей группы в 19 лет не работал. Вот такие мы все никчемные были. Закончили учебу и стали все работать.
В чем проблема-то? Зачем с 19 лет, учась на очке, бросаться во все тяжкие работы? Живите и радуйтесь, успеете еще на работу. Еще к 30 взвоете, что зачем всю молодость работали и не успели погулять.
И еще. 19 лет это же капец какая молодость. Еще в голове столько планов и столько неопределенности. А тут прям давит девушка, что надо определяться, надо работать. Надо. Надо. Надо!

На что ты гулять то будешь в таком возрасте?
И жить а что?

Гость
#17
Дон-Кихот

На что ты гулять то будешь в таком возрасте?
И жить а что?

Большинство людей 19 лет не работают, учась на очном. Почти всех в этом возрасте еще спонсируют родители + стипендия, кто молодец. Кто-то подрабатывает, потому что необходимо, кто-то просто потому что хочет. А кто-то не хочет. И ничего тут ОМГ странного и невероятного нету, что парень в 19 лет учится на очке и не работает. Тем более, что парень иногда какие-то дела проворачивает. Просто у автора завышенные требования. Видно, что девочка знает какой-то язык, потому что может жила где-то, и знает хорошо. И у нее получается подработать. Потому она считает, что все обязаны. И что парень должен бежать работать официантом. А ему оно зачем? Он молодой студент, живет у мамы с папой, кормят его, на карманные расходы дают.

Дон-Кихот
#18
Гость

Большинство людей 19 лет не работают, учась на очном. Почти всех в этом возрасте еще спонсируют родители + стипендия, кто молодец. Кто-то подрабатывает, потому что необходимо, кто-то просто потому что хочет. А кто-то не хочет. И ничего тут ОМГ странного и невероятного нету, что парень в 19 лет учится на очке и не работает. Тем более, что парень иногда какие-то дела проворачивает. Просто у автора завышенные требования. Видно, что девочка знает какой-то язык, потому что может жила где-то, и знает хорошо. И у нее получается подработать. Потому она считает, что все обязаны. И что парень должен бежать работать официантом. А ему оно зачем? Он молодой студент, живет у мамы с папой, кормят его, на карманные расходы дают.

Речь о том как гулять и строить отношения без денег.
На эти копейки. И не всем помогают родители.
Ах да можно девушку завлечь мороженым.
Знаете пломбир за 20руб такой.

Дон-Кихот
#19
Автор

Встречаемся с мч полтора года, нам по 19 лет. Учимся на очке, В разных универах, я стараюсь прилежно учиться, не пропускаю пары, а он в универе редкий гость. Почти каждый день я работаю репетитором. А он пытается зарабатывать лёгкие деньги (и получается у него это очень редко). Например, перекупал и перепродавал что-то, сайт смог один сделать и продать его, а теперь считает не царским это дело, нанял друзей программистов и просто пытается искать им клиентов и сам получать с этого. Ну это как вдохновение находит, сейчас например ничем не занимается, только с друзьями тусит. Отношение ко мне хорошее, друг друга любим. Просто я стала задаваться вопросом: "смогу ли я с таким человеком по жизни?" Может, он с возрастом изменится? Если сравнивать с молодыми людьми знакомых, то там и машины водят, и работают (хоть даже официантами, не ставят пальцы веером как мой) и тд... меня очень смущает, что он как то не хочет ничем заниматься, работать как то. Спортом не занимается, курит траву. Я вот росла без отца, мне хочется видеть рядом с собой защитника, мужчину. Как думаете, он возмужает? Чувства к нему, конечно, есть, но я разумом склонна думать. Хочу в будущем обеспеченного, любящего труд мужа, при этом и сама стремлюсь, работая и отлично учась. Он же прямо уверен, что станет крутым бизнесменом. Но он ленив так бывает... Изменится он или нет? ... потому что я прям со страхом представляю мужа, который лежит на диване, я пахаю, а муж и гвоздь не прибьёт((( как вот слышала истории, как мудрые женщины любили мужчин, но им что то в них не нравилось, и им удавалось подстроить их под себя. Кааак???

Если он ленив, но уверен в том что будет бизнесменом.
То не будет.
Потому что слишком много уверенности и лени.
Вам такой он потом надоест и только расстраиваться будете.
Да и к вам так себе отношение. Если любил бы, то с таким отношением тёплым расцвёл и поднял зад.
Любовь женщины может заставить двигаться мужчину, если мужчина влюблён сам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: