Гость
Статьи
Стоит ли признаться …

Стоит ли признаться парню в чувствах после отказов?

Дорогие дамы! Помогите мне распутаться в себе, пожалуйста. Мне 15 лет на сей момент. С одним парнем я знакома 4 года. Наше знакомство началось того, что мы (вместе с ещё 2 моими друзьями) поехали на турбазу. Смена длилась 2 недели. В конце смены он признался мне в чувствах, пусть это и было как-то по-детски, но я тогда воспринимала все всерьёз. Так вот, боясь его обидеть, я сказала, что он мне тоже нравится, но на самом деле видела в нем только друга. После я ему сказала, что на самом деле чувствую, на что он очень обиделся и мы даже немного поссорились. В следующем году мы снова увидились и повторилось все тоже самое. И это продолжалось до тех пор, пока в какой-то год я не написала ему: «ты все ещё чувстуешь что-то?».
Ведь именно в этот год он начал мне нравится, причём очень сильно. Тогда я думала, что если он скажет да, тогда я, конечно, начну с ним встречаться. Но именно тогда он ответил, что я ему уже безразлична. Не знаю, ответил ли он это потому, что я уже конкретно задели его достоинство после отказов или ещё чего, но было так.
После этого на следующий год мы не виделись, но я переодически думала о нем.
В этом году мы съездили на турбазу вместе с семьями.
Тогда я стала больше думать о нем и поняла, что не смогу с ним общаться как с другом, как это было раньше.
Так вот, я думаю, стоит ли признаваться? Или оставить все как есть?
Помогите!
Я много думаю об этом в последнее время.

Юлия Осипова
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Самое главное- Ваш эмоциональный комфорт. Сейчас не те времена, когда признаваться в чувствах аморально. Иногда это просто не нужно. В вашей же ситуации сам молодой человек первый шаг уже врядли сделает. Поэтому, если без этого не комфортно, или первая говорите о чувстах Вы, заранее готовясь к разным вариантам развития ситуации и разным ответам. Или всеже пытаетесь забыть.

💩я козерог💩
#1

Я долго думала, старалась

Света
#2

Когда же каникулы закончатся - надоели туппые простыни малолеток.

Li
#3

Моё личное мнение. Думаю не стоит, он же сказал, что вы ему уже безразличны.

Li
#4

Думаю, не стоит расстраиваться, найдёте лучше. Или он обратно прийдёт.

Li
#5

Я думаю, этого надо бросить.

Аноним
#6

А мне кажется, что стоит. Ты же ничего не потеряешь, признавшись ему в своих чувствах... Начни с ним какой-то диалог, общайся по-немногу хотя бы через день. Так он, может быть, вспомнит о тех чувствах, которые были у него к тебе ранее))

Игорь
#7

Навязываться точно не надо :) отпустите ситуацию. Если он ещё испытывает чувства, то даст знать об этом. Станете сама навязываться, всё испортите.

Радостная
#8

Если сказал что безразлична то ты только опозорилься(((

Автор
#10
Li

Моё личное мнение. Думаю не стоит, он же сказал, что вы ему уже безразличны.

Он ничего не говорил, мы это не обсуждали. Я старалась скрывать и чувства и вела себя так, как будто ко всем одинаково отношусь, чтобы он не догадался

Гость
#12
Автор

Он ничего не говорил, мы это не обсуждали. Я старалась скрывать и чувства и вела себя так, как будто ко всем одинаково отношусь, чтобы он не догадался

Будешь продолжать общение, будет
работать голова. Будешь молчать,
будет болеть сердце. Тебе, сейчас,
всë на пользу....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: