Гость
Статьи
Отношения стали похожи …

Отношения стали похожи на дружбу

Мне 24, парню 27. Встречаемся 2 с половиной года, живем вместе около полугода. Мне кажется, наши отношения стали походить больше на дружбу, чем на отношения мужчины и женщины! Сам он-человек холодный, неэмоциональный, в отличии от меня. Раньше очень ругались по этому поводу. Но я его таким и полюбила, подумала, что буду сама проявлять инициативу, любить, обнимать, говорить приятные слова, а там и он поймет и подтянется. В конце концов женщине это более свойственно. Так и получилось! "Научился" мало мальски говорить о чувствах, признаваться в любви, иногда находят приступы нежности (хоть и редко).
Но теперь меня беспокоит то, что секс стал 2 раза в неделю, на выходных. Работа физическая, понимаю, устает. Но не раз были моменты, когда и не уставший, и сытый и вся атмосфера распологает, а он не проявляет инициативы. Если я начну-возможно, что-то будет. И то,бывает переводит в шутку и говорит что я "молодая и озабоченная", что я "бедная неудовлетворенная женщина" и якобы только про это и думаю. Да и всё как-то однообразно стало. Прелюдий нет почти... Говорит, "мы живем вместе какая прилюдия" и смеется. Якобы шутка, но в каждой шутки...
В остальном ругаемся редко, всегда есть о чем поговорить, можем вечерком посмотреть фильм и попить вино, никогда не скучно вдвоем. Он очень домашний, да и я.
Но я чувствую себя совсем не желанной.... Ну совсем! И это прогрессирует.
А мы ведь молодые...
Что бы вы посоветовали? Неужели, с годами будет только хуже? И как вернуть то трепетное и страстное отношение к себе?

Евгеша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не вернуть. Простоя ваши отношения переходят в другую фазу.

Б-ка
#2

Страсть имеет свойство остывать со временем. Мудрость состоит в том, что общение насыщается другими ценностями. Нелепо всю жизнь провести с юношеским гоном (поведение животных в сезон спаривания). "Каждой ступени познания соответствует ступень самоотречения".

Нина Риччи
#3

А вот потому что не надо кидаться "в отношения" в 20 лет, когда еще сами зеленые. К 25 все уже измождены этими "отношениями" , бытом, ссорами, все попробовали, будто лет 20 в браке прожили. Надо сначала пройти все дороги без обязательств, какие можно пройти, повзрослеть, уму набраться, мир посмотреть, профессию получить, деньги научиться зарабатывать. а вы все в отношеньках завязли. А потом уже границы так сливаюься что люди либо продолжают по привычке жить вместе, потому что боятся выкинуть этот чемодан без ручки, либо рсходятся со скандалаии. Особенно голлсят при этом девушки, дескать молодые годы на него потратила, а он казел бросил. А у него в 27 мозги на место только встали, гориональный фон поменялся и вы, ваш запах, привычки и прочее - поперек горла и противно становится, и он понимает что не хочет прожить с тобой автор всю жизнь. И наоборот, у девушек тоже так бывает.

#4

Ой, помню как я также заморачивалась 2 года назад. Все тоже самое было)) Но это нормально. Человеческий организм не может всегда испытывать страсть, иначе он ен сможет хорошо выживать. Так как страсть заставляет человека думать только об одном человеке, не до работы, не до друзей. не до собственного развития. Так что все у вас хорошо)
Ноя тебя понимаю. сама ооочень переживала по этому поводу.А сейчас радуюсь наоборот. Хоть время появилось собой заниматься- стала на растяжку ходить, спорт зал три раза в неделю, книг больше читать стала, на кулинарные тренинги хожу) С парнем секс 2 раза в неделю меня полностью устраивает)

#5

Секс 2 раза в неделю для 27-летнего работающего русского мужчины вполне нормален. Ему же не 15 лет и он не Ашот, чтобы драть каждый день.

Гость
#6

Да у всех так. А вы что хотели конфетно-букетный период до старости??

#7

постоянная страсть может быть только если постоянно менять партнеров. стать этакой наркоманкой .

Рита
#8

Даа уж

Гость
#9

Даа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: