Гость
Статьи
как вести совместный …

как вести совместный бюджет

Здравствуйте!
Хочу спросить у вас совета в сложившейся ситуации.
Мы с парнем собираемся съежаться, но у нас разные ЗП, моя в 2 раза больше. Меня смущает один момент, как вести общий бюджет? Так чтоб никому не было обидно. Я получаю 800$, он 400$
Вот примерный список наших расходов на месяц:
Жильё 300$
Развлечения 200$
Еда 150$
Бензин 50$(машина моя, на ней только я езжу)

Наполам делить тогда у него очень мало на свои нужды останется, если сделать "общую кассу", то мне обидно будет если честно.
Как бы вы поступили?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все расходы , кроме бензина- пополам

Гость
#2

Каждый оплачивает свои расходы, разные полки холодильников, каждый себе готовит, за собой убирает. Никаких пополамов! Он много жрет, как все мужики. Если и скидываться, то только на квартиру и бытовую химию.

Гость
#3
Гость

все расходы , кроме бензина- пополам

Какой еще пополам? Он тратит на продукты 15 тыс в месяц, к примеру. Она 7. Какой пополам! Пусть жрет за свой счет и готовит себе сам.

Не ангел
#4

Ві хотите чтоб он ВСЕ отдавал, а Вы половину?

Гость
#5
Не ангел

Ві хотите чтоб он ВСЕ отдавал, а Вы половину?

Это его проблема что его на зарплаты ему одному даже не хватает. Вы ей предлагаете его содержать?

Гость
#6

А если бы было наоборот, что муж зарабатывает в 2 раза больше, то тут бы все говорили, что надо всё в общую кубышку. Всё как обычно, впрочем.

Индеец Джоъ
#7

Автор, беги от него - он тебя не достоин!

....
#8

Всё пополам,кроме бенза.То,что у него мало на личные нужды-его проблемы.Пусть стремится больше зарабатывать.

Не ангел
#9
Гость

Это его проблема что его на зарплаты ему одному даже не хватает. Вы ей предлагаете его содержать?

Нет, скинутся по 300 баксов на быт, остальное каждый себе сам

Гость
#10

Были бы в официальном браке - сложили все доходы вместе, взяли оттуда необходимую сумму на жизнь, остальное отправили на общий счет семейных накоплений, можно договориться дополнительные доходы вроде премий, "халтур" и т.п. оправлять каждый в личную кубышку. В варианте сожительства сложнее, но во избежание конфликтов и обид вариант пополам был бы, пожалуй, оптимальным.

Гость
#11
Не ангел

Нет, скинутся по 300 баксов на быт, остальное каждый себе сам

А зачем ей скидываться с ним по 300, если на себя одну она потратила бы 200-250? Вы представляете сколько он жрет? Кормить халявщика теперь если ему своей зп на себя не хватает?

Гость
#12
Гость

Были бы в официальном браке - сложили все доходы вместе, взяли оттуда необходимую сумму на жизнь, остальное отправили на общий счет семейных накоплений, можно договориться дополнительные доходы вроде премий, "халтур" и т.п. оправлять каждый в личную кубышку. В варианте сожительства сложнее, но во избежание конфликтов и обид вариант пополам был бы, пожалуй, оптимальным.

Еще раз: какой *** пополам? Он жрет в 3 раза больше ее.

Гость
#13
Гость

Еще раз: какой *** пополам? Он жрет в 3 раза больше ее.

И что? В рот ему заглядывать, и съеденные куски считать? Самые-самые раци могут утешить себя тем, что он меньше шампуня потребляет, и в прокладках не нуждается, так что всё честно.

Гость
#14

Автор,дурочка. Не говори,что больше зарабатывает. Откладывать надо

Гость
#15
Гость

И что? В рот ему заглядывать, и съеденные куски считать? Самые-самые раци могут утешить себя тем, что он меньше шампуня потребляет, и в прокладках не нуждается, так что всё честно.

Нет, в рот не заглядывать, а скидываться на еду соразмерно. Он 70%, она 30%. Вот это честно. А не 50/50.

Гость
#16

Ну семью , вместе жить, отношаться это ж бабе надо . Мужик может 10 лет встречаться , без проблем . Ей,надо , пусть доплачивает

Гость
#17

В семье - "общая касса". В сожительстве - не вздумайте даже. (Чтобы не обидно было в такой ситуации с общей кассой в семье, тот, кто меньше работает, тот больше выполняет обязанностей по дому. Это тоже очень нудно и тяжело. В моем случае это муж.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: