Гость
Статьи
Меня позвали замуж

Меня позвали замуж

Меня позвали замуж. Я не знаю, что ему ответить. Я понимаю, что любовь - это дело личное. Но я совершенно не понимаю зачем выходить замуж. Он мне нравится. Я влюблена в него. И чувствую взаимность. Мы вместе проводим время и нам хорошо. Но я не понимаю зачем всё усложнять. Я пока сказала, что подумаю. И я некоторое время серьёзно над этим думаю и до сих пор не знаю, что ему ответить. Вдруг он меня не поймёт, если я ему скажу "нет" и не даст возможности объяснить. Или после объяснения всё равно бросит. Найдёт другую. Это его будет выбор. Я отпущу, спокойно. Но пока он ждёт ответа. Я волнуюсь. Сильно. Может быть подскажете какое-нибудь решение? Встречаемся мы давно. Около 2-х лет.

Люба
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет вам сколько? жить где будете? детей хотите?

Гость
#2

не выпендриваться и и идти замуж.

Гость
#3

замуж выходят, чтобы быть женой. не хочешь быть женой (нести ответственность жены за семью, выполнять обязанности жены и пр) - не выходи.
ну и да, приличные люди после отказа выйти замуж расстаются, максимум - остаются друзьями.

Гость
#4

У тебя страсти сексуальной к нему нет, а нравится конфетно-букетный период, а ему нужна постоянная баба под боком. Он тебя хоть в ЗАГС зовёт или вместе сожительствовать?

Гость
#5

Если любит - никуда не денется, а если денется, значит, у него был какой-то меркантильный или практический интерес, а вы сами ему не очень-то нужны. Видимо, подсознательно чуете какую-то фальшь, потому и не рвётесь в брак.

мышь+
#6

Решение очевидно, если вы не видите в замужестве смысла и вас устраивает формат периодических встреч

Zombie Cat
#7

По-моему, это авторица ве усложняет. Как бы смысл отношений (нормальных) в создании полноценной семьи. Если этого не хочешь, то как бэ все обговаривается с самого начала.

Старбакс
#8

2 года встречаетесь если Ваш человек, то таких вопросов не должно возникать, нет разве? И вообще, сколько Вам лет, Автор?

Гость
#9
Старбакс

2 года встречаетесь если Ваш человек, то таких вопросов не должно возникать, нет разве? И вообще, сколько Вам лет, Автор?

35

Гость
#10

Ого 35 ,вы уже засиделись ,закоренелая холостячка ,поэтому и неохото

Люба
#11
Гость

У тебя страсти сексуальной к нему нет, а нравится конфетно-букетный период, а ему нужна постоянная баба под боком. Он тебя хоть в ЗАГС зовёт или вместе сожительствовать?

В ЗАГС. Подарил красивое кольцо.

Люба
#12
Zombie Cat

По-моему, это авторица ве усложняет. Как бы смысл отношений (нормальных) в создании полноценной семьи. Если этого не хочешь, то как бэ все обговаривается с самого начала.

Обговаривалось. Он тоже был против брака. Это предложение выбило меня из колеи своей спонтанностью. Хоть он и подарил кольцо, сделав предложение руки и сердца, несмотря на это меня посещают мысли, что он просто издевается надо мной. Не знаю, что и думать. И главное, что делать.

Люба
#13
Гость

У тебя страсти сексуальной к нему нет, а нравится конфетно-букетный период, а ему нужна постоянная баба под боком. Он тебя хоть в ЗАГС зовёт или вместе сожительствовать?

И мне нравится быть с ним вместе. Заботиться о нём, поддерживать. Но замуж...это слишком просто для меня. Может я просто не готова к этому. Не знаю.Теряюсь.

Люба
#14
Гость

Если любит - никуда не денется, а если денется, значит, у него был какой-то меркантильный или практический интерес, а вы сами ему не очень-то нужны. Видимо, подсознательно чуете какую-то фальшь, потому и не рвётесь в брак.

Спасибо. Я подумаю над этим. Может быть Вы и правы. Я совсем об этом забыла об этих нюансах. Я имею в виду меркантильные интересы. Эта влюблённость мне всю голову затуманила. Спасибо. Честно.)

Гость
#15
Гость

замуж выходят, чтобы быть женой. не хочешь быть женой (нести ответственность жены за семью, выполнять обязанности жены и пр) - не выходи.
ну и да, приличные люди после отказа выйти замуж расстаются, максимум - остаются друзьями.

Замуж выходят, чтобы улучшить свою жизнь за более богатого, за обеспеченного жильем, если сама снимаешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: