Гость
Статьи
до измены два шага. …

до измены два шага. Верно ли я рассуждаю?

Помогите советами, пожалуйста.Всем привет.
Встречаюсь с мч уже как 4 года, 3 месяца как обручены и живем вместе (денег на свадьбу нет. он снимает, я живу у него. при этом кольца он купил и себе и мне - носим оба). Мне 21, ему 24.
Скорее всего, я буду сидеть этот год дома(у него). На работу он меня не пускает. На учебу в след.году. Родители мне дают денег, я все трачу на нас. Еду покупаю я, все остальное он. У него родителей нет, постоянной прописки тоже.
Проблема в том, что он не разрешает мне никуда ходить, но я сама по себе не хочу этого. Так очень хотелось бы ходить на конный спорт или одной куда пройтись. Он тоже никуда не ходит, сам домашний. Но иногда, когда друзья по работе его приглашают куда-нибудь, у него появляется желание пойти с ними. Он говорит об этом мне, а я и говорю "ты же говорил что нам все это не надо" он оправдывает себя и я ему отвечаю "хорошо! тогда и я хочу! я тоже пойду куда-нибудь". И у него вплоть до слез мол он слишком нервничает, он не хочет чтобы я куда-либо шла, ибо я типа очень красивая и он не хочет чтобы со мной знакомились. Начал приводить друзей с работы домой. А вот больно мне это надо, кормить их и сидеть в их компании. Созванивается при мне с ними часто. Сюскается с ними как со мной, практически.
Ну и я сама привыкла за эти отношения к тому что он никуда не ходит, и чувствую что уже сама воспринимаю пойти погулять/посидеть куда-то с кем-то как какую-то измену. К слову, в начале отношений он любил меня больше, чем я его. А сейчас наоборот, мне кажется.
Так он все для меня делает. Если я переживаю где он - делает фото (я делаю так же), пишет и звонит мне очень часто. Только если ссоримся - он пытается прогнуть меня под собой. У него до кучи низкая самооценка.
Такие отношения будут становится только хуже, верно? Боюсь что я совсем закреплю у себя что ходить и общаться с другими людьми мне нельзя, пущу корни в его квартире, а он сам начнет в тайне куда-нибудь ходить, а там и до измены два шага. Верно ли я рассуждаю?

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Тема автоматом поставилась, я ее не указывала просто(((

Гость
#2

норм вроде все

Гость
#3

не отпустит он тебя на учебу-работу, твой психопат. Тоже скажет, что там, на учебе и работе, будешь ему изменять. Так и просидишь овощем в его хате.
А что там за странные сюсюканья с друзьями? П.идр он, что ли? Странные вообще отношения с друзьями у него. Видимо, под них прогибается, еще и кормит нахлебников этих. Он тебе не кажется шестеркой, автор, именно в отношении друзей?

Гость
#4

С годами друзья на второй план отходят. Учитесь быть всегда и везде вместе, скучать вместе, радоваться вместе. Гляньте какие сейчас мероприятия проходят в вашем городе. Например, посетите хороший театр. Возьмите себе за правило - раз в месяц ВЫХОД в свет, только ВЫ и ОН. Поставьте цель - целый год раз в месяц стабильно в первую неделю месяца ходить на спектакль в парадной одежде)))). Это сближает и мужчине уже вас не хватать будет в кругу друзей.

Гость
#5

...еще и кормит друзей едой автора. Сейчас только осознала. Акккуууэээть.
Порадовал момент, когда ему самому хочется погулять-потусить, но - внезапно - это нарушение его собственных правил. Автор, первые отношения, да? Взрослые тетки таких больных неуверенных партнеров на раз раскусывают и стараются с ними не связываться.
Молодость - чтобы тусить, социализироваться и общаться, а не дома сидеть и жратЪ готовить неуверенным в себе товарищам.

Кэт
#6

Пока молода надо ходит гулять, общаться с людьми.

Мила
#7

А ЧТО ЕСЛИ ОН СЮСЮКАЕТСЯ НЕ С ДРУГОМ А С...😵

Кэт
#8

Пока молода надо ходит гулять. Ходит по чаще вместе. Нельзя превращаться в домоседку, я ты такая ему со временем разонравишься и он найдет тебе замену

Кэт
#9

Вполне возможно. А не пускает вас гулять, потому что судит по себе.

Лина
#10

Да он слабый по сравнению с ними, морально... Говорю, самооценка у него низкая. Он когда я их первый раз привел в гости, когда они ушли - меня спрашивает: "они сильнее меня?". Он рядом с ними вообще мямля. Он такой домосед, а они тусовщики заядлые. Прогибается под ними жутко. А во время ссор пытается видимо на мне отыграться. У него тут неделю назад "культ мужика пошел". Ни с того ни с сего "мужчина должен идти справа, потому что если идет слева, то он признает главенство женщины" - втф? и начал придираться к уборке моей, тоже ни с того ни с сего. Я вот не понимаю, ему самооценку нужно повысить как-то? Просто он в сексе 5 минут может и на это все, ну и дружок не большеват. Может вообще оттуда все проблемы идут. А думаю, если начну ему на таком фоне самооценку ему поднимать - не зазнается ли? Не прогнет ли он меня под собой тогда?

Гость
#11

10 - автор, а нафейхуа он тебе сдался такой? Тебе жить негде? Лучшего не найдешь? Может, проще свалить?
Кстати, он тебя скорее переделает в невротичку, чем ты его человеком сделаешь. Во-первых, ты не дипломированный специалист по психологии/психиатрии. Домашними методами такие закосы не лечатся. А во-вторых, в море много рыбы. Нафига тебе эта жалкая килька?

Гость
#12

Мужчина всё равно будет изменять со временем!!! Это закон!! А если не будет, то он просто ни кому не нужен! Поэтому нужно к этому быть готовой и не обращать внимания. Погуляет и вернётся.

Гость
#13

Жесть. Если нет доверия в пень такие отнощения.

Гость
#14
Лина

Да он слабый по сравнению с ними, морально... Говорю, самооценка у него низкая. Он когда я их первый раз привел в гости, когда они ушли - меня спрашивает: "они сильнее меня?". Он рядом с ними вообще мямля. Он такой домосед, а они тусовщики заядлые. Прогибается под ними жутко. А во время ссор пытается видимо на мне отыграться. У него тут неделю назад "культ мужика пошел". Ни с того ни с сего "мужчина должен идти справа, потому что если идет слева, то он признает главенство женщины" - втф? и начал придираться к уборке моей, тоже ни с того ни с сего. Я вот не понимаю, ему самооценку нужно повысить как-то? Просто он в сексе 5 минут может и на это все, ну и дружок не большеват. Может вообще оттуда все проблемы идут. А думаю, если начну ему на таком фоне самооценку ему поднимать - не зазнается ли? Не прогнет ли он меня под собой тогда?

Есть этикет, женщина идет справа. Если женщина слева, это у военных только, они под козырек берут, устав обязывает.
Закомплексованный слабак, отыгрывается на вас.
Человека не изменить. Только поменять на другого.
Больше общайтесь. Вживую.

гость
#15

у него явные задатки тирана на фоне собственной неуверенности и низкой самооценки, автор он всю жизнь будет на вас отыгрываться, лучше уходите сейчас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: