Гость
Статьи
Как вести совместный …

Как вести совместный бюджет?

Муж, я и свекровь. По дому шуршит, в основном, она. Я покупаю что то к чаю, из еды картошка макароны... живу как жить коммунальной квсртиры,все расходы за себя оплачиваю из своего кошелька. Мую не дает денег ни на что. В магазин типа светоора ездит с мамой. Покупают еду на свой вкус, самую дешманскую. Устала от всего жуть как. Как бы сделать так, чтобы деньги распределялись и на меня тоже? #бюджет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Съехать от свекрухи. Объяснить мужу свою позицию, и целесообразность покупки. Завести отдельный бытовой кошелёк и вкидываться туда вместе.

Гость
#2

А вы замуж внезапно вышли и не знали что будете жить со свекрухой?

#3

Или развестись.

Гость
#4

Совместный бюджет означает что и вы работаете и приносите деньги в бюджет. Тратьте деньги на себя, зачем вам ждать пока и на вас кто то что то потратит. Насчет продуктов тоже решаемо. Садитесь и говорите мужу завтра едем за пр|дуктами. Берете что хотите и готовите что хотите. Если мать любит дешман, то для нее отдельно тоже покупаете. Пусть она хочет ваше ест, не хочет себе свое готовит

Гость
#5

Пора валить и жить отдельно от родителей , снимать что ли для начала

Гость
#6

Вы сами покупаете еду или только они, у них расход, а вы тратите за себя. На что вы тратите на себя, если за уж вышли можно и на семью у вас хитропопая позиция

Захария
#7

Не поняла..
Если вы все как в коммуналке, если вы расходы сами ( сумму квитанций жк на троих или сложнее расчет?), то какая разница какую еду они покупают?
Покупайте себе свою

Гость
#8

Вы тратите на себя а почему еду тоже не покупаете, они ездят куда могут, а вы чего, ждёте только что вам подадут все и деньги и еду ?

#9

сначала начните жить отдельно

Гость
#10
Гость

Совместный бюджет означает что и вы работаете и приносите деньги в бюджет. Тратьте деньги на себя, зачем вам ждать пока и на вас кто то что то потратит. Насчет продуктов тоже решаемо. Садитесь и говорите мужу завтра едем за пр|дуктами. Берете что хотите и готовите что хотите. Если мать любит дешман, то для нее отдельно тоже покупаете. Пусть она хочет ваше ест, не хочет себе свое готовит

Я работаю с 8 до 20.00 4 дня в неделю. Зарплата очень низкая 12 тыс, как бы не разбежишься с покупками

Мелисса
#11

4 дня в неделю, это минимум 16 рабочих дней? Вам 800 р за день платят?
Ну и при таком раскладе бюджета и повседневности, может третий лишний и кажется это не мама

Люций
#12

Элементарно. Достаточно вкладывать и свои деньги в общий бюджет. Не благодарите

Гость
#13
Гость

Я работаю с 8 до 20.00 4 дня в неделю. Зарплата очень низкая 12 тыс, как бы не разбежишься с покупками

Ну так. От этого и отталкивайся. Ты за жилье не платишь. За продукты не платишь. 12 тыс тебе одной за глаза

Гость
#14
Гость

Вы тратите на себя а почему еду тоже не покупаете, они ездят куда могут, а вы чего, ждёте только что вам подадут все и деньги и еду ?

С чего покупать? Зп 12, а еда выходит 30-40 тыс.

Люций
#15
Гость

Вы тратите на себя а почему еду тоже не покупаете, они ездят куда могут, а вы чего, ждёте только что вам подадут все и деньги и еду ?

Конечно. Ей же должны

Люций
#16
Гость

А вы замуж внезапно вышли и не знали что будете жить со свекрухой?

В мешке походу вывезли в аул.

Гость
#17
Мелисса

4 дня в неделю, это минимум 16 рабочих дней? Вам 800 р за день платят?
Ну и при таком раскладе бюджета и повседневности, может третий лишний и кажется это не мама

Меньше даже

Гость
#18
Кот Бегемот

Съехать от свекрухи. Объяснить мужу свою позицию, и целесообразность покупки. Завести отдельный бытовой кошелёк и вкидываться туда вместе.

Есть такой кошелек. Я туда 30 вложила, муж 2 и 3 взял

Гость
#19
Гость

А вы замуж внезапно вышли и не знали что будете жить со свекрухой?

Знала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: