Гость
Статьи
мама психически …

мама психически больна. как признаться?

Мама психически больна (в последнее время заболела, раньше нормально все было). Как признаться в этом мужчине? Как знакомить с ней? Он уйдет, если узнает?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Нормальный уйдет.
Пссихическое передается по наследству.
Ну,предположим, что детей ни вам ни ему не надо,но с вами-то КАК жить,зная,что в один момент вас переклинит?

Гость
#2

Психически больна это растяжимое понятие. Какой диагноз? Может не настолько все страшно.

Гость
#3

Мама теперь катализатор. Ее болезнь поможет вам ускорить процесс узнавания того, как на самом деле относится к вам мужчина. Уйдет не "нормальный", уйдет не любящий вас по настоящему. Любящий мужчина захочет заботиться о вас, помочь в этой тяжелой жизненной ситуации, поддержать. Это раз. Во-вторых, даже наследственная шизофрения далеко не всегда передается, а тем более, приобретенные психические заболевания. Так что предыдущий ответ1 - это полная ***-ня. Удачи вам и терпения.

Автор
#4
Гость

Психически больна это растяжимое понятие. Какой диагноз? Может не настолько все страшно.

Я не врач. Не знаю какой диагноз. А она к врачу не идет. Но расстройство очевидно, серьезное.

#5

если отношения серьёзные, прям очень. то тогда, предварительно все объяснив, я бы конечно познакомила.

Гость
#6

Хочешь увидеть, какой будет женщина- посмотри на ее маму.

Гость
#7
Автор

Я не врач. Не знаю какой диагноз. А она к врачу не идет. Но расстройство очевидно, серьезное.

ага, не врач, зато диагноз матери уже поставила. что там вам может быть очевидно? совсем ума нет? надо матери помочь, к врачу отвести, а она об очередном йопаре беспокоится.

Гость
#8

Автор, во-первых, надо поставить диагноз и понять как дальше действовать. Лечить в любом случае придется. Расстройства психики далеко не все передаются по наследству. Если у вас в роду не было людей с похожими проблемами, то скорей всего ни вам, ни вашим детям ничего не грозит. Еще бывает, что генетически обусловлена только склонность (например особенность нервной системы), но заболевание может никогда не развиться, если для него нет условий.
Во-вторых, вам верно написали, что это станет катализатором ваших отношений с мужчиной. Но это и к лучшему. Куда хуже затягивать, а потом все равно расстаться. Угадать наперед его действия вы не можете.
Потому проясните вначале реальную ситуацию для себя, поймите, какой ресурс от вас требуется, а тогда ставьте в известность парня.

Гость
#9
Гость

ага, не врач, зато диагноз матери уже поставила. что там вам может быть очевидно? совсем ума нет? надо матери помочь, к врачу отвести, а она об очередном йопаре беспокоится.

Вы такая простая! Если ее мать не признаётся в своем отклонении, как ее без ее согласия врачу показать? У меня есть такая знакомая, нужна коллективная жалоба от соседей, что она чуть ли не с ножом кидается.одного странного поведения мало.сын уже не знает что делать.при медиках она прикидывается адекватной. Шизофрения, похоже.

Автор
#10

А когда лучше признаваться в таком? На каком этапе отношений? Или уже перед самим знакомством с мамой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: