Гость
Статьи
Пора ли рассказать …

Пора ли рассказать парню о своей семье?

Здравствуйте! Нужно мнение более мудрых, поживших и знающих жизнь лучше меня женщин.
Как вы думаете, стоит ли рассказать парню, что у меня отец - алкоголик, практически не работающий на протяжении последних 20 лет, сестра - обязанное лицо по декрету номер 18 (Беларусь), лишена род. прав на детей, что я выросла и живу в нищете, в доме-сарае?
Мне 24 года, парню - 29, встречаемся всего три месяца, секса не было. Понимаю, что привыкла к парню настолько, что пришло время рассказать правду. Если расстанемся по этой причине, будет легче пережить, чем если тянуть еще какое-то время.
Я не похожа на девушку из такой семьи, одета более-менее прилично (учусь, плюс две подработки - кручусь, как могу), не пью, не курю, не матерюсь (при парне, хотя так бывает), учусь на данный момент в магистратуре. Наверное, это будет для него шок.
Он еще на одном из первых свиданий спросил, кто у меня родители. Я сказала, что простые чернорабочие. Он был удивлен, думал, что-то вроде ученых. Он небогат, из простой семьи, но никто не пьет (видела его сестру и отца как-то в городе), люди приличные.
Посоветуйте, как быть, пожалуйста. Не хочется его обманывать, да и себя тешить пустыми надеждами. Тем более что парень серьезный и настроен на создание семьи.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А жить вы думаете где, если, дай бог, поженитесь? Если вдалеке от родственников, то и ничего страшного. И потом - почему вдруг шок, он же не на марсе живет, понимает, небось, что родителей и сестер-братьев не выбирают. Вы же не собираетесь пить вместе с отцом или пойти по стопам сестры, так что все нормально.
Все же советую не спешить с признанием и дать ему возможность узнать вас получше, тогда точно ему будет плевать на вашу родню.

Гость
#2

Не стоит. Вы всего 3 месяца вместе, секса не было. С чего вы решили, что он серьёзный и настроен на семью? Если бы это было так, его бы вообще не интересовало кто ваши родители. Вы его ни в чём не обманываете, вы просто скрываете личную информацию, которую имеете право скрывать. Тем более, вы ему уже один раз ответили на его вопрос, ну так что еще надо?

Сам Парень
#3

Я не мудрая женщина, и да же младше Вас.... Мою девушку вообще бабушка одна воспитывала , радетели алкоголики, лишены родительских прав. Родители мои, конечно были в шоке, но я сразу сказал, что мне решать с кем встречаться а не им. Но она мне вообще не врала, сразу сказала кто родители, да я и не спрашивал, сама всё рассказала. В ноябре у нас свадьба...... А вообще я Вам скажу, если парень адекватный, ему будет всё равно кто ваши родители. Встречается он с Вами, а не сними. А если он этого не поймёт, значит он Вам и не нужен

Гость
#4

Не надо пока ничего говорить.. Зачем? Для чего? Он же Вас не спрашивает и не говорит знакомить с ними. Живите, встречайтесь. Когда реально будут серьезные отношения... тогда и говорите... А так зачем... Только отвернете от себя..

Марина
#5
Гость

Не надо пока ничего говорить.. Зачем? Для чего? Он же Вас не спрашивает и не говорит знакомить с ними. Живите, встречайтесь. Когда реально будут серьезные отношения... тогда и говорите... А так зачем... Только отвернете от себя..

Так потом и он ко мне привыкнет сильнее, и даже, возможно, захочет познакомить с родителями, а я ему такое скажу. Даже если он примет мою семью, простит ли он мне обман?

Сам Парень
#6
Марина

Так потом и он ко мне привыкнет сильнее, и даже, возможно, захочет познакомить с родителями, а я ему такое скажу. Даже если он примет мою семью, простит ли он мне обман?

А в чём был обман? Вы ему правду сказали, он ведь рабочий, а не олигарх . Вы просто, не до рассказали. А это , разные вещи. Придёт время, сам всё узнает

Гость
#7

Автор, что вы так заморачиваетесь? Если уж глубоко копать, то кто ваши родители, вернее, КАКИЕ они или ваша сестра - это ИХ информация, и вы вообще не имеете на неё никаких прав и поэтому не имеете права её распространять. Они вам на это разрешения не давали. Это если бы вы лично о себе что-то скрыли, которое позже имело бы последствия, тогда другой разговор. А здесь вы вообще не причем и никакие претензии к вам не допустимы.

Гость
#8
Сам Парень

А в чём был обман? Вы ему правду сказали, он ведь рабочий, а не олигарх . Вы просто, не до рассказали. А это , разные вещи. Придёт время, сам всё узнает

Всамом деле, автор, обман-то в чем? Вы же не сказали "мой отец не пьет, а сестра - прекрасная мать". Если что - скажите, что вам за них стыдно, поэтому не хотите о них говорить.
У меня была похожая ситуация, я про своего отца тоже не хотела мч говорить, не почему-любо, а потому что вообще не желаю о нем вспоминать. Так на прямой вопрос, заданный через несколько месяцев, я прямо ответила, но не смогла сдержаться (тема уж очень для меня болезненна) и плакала, так мой мч меня успокаивал и сказал, что наконец-то понял, почему я про отца ни разу не говорила. Женаты уже 20 лет (и вам желаю счастья в семейной жизни с вашим мч), так что родители - не помеха для брака.

Марина
#9
Гость

Автор, что вы так заморачиваетесь? Если уж глубоко копать, то кто ваши родители, вернее, КАКИЕ они или ваша сестра - это ИХ информация, и вы вообще не имеете на неё никаких прав и поэтому не имеете права её распространять. Они вам на это разрешения не давали. Это если бы вы лично о себе что-то скрыли, которое позже имело бы последствия, тогда другой разговор. А здесь вы вообще не причем и никакие претензии к вам не допустимы.

А как же гены? Если рожать детей, не страшно парню будет иметь их от меня, у которой такие отец и сестра?

Сам Парень
#10
Марина

А как же гены? Если рожать детей, не страшно парню будет иметь их от меня, у которой такие отец и сестра?

Вам Марина, не плохо бы литературу современную почитать. Уже давно доказана, что это просто БРЕД на счёт таких генов.

Гость
#11

Человечество существует уже не 1 тысячу лет, Вы серьезно думаете, что есть люди, у которых нет в анамнезе таких генов? Вопрос только, знают или нет. Вы скорее своими надуманными страхами все испортите, а не этой инфой. Скрывать при пряиых вопросах не надо, но и делать тайну мадридского двора - тоже.

Гость
#12
Марина

А как же гены? Если рожать детей, не страшно парню будет иметь их от меня, у которой такие отец и сестра?

Причем здесь гены??? Ваш папа обыкновенный тунеядец, потому что пить и не работать легче, чем не пить и работать. Только и всего.
Как ваша непутёвая сестра может повлиять на вашего ребёнка? Каким будет ваш ребенок зависит только от вас с мужем.
Автор, вы слишком далеко забегаете. Ваш парень с вами всего 3 месяца, предложения не было что закономерно, а вы уже делите "шкуру неубитого медведя".

гость
#13
Марина

Так потом и он ко мне привыкнет сильнее, и даже, возможно, захочет познакомить с родителями, а я ему такое скажу. Даже если он примет мою семью, простит ли он мне обман?

Вы просто не все рассказали о себе, это Ваше право ,а не обман. Если Вас очень волнует отношение вашего молодого чел к этой теме, то задайте гипотетический вопрос или расскажите выдуманную историю на болезненную для Вас тему, чтобы увидеть его реакцию. А дальше сами решайте. Удачи Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: