Гость
Статьи
Не хочет жениться, …

Не хочет жениться, потому что я много об этом говорю

У многих такая ситуация: он не готов жениться, но в гражданском браке уже давно. У меня все несколько по-другому. Мой уже был женат дважды. Причём второй раз - женился, не подумав, и тут же разбежались. Два таких неудачных опыта даёт ему «отмазку» (или причину) говорить, что на этот раз он не будет торопиться. Ещё одна причина, почему он не делает этот важный шаг со мной - я постоянно говорю о свадьбе. Да, осуждайте меня, я дура. Но я частенько выношу ему мозг: ты не женишься и этим унижаешь меня, все подруги за мужем, а ты меня используешь, мне пора создавать семью, когда же, когда же. При этом мы живём как муж с женой. А ещё на работе (работаем вместе и он начальник) часто спрашивают: вы женаты? Мне стыдно врать, что да или говорить нет. Я обычно молчу и люди сами понимают, что попали в больное место.
Я сама знаю, что я дура редкостная, устраивая истерики, но ничего не могу с собой поделать.
Поделитесь мнением. Я готова услышать и в свой адрес критику, и в его. Просто у мен Правда не стандартная ситуация и не парень один виноват. Или мне так только кажется, что ситуация нестандартная?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик не хочет женится это стандартная ситуация для неликвида

Гостья
#2

Он не хочет жениться,потому что НЕ хочет,а не потому что Вы много об этом говорите.

Гость
#3

А зачем ему жениться? Вы живёте уже вместе, да ещё и работой связаны. Вы уж точно никуда не денетесь и не сбежите от него.

Гость
#4

Какой же он неликвид? а,первый гость? наоборот,все неликвиды женаты ,их легче обработать. А тут мужик ,наверное,не женится. Никто не стал бы на его месте жениться в третий раз, нафига??? баб навалом,вы уйдёте,придёт другая,а если с ребёнком,то там вообще очередь будет к нему.Мужик давно всё понял про женщин,что все они на одно лицо по сути,можно и не жениться.Автор,либо миритесь,либо ищите мужа , который сходит с вами в загс. Ещё живёте наверное у него? там вообще дохлый номер.Вот если бы у вас жили и ему некуда было пойти,быстро бы женился.

Лёля
#5

Перестаньте говорить об этом и езжайте к маме. На работе только деловые отношения, вот и увидете нужны ли вы ему.

Гость
#6
Гость

Какой же он неликвид? а,первый гость? наоборот,все неликвиды женаты ,их легче обработать. А тут мужик ,наверное,не женится. Никто не стал бы на его месте жениться в третий раз, нафига??? баб навалом,вы уйдёте,придёт другая,а если с ребёнком,то там вообще очередь будет к нему.Мужик давно всё понял про женщин,что все они на одно лицо по сути,можно и не жениться.Автор,либо миритесь,либо ищите мужа , который сходит с вами в загс. Ещё живёте наверное у него? там вообще дохлый номер.Вот если бы у вас жили и ему некуда было пойти,быстро бы женился.

не он а она

Гость
#7

Просите повышение зп пользуясь случаем и копите на жилье. Мужа нет хоть деньги будут. Ипотеку возьмите, вам хоть как то выгодно будет проживать с ним. Если сейчас не хочет, то потом и подавно, хоть не так обидно будет. А всех интересующихся /самоутверждающихся за ваш счет/ в топку.

:)
#8

Конечно Вам кажется. Ситуе стандартнее некуда и финал стандартнее некуда будет. Что еще Вас объяснить про Вас ? Все и так знаете и понимаете - и то, что не любит он Вас, и то что позоритесь и унижаетесь Вы перед ним с этим клянчением женитьбы. Критиковать тут нечего, только констатировать все эту дурость, срамоту и унижение.

Гость
#9

ну так и ищи себе мужа, раз замуж хочешь.

Жена
#10

Уважаемая девущуп ( женщина) , он на Вас никогда не женится. Чтобы это проверить , начните разговор с его родителями об официальных отношениях и Ваших чувствах. Узнайте их мнение. Если его семья отреагирует вяло ( многое зависит от разговора с ними) начните беседу с гражданским мужем. Скажите что если не предложит узаконить Ваши отношения и не хочет Вас видеть своей женой, о дальше нет смысла Вам терять свое женское время. Вам нужна семья. В случае, если родители мужа согласятся с Вами ставьте своих родителей в известность, что пора бы всем встретится и обговорить ситуацию ( вместе с гражд.мужем). Обязательно устройте званный ужин и обо всем поговорите. Иначе, один в поле не воин. Если ( не дай Бог Вы сирота) кого то из родственников. Если нет и такой возможности, значит поставьте вопрос о замужестве и семье последний раз. Иначе, ищите другого партнера. Этот Вас не ценит. Мы несем ответственность за тех, кого приручили. За Вас Ваш гражд. муж ответственности брать не хочет. Тоесть , Вам терять нечего , кроме самого ценного. Вашего женского времени. С уважением.

Гость
#11

Ваш мужчина не хочет жениться именно НА ВАС. Откройте себе эту простую истину. Дальше решайте сами - будете доить его на брак или все-таки уйдете. Но вы пришли сюда услышать, как бы его женить, другие выходы, кажется, не рассматриваете. Чем все закончится - понятно, выше уже писали. Если жените, пойдет череда скандалов, измен и тд. Вы ему не нужны - в качестве жены. Как обслуживающая *** вы его устраиваете.

Лаура
#12
Гостья

Он не хочет жениться,потому что НЕ хочет,а не потому что Вы много об этом говорите.

Именно так.
Автор, вам мужчина УЖЕ несёт в себе неспособность выбирать подходящих для долгого брака женщин и неумение строить продолжительные семейные отношения. Поэтому у него такой трэш в брачной жизни. До него после второго неудачного брака это дошло (косвенным образом, правда), но дело в том, что поменять психологическую основу, которая у него работает на разрушение семьи, можно только осознав это и работая над собой. Так как основа осталась, то, конечно, мужчина боится расписываться. И никакие ваши желания выйти замуж не подействуют на его страхи, связанные с разводами. Страхи сильнее. Он, может быть и рад бы пойти вам навстречу, но пока внутри его живёт причина, по которой он не может создавать внутри отношений, а настроен на разрушение или отсутствие прогресса, он будет избегать брака. Исключением может быть любовь и одновременный страх потерять. Но вполне вероятно. что если вдруг вы и добьётесь своего, то в браке он вновь отыграется на отношениях вплоть до развода, потому что в нём это заложено воспитанием.

Vis
#13

Лучше б он один жил, и водил бы себе подруг-любовниц. Ничего хорошего мужчина от брака никогда не получит, а вот прессинга от жены -- сколько угодно. Женитьба -- рабство для мужчины... хотя и просто сожительство -- не на много лучше.
Пока не поздно, ищите себе того, кого матриархатно-рабовладельческий социум уже запрограммировал быть рабом, а этого мужчину оставьте на свободе, и не портите ему жизнь...

Лаура
#14
Vis

Лучше б он один жил, и водил бы себе подруг-любовниц. Ничего хорошего мужчина от брака никогда не получит, а вот прессинга от жены -- сколько угодно. Женитьба -- рабство для мужчины... хотя и просто сожительство -- не на много лучше.
Пока не поздно, ищите себе того, кого матриархатно-рабовладельческий социум уже запрограммировал быть рабом, а этого мужчину оставьте на свободе, и не портите ему жизнь...

Насколько я помню, рабом всегда была женщина. И постирать, и погладить, и приготовить, и детей родить-вырастить, и в школу собрать-отправить, и мужа ещё приласкать после своей работы. А у основной массы мужчин всё их "рабство" заключалось в утром встать, поесть то, что приготовила ранее вставшая и собирающаяся на свою работу жена, пойти на работу, вечером прийти, поесть то, что приготовила жена, сесть за телик или газетку, потом, ближе к времени сна, оторвать жену от домашних обязанностей ради своего удовольствия и потом забыться сладким сном. Вот и всё "рабство". Меня бы кто так взял в такое "рабство", где полный пансион и нифига делать не надо, только знай работай в своё удовольствие. )))

Riko
#15

Автор, вот честно это звучит отмазкой на его фразы типо, что он там был , и все видел (в браке), я в свое время сказала, что все ступень сожительства я прошла, ты мой человек и тратить твое и свое время на сожительство не вижу смысла.. И мне нужно строить семью а не сожительство. Ты со мной? Автор все это говорится спокойным голосом внутренне надо быть готовой к тому что он вас отпустит и все. Собираете вещи и уходите, моего хватило на 3 дня прибежал с кольцом, через пару дней заявление подали. Поймите чем больше вы живете просто так тем меньше шанс выйти к браку. Исключений я не встречала. Я не против сожительства но не годами, себе я дала пол года все либо идем дальше либо расходимся. И не слушайте вы эти отмазки, что денег нет, давай потом через год два, если начнет говорить что то подобное все , уходите автор.

Гость
#16

Виноваты вы, автор, только в том, что прилипли к нему намертво.
А мужчина вас совсем не держит.

Гость
#17

такая глупая отмазка. Знаете что было бы, если б вы вообще не говорили о свадьбе? Да то же самое! Только тогда бы он сказал: а откуда мне знать, что ты хочешь замуж, ты же не говорила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: