Гость
Статьи
переезжать в другою …

переезжать в другою страну к нему?

Стоит ли кардинально менять жизнь и переезжать в другою страну к нему? Ситуация такова: мне 24, парню 27, живем в соседних странах. Есть возможность съехаться и жить вместе в его стране в большом городе, но квартиру нужно снимать. Сам он пока живет в пригороде и не против переехать в большой город, в котором сейчас работает. Меня недавно уволили с работы, поэтому сейчас меня в своей стране ничего особо не держит. В его стране работу найти не проблема, да и зарабатывать можно намного больше. Дело в том, что отношения длятся всего полгода и то на расстоянии. Он меня безумно любит. Знаю, что если отношения не перейдут на следующий этап, то все может рушится. Но с другой стороны боюсь жить с ним вместе, знаю что романтика исчезнет. Что посоветуете?

Марфа Дели
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что за страны-то?
Украина с Молдавией?

Б-ка
#2

Если Вы от живого человека ждете лишь романтики, попробуйте поработать со своей инфантильностью. Все равно с ней придется расставаться, выбор лишь в том, сколько она Вам жизни попортит и насколько больнее с ней будет расставаться потом.

Марфа Дели
#3
Света

А что за страны-то?
Украина с Молдавией?

Украина-Польша

Марфа Дели
#4
Б-ка

Если Вы от живого человека ждете лишь романтики, попробуйте поработать со своей инфантильностью. Все равно с ней придется расставаться, выбор лишь в том, сколько она Вам жизни попортит и насколько больнее с ней будет расставаться потом.

Спасибо за совет. Дело не только романтике. Просто наслышалась что не стоит жить в гражданском браке. А он считает что по-другому не получится. Встречатся раз в месяц не вариант. Поскольку у меня работы уже нет, то он не видит препятствий чтобы съехаться.

#7

переезжайте . не пойдут отношения вернетесь . ничего не теряете.

гостья
#8

езжайте поживите,я со своим пожила и вернулась домой,в быту он псих тиран ,бывший наркоман и еще куча всего

Марфа Дели
#9
Гость

Меня англичанин позвал к себе жить. Я сразу задала вопрос : на какие средства буду существовать? Прав на работу по гостевой визе нет. Он ответил, что жить будем в его доме, он станет платить за все и давать на булавки. Чтобы я не скучала, могу выбрать себе любые курсы, он оплатит. Водить могу одну из его машин. Я рискнула и переехала. Мне все понравилось и через год мы поженились.
Если Вы собираетесь переезжать, то непременно должны оговорить материальную сторону. Есть ли у вас право на работу в Польше? Как хорошо Вы владеете польским языком? Если у Вас не будет возможности трудоустройства. согласится ли он платить за жилье и содержать Вас? Ради мужчины не стоит становиться нелегалкой или идти на черные работы ради пропитания и чтобы помогать ему оплачивать жилье.

Тогда Вам дико повезло:)

Марфа Дели
#10
алексей

переезжайте . не пойдут отношения вернетесь . ничего не теряете.

Да, вот только не хочется потом выслушивать упреки родителей "а мы ведь предупреждали..."

Марфа Дели
#11
гостья

езжайте поживите,я со своим пожила и вернулась домой,в быту он псих тиран ,бывший наркоман и еще куча всего

Ну прям очень позитивно все :)

нео
#12
Марфа Дели

Да, вот только не хочется потом выслушивать упреки родителей "а мы ведь предупреждали..."

не поедете, будете сами себя винить, что даже не попробовали. А родители... ну ,поговорят и успокоятся. И вам уже пора принимать решения самой, без оглядки на родителей. Что вы теряеете или имеете оставшись на Украине? А так ,хоть призрачный,но шанс. Вдруг получится. Я бы рискнула.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема