Гость
Статьи
У кого муж истерит и …

У кого муж истерит и срывается постоянно, что вы делаете?

Как с этим справляться??? Любая мелочь
раздувается им до вселенских масштабов, и крики такие, что уже нет сил. Эти психозы периодически повторяются, но между ними норм.человек, много планов, а я даже планировать ничего с ним не хочу...все убито внутри. Он даже потом не понимает, что вел себя неадекватно, что меня унижает своими визгами. На след.день спрашивает, а что случилось? Добрый, как ни в чем не бывало. Я устала от этих качелей, живу, как на краю пропасти, в ожидании, что его еще может вывести...я в отчаянии, развод предлагала во время скандала, только дети оч.болезненно все это воспринимают. Я не могу молчать в ответ на его выходки, и в итоге у меня - нервные срывы, он даже внимания не придает этому. У кого такие проблемы, что предпринимаете?

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

у меня
бесит бесит бесит все бесит😳😡😤😤

Гость
#2

Снимите его на видео. Посмотреть на себя со стороны, это полезно. Как снимать, не знаю. Что-нибудь придумайте.

Гость
#3

Развод только поможет от психа,а то он вас вперёд в могилу загонит,постоянно на нервах,как на вулкане жить,это сколько терпения надо иметь.

Гость
#4

У меня спокойный-это я истеричка.С мужиком-истеричкой жить бы не смогла ни дня,убила бы его

Гость
#5

Зачем жить с тем, с кем вам не комфортно?

Айя
#6

Сделать ничего нельзя. Не поможет ничего. Он так себя ведет, потому что хочет так себя вести. Потому что ему это выгодно. Почитайте книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". Также я предполагаю, что он "гуляет налево". Что Вам делать? Решаете только Вы. А реальность такова, как Вы ее описали.

Гость
#7

Я развелась с ним попросту. Не собираюсь тратить жизнь на вампирюгу.
Вышла замуж за полную его противоположность, спокойный, терпеливый, мудрый.
А от бывшего, уже вторая жена сбежала.

Гость
#8

ну я в начале семейной жизни тоже все его бредни всерьез воспринимала, сейчас просто внимания не обращаю, могу неделю с ним не разговаривать. Правда, зачем он так делает, так и не поняла.

Гость
#9
Гость

Снимите его на видео. Посмотреть на себя со стороны, это полезно. Как снимать, не знаю. Что-нибудь придумайте.

это 100% действует! мой плакал из-за плитки тротуарной, а я спокойно взяла телефон и сняла видео! он думал, я просто там что-то ищу ему показать)))))))) сказала: будут такие припадки, разошлю всем его знакомым! как рукой сняло!

Гость
#10

Сначала помогало обескуражить ответным визгом, что мне несвойственно. Поэтому вводило в стопор и замолкал. Потом обвыкся, помогать перестало. Потом стала замолкать наглухо. Потому что любой довод это как подлить масла в огонь. Что б легче молчалось песни пою в уме. Вобще не слышу его тогда. Но противно ужасно, хоть и 37 лет замужем. Между выбрыками хороший семьянин, муж, отец. Что именно может спровоцировать истерику по сей день не поняла. Но несколько раз прорвалась мерзкая фразочка "я вам такое устрою ..". Сделала вывод, что осознает что вытворяет. Стало противней. Иногда дает понять, что осознает свое уродство. От этого тоже не легче.

Татьяна
#11

Он что-то скрывает от вас, это требует сильного психического напряжения - отсюда срывы.
На работе люди тоже очень напряжены, но чтобы срываться там - это редкость, ведь так? Почему? На работе мотивация и страх, что могут уволить за такую выходку.
Вывод: не боится вас потерять, не дорожит вами, поэтому и "облегчается" таким образом на вас.
А вот если на сл день делает вид, что ничего не произошло - это уже психологический абьюз + газлайтинг. Что это значит - гуглите самостоятельно, т.к. долго объяснять.
Предположу измену и попытку раскачать ваши отношения - с его стороны. Развалить вашу семью руками жены, а не своими, поскольку трусит.
Второе предположение - просто вас тиранит (читайте в сети "Бойся, я с тобой" автор Таня Танк).
Лечение в этой ситуации - дистанция (любая - физическая или психологическая хотя бы), а дальше проясняйте ситуацию, не давайте довести вас до психушки.

Гость
#12

Боже, бабы с кем вы живёте. Как вы себя не Цените

Bateman
#13

У меня жена такая же)) просто отключаюсь на время ее истерики, думаю о своем. А если пытаюсь слушать, то очень хочется заржать))
Включите пох.уизм, автор. Это прекрасно помогает.

Гость
#14

Миньет ему сделай,пусть расслабится)

Гость
#15
Гость

Миньет ему сделай,пусть расслабится)

Ага, прямо во время очередного приступа и визга...Хлоп, такая на колени, а он язык от удивления, бац - и прикусил, да?))))

#16

Единственное, что я предпринимаю, так это не живу с истеричками.

Автор
#17
Гость

Снимите его на видео. Посмотреть на себя со стороны, это полезно. Как снимать, не знаю. Что-нибудь придумайте.

Спасибо большое, попробую. Сил нет. Я с ума скоро сойду (((

Автор
#18
Гость

Развод только поможет от психа,а то он вас вперёд в могилу загонит,постоянно на нервах,как на вулкане жить,это сколько терпения надо иметь.

Да, сердце прихватывает уже, и терпения нет. Ради детей приходится сидеть, да еще и свекровка высказала, что если с ним что-нибудь случится, то она не выдержит. (Со мной-то ничего не случится видимо). Достали манипуляторы.

Автор
#19
Айя

Сделать ничего нельзя. Не поможет ничего. Он так себя ведет, потому что хочет так себя вести. Потому что ему это выгодно. Почитайте книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". Также я предполагаю, что он "гуляет налево". Что Вам делать? Решаете только Вы. А реальность такова, как Вы ее описали.

Спасибо, обязательно скачаю. Мне уже даже все равно про налево, настолько пусто и грустно. Раньше бы взбесилась. Правда, поводов никаких это предполагать у меня нет.

Водолейка
#20
Гость

У меня спокойный-это я истеричка.С мужиком-истеричкой жить бы не смогла ни дня,убила бы его

Тоже самое!

Гость
#21
Гость

Ага, прямо во время очередного приступа и визга...Хлоп, такая на колени, а он язык от удивления, бац - и прикусил, да?))))

Ну не сразу
Скажи угомонись скотина)
Судя по его истерекам слабый парень
Не может сдерживаться и терпеть трудности
Связать эту истиричку и отстрапонить..чтоб знал кто тут доминант
Но отвечать истерекой на истерику бред..ты должна быть сильней его и спокойней
Короче надо его брать в крепкие женские руки)

Автор
#22
Гость

Сначала помогало обескуражить ответным визгом, что мне несвойственно. Поэтому вводило в стопор и замолкал. Потом обвыкся, помогать перестало. Потом стала замолкать наглухо. Потому что любой довод это как подлить масла в огонь. Что б легче молчалось песни пою в уме. Вобще не слышу его тогда. Но противно ужасно, хоть и 37 лет замужем. Между выбрыками хороший семьянин, муж, отец. Что именно может спровоцировать истерику по сей день не поняла. Но несколько раз прорвалась мерзкая фразочка "я вам такое устрою ..". Сделала вывод, что осознает что вытворяет. Стало противней. Иногда дает понять, что осознает свое уродство. От этого тоже не легче.

Вот примерно так же... только 20 лет брака. Раньше вроде не такой был, или я крепче была. И между психозами хороший такой, и для посторонних такой тихоня и муж замечательный со стороны. Как вы 37 лет это терпите. Не знаю, сколько я выдержу, только все хуже.Спровоцировать истерику у него может что угодно.

Автор
#23
Татьяна

Он что-то скрывает от вас, это требует сильного психического напряжения - отсюда срывы.
На работе люди тоже очень напряжены, но чтобы срываться там - это редкость, ведь так? Почему? На работе мотивация и страх, что могут уволить за такую выходку.
Вывод: не боится вас потерять, не дорожит вами, поэтому и "облегчается" таким образом на вас.
А вот если на сл день делает вид, что ничего не произошло - это уже психологический абьюз + газлайтинг. Что это значит - гуглите самостоятельно, т.к. долго объяснять.
Предположу измену и попытку раскачать ваши отношения - с его стороны. Развалить вашу семью руками жены, а не своими, поскольку трусит.
Второе предположение - просто вас тиранит (читайте в сети "Бойся, я с тобой" автор Таня Танк).
Лечение в этой ситуации - дистанция (любая - физическая или психологическая хотя бы), а дальше проясняйте ситуацию, не давайте довести вас до психушки.

Спасибо, что понимаете. Погуглю перед сном, спим в разных комнатах. Я бы отпустила его на 4 стороны, но когда заходит речь о разводе, он взбешивается. Говорил такое, что может разогнаться на машине и разбиться, в-общем, способен натворить дел, как малое дитя. Чтобы чувство вины всегда было со мной...

Инна
#24

У меня такой. Орал швырял вещи, разбивал все. Поняла потом, что все прекрасно осознает и специально так делает. Увы, но многие мужики вампиры и садисты, им нравится издеваться. Мне помогло только зеркалить. Делать то же, что и он. Разбил он мою вещь, я взяла и все его кофты порезала сильно до дыр, было жалко кофт, но это помогло!! Он теперь в них спит в дырявых и видно это ему все напоминает. Кружки его любимые все разбила, щас пьет с железной. И помогло!!

Автор
#25
Гость

Боже, бабы с кем вы живёте. Как вы себя не Цените

Да, с самооценкой у меня плохо было ((( конечно, ***. Чувствую себя в капкане.

Гость
#26
Автор


Вот примерно так же... только 20 лет брака. Раньше вроде не такой был, или я крепче была. И между психозами хороший такой, и для посторонних такой тихоня и муж замечательный со стороны. Как вы 37 лет это терпите. Не знаю, сколько я выдержу, только все хуже.Спровоцировать истерику у него может что угодно.

а что угодно - это что? ну приведите пример. я вот тоже по мнению мужа - истеричка. да только он сам провоцирует меня своими действиями или бездействиями, в зависимости от ситуации.

Автор
#27
Bateman

У меня жена такая же)) просто отключаюсь на время ее истерики, думаю о своем. А если пытаюсь слушать, то очень хочется заржать))
Включите пох.уизм, автор. Это прекрасно помогает.

Не получается отключиться, срываюсь. Дочь вчера отпаивала успокоительным, такой нервный срыв был, думала сердце выпрыгнет. Надо потренироваться отключаться.

Автор
#28
Гость

а что угодно - это что? ну приведите пример. я вот тоже по мнению мужа - истеричка. да только он сам провоцирует меня своими действиями или бездействиями, в зависимости от ситуации.

Все, что угодно. Например, не может что-нибудь найти, не получается вбить гвоздь, из рук что-нибудь выпало, рассыпалось, разбилось. Криков куча, как будто землетрясение началось. Если я сделаю что-то не так, случайно, я же не робот. Я не девочка-припевочка, чтобы на меня орать. На даче недавно со свекровкой поставили овощи не там, где он просил, тк был мокрый снег. Так получила она выговор и я. ( крики и бойкот) а мне это нужно? Задолбал, сил нет.. об'ясняла, оправдывалась, защищала свекровь, хотя к ней не особо привязана. Простое уважение можно проявлять к близким людям. Или об них ноги вытирать нужно? Свекровка-то все переварила, а я не могу- не хочу, достал. И когда между психами он хороший, я в напряжении, в любой момент прорвет.

#29

У мужчин,когда падает уровень тестостерона ,они становятся истериками.Пусть сдаст кровь на анализ .

Автор
#30
Инна

У меня такой. Орал швырял вещи, разбивал все. Поняла потом, что все прекрасно осознает и специально так делает. Увы, но многие мужики вампиры и садисты, им нравится издеваться. Мне помогло только зеркалить. Делать то же, что и он. Разбил он мою вещь, я взяла и все его кофты порезала сильно до дыр, было жалко кофт, но это помогло!! Он теперь в них спит в дырявых и видно это ему все напоминает. Кружки его любимые все разбила, щас пьет с железной. И помогло!!

))) молодец. Мне вещи жаль. А вот ему нет, может что-либо ценное разбить запросто. Если вдвоем колотить, не знаю, что останется. Не могу вещи портить, сдерживаюсь.

Зз
#31
Автор

Как с этим справляться??? Он даже потом не понимает, что вел себя неадекватно, что меня унижает своими визгами. Я не могу молчать в ответ на его выходки, и в итоге у меня - нервные срывы, он даже внимания не придает этому. У кого такие проблемы, что предпринимаете?

Никак. Это не исправишь. Я за такого не вышла замуж, вовремя разглядела. Даже за те 2 года, что мы просто встречались, постепенно перерывы между срывами становились меньше. Потом он стал не только кричать, но и обзываться. Не матом, конечно, но и простые обзывательства тоже в памяти остаются. Мне свое спокойствие дороже. Не понимаю, почему кто-то считает позволительным для себя просто "разряжаться" от негатива за счет другого человека. Причем если начнешь его "зеркалить", назовет тебя грубой, несдержанной, сумасшедшей, еще станет подкалывать, как тебя такую он терпит. То есть вообще отсутствует способность на себя со стороны смотреть. Ну и в семье у него, может, модель такая была. С ним может помочь только планомерная работа с психологом, но это при его желании. Обычно у таких типов желания нет. Тут же на форуме читала, что одну женщину такой муж довел до больницы, она присмерти была, еле выкарабкалась, и только тогда (!) он понял, что вел себя неправильно. Но им уже за 50 лет было обоим... Я решила, что не буду рисковать своим здоровьем, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ лет через 20 он что-то понял.

Гость
#32
Автор

Говорил такое, что может разогнаться на машине и разбиться, в-общем, способен натворить дел, как малое дитя. Чтобы чувство вины всегда было со мной...

Ой, Автор, Вы наивная.) Кто такие вещи говорит, только манипулирует ими. Кто такие вещи делает, их заранее не продумывает. Он себя ведь так любит, даже на Вас все г.. сливает, чтобы самому напитаться Вашей энергией. Никуда он себя не разобьет, не бойтесь)

37 лет
#33

Он очень почувствует когда вам наконец станет по барабану его поведение. Чем более искренне вам пофиг на его вопли, тем быстрее они заканчиваются. Мой еще слова развод до какого-то момента боялся. Еще удалось сократить количество истерик сокращением количества посещений свекров. После любого визита к ним можно было не дожидаясь его возвращения уходить из дома. В сердцах указала на эту причину, хоть давно уже отмалчивалась. Почему-то понял. И поскольку нервничать перестать от общения с родителями не умел, просто дозировал само общение. Ну и еще мой знает, что в любой момент я могу физически исчезнуть из поля его действия. У меня дети отдельно живут,зовут всегда, в любой час. Но главное учитесь "петь песни". Пока с нас есть что качать... Даже, блин, жалко его. Я закрылась, а где ж ему бедолаге энергию брать(()?

Таня
#34
Автор

Все, что угодно. Например, не может что-нибудь найти, не получается вбить гвоздь, из рук что-нибудь выпало, рассыпалось, разбилось. Криков куча, как будто землетрясение началось. Если я сделаю что-то не так, случайно, я же не робот. Я не девочка-припевочка, чтобы на меня орать. На даче недавно со свекровкой поставили овощи не там, где он просил, тк был мокрый снег. Так получила она выговор и я. ( крики и бойкот) а мне это нужно? Задолбал, сил нет.. об'ясняла, оправдывалась, защищала свекровь, хотя к ней не особо привязана. Простое уважение можно проявлять к близким людям. Или об них ноги вытирать нужно? Свекровка-то все переварила, а я не могу- не хочу, достал. И когда между психами он хороший, я в напряжении, в любой момент прорвет.

Да бесполезно таким объяснять. А рассмеяться и сказать: "вопи громче и бейся головой об стенку нельзя?" Распущенность это.

37 лет
#35

Тоже думаю, что распущенность.

Автор
#36
Гость

Ой, Автор, Вы наивная.) Кто такие вещи говорит, только манипулирует ими. Кто такие вещи делает, их заранее не продумывает. Он себя ведь так любит, даже на Вас все г.. сливает, чтобы самому напитаться Вашей энергией. Никуда он себя не разобьет, не бойтесь)

Да я понимаю, что это манипуляция. И энергию всю мою высосал, я тоже это поняла. Хожу весь день в депрессухе после его истерик, ничего делать не могу, все как в тумане...а ему хоть бы что, и на что я обижаюсь, он даже понять Не может.
Девчонки, присматривайтесь хорошенько к своим избранникам, пока не попали в капкан со своими детьми. Я вот плохо присмотрелась, и его отношение к матери, и к животным, и к себе.

Гость 32
#37
Автор

Да я понимаю, что это манипуляция. И энергию всю мою высосал, я тоже это поняла. Хожу весь день в депрессухе после его истерик, ничего делать не могу, все как в тумане...а ему хоть бы что, и на что я обижаюсь, он даже понять Не может.
Девчонки, присматривайтесь хорошенько к своим избранникам, пока не попали в капкан со своими детьми. Я вот плохо присмотрелась, и его отношение к матери, и к животным, и к себе.

Ну у Вас дети уже не совсем маленькие, раз Вас отпаивают тарвами? Значит это не капкан. Капкан - у Вас в голове!

Гость 32
#38
Гость 32

Автор
Да я понимаю, что это манипуляция. И энергию всю мою высосал, я тоже это поняла. Хожу весь день в депрессухе после его истерик, ничего делать не могу, все как в тумане...а ему хоть бы что, и на что я обижаюсь, он даже понять Не может.
Девчонки, присматривайтесь хорошенько к своим избранникам, пока не попали в капкан со своими детьми. Я вот плохо присмотрелась, и его отношение к матери, и к животным, и к себе.
Ну у Вас дети уже не совсем маленькие, раз Вас отпаивают тарвами? Значит это не капкан. Капкан - у Вас в голове!

И потом, если у Вас среди детей - сын, подумайте, что он возьмет такую же модель поведения в свою семью, раз будет видеть безнаказанность и способность женщины терпеть( Будет еще одним каазлом больше((

Гость 32
#39
Тихо

У мужчин,когда падает уровень тестостерона ,они становятся истериками.Пусть сдаст кровь на анализ .

Фигня. Обычно именно высокий тестостерон - виновник повышенной раздражительности. У моего в 45 лет был высокий уровень тестостерона, ему енто дело нуно было каждый день, часто по 2 раза) Тоже было камнем преткновения, т.к. я не всегда выдерживала чисто по количеству сил. В общем, за...л во всех смыслах)))

Автор
#40
Гость 32

Ну у Вас дети уже не совсем маленькие, раз Вас отпаивают тарвами? Значит это не капкан. Капкан - у Вас в голове!

Да, понимаю. И понимаю, что если ничего не менять и жить между его психами, то будет только хуже. Пока смогла заставить себя спросить у людей, спасибо за хорошие советы. Реально плохо и не к кому обратиться. Хоть выплакаться, почитать, что предлагают, и что-то предпринимать.

Автор
#41
Гость 32

И потом, если у Вас среди детей - сын, подумайте, что он возьмет такую же модель поведения в свою семью, раз будет видеть безнаказанность и способность женщины терпеть( Будет еще одним каазлом больше((

У меня дочки) слава богу. Добрые, но у младшей бывает такая модель-бойкот, перерастет надеюсь.

#42
Гость 32

Фигня. Обычно именно высокий тестостерон - виновник повышенной раздражительности. У моего в 45 лет был высокий уровень тестостерона, ему енто дело нуно было каждый день, часто по 2 раза) Тоже было камнем преткновения, т.к. я не всегда выдерживала чисто по количеству сил. В общем, за...л во всех смыслах)))

не фигня,а видимо действительно отклонение от нормы влияет на поведение.
Ябун))))

Гость
#43

)))) а меня так прикалывает когда он себя так ведет!!!! Я его тут же азартно передразниваю-глаза выкачу, шею напрягу, рот раззявлю и начинаю уйню орать противным голосом)))))))))))))))) ооо какой же я получаю выброс дофаминов, круче полета на парашюте! Но правда этот козел , потом новый способ придумывает как меня достать-что говорит о том, что мужчины СПЕЦИАЛЬНО выбирают такое истеричное и скотское поведение, но т.к. у моего фантазия не выше среднего, а ему тупо хочется власти и поорать, поэтому и способы у него примитивные, -я справляюсь. Но именно такое поведение мужа, убило во мне всякую к нему жалость и благородство-я покупаю себе самый дорогие кремы, по 5 пар сапог, сумок и проч. шуб.Ежегодно требую золота, короче раз он -истерик, то я стала самой обычной женой-меркантильной, циничной и безжалостной.
Люблю тебя милый, и тут же, нет, мне надо 20 тыщ на платье к свадьбе твоего брата, а у тебя вполне приличный 20 летний пуховик-еще поносишь. Я ж тебя итак солнышко люблю, зачем тебе новый?

Гость
#44

У меня тихий, спокойный, уравновешенный. Но только спустя годы узнала, что гулял умышленно, никто его не соблазнял и меня всю жизнь считал синицей в руке... Зато тихо-мирно без истерик. Сейчас вот уже второй у меня на горизонте-истерик. Но зато, как на ладони. Тихого гнилья пока не заметила. Недаром говорят: в тихом омуте черти водятся. А собака лает- да не кусает. Мне ваши вспыльчивые мужики вообще проблемой не кажутся. Зато навернякак добрые и незлопямятные. А я от тихонь теперь сторонюсь- лучше бороться с истериками, чем носить нож в спине.

Таня
#45
Гость

У меня тихий, спокойный, уравновешенный. Но только спустя годы узнала, что гулял умышленно, никто его не соблазнял и меня всю жизнь считал синицей в руке... Зато тихо-мирно без истерик. Сейчас вот уже второй у меня на горизонте-истерик. Но зато, как на ладони. Тихого гнилья пока не заметила. Недаром говорят: в тихом омуте черти водятся. А собака лает- да не кусает. Мне ваши вспыльчивые мужики вообще проблемой не кажутся. Зато навернякак добрые и незлопямятные. А я от тихонь теперь сторонюсь- лучше бороться с истериками, чем носить нож в спине.

Конечно, незлопамятные, не им же нервы треплют и жизнь отравляют. пусть на начальстве разряжаются. ну а добрыми их называть, это уж ...

Lila
#46

А у меня другая крайность: поругаемся (орет он ооочень редко, в основном выскажется, а бывает и ничего не говорит, типа я все сказал и все от тебя услышал) и в себя уходит, иногда на день-два, иногда дольше не общаемся практически (это уже когда я на контакт не иду). Тоже бесит. Не знаю уже как бороться с этим

Гость
#47
Lila

А у меня другая крайность: поругаемся (орет он ооочень редко, в основном выскажется, а бывает и ничего не говорит, типа я все сказал и все от тебя услышал) и в себя уходит, иногда на день-два, иногда дольше не общаемся практически (это уже когда я на контакт не иду). Тоже бесит. Не знаю уже как бороться с этим

Это у меня такой был (мой пост44). Меня тоже бесило, что в себя уходил (а на самом деле не в себя, а налево). Если только "в себя", то бесит, конечно, но жить можно. Хотя с истериками наверняка проще: все недостатки видны сразу, никаких скрытых пороков. Лучше быть с расшатанной системой, чем преданной мужем. Но это мое личное мнение.

Гость
#48

с расшатанной нервной системой

Гость
#49

У меня так было, истерик и неадекват. Ушла от него. Как с таким можно жить??

456
#50
Автор

Вот примерно так же... только 20 лет брака. Раньше вроде не такой был, или я крепче была. И между психозами хороший такой, и для посторонних такой тихоня и муж замечательный со стороны. Как вы 37 лет это терпите. Не знаю, сколько я выдержу, только все хуже.Спровоцировать истерику у него может что угодно.

Если раньше таким не был, надо поискать причины в изменениях здоровья. У моего мужа одно время сильно испортился характер, я даже удивлялась, как спокойный, уравновешенный человек вдруг стал истеричкой. Пошли по врачам. Диагностировали диабет. Выписали лекарства. И в течение буквально дней муж стал прежним.