Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек периодически хамит и проявляет неуважение

Всем привет!
Встречаемся с парнем 1,5 года, живем вместе около года. Ему 31, на 3 года старше меня. Все вроде хорошо, есть взаимопонимание и любовь, он родственная душа, хорошо вместе, не устаем друг от друга. Мы с ним одного социального статуса, есть общие интересы, у него интересная работа, постоянно развивается в профессии, получает средний доход. У меня примерно то же самое. То есть нет такого, что он как-то сильно выше меня в чем-то, почти все наравне.
Проблема в том, что он позволяет себе излишние колкости и иногда слишком жесткий сарказм в мою сторону. Раньше такого не было, все начало нагнетаться примерно полгода назад. Он может уколоть, зло пошутить. например, у меня большая грудь, он как-то сказал якобы в шутку - а вот родишь, будем сиськи твои в трубочку заворачивать !! простите за подробности, было обидно, хотя с его слов - это просто безобидная шутка. Ладно, это цветочки. недвано мы были в супермаркете, он увидел какую-то знакомую свою, сказал - я щас. подожди меня здесь. И пошел к ней, стояли беседовали с ней минут 5. Я как дура постояла, потом пошла на улицу.
Я после подобных финтов не разговариваю, он извиняется. Все снова хорошо., потом опять выкинет какую-то злую шуточку в мой адрес. Вчера после очередной его шутки я сказала, что поеду домой, побуду немного одна. Сегодня снова звонит, извиняется, говорит, ну такой юмор у него, больше не будет.
Я понимаю, кому-то это покажется глупостью, но меня это уже достало, я не могу расслабиться. Эти колкости подрывают самооценку. Я думаю, это какой-то звоночек, что скорее всего нам не по пути. как думаете, может не стоит так реагировать? может правда глупости. Но я если честно уже как-то совсем негативно настроилась, чтобы прекратить общение вовсе

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а почему вы молчите? фантазии не хватает? язвите в ответ, прекрасно помогает. от ваших обид толку 0, сами не видите?

Гость
#2

просто у него нет другого объекта для колких шуток,есть только вы,поэтому и получаете по полной..пусть разнообразит свое общение с женским полом,чтобы была другая ду-ра для подобных выходок

mimi
#3

нет. Это не глупости. tизменилось у него к вaм отношение, стaл меньше ценить,следовaтельно, больше себе позволяет, дaльше хуже будет,если жестко не пресечете это его недостойное поведение. Проблемa женщин,что мы долго терпим,прощaем недостойное отношение к себе,когдa нaдо жестко пресекaть. Вaши обидки-это ему ни о чем. вы же все рaвно с ним дaльше обшaетесь,живете,спите. Проявите хaрaктер. покaжите что тaк с вaми нельзя.

Гость
#4

Нафиг таких... люди не меняются... позже будет поливать на чем свет стоит...

Юля
#6
mimi

нет. Это не глупости. tизменилось у него к вaм отношение, стaл меньше ценить,следовaтельно, больше себе позволяет, дaльше хуже будет,если жестко не пресечете это его недостойное поведение. Проблемa женщин,что мы долго терпим,прощaем недостойное отношение к себе,когдa нaдо жестко пресекaть. Вaши обидки-это ему ни о чем. вы же все рaвно с ним дaльше обшaетесь,живете,спите. Проявите хaрaктер. покaжите что тaк с вaми нельзя.

понимаете, такое ощущение, что ему в последнее время, как об стену горох.
раньше был трепет, не позволял себе такого, дорожил.
я повода не давала, я от него не завишу финансово, не держу его возле юбки - он может спокойно встретиться с друзьями, провести досуг без меня.
Но отношение поменялось Причем разговариваю с подругами, у многих отношения и по 5 лет и больше, но такого неуважения нет со стороны мужчин.
у меня прям как будто на шею уже сел. говорю, мне неприятно, извинился, потом опять продолжает спустя пару дней.
причем он и нежный и ласковый со мной, и всячески показывает это (мне в такие моменты очень хорошо), а потом бац...просыпается какая-то вторая сторона его, которая может пошутить на грани оскорбления или сильно обидеть словами

Юля
#7
Б-ка

У него вполне неплохо получается Вас эмоционально раскачать. Это рассматривайте как вампиризм, либо как посягание на Ваши психологические границы, что в принципе одно и то же. Попробуйте не ставить свою самооценку в зависимость от кого бы то ни было в принципе. Если он язвит Вам, смотрите в себя, что в Вас ему позволяет это делать. Не отработаете это с ним - следующий будет еще круче именно по этим самым пунктам. "Нет друзей и врагов. Есть учителя и попутчики". Язвить ему, предъявлять претензии малополезно - дело в Вас. И еще. Можете требовать от него чего угодно, но любые требования без реальных санкций - просто мечты вслух.

да, Вы правы, я примерно так и думаю.
по поводу санкций - я обычно не высказываю претензии ему, я начинаю просто молчать, не разговариваю. но по ходу это мало действует

Масло для кутикулы
#8

Ситуация типичная.
Дальше будет хуже. Он привык и пробивает броню, чтобы понять, как много можно себе с вами позволить, и какое максимально убогое отношение к себе вы готовы терпеть. Конечно, любящий человек так не поступит, поэтому мысль о том, что у него к вам любовь отметаем сразу. Далее - если вы не готовы терпеть всё худшее и худшее отношение - вариант пресечь общение (можно не вешать ярлык "Расстаёмся!", это будет очень удобно для него, но не для вас в данной ситуации) просто общаться по минимуму, не встречаться, отвечать по-дружески "на отвали". Если спросит - в чём дело - объяснить, что не устраивает его манера общения и в данный момент общаться не готова. Спросит "Расстаёмся?" Можно сказать "Нет" или "Как считаешь нужным". Не берите на себя ответственность за грядущее расставание - это будет ему повод свалить всё на вас и вдогонку обвинить в разрушении "таких прекрасных отношений".
Просто отсиживаtтесь и отмалчивайтесь столько, сколько потребуется, а в идеале чуть больше (пару месяцев). Дальше по ситуации. Начните общение и встречи, если подобное опять повториться- увы, это конец отношениям. Человек не усвоил урок и не усвоит его никогда. Вы ему не дороги.

Масло для кутикулы
#9

Под звездочками - с.к.отское

Гость
#10

Да все просто. Мужиков надо ставить на место периодически, когда они борзеть начинают. Я бы послала не с первого раза, но со второго точно, причём изложила бы максимально доступно, без истерик и мата. Не поймёт - пусть идёт вон.
А то на мне тоже пытались ездить, потому что я спокойная и лёгкая по характеру. Щаз! Давайте профилактически мужчине понять, что он хамеет и что вы это терпеть не намерены. Тогда будет уважать. Не нравится утром кофе, что приготовила? Чашку об пол - пей сам. Но это должно быть редко, без пилежки и истерик. Тогда как шёлковый будет.

Юля
#11
Масло для кутикулы

Ситуация типичная.
Дальше будет хуже. Он привык и пробивает броню, чтобы понять, как много можно себе с вами позволить, и какое максимально *** отношение к себе вы готовы терпеть. Конечно, любящий человек так не поступит, поэтому мысль о том, что у него к вам любовь отметаем сразу. Далее - если вы не готовы терпеть всё худшее и худшее отношение - вариант пресечь общение (можно не вешать ярлык "Расстаёмся!", это будет очень удобно для него, но не для вас в данной ситуации) просто общаться по минимуму, не встречаться, отвечать по-дружески "на отвали". Если спросит - в чём дело - объяснить, что не устраивает его манера общения и в данный момент общаться не готова. Спросит "Расстаёмся?" Можно сказать "Нет" или "Как считаешь нужным". Не берите на себя ответственность за грядущее расставание - это будет ему повод свалить всё на вас и вдогонку обвинить в разрушении "таких прекрасных отношений".
Просто отсиживаtтесь и отмалчивайтесь столько, сколько потребуется, а в идеале чуть больше (пару месяцев). Дальше по ситуации. Начните общение и встречи, если подобное опять повториться- увы, это конец отношениям. Человек не усвоил урок и не усвоит его никогда. Вы ему не дороги.

спасибо за совет! на данный момент пока не хочется общаться с ним, хочется побыть одной и подумать, нужно ли мне это. Все-таки моя психика мне дороже
я понимаю, что он забавляется, проверяет реакцию, как-то даже вскользь была фраза - я я провоцирую и смотрю на реакцию)
так что все правильно вы сказали

гость
#12

Автор, вы уравновешенный воспитанный человек. А парень хамоват,может он и неплохо относится, но он устал быть не хамом. Изменить его вы не сможете.Я жила с таким. Сейчас он женат на другой. Она мне такие ужасы рассказывала,при чём он её любит, не может без неё,я вижу по его поступкам возвращал,когда она уходила. Но это не мешает называть её жирной свиньёй( на мой взгляд она ближе к худой), ***, даже не буду писать,что она говорила.У них больные отношения, любят друг друга,обзываются, дерутся. Я вроде вас меня сложно было вывести, я сразу уходила или молчала.Никаких драк не было,но если бы поженились , были бы. Начиналось всё тоже с шуточек,как после родов грудь виснет и т.д

Night
#13

Хочу добавить к вышесказанному: простите, но это любовь вампира к жертве. Такие люди получают удовольствие от подначиваний, мерзких высказываний. .Они прекрасно понимают, что такие "шуточки" оскорбительны, но не могут отказать себе в удовольствии. К тому же после таких ссор автор уходит, он пару вечерков кайфует в одиночестве, а потом просит прощения. Потому что для него попросить прощения все равно что в туалет сходить. То есть никаких переживаний или эмоциональных усилий. Он всю кровь выпьет, потому что иначе не может. На работе-то коллегам нельзя такие шутки отпускать, а на девушке можно отрываться. А если вы зеркалить будете, это тоже не жизнь, а война, игра на опережение. Ни уюта, ни комфорта, только и жди, кто первый с улыбочкой нож вонзит, а потом скажет, что это шутка.
Подло он себя ведет. Думайте, автор, нужно ли вам, чтоб он вас так опускал.

Night
#14

И не думайте, что раз возвращает, значит, любит.
Еще раз: это потребность вампира в доноре, он нуждается в вас, в сексе, еде, уюте, комфорте. Но при этом ему именно на вас, на ваши чувства плевать.

Night
#15

Юля, вы написали, что он сам сказал, что "он забавляется - провоцирует и проверяет реакцию". Это же садизм. Он знает, что своими словами причиняет вам боль, но его это забавляет.
Вы для него как "собака Павлова". Это ужасно.
Если решитесь от него уйти, вмажьте ему напоследок по какому-нибудь больному месту.
Таких надо учить.

Night
#16

Юля, вы написали, что он сам сказал, что "он забавляется - провоцирует и проверяет реакцию". Это же садизм. Он знает, что своими словами причиняет вам боль, но его это забавляет.
Вы для него как "собака Павлова". Это ужасно.
Если решитесь от него уйти, вмажьте ему напоследок по какому-нибудь больному месту.
Таких надо учить.

Юля
#17
Night

Юля, вы написали, что он сам сказал, что "он забавляется - провоцирует и проверяет реакцию". Это же садизм. Он знает, что своими словами причиняет вам боль, но его это забавляет.
Вы для него как "собака Павлова". Это ужасно.
Если решитесь от него уйти, вмажьте ему напоследок по какому-нибудь больному месту.
Таких надо учить.

Ой, я просто что-то там себе придумала, что может быть можно наладить, что изменится. Думала, может быть я излишне эмоционально реагирую. Но вчера что-то совсем меня заточил червячок. Сегодня после работы поехала сразу домой, по пути купила вискаря, кока-колу, сейчас смотрю фильм и расслабляюсь в пятничный вечер, красотаа). Он в обед звонил, извинялся, я сказала, хочу побыть одна. Больше не перезванивал
Как раз время подумать. нет, Вы правы. такое отношение мне не нужно, как представлю, что всю жизнь вот так как на качелях, терпеть оскорбление и неуважение за какие-то там крошки ласки и внимания. Не хочу.

Юля
#18

при этом я не давала повода, так себя вести, не считаю себя терпилой или слабым человеком, но тут получается терплю, извиняю постоянно и продолжаю с ним быть.

Гость
#19

Ну так вступи в диалог. Есть же у него больные места.Такие не понимают, пока их не тыкнешь носом в его же го--но. Этот типок возвышается, унижая других.

Юля
#21
Б-ка

«Автор, вы уравновешенный воспитанный человек».
«по поводу санкций - я обычно не высказываю претензии ему, я начинаю просто молчать, не разговариваю. но по ходу это мало действует»
«при этом я не давала повода, так себя вести, не считаю себя терпилой или слабым человеком, но тут получается терплю, извиняю постоянно и продолжаю с ним быть.»
Автор, Вы неуравновешенный человек с кучей комплексов и прочих вредных фантазий, более точно сказал бы я. То есть, вполне обычная российская жертва всеобщего равнодушия, чудовищно перемешанного с безграмотностью и самоуверенностью. Плюс вера (смыкающаяся с требовательным ожиданием) в особые склонности мужчин к телепатии, эмпатии и прочей кристальной душевной чистоте. Плюс склонность менять не себя, но кого угодно вокруг, возмущаясь их непониманию, упрямству и желанию испытать Ваше терпение. Это не Ваша вина, а наша всеобщая беда. Нас специально выращивают такими, чтобы эту страну населяли мутные мечтатели, терпилы и прочие алкоголики. Не задавайтесь, я точно такой же. По крайней мере – был. Братский привет!

да уж конечно) в меня сыпятся колкие шутки с оскорблениями, а я должна что-то менять в себе, подстраиваться под кого-то, устала уже, и так долго мирилась с этой проблемой. Объясняла ему по-человечески, прекрати так шутить, меня это обижает, это злой юмор и т.д. Сейчас я никому ничего не должна, если не понимает нормальных слов, пусть идет лесом

Юля
#23
Б-ка

Если Вы 1.5 года терпели ЭТО, то меняться нужно именно Вам. Нет, не "нужно"; лучше сказать - "полезно, эффективно". Полагаю, Вы вдоволь "наобъяснялись ему по-человечески"? Если пока не вдоволь, если не считаете правильным меняться самой, то Вам вряд ли кто-то сможет помочь снаружи. Кстати, Вы под него не подстраивались ни капельки. И нормальные слова, подозреваю, вряд ли применяли. Вы просто терпели, мучали себя, кричали, плакали, но ничего не меняли.

а что мне нужно было менять в данной конкретной ситуации?
говорить ему "ну пупсиииик мой дорогой, ну хваааатит обзываааааться".. так что ли? что-то не пойму я Вас..(

Гость
#24
Юля

Б-ка
а что мне нужно было менять в данной конкретной ситуации?
говорить ему "ну пупсиииик мой дорогой, ну хваааатит обзываааааться".. так что ли? что-то не пойму я Вас..(

Автор, в себе нужно было убирать готовность терпеть такое хамство в принципе =) И не 1,5 года, а даже неделю. И проявлять не пассивную агрессию (дуться, молчать), а категорично заявлять о том, что тебе не нравится, быть готовой покинуть человека, в том случае, если его поведение не улучшается. Короче, хребет в себе растить и самоуважение =) Вот это и нужно менять. Ибо отношение к тебе со стороны других ты формируешь сама, транслируя вовне, как с тобой можно, а как нельзя. Ну да это избитая истина.
Если ничего не делать, то так и будешь жить по принципу "ей ssут в глаза, а ей все божья роса".