Гость
Статьи
не хочу вести …

не хочу вести совместный бюджет

Добрый день.
мне 30 доход средний. но мне на все хватает. у меня практически всегда есть деньги, откладываю на отдых, технику. живу с родителями обеспечиваю себя сама, плачу за коммунальные, даю на продукты. решила жить с мужчиной, у него зп выше. но ему ни на что не хватает, (аренда жилья, алименты , постоянно тратит на старую машину) вообщем ему практически всегда денег не хватает, всегда в мелких долгах. мы решили вести общий семейный бюджет, дабы поменять его отношение к деньгам, стать более ответственным. НО Я словила на мысли что не хочу с ним вкладываться в общак, так как я сама свою зп тратила куда хотела, откладывала на что хотела. А сейчас моя зп пойдет на решению проблем к которым я особо не имею отношение. Девушки, вам не жалко тратить свои деньги??? как мне быть?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в бюджете, а в том, что ты подобрала неликвид.

Гость
#2

Ахайтесь и далее без совместного бюджета. Если хотите переехать к нему, то вносите пополам за аренду, коммуналку и продукты. Алименты и ремонт машины это его трудности. Все остальное пополам.

Гость
#3

Негласное бабское правило гласит: твои деньги - это только твои деньги,
его деньги - это ваши общие деньги.

Гость
#4

Что вам предлогает мужчина? На каких условиях переезжаете?

Я тоже привыкла иметь свои деньги и покупать что хочу, у меня их немного правда, но мне на колготки и кафе хватает. Мой мч тоже привык сам распоряжаться своим бюджетом. Мы решили что на нем жилье и комуналка, на мне часть продуктов и вместе откладываем на отпуск.
Так как я зарабатываю меньше так вышло с распоряжением финансов. Но мужчина мой рад что я у него просить не буду, как бы на этих условиях и сьехались что я тоже работаю.

Потом когда будет работа стабильная буду больше вкладываться в семейный бюджет который начинается с "счета на поездки".
Потом когда у вас будут дети, вам все равно придется иметь общий бюджет.

Бюджет который я описала - идеальный для меня. Он на половину общий наверное ;)

Гость
#5

Добрый день.
мне 30 доход средний. но мне на все хватает. у меня практически всегда есть деньги, откладываю на отдых, технику. живу с родителями обеспечиваю себя сама, плачу за коммунальные, даю на продукты. решила жить с мужчиной, у него зп выше. но ему ни на что не хватает, (аренда жилья, алименты , постоянно тратит на старую машину) вообщем ему практически всегда денег не хватает, всегда в мелких долгах. мы решили вести общий семейный бюджет, дабы поменять его отношение к деньгам, стать более ответственным. НО Я словила на мысли что не хочу с ним вкладываться в общак, так как я сама свою зп тратила куда хотела, откладывала на что хотела. А сейчас моя зп пойдет на решению проблем к которым я особо не имею отношение. Девушки, вам не жалко тратить свои деньги??? как мне быть?

Мне свои деньги не жалко,но жить с мужчиной с такими привычками я бы не стала.

Гость
#6
Гость

Ахайтесь и далее без совместного бюджета. Если хотите переехать к нему, то вносите пополам за аренду, коммуналку и продукты. Алименты и ремонт машины это его трудности. Все остальное пополам.

У меня ЗП меньше его, почему я должна поровну вносить за жилье когда у меня оно есть? продукты ок!!

ЖабаДушит)
#7

После 35 стало очень жалко. Просто жмоткой стала:) В квартиру свою не хочу никого - не хочу делить своё личное пространство, машину свою бы ни в жизнь не дала мужчине. Делиться не хочу ни чем.

Гость
#9
Гость

У меня ЗП меньше его, почему я должна поровну вносить за жилье когда у меня оно есть? продукты ок!!

Если оно у вас есть, то не суйтесь на арендуемую за его деньги территорию и живите с родителями.

Кукла
#11

Читаю комменты и диву даюсь. Бабы, вы где таких мужиков то берёте, что с ними надо в общий бюджет вкладываться, за продукты платить самой(!!!!!), и, о ужас, коммуналку и аренду жилья? Вы таких на помойке что ли подбираете? Или вас они на помойке находят?

Гость
#12
Кукла

Читаю комменты и диву даюсь. Бабы, вы где таких мужиков то берёте, что с ними надо в общий бюджет вкладываться, за продукты платить самой(!!!!!), и, о ужас, коммуналку и аренду жилья? Вы таких на помойке что ли подбираете? Или вас они на помойке находят?

Находят содержанок и содержат их для того что бы они давали во все дыхательные и пихательные по первому требованию содержателя. Им и квартиры арендуют и деньги на продукты дают. Но они обязаны быть безотказными. В противном случае их холодные тела иногда находят вне арендуемых квартир.

Б-ка
#13

Капранов очень четко сформулировал определение любви: "Мне без тебя хорошо, а с тобой - еще лучше". Нечего добавить. Определись сама для себя, что ты хочешь от себя, а потом уж - от всех остальных, включая его. Мы все в принципе нужны друг другу лишь для облегчения пребывания на Земле, а не просто для каких-то надуманных хотелок. Если вам друг с другом будет легче - это твой человек. А финансовые вопросы, по мнению многих грамотных психологов, - это прекрасная учебная модель для отстраивания более сложных уровней отношений.

ЖабаДушит)
#15
mladsor

Так ведь олигархов на всех не хватает, а у среднестатистического мужчины зарплата и жилищные условия такие же как и у среднестатистической женщины. Что же теперь пока олигарха не найдешь, одной жить? Да уж лучше складываться с более-менее подходящим мужчиной.

Я жадная, но с Вами полностью согласна! Вот с более-менее подходящим мужчиной может и не такая бы жадная стала.

Гость
#16
Гость

Ахайтесь и далее без совместного бюджета. Если хотите переехать к нему, то вносите пополам за аренду, коммуналку и продукты. Алименты и ремонт машины это его трудности. Все остальное пополам.

У меня ЗП меньше его, почему я должна поровну вносить за жилье когда у меня оно есть? продукты ок!!

тоесть жить хочешь нахаляву

Гость
#17
Гость

У меня ЗП меньше его, почему я должна поровну вносить за жилье когда у меня оно есть? продукты ок!!

Если жильё у вас есть - живите в нём. Какие проблемы?

анна
#18
Кукла

Читаю комменты и диву даюсь. Бабы, вы где таких мужиков то берёте, что с ними надо в общий бюджет вкладываться, за продукты платить самой(!!!!!), и, о ужас, коммуналку и аренду жилья? Вы таких на помойке что ли подбираете? Или вас они на помойке находят?

Это ты где такого нелеквида нашла, котрый ради пи**чки готов последнее отдать, больше никтоо не подбирал похоже и ему осталось только деньгами взять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: