Гость
Статьи
Не понимаю, что …

Не понимаю, что происходит между нами

Живём с парнем вместе уже год в моей квартире. Бюджет общий. Решили,что поженимся, и возьмем общую квартиру в ипотеку. Продала свою машину, чтобы быстрее на нее накопить. В итоге, вчера говорю ему, что мол так и так, половина суммы есть,осталось ещё накопить. А он мне заявил:" Откуда?? Я же говорил, что это моя квартира будет, вдруг ты ее при разводе потом попилить захочешь. " Я себя тогда такой дурой почувствовала,но не подала виду, вдруг я, действительно, не так поняла его. Через некоторое время взял машину и оформил на свою маму, так как на себя ему нельзя, а на меня оформлять не будет ни в коем случае, не дай бог поссоримся и заберу. Так обидно стало, не нужно мне ничего от него, просто задело, что сказал такое. Я его спросила:" А если бы у меня ничего не было,ни квартиры,ни машины, ни нормального заработка..то ты бы смог при разводе все забрать и оставить меня ни с чем?". Он сказал, что вообще не должен и не обязан ничего мне оставлять. Неприятно слышать такое, вроде и логично,но зачем тогда говорить, что мы семья, что у нас любовь, называть меня женой. Лично у меня язык не повернулся бы сказать ему такое. Даже не знаю, что думать. Такое ощущение, что я для него отправной пункт на счастливую жизнь, и в его планы я не вхожу. Так мерзко стало делать что-то для него. А сегодня вообще сказал, что у меня нет никакой логики, запретил мне петь, когда едем в машине с его друзьями(подкладывают его по этому поводу)!!!.. Я не сдержалась и расплакалась, а он сказал,что самое простое - зареветь, и ушел. Не знаю что делать, не понимаю как объяснить ему, что неправильно говорить все подряд, может мы вообще друг другу не подходим? Не вижу сути проблемы, столько много всего, оскорбления, психи, вечные упрёки.. Устала все это терпеть. То ли я эгоистка и его не понимаю, или он меня вообще не рассматривает как личность.Помогите, пожалуйста, советом.

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так ты сначала пойми, почему мужик тебе не доверяет. мама научила невесткам не доверять, бывшие бабы постарались или уже ты начала свои хотелки продавливать с усердием.

Гость
#2

Общий бюджет можно вести только тогда, когда в официальном браке, учитывая его отношение. Если он ничего не хочет отдавать, оформляет на маму, о каком общем бюджете может в принципе идти речь? Он привык, что вы терпите все его выходки и нагло этим пользуется. Не с такими мужчинками надо создавать семью. И не надо пытаться его понимать, вы его итак посадили на шею.

Гость
#3

Ни он вам ,ни вы ему ничего не должны.Даже если в браке состоите,развод возможен.В жизни нет 100%-ых гарантий.Все в паре делается на добровольной основе!Такова жизнь.Взрослейте становитесь ценичнее,а то тяжело вам в розовых очках жить ...

я
#4

да уж, выгоняйте его к маме..

Жмых
#5
Светлана

...Помогите, пожалуйста, советом.

Да пожалуйста.
Конечно, несколько сухо будет звучать, без души, но всё же... Есть три столпа человеческих взаимоотношений. Это Искренность, Взаимоуважение, Доверие. Именно на этих столпах строятся настоящие, естественные, добрые, крепкие, долговечные, сильные, яркие отношения. Возникает вопрос.
А на чём Вы собираетесь строить? И с кем?
Мужчина сиреч поступки. Отвечают ли поступки Вашего мужчины, Вашим представлениям о мужчине, которого Вы хотите видеть рядом с собой? Особенно в мелочах.
Прежде чем отвечать, подумайте. И самое главное это ответить, себе.
Ответил бы более развёрнуто но я в дороге.

Не автор
#6

Это надо быть набитой ддддуррррой!! чтобы продавать добрачное жилье и покупать потом совместное в браке!! Мозги твои куриные. Останешься потом с голой опой. И не надо про любовь петь! Сегодня любовь, а завтра "кирпич" и че? Думать наперед надо, а не одним днем жить

Мужик
#7
Жмых

Да пожалуйста.
Конечно, несколько сухо будет звучать, без души, но всё же... Есть три столпа человеческих взаимоотношений. Это Искренность, Взаимоуважение, Доверие. Именно на этих столпах строятся настоящие, естественные, добрые, крепкие, долговечные, сильные, яркие отношения. Возникает вопрос.
А на чём Вы собираетесь строить? И с кем?
Мужчина сиреч поступки. Отвечают ли поступки Вашего мужчины, Вашим представлениям о мужчине, которого Вы хотите видеть рядом с собой? Особенно в мелочах.

Я бы сказал, что чувак от автора достаточно искренен и прямолинеен, что есть плюс. Это не подковерные интриги, а открытое поведение. По идее, это искренность, которая должна вылиться в доверие, поскольку чувак ничего не скрывает, его моотивы понятны, но могут не совпадать с мироощущением автора.
Автор,
вы готовы потенциально пожертвовать своим добрачным имуществом ради отношений? Это, конечно, не совсем жертва - купленная совместно квартира разделится пополам при разводе, но все же геморой еще тот.

Гость
#8

Запуталась. Вы продали свою машину, а он себе новую купил и на свою маму оформил? При этом вы копите на квартиру совместную? И уже сейчас постоянно человек думает не о совместном будущем, а о том «если разведёмся»?
Автор, Вам не плакать надо, а характер свой показать. Если он есть.

Гость
#9

И что значит «это моя квартира будет»? Автор, очнитесь:)

Лунтик
#10

Забирайте свои деньги от проданной машины, пусть будущий муж сам на свою же квартиру копит.

Гость
#11

Похоже, ваш парень комплексует из-за того, что у него имущества меньше и пытается таким образом самоутверждаться. Терпеть это или нет, никто не советчик, вам решать. А квартиру совместную можно предложить купить в долях, распределив их пропорционально вложенным средствам, если до брака ее купите.

Гость
#12
Светлана

Живём с парнем вместе уже год в моей квартире. Бюджет общий. Решили,что поженимся, и возьмем общую квартиру в ипотеку.

Зачем вам квартира в ипотеку, если лично у вас уже есть жильё?
Отправляйте его обратно к маме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: