Гость
Статьи
HELP ME! Переезжать к …

HELP ME! Переезжать к своему мужчине в другую страну или нет?

В общем, история такая: мне 19 лет встречаюсь с мужчиной которому 29 и он живёт в Австрии. Встречаемся пол года, но знаем друг друга уже очень много лет (наши семьи дружили). Приезжает раз в месяц, я к нему приезжала один раз летом (сейчас учеба не позволяет). Отношения на расстоянии даются очень сложно, мы оба никогда не признавали такие отношения, до тех пор пока сами с этим не столкнулись. К тому же он живет не за 500 км, чтобы можно было видеться каждую неделю. Начал заговаривать о свадьбе, я сказала, что в ближайшее 3 года никакой свадьбы, я еще не готова и пока не готова к такой ответственности. Он предложил другой вариант и настаивает на нём - чтобы я перевелась на заочное и переехала к нему (по рабочей визе которую он мне сделает). Я понимаю, что он мужчина- моя мечта, я его люблю, Австрия - страна в которой я хочу жить уже очень давно, и всё вроде выглядит так хорошо.. Но.. стоит ли идти на такой риск? Бросить тут учебу (на которую я столько сил потратила, особенно чтобы поступить на бюджет), которая очень нравится, уезжать жить в страну, в которой даже языка не знаешь, только из за одной лишь любви? Плюс к тому же, родители (живу я с родителями) будут однозначно против.

Гостья
201 ответ
Последний — Перейти
Maaria
#1

вы по-английски хорошо говорите, сможете работать, учиться? возможно вариант пойти там на учебу.

с др стороны у вас тут друзья, родители, привычное окружение, а там вы будете одна, только он, вы знакомы с его друзьями? поживите там на каникулах пару недель, оцените жизнь (а то заскучаете )

Тихомиров
#2

староват он для тебя, ищи ровесника

Мальвина
#3
Maaria

вы по-английски хорошо говорите, сможете работать, учиться? возможно вариант пойти там на учебу.

с др стороны у вас тут друзья, родители, привычное окружение, а там вы будете одна, только он, вы знакомы с его друзьями? поживите там на каникулах пару недель, оцените жизнь (а то заскучаете )

В Австрии немецкий. Автору: конечно, переезжать, вернуться всегда сможете. И семья для женщины, в конце концов, важнее чем карьера.

Гость
#4

Послушай родители - они тебе дурного не посоветуют и не пожелают. К тому же тебе только 19 и вы встречаетесь то всего то 6 месяцев. У него за плечами к 29 годам уже наверняка есть образование, работа и жизненный опыт. У тебя в 19 лет пока только неоконченный ВУЗ. Доучись сначала, а он - если намерения серьезные, то подождет пару лет.

неАвтор
#5

На кого вы учитесь, Автор?

Гость
#6
Мальвина

И семья для женщины, в конце концов, важнее чем карьера.

Вот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.

Мальвина
#7
Гость

Вот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.

почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодости

Мальвина
#8

Автор, тем более вы сможете учиться заочно. Дерзайте)

тарелко
#9
Мальвина

ГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодости

там такие женщины страдают.. хм..

тарелко
#10

а жениться он не хочет?

Гость
#11
Мальвина

ГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодости

Какие на фиг темы?))) Вы чего, совсем что-ли? Ну раз вы так настаиваете, так давайте также почитаем и темы о том, как бросила институт, вышла замуж без образования, а муж разлюбил, развелся, оставил одну с ребенком и теперь меня никуда не берут на работу.)) Или еще темы про то, как муж у бесправной жены иностранки отобрал детей.

Мальвина
#12
тарелко

МальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..

я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционно

Мальвина
#13
Гость

МальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодостиКакие на фиг темы?))) Вы чего, совсем что-ли? Ну раз вы так настаиваете, так давайте также почитаем и темы о том, как бросила институт, вышла замуж без образования, а муж разлюбил, развелся, оставил одну с ребенком и теперь меня никуда не берут на работу.)) Или еще темы про то, как муж у бесправной жены иностранки отобрал детей.

так зачем на негатив настраивать себя? я не призываю автора засесть дома, она может учиться. тем более возраст у мужчины очень классный - еще молодой, но уже серьезный, с определенной базой, опытом

тарелко
#14
Мальвина

тарелкоМальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционно

а где здесь семья? Он даже жениться не предложил

Гость
#15
тарелко

а жениться он не хочет?

тарелко право! а то вы сейчас все побросаете ради него, а там в статусе кого будете с ним жить, чем заниматься?

Мальвина
#16
тарелко

МальвинатарелкоМальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложил

он предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))

Облако в юбке
#17

Автор, если хотите переехать - то лучше в качестве жены. Сможете быстро получить ПМЖ со всеми бенефитами и протекциями, которые дает этот статус. И ездите на здоровье на сессии себе. А с рабочей визой вы, отнюдь не супер-востребованный профессионал, не получите ничего: ни реальных перспектив на будущее в плане статуса, ни защиты в случае, если ваши отношения "сойдут с колеи." Заметьте, я обычно считаю, что штамп в паспорте - глупость. Но иммиграция меняет правила игры, тут официальный брак - реальный шаг на пути к перманентной легализации.

Мальвина
#18

Я понимаю, что он мужчина- моя мечта, я его люблю, Австрия - страна в которой я хочу жить уже очень давно, и всё вроде выглядит так хорошо.. - так что вас тогда держит??))))

тарелко
#19
Мальвина

тарелкоМальвинатарелкоМальвинаГо​стьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложилон предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))

он не предложил, а начал заговаривать... :) А предложил он ей оформить раб визу. :)

Гость
#20

Тётки с жизненным багажом пролетают, оказавшись в зависимости от мужа иностранца, а тут такой наив, что личная жизнь главное. Ну может и хорошо все выйдет, но это такая удача редкостная. Должны быть гарантии чуть больше, чем общие знакомые.

Мальвина
#21
тарелко

МальвинатарелкоМальвинатарелкоМал​ьвинаГо​стьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложилон предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))он не предложил, а начал заговаривать... :) А предложил он ей оформить раб визу. :)

ну он начал заговаривать. автор сразу поползновения обрубила. естественно, он не стал продолжать

тарелко
#22
Облако в юбке

Автор, если хотите переехать - то лучше в качестве жены. Сможете быстро получить ПМЖ со всеми бенефитами и протекциями, которые дает этот статус. И ездите на здоровье на сессии себе. А с рабочей визой вы, отнюдь не супер-востребованный профессионал, не получите ничего: ни реальных перспектив на будущее в плане статуса, ни защиты в случае, если ваши отношения "сойдут с колеи." Заметьте, я обычно считаю, что штамп в паспорте - глупость. Но иммиграция меняет правила игры, тут официальный брак - реальный шаг на пути к перманентной легализации.

ну ПМЖ она быстро не получит конечно, однако это лучше, чем раб виза. С другой стороны, если паренек настроен попробовать, то он также ее вытурит быстро домой в случае чего..

Гость
#23
Мальвина

ГостьМальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодостиКакие на фиг темы?))) Вы чего, совсем что-ли? Ну раз вы так настаиваете, так давайте также почитаем и темы о том, как бросила институт, вышла замуж без образования, а муж разлюбил, развелся, оставил одну с ребенком и теперь меня никуда не берут на работу.)) Или еще темы про то, как муж у бесправной жены иностранки отобрал детей.так зачем на негатив настраивать себя? я не призываю автора засесть дома, она может учиться. тем более возраст у мужчины очень классный - еще молодой, но уже серьезный, с определенной базой, опытом

А на позитив конечно лучше. И потом у разбитого корыта рвать волосья на голове, что была такая дура)))

тарелко
#24
Мальвина

тарелкоМальвинатарелкоМальвината​релкоМал​ьвинаГо​стьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложилон предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))он не предложил, а начал заговаривать... :) А предложил он ей оформить раб визу. :)ну он начал заговаривать. автор сразу поползновения обрубила. естественно, он не стал продолжать

ага.. такой милашка.. Как речь о браке, так он замолчал. А как о сексе регулярном, так давай настаивать))

Мальвина
#25
Гость

МальвинаГостьМальвинаГостьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодостиКакие на фиг темы?))) Вы чего, совсем что-ли? Ну раз вы так настаиваете, так давайте также почитаем и темы о том, как бросила институт, вышла замуж без образования, а муж разлюбил, развелся, оставил одну с ребенком и теперь меня никуда не берут на работу.)) Или еще темы про то, как муж у бесправной жены иностранки отобрал детей.так зачем на негатив настраивать себя? я не призываю автора засесть дома, она может учиться. тем более возраст у мужчины очень классный - еще молодой, но уже серьезный, с определенной базой, опытомА на позитив конечно лучше. И потом у разбитого корыта рвать волосья на голове, что была такая дура)))

Да где разбитое корыто? Она может учиться дистанционно

Заргана
#26
Гостья

уезжать жить в страну, в которой даже языка не знаешь, только из за одной лишь любви? Плюс к тому же, родители (живу я с родителями) будут однозначно против.

Решайте сами, любовь или привычный образ жизни. Не Вы первая не Вы последняя.

ПС. Я бы перееxала. Любовь - серьезный повод для перемен в жизни. Если она , конечно, любовь.

Гость
#27

Автор, не спешите, обдумайте пару месяцев все хорошенько. А если начнет подгонять вас, значит дело не чисто.

Мальвина
#28
тарелко

МальвинатарелкоМальвинатарелкоМал​ьвината​релкоМал​ьвинаГо​стьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложилон предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))он не предложил, а начал заговаривать... :) А предложил он ей оформить раб визу. :)ну он начал заговаривать. автор сразу поползновения обрубила. естественно, он не стал продолжатьага.. такой милашка.. Как речь о браке, так он замолчал. А как о сексе регулярном, так давай настаивать))

вы как-то негативно настроены. есть горький опыт, когда мужчина обманул, наверное(( но это не у всех так!

тарелко
#29
Мальвина

Я понимаю, что он мужчина- моя мечта, я его люблю, Австрия - страна в которой я хочу жить уже очень давно, и всё вроде выглядит так хорошо.. - так что вас тогда держит??))))

здравый смысл)

Облако в юбке
#30
тарелко

а жениться он не хочет?

а вы тему прочитали?

Гость
#31
Мальвина

Она может учиться дистанционно

А вы учились дистанционно? А потом с дипломом заочки пробовали трудоустроится?)))

тарелко
#32
Мальвина

тарелкоМальвинатарелкоМальвината​релкоМал​ьвината​релкоМал​ьвинаГо​ст​ьВот кто вбил в головы женщин подобный бред, а? Ну не иначе, как те мужики, которым нужны зависимые жены без образования.

Я против советов и вмешательства родителей, но в данном случае они правы.почитайте самые обсуждаемые ветки: "мне 33, а я за бортом межполовых отношений", "легче выиграть миллион, чем встретить нормального мужчину". сотни тысяч женщин одиноки и страдают от этого. образование получить всегда можно успеть, а семью лучше создавать по молодоститам такие женщины страдают.. хм..я согласна, дело в них самих главным образом, НО! если стоит выбор между учебой или семьей, лучше выбрать второе. и потом, в наш век высокий технологий можно учиться дистанционноа где здесь семья? Он даже жениться не предложилон предложил, это автор отказалась в ближайшие три года))он не предложил, а начал заговаривать... :) А предложил он ей оформить раб визу. :)ну он начал заговаривать. автор сразу поползновения обрубила. естественно, он не стал продолжатьага.. такой милашка.. Как речь о браке, так он замолчал. А как о сексе регулярном, так давай настаивать))вы как-то негативно настроены. есть горький опыт, когда мужчина обманул, наверное(( но это не у всех так!

у меня опыт только положительный с мужчинами именно из-за головы на плечах. А вот немцев, австрийцев я наблюдала достаточно.

Мальвина
#33
Гость

Автор, не спешите, обдумайте пару месяцев все хорошенько. А если начнет подгонять вас, значит дело не чисто.

Да почему нечисто? Вы отказываете мужчине в праве влюбиться и потерять голову? Это часто случается с ними, поверьте, особенно если девушка такая юная))

тарелко
#34
Облако в юбке

а вы тему прочитали?

а где тут оф. предложение и виза невесты?

тарелко
#35
Заргана

Решайте сами, любовь или привычный образ жизни. Не Вы первая не Вы последняя.



ПС. Я бы перееxала. Любовь - серьезный повод для перемен в жизни. Если она , конечно, любовь.

у вас была неоконченная учеба в хорошем вузе?

Гость
#36
Мальвина

Да почему нечисто? Вы отказываете мужчине в праве влюбиться и потерять голову? Это часто случается с ними, поверьте, особенно если девушка такая юная))

)))))))))

Даже комментировать смешно)

Гость
#37

Про немцев и австрийцев, да - это притча во языцах)). Хорошо, что хоть не албанец))

тарелко
#38
Гость

)))))))))

Даже комментировать смешно)

+1

Гость
#39

Автор, думай не пипкой, а головой и все будет хорошо.

Мальвина
#40
тарелко

Гость)))))))))

Даже комментировать смешно)+1

то есть в Вас никогда не влюблялись мужчины? не сходили по Вам с ума?

тарелко
#41

я вот с образованием и работой сижу и думаю, переезжать ли к своему возлюбленному в Мюнхен. Всем хорош, но моя работа для семьи в Германии не катит, придется переучиваться.

тарелко
#42
Мальвина

тарелкоГость)))))))))

Даже комментировать смешно)+1то есть в Вас никогда не влюблялись мужчины? не сходили по Вам с ума?

вам тоже 19 лет?

Мальвина
#43
тарелко

я вот с образованием и работой сижу и думаю, переезжать ли к своему возлюбленному в Мюнхен. Всем хорош, но моя работа для семьи в Германии не катит, придется переучиваться.

Переехав, вы только получите дополнительный навык. Старая-то специальность от вас никуда не денется)

Мальвина
#44
тарелко

МальвинатарелкоГость)))))))))

Даже комментировать смешно)+1то есть в Вас никогда не влюблялись мужчины? не сходили по Вам с ума?вам тоже 19 лет?

Нет, 28, но 19 тоже было когда-то

Облако в юбке
#45
тарелко

ну ПМЖ она быстро не получит конечно, однако это лучше, чем раб виза. С другой стороны, если паренек настроен попробовать, то он также ее вытурит быстро домой в случае чего..

Если у девушки хватит мозгов вскоре после переезда сходить к юристу по иммигрции и узнать, как работают законы - может, и не вытурит. Во многих странах у супругов-иностранцев есть защитные механизмы; к сожалению, часто они об этом не подозревают. Например, в США по правилам супругам надо прожить вместе 2 года, чтобы получить перманентную гринкарту, причем супруг-гражданин делает петицию для супруга-инстранца. Однако есть и такой нюанс, что при жестоком обращении со стороны супруга-гражданина, супругу-иностранцу никакие петиции не нужны, он(а) сам себя может проспонсировать на перманентную гринкарту, не дожидаясь двух лет. И самое главное - "жестокое обращение" толкуется очень широко; для доказательства даже не обязательно вызывать полицию и заводить дело против супруга-гражданина. Не исключено, что нечто подобное есть и в Австрии. Надо автору разузнать детали, чтобы быть в курсе, как себя вести в случае проблем.

Гость
#46

Или замуж за него выходить и переводиться учиться в уни австрии, никому там российские дипломы не нужны.

Или расставаться.

Не думаете же вы,что мужчина в 29 лет способен по несколько месяцев, от встречи до встречи, без секса жить?

тарелко
#47
Мальвина

Переехав, вы только получите дополнительный навык. Старая-то специальность от вас никуда не денется)

денется. Я ж не учитель математики в школе. Я полевой инженер, технологии каждый день устаревают, компания тратит только на мое обучение десятки тыщ баксов.

Заргана
#48
тарелко

Заргана Любовь - серьезный повод для перемен в жизни. Если она , конечно, любовь.



у вас была неоконченная учеба в хорошем вузе?

Все равно росс. диплом в Австрии надо подтверждать. Можно перевестись на заочное. Можно присмотреться к местному образованию.

Все дело в приоритетаx. Если есть сомнения, пусть Автор заканчивает учебу. Надеюсь, отношения на расстоянии не сойдут на нет.

Мальвина
#49
тарелко

денется. Я ж не учитель математики в школе. Я полевой инженер, технологии каждый день устаревают, компания тратит только на мое обучение десятки тыщ баксов.

а самой поддерживать квалификацию?

Облако в юбке
#50
тарелко

а где тут оф. предложение и виза невесты?

какая виза невесты, если автор даже выйти замуж отказалась на ближайшие 3 года?